• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 841 сообщение в этой теме

Там доказывать нечего, что на комиссию проценты. Достаточно посмотреть выписку по л/с. И опять же почему это незаконно, если деньги на страховку выданы банком как кредит. Потом не понятно почему сторона договора должна доказывать, что у другой стороны была возможность не подписывать договор. Это в каком законе прописано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Чернуха сказал(а):

Потом не понятно почему сторона договора должна доказывать, что у другой стороны была возможность не подписывать договор. Это в каком законе прописано?

Представьте себе,в ГК и ЗоЗПП. Договор ,например,у Траста,не просто смешанный,он смешанный-перемешанный,и состоит аж из четырех различных договоров. А ничтожность сделки в какой то части не влечет ее недействительности в целом. Следовательно,все части сделки должны строго соответствовать закону. А не так,что раз подписал все (причем,все четыре договора одной подписью,потому что они там вперемежку)-то и пошел нахер. Так любят в Ульяновске,но это не значит,что это правильно.

 

Только что, Чернуха сказал(а):

Достаточно посмотреть выписку по л/с.

А если у нас ее не было? А у нас не было. Я не думал,что судья докопается. Но она сказала,раз вы не просто просите переделать график,а еще и просите проценты взыскать,будьте любезны доказать,что вы их оплачивали. Хорошо,платежки у Инки были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот чего я совсем не понимаю,так это вашего острого интереса к проблеме,которую вы уже безнадежно продули в суде. Причем,по вашим же словам,продули вполне себе справедливо,ибо так и должны судить настоящие профи. Так не мешайте попытаться выиграть другим там,где вас жесточайше обломали. У них пока есть шанс,в отличие от вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это почему безнадежно продула, если я по комиссии на страховку еще даже не судилась? А интерес потому, что я пытаюсь понять стоит ли мне связываться с этой комиссией. И кому это я мешаю? Я просто говорю о том, что шанс мизерный, люди должны это знать. И прежде чем тратить деньги на сомнительные судебные тяжбы - взвесить все "за" и "против".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, boyrus сказал(а):

Представьте себе,в ГК и ЗоЗПП.

Если бы я это написала, вы бы потешались над моим тупизмом.

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

Я просто говорю о том, что шанс мизерный, люди должны это знать

Расскажите это в Подольске. В Краснодаре. В Красноярске. В Омске. Иногда,и не так уж и редко- в Москве. В Хабаровске. В Свердловске. В Уфе той же.Даже в Ярославле теперь.:-D

Не везде,по счастью,судьи "профи".:-D

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

Если бы я это написало

Я так и думал,что вы "оно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

если я по комиссии на страховку еще даже не судилась?

А зачем вам? Вы же согласны,что там все правильно.:-D С чего это вы вдруг полезете судиться за то,во что сами не верите? Даже не думайте начинать.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помнится вы говорили, что вы страшный спорщик и бьетесь до последнего за свою точку зрения. Че то не заметно. Вы не отстаиваете свою позицию, а просто выдвигаете обвинения оппоненту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне отстаивать свою позицию с тем,кто ни во что не верит?:shock: Я лично два суда с Трастом уже выиграл. По мере поступления той или иной инфы,просто буду добавлять решения в соответствующий раздел форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли вы будете выкладывать решения полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

Вряд ли

Денис выкладывает полностью. Идите,изучайте. Если поймете хоть на йоту,о чем там речь.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него Траста нет. Потом, канеш, надо с иском выкладывать. Смотрю щас передачу с вашим участием, вчера частями смотрела. Мне так понравилось выражение у вас на фейсе, когда тетка сказала, что хочет один большой кредит взять и погасить все маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

Смотрю щас передачу с вашим участием, вчера частями смотрела.

Вы становитесь моей фанаткой?:-D Никогда бы не подумал,что людям настолько нефиг делать,чтоб смотреть передачи почти трехлетней давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все же посмотрели и седня в Яслях обсуждали. Ну и я решила не отставать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

Так все же посмотрели

Mob rules? Похвально,похвально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да .Печально что человека подвели под понятие что он терпила, всего лишь передёрнув законы в суде.Это я о вас Чернуха.Я вот в отличии от вас, наоборот вижу только косяки  в договорах ростовщиков .Интересно,а если вы купите пирожок на вокзале и проведёте после его поглощения пару месяцев на больничной койке,ну типа хорошо отделаетесь, кто в этом будет виноват? По вашей логике-вы.Знали ведь что пирожок вокзальный и  последствия люди по сарафанному радио давно передали.А что Джамшут,который пирожок сваял?А ничего:-D.Ведь он вам его не дарил.Вы САМИ за него отдали денюжку  .Выходит купили и все проблемы связанные с данным изделием.Это не я,это суд в Ульке так ДОКАЗЫВАЕТ.:twisted:

Изменено пользователем likys
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, likys сказал(а):

подвели под понятие что он терпила

Эх,Саня. Ничего то ты не понял. Она так говорит не из чувства безысходности,а из чувства зависти. Что у некоторых получается то,что у нее не выходит не шиша. В том то и беда.:neutral2:
А зависть куда хуже обреченности.Для обреченности она слишком себя любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Джамшута наказать - не проблема, даже если не он виноват. Также как и любого ИПэшника. А вот банк - почти не реально. Во-первых потому что там штат юристов договор сочиняют. Во-вторых там все подмазано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень.А у меня нету этого чувства. Поэтому для меня даже просто иск поданный против банка благодаря форуму ,уже радость.А если ещё и выигрышный вообще класс Чернуха -законы одинаковы для банка и Джамшута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернуха сказал(а):

Вот Джамшута наказать - не проблема.

Еще какая проблема!Пока Вы 2 месяца в больничке кишечник усиленными темпами опорожняли,Джамшут уехал на бескрайние просторы Таджикистана.Точка быстрого питания закрылась,а на ее месте новая стоит.С Равшаном.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vinni45 сказал(а):

С Равшаном.

И лагманом.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у госпожи Черновой нет долгов по кредитам,нет сопутствующих им прелестей, и нет поэтому того чувства справедливости которое присуще нам ,проходящим через огонь и воду. Я не говорю что она плохая ,а мы великие.Это даже как то в двойне обидно,ты всё во время платишь,а тебя на к@й посылают Вот и  по факту у неё другая точка зрения на эту проблему.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, boyrus сказал(а):

 Она так говорит не из чувства безысходности,а из чувства зависти.

Это вы на судах помешаны и думаете для всех это основное в жизни. Вы и впрямь думаете, что суд может чувство зависти вызывать? Я уже писала, что просто думаю стоит ли судиться по комиссии на страховку и где судиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу