• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 841 сообщение в этой теме

Я еще вот это впарила. Пойдет?

Кроме того, плата за участие в Программе страхования не включена в расчет ПСК, что по своей сути является скрытыми процентами Банка для заемщика, и, заключая кредитный договор, заемщик в полной мере не может оценить реальную стоимость кредита. При этом размер комиссии за участие в Программе страхования ничем не ограничен, Банк может устанавливать её по собственному усмотрению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В империи зал все пойдет. Один хрен,никто даже читать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же сами говорили, что в ВС все читают внимательно. Я для них стараюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и проведите эксперимент. Напишите ,где нить в середине абзаца следующее: " на форуме Антирусский стандарт давно принято считать,что все судьи Областного суда Ульяновской области- тупые бараны,которые даже не читают апелляционных жалоб".

И если вас не выгонят из зала суда,а,как обычно,скажут,что Траст прав,повод для кассации будет железный. :neutral:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня поводов и так достаточно. Че рисковать то. А потом я буду все это зачитывать. И теперь им назло - медленно, внятно. А то они быстрей -быстрей и досвидос. Специально буду нудеть. Как вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там нуди,не нуди,все равно получишь...рифму сами придумайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы все нудили был бы толк. А ваще, я ничего не делаю, если считаю это бесполезным. Немного надежды есть. ведь я 1000 раз права. А это - главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,во первых,Траст вам страховую не навязывал. Не знаю,есть ли у вас в деле сей документ,но в Липецк он притащил декларацию,и там этих страховых три или четыре. А во вторых,при подключении к программе страхования,ВС разрешил банкам выбирать страховую самим,так как договор у них заключен между банком и страховой. А ваше дело,типа,соглашаться или нет.

Че то какие то противоречивые разрешения ВС. Вы же дали п.4.2. А здесь пишите противоположное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего противоречивого. Это разные виды договоров. Одно дело "подключение к программе страхования банка" (это у вас),и совсем другое,когда банк-просто агент страховой,а не сам страхователь,как у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем разница между "как у вас" и "это у вас"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в чем.У вас-подключение к программе. И сам банк там страхователь.Сейчас они давно так не делают,и все,типа,просто агенты.Это тоже незаконно,но это совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так п.4.2 в моем случае применим или нет? так и не понятно.

А потом страхователь разве не агент?

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае-неприменим. Но судьи понимают законы,как хотят,так что,может,и прокатит.По крайней мере,какая разница,чем крыть,если у соперника все карты крапленые?

Страхователь-не агент. Читайте закон об организации страхового дела в РФ. Тама все расписано.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда странно почему суд подчеркнул, что мне была представлена страховая компания на выбор. Траст никаких доков не принес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое решение в компе вылезло,такое и скопипастил.Подчеркнул он.Мне Траст приволок в Липецк возражения,где все время поминается закон о потребкредитовании,от 2014го.А договор от 2012.И судьи у нас ничем не лучше Траста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Реник сейчас приволок в суд возражения ,где сказано,что заемщик хочет отсудить страховку,потому что не желает исполнять своих обязательств по кредиту.То бишь,заемщик таким образом оправдывает свои просрочки.При этом никого не волнует тот факт,что заемщик взял кредит,и через две недели его полностью закрыл,вместе с ихней гигантской страховкой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же только возражения. а не решение суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае-неприменим. Но судьи понимают законы,как хотят,так что,может,и прокатит.

А почему все таки неприменим п.4.2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же только возражения. а не решение суда.

А судьи что,рыжие,что ли? Нах чего то там выдумывать и писать,когда есть устоявшаяся практика,и в областном прокатит "на ура"?

А почему все таки неприменим п.4.2?

Потому что. Если не понимаете,в чем разница агентских и прямых договоров,я тут бессилен.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так банк же не может заключать прямой договор страхования. Он всегда агент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А судьи что,рыжие,что ли? Нах чего то там выдумывать и писать,когда есть устоявшаяся практика,и в областном прокатит "на ура"?

Это мне кажется вы утрируете. Не до такой же степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это банк не может заключать прямой договор?А Траст в вашем случае что сделал?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выплачивать страховку не Траст же будет. Он действует по договору со страховой. значит агент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выплачивать то будет страховая.Только не вам.А банку.И вы,случись чего,должны идти не в страховую,а именно в банк.Потому что он платил деньги,по договору со страховой.А вы ему их поосто компенсировали.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дошло. но неужели законом разрешено банкам этим заниматься? в законе о банках же прописано. что банк не имеет право заниматься страхованием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу