• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 841 сообщение в этой теме

Я приблизительно это написала. Только статью не указала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ты вашпе читал оф ответ банку от ЦБ? Двуликий Янус ЦБ или я в лыжах?!

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то он как новичок стал посты кидать

Или в этом есть тайный смысл?

В формате png фастпик отказался файл в текст вставлять. Пришлось перекодировать формат в jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два абзаца из восьми страниц.Думаю,он не обидится.Но ПСК-не моя инициатива.Или Сашка упомянул,или инициатива судьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus приветствую! прошу помощи, у меня вопрос: в кредитном договоре прописано: указанная в графике гашения кредита сумма платежа включает: ежемесячный взнос, + плату за присоединение к программе страхования (которая взыскана единовременно за все время пользования кредитом).

подпунктом 6 ч. 4 статьи 6 ФЗ 353 от 21.12.2013 "О потребительском кредите" установлено, что в расчет полной стоимости потребительского кредита (займа) включаются: сумма страховой премии по договору страхования, в случае если выгодоприобретателем по такому договору не является заемщик или лицо, признаваемое его близким родственником.

В моем же случае выгодоприобретателем по договору страхования от несчастных случаев и болезней, является Застрахованное лицо - значит ли сие, что банк нарушил все что только можно и включил с ПСК плату за страхование? стоит ли оспаривать данное обстоятельство в суде? кто-то с таким сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю,чего такого банк там нарушил. Тем более,вы не сказали,какого года и даты договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
банк включил страховую премию в ПСК

Ну и правильно сделал. Вами упомянутый закон вступил в силу в июле 2014го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк нарушил бы закон, если бы не включил страховку в ПСК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернуха,как там дела в империи зла? :-D Результат то какой? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будто вы результат не знаете. Все тот же. Оставить без изменений. Пыпец. А у меня уж надежда появилась когда они больше часа совещались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как будто вы результат не знаете.

Знаю,конечно. А что больше часа,дык они водку пили с Трастом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не было Траста. У меня в 10-00 заседание. Началось с опозданием минут 15. Ну где то с пол часа базарили. И они ушли. В 12 - обед. А их все нет и нет. Я уж думала, ну наверно зачитались моими пояснениями. Щас мне че нить присудят. Бегом прибежали где то в 12-10. Дальше - все как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так не было Траста

Был. Он в комнате совещаний водку просто разливал.

А вы теперь думайте,Что писать в кассацию. Коли и так уже все понаписано. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так придется повторяться,хошь ,не хошь. :neutral: Поэтому и говорил,не тратьте вы энергию,там где не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала надо иск нормальный написать. Там судья не могла понять че они хотят сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала надо иск нормальный написать.

Поздно. По крайней мере,по комиссии за выдачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В областном тем более толку не будет. У меня все суды в одну папку соединили. Там уже целый том. Судья все просмотрела. Мало вероятно, что кто то в Ульяновске вынесет положительное решение после 6 отрицательных. Все у них перед глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно. По крайней мере,по комиссии за выдачу.

А почему именно по комиссии за выдачу? Ее то как раз проще чем страховку отсудить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что новых оснований для отмены комиссии нету. :neutral: Стало быть,нового иска нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что под этим вы имеете ввиду. Насколько я помню на меня подавали в суд по ЗОЗПП. Там безо всяких оснований приходит в суд какая нить чунька притаскивает старый сапог. Тычет им в рожу судье и говорит, что он у нее треснул. Надо только доказать, что сапог покупала у меня, т.е. найти объект для применения закона. Можно и без чека, двух подруг притащит, которые подтвердят - и все. Судья сама применяет закон, сама все распишет как положено. Все на ура отсуживали сколько хотели. Кто не ленился до суда дойти. А банк берет незаконную комиссию - и нет оснований. По идее, достаточно факта удержания незаконной комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По идее, достаточно факта удержания незаконной комиссии.

Целиком зависит от Траста. Достаточно ему указать,что такой иск уже рассматривался,и привет. Суд оставит иск без рассмотрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу