• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Вы уже в судебном процессе?   159 голосов

  1. 1. Вы уже отменяли заочное решение суда?

    • да
    • нет
    • не знаю, что это возможно
    • знаю, что возможно, но не знаю, как отменить
    • не хочу, потому что считаю, что решение справедливо
      0
    • не хочу, потому что считаю, что это бесполезно
      0
  2. 2. вы уже пытались отложить заседание суда?

    • да
    • нет
    • не посчитал нужным
    • не знаю, что это возможно
    • как???
    • не знал, что прошел суд
    • не знаю, как правильно писать ходатайство
    • не знаю, куда обратиться, но хочу отложить

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 087 сообщений в этой теме

5 часов назад, ali-babla сказал(а):

Само решение на сайте появилось

там есть про обращение взыскания на авто? можно еще с суммой его оценки не согласиться

3 часа назад, ali-babla сказал(а):

должен быть приложен свой расет суммы?

к самому заявлению на отмену можно его и не прикладывать, просто указать, что готовы оспорить расчет истца и предоставить собственный расчет долга, когда будет назначено новое слушание дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ребят, в общем на свое заседание 7.08 я не ходил. Глянул по сайту, решение есть. Удовлетворили иск в полном объеме. Как правильно написать аппеляцию? Есть у кого-нибудь рыба?:) И аппеляцию я куда подаю? В тот же суд? Тому же судье или как? На чье имя она пишется? времени у меня как я понимаю до 7 сентября.. надо успеть:)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexisss возражения были? Решение заочное? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было. Решение заочное т.к я не явился.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alexisss сказал(а):

т.к я не явился

Извещались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexisss если иска вам не присылали- отменяйте заочку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа, я Вас не понял....

 

Я думал Вы имели ввиду под "извещались", что я не известил их о том что не приду... Я не извещал...

А так повестку и иск получал.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоды нечего и 150 ры на пошлину аж тратить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, montolit said:

Тоды нечего и 150 ры на пошлину аж тратить. 

Почему?

 

Я не могу написать аппеляцию что не согласен с неустойкой? 

 

Мне просто нужно время потянуть хоть немного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexisss что мешало это вам подать в суд- тоды хоть, оперется можно было в аж. Нечего писать в аж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, alexisss сказал(а):

Я не могу написать аппеляцию что не согласен с неустойкой? 

написать вы можете, что угодно, если жалобу примут, сможете время потянуть

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ спасибо за подсказки апеллляцию подал и дело вернули в первую инстанцию. Особая благодарность Борис, Монолит, Фрикен. Подскажите если суд был упрощенкой, после возвращения по апелляции могут опять по упрощенке рассматривать дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, researcher сказал(а):

после возвращения по апелляции могут опять по упрощенке рассматривать дело?

Цитата

3. При наличии оснований, предусмотренных частью четвертой статьи 330 настоящего Кодекса, а также в случае, если судом апелляционной инстанции признаны обоснованными приведенные в апелляционной жалобе доводы о том, что дело, рассмотренное в порядке упрощенного производства, подлежало рассмотрению по общим правилам искового производства, суд апелляционной инстанции отменяет решение и направляет дело в суд первой инстанции для рассмотрения по общим правилам искового производства.

http://www.zakonrf.info/gpk/335.1/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятен ещё один момент.

На подачу заявления о отмене заочного решения семь дней,

Как я понял,суд не заморачивается и считает копию решения вручённую с того момента,как почтовое отправление с этим решением вернулось обратно в суд.В таком случае нужно подовать ходотайство о восстонавление сроков обжалования.

Или отсчёт идёт от того момента,когда я в канцелярии суда ознакомился с материалами дела? Об ознакомлении соотвтествено поставили отметку.

На какие сроки ориентироваться,нужно ли подовать ходотайство о восстонавлении сроков обжалования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ali-babla сказал(а):

Как я понял,суд не заморачивается и считает копию решения вручённую с того момента,как почтовое отправление с этим решением вернулось обратно в суд.

Не правильно поняли

9 минут назад, ali-babla сказал(а):

отсчёт идёт от того момента,когда я в канцелярии суда ознакомился с материалами дела?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопросик: а решение суда мне обязаны по почте прислать? А то суд был 07.08... а решения все нет и нет.. или я сам должен идти узнавать что там и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, alexisss сказал(а):

по почте прислать

если на суде вы присутствовали, то не пришлют, поэтому лучше лично сходить. Хотя лично мне все присылали. 

Если собираетесь подавать апелляшку, то имеет смысл потребить их, а то могут надолго зависнуть.. 

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На суде меня как раз не было... вот и думаю что делать.. Ехать в суд просить решение? Так то я в инете его нашел, скачал)) 

 

Хочется понять, если например решение пришлют, но к концу сентября (когда оно уже вступит в силу) - имею ли я право как-то его опротестовать мол типа решения не получал, следовательно не мог подать аппеляцию в указанные сроки?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alexisss сказал(а):

не мог подать аппеляцию в указанные сроки

Ну вообще, для этого существует восстановление сроков. Но надежнее накатать на них жалобу председателю суда на нарушение сроков . Этот срок на выдачу мотивированного решения всего то 5 дней, но никто его не соблюдает обычно. Потом опираясь на жалобу очень легко будет восстановить сроки на подачу апелляции. И желательно с этим особо не затягивать, а то дело может попасть к приставам за это время, у вас и так его почти не осталось.

Единственное, если суд был мировой, а не районный, то там все несколько по другому. 

Хотя  я бы в вашем случае просто отправляла бы апелляшку до истечения месяца и дело с концом, тем более вообще не известно примут ее в вашем случае или нет(из за того, что не было возражений на иск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант "Но надежнее накатать на них жалобу председателю суда на нарушение сроков ." и "Потом опираясь на жалобу очень легко будет восстановить сроки на подачу апелляции." мне больше нравится:)

 

Т.е, по истечению месяца - 08.09, я могу пойти и написать жалобу на то что не получил решения и потом смогу восстановить срок в 1 месяц для подачи аппеляции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто что думаю... если они так не торопятся мне присылать решение, значить и Тинькову не прислали.. логично?

 

А сам Тиньков наверно их пинать не будет? У него ж этих дел - только и подавай в суды... а когда решение придет Тиньку, интересно насколько скоро он приставам передаст его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alexisss сказал(а):

Т.е, по истечению месяца - 08.09, я могу пойти и написать жалобу

нет! Жалобу председателю нужно подавать до истечения. Писать, что в положенные 5 дней решения не получили

 

1 час назад, alexisss сказал(а):

насколько скоро он приставам передаст его

как только получит исполнительный лист по нему. Но и тогда он может спокойно отдать его не приставу, а передать или продать Фениксу или другому КА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. а "положенные 5 дней" это на основании чего?:) Просто хочу понять как грамотно написать заявление. И что в нем требовать? Выдать мне решение и продлить срок для подачи аппеляции? Или как?:) 

не цитируйте предыдущее сообщение, внизу есть окно для ответа или нажимайте на @ слева от ника того, к кому обращаетесь

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, alexisss сказал(а):

5 дней" это на основании чего?

на основании гпк http://www.zakonrf.info/gpk/214/

Цитата

Статья 214. Высылка копий решения суда
1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

вам решение нужно получить, срок вам никто не продлит

вот образец жалобы председателю суда, только под свою ситуацию его переделайте, вы же не были в суде:

Направляю жалобу на действия судьи ф.и.о, поскольку до настоящего времени не изготовлено решение суда по делу №.... ~ ..., решение было вынесено (дата) В судебном заседании (дата) г. судьей была оглашена лишь резолютивная часть решения. Но до настоящего времени мотивированное решение суда не изготовлено и не сдано в канцелярию суда, что не позволяет мне в установленном порядке обжаловать это решение.

В ст. 199 ГПК РФ говорится, что решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела. Однако прошел почти (указать сколько времени прошло), а готового решения нет до сих пор.

Прошу обязать судью ф.и.о . незамедлительно оформить мотивированное решение по указанному выше делу и сдать его в канцелярию суда.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу