• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 841 сообщение в этой теме

солнышко65- сумму точную тоже не обязательно писать.Вдруг промахнётесь и у судьи будет искушение заморочиться на эти цифры:-D.Реальные цифры в иске пропишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чернуха Вы видели те претензии?Так вот моя тогда ни о чем.Там на двух листах.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, солнышко65 сказал(а):

Ну я же не могу просто написать  ОТДАЙТЕ МНЕ 80000 через два года решила .
 

Ну вот так можно.

ПРЕТЕНЗИЯ

(по поводу условий, ущемляющих права потребителя в кредитном договоре)

 

«___»________20___ г. мною с Вашей организацией был заключен кредитный договор №___ от _____________г.

         В п.___ кредитного договора содержится условие, ущемляющие мои права, а именно: (переписывается полностью условие договора, например:

-обязательное страхование жизни заемщика, иных лиц;

- определение подсудности по месту регистрации(нахождения)банка;

- взимание комиссии за досрочное погашение кредита;

- взимание комиссии за ведение ссудного счета;

- взимание комиссионных вознаграждений за выдачу кредитов;

-право на  увеличение процентной ставки в одностороннем порядке (например: в связи с изменением ставки рефинансирования Центрального Банка РФ);

- одностороннее изменение условий договора (без письменного согласия потребителя);

- неполную информацию о платежах;

- обязательства уплаты пени (неустойки) за просрочку оплаты основного долга и процентов

- другие условия)

В соответствии со ст. 16 Закона РФ от 07 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

В связи с тем, что я не обладаю специальными познаниями в сфере банковской деятельности, я не мог(ла) сразу оценить последствия заключения сделки, т.к. полная информация не была доведена до меня сотрудником банка в доступной и мне понятной форме.

При рассмотрении моей претензии прошу учесть, что в соответствии с  п.4 ст.12 Закона РФ от 07 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» при рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией об услуге, необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках услуги.

На основании вышеизложенного,

ТРЕБУЮ: (указать одно из требований)

1. Привести кредитный договор № __________от ______ 20__ г. в соответствие с действующим законодательством РФ, или расторгнуть кредитный договор №_______ от __________20__ г.

2. Возместить мне денежные средства в размере _____руб.___коп., оплаченные мною в соответствии с вышеуказанными пунктами договора (указывается тот же пункт (требование), что и в начале претензии).

В случае отклонения моей претензии буду вынужден(а) обратиться в суд за защитой своих потребительских прав и, кроме вышеуказанного, я буду требовать возмещения причиненных мне убытков и морального вреда. (Основание:  ст. ст. 13-15 Закона РФ "О защите прав потребителей»).

При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

      Предлагаю спор решить в досудебном порядке.

      Ответ прошу сообщить в письменной форме не позднее ______________________.

    

  Приложение:______________

 

 

Дата_________________                                      Подпись______________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека, крепись! :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭТО ЦЕЛЫЙ ИСК-ВАШИ СЛОВА!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Завязывайте с флудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ,ОЙ,Жека крепись!Что Жека слобак кокой то!Я блондинка!!!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, солнышко65 сказал(а):

!Я блондинка!!!

Тогда поручите это дело юристу. Тем паче,что кредит не ваш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, likys сказал(а):

солнышко65- сумму точную тоже не обязательно писать.Вдруг промахнётесь и у судьи будет искушение заморочиться на эти цифры:-D.Реальные цифры в иске пропишите.

Да, можно сумму не писать. Ликус, а вы по 6 договорам одну претензию писали или на каждый отдельную претензию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я буду сама с Вашей помощью!!!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, солнышко65 сказал(а):

Там на двух листах.

словоблуды. @Чернуха У меня претензия умещалась на стандартный бланк траста( думаю вы его хорошо запомнили) и это с перечислениями 7!! кредитов,где № кем,когда,сумма....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, солнышко65 сказал(а):

ЭТО ЦЕЛЫЙ ИСК-ВАШИ СЛОВА!
 

Какой иск? Там много вариантов, выберите свой, у вас получится на пол стр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже и так ничего не осталось.И то Евгений сказал много лишнего.Все отредактирую и скину.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, солнышко65 сказал(а):

Евгений сказал много лишнего

Оставьте как есть. Бойрас любит сестру таланта,вечно фырчит по этому поводу. А мы-девочки, нас учили мысли связывать красиво  :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, likys сказал(а):

солнышко65- сумму точную тоже не обязательно писать.Вдруг промахнётесь и у судьи будет искушение заморочиться на эти цифры:-D.Реальные цифры в иске пропишите.

В договоре прописана четкая сумма 80850
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, boyrus сказал(а):

 врене являясь стороной договора страхования

что и пытался вам донести некоторое время назад- заемщик не являясь стороной договора или соглашение между банком и страховой несет обязанность по оплате, спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только претензию или по почте с уведомлением или на 2 экз с отметкой о вручении , потом все включите в суд расходы - не теряйте квитанцию и не переживайте о точности суммы - в иске она все равно увеличится в разы, просто по ЗОЗП отсчет неустойки будет идти именно с даты вручения

8 минут назад, lerasmile сказал(а):

нас учили мысли связывать красиво

вообще это всегда приветствуется и разделения нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aлекс сказал(а):

просто по ЗОЗП отсчет неустойки будет идти именно с даты вручения

Неа. На 11ый день от даты вручения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖЕНЯ ТЕПЕРЬ ХОРОШО ?

                                                                  ПРЕТЕНЗИЯ

 

«_11_»_ноября2013 г. мною с Вашей организацией был заключен кредитный договор №___ от _____________г.

В заявлении на предоставление потребительского кредита и открытие текущего счета банк изначально обозначил заключение договора  страхования. На основании п.1-2 статьи  16  Закона РФ «О защите прав потребителей

ПРОШУ:

1. Возместить мне денежные средства в размере _____руб.___коп., оплаченные мною .

 Согласно ст.31 ЗОЗПП прошу предоставить мне письменный ответ в 10 дней срок.

 

Подпись:                                                            Число:


 


 



 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Претензию лучше самому ножками отнести.По почте тоже можно,но зачем давать лишние шансы противнику? И золотое правило юриста ,с любой бумажки из любовных отношений ВЫ-БАНК ,должна быть копия.Желательно заверенная банком.Мне это уже реально в суде помогало.Конкретно -пишите претензию, на вашей копии банк ставит свою печать.При пересылке почтой ,этот порой существенный момент вылетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все сроки начинают исчисляться на следующий день после календарной даты, которыми определено его начало (ст.191 ГК РФ)

Согласно статье 31 Закона «О защите прав потребителей» требования потребителя, связанные с выплатой денег:

подлежат удовлетворению в 10-дневный срок со дня предъявления соответствующего требования
Соответственно, начиная  11 дня и по дату составления претензии/иска неустойка взимается в размере 3 % цены

 

Изменено пользователем Aлекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Aлекс сказал(а):

заемщик не являясь стороной договора

Это как? А кем тогда является застрахованный? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, солнышко65 сказал(а):

1. Возместить мне денежные средства в размере _____руб.___коп., оплаченные мною .

Куда возместить то? На деревню дедушке?

Только что, Aлекс сказал(а):

все сроки начинают исчисляться на следующий день после календарной даты

Ну так потрудитесь прочитать ст.31 ЗоЗПП.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет.........в банке ОТКРЫТИЕ -правильно?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

А кем тогда является застрахованный? 

Застрахованным лицом. Но без обязанностей что либо исполнять по договору страхования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу