• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 841 сообщение в этой теме

я не нашла нигде решений положительных, видимо глухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


То же,что написано в топике этой темы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если схема такая,то таковой договор банки обзывают договор коллективного страхования,или программой участия в коллективном страховании.

В таком случае,как правило,банк берет себе комиссию,за якобы осчастливливание заемщика тем,что он его застраховал.

Так - ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,не так.Учитесь читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где такое прописано, что страхователь не имеет право брать комиссию за свои услуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде. Но я вам задам встречный вопрос: где прописано,что заемщик обязан оплачивать прямые обязанности страхователя?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязан, но он сам добровольно взял на себя такое обязательство.

Кстати, что вам Траст в апелляции (у Ликуса) написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякую херню. Типа,почему не было заочки,и что комиссия,типа,договор возмездных услуг.Но он сделал большую ошибку,совершенно умолчав о нарушении ст.10 ЗоЗПП,а меж тем судья на это нарушение ни единожды в решении указал. 10 го уже будет заседание по апелляции,поглядим.

Только что, Чернуха сказал(а):

но он сам добровольно

Я вас умоляю. Какая добровольность,если заемщик не вправе ничего в договоре менять?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2015, 1:10:27, boyrus сказал(а):

Какая добровольность,если заемщик не вправе ничего в договоре менять?

Это тоже надо сначала доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

Это тоже надо сначала доказать.

Так мы уже доказали,выиграв первичный.:neutral2: И потом,я вам сто раз  указывал на этот пункт в "общих условиях".Договор прописан так,что либо страховка с комиссией,либо никак.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у вас суд согласился с этим доводом, а у меня нет. Я про этот пункт судье тоже 100 раз сказала. Она мне ответила, вы в это уперлись, потому что вам это удобно и вас никто не заставлял подписывать договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,кстати,есть такой лучший друг пенсионеров Совкомбанк,так вот там любо-дорого читать заявление на страхование. Прям черным по белому казано,что заемщик понимает,что оплачивает услуги банка,и понимает,что это намного дороже,чем просто застраховаться в страховой напрямую.:-D

Не написано только,что заемщик полный лох (хотя из текста это напрямую и следует).:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем лох? Договор с банком можно, вообще, не читать. Законопослушному заемщику надо смотреть только на сумму ежемесячных выплат и срок. Взвесить сможет он расплатиться или нет. И решать - брать или не брать. Ну, еще, канеш, сравнить с предложениями других банков. Но, здесь опять загвоздка - другой банк может отказать. Поэтому и берут там где дают, и на условиях тех, кто дает. Других вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

Договор с банком можно, вообще, не читать.

А его никто и не читает.:neutral2: А потом начинается " а вот как бы мне вернуть страховку".:neutral2:

Если я чему то и удивляюсь,то только тому,что банки не пишут открытым текстом что заемщик сам согласился подарить банку энное количество денег,понимает это и полностью одобряет. Как вы правильно заметили,договор люди не читают,и прописать там можно что угодно,лох все подпишет.

Только что, Чернуха сказал(а):

Ну, еще, канеш, сравнить с предложениями других банков

Авто кредит без страхования жизни сейчас практически не получить. У меня клиентка есть в Казани,это просто атас. Третий автокредит берет,и безропотно все эти страховки подписывает,а потом "Женя,давай отсудим".:-D 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитать еще не означает понять. И даже поняв, человек практически ничего не сможет изменить. Ну, можно там чуть-чуть поторговаться. Иногда банки идут на уступки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например,в Сбере отлично (по слухам) помогает звонок на горячую линию. Тут же,волшебным образом,страховка становится вовсе необязательной,хоть пару минут назад менеджер и совсем противоположное пел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, и помогает, возможно и отказ получить. У меня вот случай был недавно, подруга попросила с ней в РС сходить потреб. кредит оформить. Она первый раз брала, ей одобрили предварительно. Стоим с ней за стойкой, я ей говорю, карту не бери и от страховки отказывайся. А менеджер услышала, на меня зыркнула и говорит, присядьте вам окончательный ответ еще не пришел. И минут через 10 с таким ехидством говорит, вам отказано.

А вы как думаете, куда мне лучше иск подать в Москву или все таки в Башкирии попытаться, хотя там еще с пропиской надо решать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё от судьи зависит, я посмотрела по решениям своей - все иски по Сберу удовлетворяла, по Тинькофф вообще решений нет. Иск мой приняла сразу, хотя я теперь понимаю, что там каша а не иск, с низу вверх и обратно скакать надо, чтобы суть понять. Я трещала, а она писала, остановит, почитает и спросит по иску, а я опять трещу, она опять с начала. В иске напутала, вот и вникаю теперь, чтобы не облажаться. Дело с начало начато, судья позже назначала, я сказала, что работаю, она на выбор даты дала. Вроде всё поняла, а на программе страхования меня заглючило, как доказать если могла отказаться. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернуха,вам Башкирия,без вариантов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2015, 2:19:20, лейла сказал(а):

 как доказать если могла отказаться.

Как могли отказаться то? Сами что ли галочки ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там галочку ставить надо если отказываешься, анкета по почте пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хочу спросить, в суд же Банк должен подать оригинал анкеты? Я не видела, что там у судьи, но вдруг копия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, это не отменяет того, чтобы отсудить комиссию. Вы согласились застраховаться, а не платить комиссию за подключение к Программе

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оригинал утерян можно спорить, а вот ставила там галочку - пусть докажут что нет. Или я не права? Подпись скопирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2015, 2:33:51, лейла сказал(а):

Ещё хочу спросить, в суд же Банк должен подать оригинал анкеты? Я не видела, что там у судьи, но вдруг копия?

Я тоже в иске подавала копии. Судья не придралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу