• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Вы уже в судебном процессе?   159 голосов

  1. 1. Вы уже отменяли заочное решение суда?

    • да
    • нет
    • не знаю, что это возможно
    • знаю, что возможно, но не знаю, как отменить
    • не хочу, потому что считаю, что решение справедливо
      0
    • не хочу, потому что считаю, что это бесполезно
      0
  2. 2. вы уже пытались отложить заседание суда?

    • да
    • нет
    • не посчитал нужным
    • не знаю, что это возможно
    • как???
    • не знал, что прошел суд
    • не знаю, как правильно писать ходатайство
    • не знаю, куда обратиться, но хочу отложить

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 087 сообщений в этой теме

ели заранее поехать все равно надо же на предварительном присутствовать?

Друзья еще подскажите не по теме, если хочу отблагодарить за подсказки это нажать нравится  или плюс под репутацией, новичок извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


30 минут назад, researcher сказал(а):

нажать нравится 

Именно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, researcher сказал(а):

надо же на предварительном присутствовать?

желательно, вам там сразу и могут озвучить, на какое число будет назначено следующее заседание

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ходатайстве об отложении дела правильнее указать о переносе предварительного заседание или судебного разбирательство? планируется в день предвариловки поехать суд, получить иск и ознакомится. Дать ходатайство до предвариловки никак не получается:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher Тут  и Тут

Изменено пользователем montolit
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher предварительное не переносят, вы будете просить назначить следующее заседание на более позднюю дату

примерно так:

в производстве ........... суда находится гражданское дело № ......... по иску .......... к ..... о взыскании сумм по договору займа

согласно информации, размещенной на сайте .......суда,  судебное заседание назначено на "..." .... 2017 г.,  однако, до настоящего времени, ответчик не получил ни судебной повестки, ни копии искового заявления, ни приложенные к нему документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.

в соответствии со ст. 132 гпк рф, к исковому заявлению прилагаются, в том числе, его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц; документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют.

в соответствии со  ст. 113 гпк рф лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд

В связи с тем, что ответчик не был извещен о времени и месте проведения судебного заседания, не имеет возможности ознакомиться с требованиями истца и подготовить возражения указанные обстоятельства свидетельствуют о необходимости переноса судебного заседания на более позднюю дату.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 35, 132 гпк рф,

прошу:

1. выдать мне копии документов из материалов гражданского дела по иску ....к.....

2. отложить судебное разбирательство на более позднюю дату

дата, подпись

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

вы будете просить назначить следующее заседание на более позднюю дату

А нафиг ходатайство? В Москве,по крайней мере,согласовать нужную дату можно прямо на предвариловке. Мне пока никто в удобной для меня не отказывал.Конечно,это в разумных пределах,если не просить назначить дату заседания ровно на второе пришествие.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ну, это ты там часто бываешь, а человек в первый раз пойдет, чтобы не растерялся в незнакомой обстановке, потеряв дар речи)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок сейчас у судей вообще отпуска начались. Повезет,так на предварительном сразу месяца на два сдвинут дату основного.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем.

Если пойти то наверное как boyrus указал, хоть это область, придется устно суду, заранее зазубренное основные тезисы.

А вот если не пойти на предварительное, само судебное когда назначают? Хотя бы через неделю? Если через неделю то можно попробовать до судебки в канцелярию может быть подать ходатайство Фрекен и на этом время выиграть.

Касательно что они в отпуск идут наш кажется уже был, потому что иск подали в впритык перед  1 мая, а предварительное назначили только на наступающей неделе будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, researcher сказал(а):

А вот если не пойти на предварительное, само судебное когда назначают? Хотя бы через неделю?

В Москве месяц. Ну,обычно. Бывают исключения,от загруженности суда зависит. В области может и две недели быть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2017 at 19:21, researcher сказал(а):

А вот если не пойти на предварительное, само судебное когда назначают?

бывает и так, что назначают его через 10 минут после предвариловки, раз ответчика нет, и выносят решение, про такое писали на форуме

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья помогите на сайте посмотрел в тот же деню 12:10 назначено Судебное заседание, Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН  Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме,  Дело сдано в отдел судебного делопроизводства. Все это в один день!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ? Как поступить?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2017 at 20:43, boyrus сказал(а):

В Москве месяц. Ну,обычно. Бывают исключения,от загруженности суда зависит. В области может и две недели быть.

к сожалению перенесли на 10 минут,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, researcher сказал(а):

Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН  Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме,  Дело сдано в отдел судебного делопроизводства. Все это в один день!

Отпуска у судей. Надо закрывать побыстрее все,что можно закрыть.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что делать ответчику? ведь его де лишили возможности даже проверить верно ли рас читали, возразить, вообще законно через 10 минут назначит следующее заседание?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, researcher сказал(а):

и что делать ответчику?

Возражайте в апелляции. Описав все обстоятельства.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, researcher сказал(а):

вообще законно через 10 минут назначит следующее заседание

нет. Хотя бы потому, что вы не были уведомлены об этом заседании

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это понятно, данная решение заочное?  а то  на сайте суда не указано еще какое это решение.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, researcher сказал(а):

данная решение заочное?

Уже есть мотивировка и дело сдано в канцелярию - просто надо съездить и всё сфоткать или даже копию решения получить, потому как должны дать (может заказать сначала надо - по телефону можно уточнить)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да это и остается, если поеду получать там же на месте как то должен фиксировать когда я получил? чтоб иметь возможность сперва  отменить заочное решение, а потом если не получится или опоздал апелляцию.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, researcher сказал(а):

если поеду получать там же на месте как то должен фиксировать когда я получил?

Разумеется,при получении решения вы ставите число.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё нагло пишу в листке сопровождения что мол с делом ознакомился 1 раз такого то числа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришла повестка в суд, но пойти туда не могу, потому что уезжаю работать в другой город на длительное время. Подскажите, пожалуйста, как можно написать ходатайство о переносе заседания? И вообще, можно ли это сделать? О том что повестка пришла, я узнала только сегодня, а заседание уже во вторник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@deardeer суд вам скажет,что ничто не мешает судиться и дистанционно. У них сроки,знаете ли. Никто не будет дожидаться,когда вы там в другом городе отработаете,и вернетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу