• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Вы уже в судебном процессе?   159 голосов

  1. 1. Вы уже отменяли заочное решение суда?

    • да
    • нет
    • не знаю, что это возможно
    • знаю, что возможно, но не знаю, как отменить
    • не хочу, потому что считаю, что решение справедливо
      0
    • не хочу, потому что считаю, что это бесполезно
      0
  2. 2. вы уже пытались отложить заседание суда?

    • да
    • нет
    • не посчитал нужным
    • не знаю, что это возможно
    • как???
    • не знал, что прошел суд
    • не знаю, как правильно писать ходатайство
    • не знаю, куда обратиться, но хочу отложить

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 087 сообщений в этой теме

@Lion-man так даты не было суда еще пока,по смс должны прислать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, леонсия сказал(а):

,по смс должны прислать.

что за фэйк? ну, по смс всё и реши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А судопроизводство ещё  больший блин!!!

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@леонсия , два месяца стандартный срок на рассмотрение дела в суде, редко кто из судей рад затягиванию, ибо нужно обосновывать, если ни одной из сторон обоснование не предоставлено, то у самого суда нет ни причины ни надобности затягивать процесс. Так-что если вам нужно процесс затянуть, то шевелитесь, вычитывайте в документах по вашему делу, что возможно истребовать с банка в качестве бумажек (подтверждения того-сего) или строчите такое возражение, что бы судья сам захотел с банка разъяснения получить, тогда могут и несколько раз откладывать - переносить заседание по инициативе суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s вы все какие-то странные. Я задаю конкретный вопрос ,а вы мне отвечаете вопросом на мой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@леонсия , однако)) гдей-то у меня вопрос в тексте :roll: Что бы что-то подсказать конкретно, нужно видеть ваши документы по делу, если вы их выкладывали на ресурс, то дайте ссылку, на почту мне ничего не падало, так что при всем желании ничем больше помочь не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Вот я подала возражения по упрощенному производству. Там были такие сроки: До 24 августа подать возражения,и до 19 сентября  подать доказательства. Секретарь в суде мне сказала,что раз я подала возражения,значит переведут из упрощенного. Меня интересует ,могут уже сразу после 19 сентября сделать судебное заседание или отодвигаются сроки на какое-то время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@леонсия , если судья тот же остался, т.е. дело никуда не передали, то 19 могут рассмотреть по правилам общего производства и решение вынести, не зависимо от подачи возражений, как бумажки с шапкой по форме. А вот содержание (новых) возражений может повлиять на паренос сроков. Но, еще раз, возражения нужно писать по документам, поданным банком. 

Другой вариант, сделать больничный, типа, не посылали возражения, т.к. хотели подать на заседании, а тут облом, не смогли приехать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s ничего не поняла,потом опять спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, леонсия сказал(а):

Меня интересует ,могут уже сразу после 19 сентября сделать судебное заседание или отодвигаются сроки на какое-то время?

Да, назначат заседание уже как положено, а вот на какую дату, сложно сказать. Как будет "окно" у судьи. Будет не по упрощенке, а обычное и рассматривать будут по тем возражениям, которые предоставлены в первый срок. Во второй срок можно только добавить доказательства к тем возражениям, которые поданы в первый срок.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@леонсия , я вот так же не поняла, у вас на 19е какое  судебное заседание назначено? Предварительное или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s да не было еще назначеноо заседания  никакого,жду. Я и хооотела узнать ,через сколько его назначат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@леонсия , комментарии к статье по ссылке почитайте.

Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 154]

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Фсё, я умираю,ничо не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@леонсия забей))) Делай свои дела спокойно( с имуществом). Все равно на сроки повлиять не сможешь, да и не важно уже это - дело принято к рассмотрению. Успеешь, хорошо, не успеешь - не смертельно.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка  )) если она не подаст возражения по существу дела (на что я ей устала указывать как на необходимость строить возражение отталкиваясь от документов поданных банком) то что-то я сильно сомневаюсь, что позже сумеет придумать весомый аргумент для подачи апелляции, а ей нужно, ибо это как рез и есть то самое затягивание процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Насколько знаю, у нее упрощенка. В определении дается два срока для подачи возражений и доказательств к этому возражению. Возражения она подала, дело перевели в исковое. Все! теперь ей только дождаться назначения заседания на конкретную дату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, s s сказал(а):

то самое затягивание процесса.

затягивание ей надо чтобы попрятать имущество. делать это надо было ДО подачи иска. Сейчас уже пофиг, когда именно это произойдет, потому как дело принято к производству!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , у неё нет обеспечительных мер, так что все правильно делает, но суетиться много, не понимает еще, на что возможно повлиять, а на что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, s s сказал(а):

у неё нет обеспечительных мер

Если бы они были, то тогда вообще суетиться не о чем было бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка )) так большинство бы и кредиты не брали, если бы точно знали, что отдать не смогут)) это из серии - знал бы где упаду, соломку бы постелил.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Завтра суд с Росбанком по автокредиту.

Прошлое заседание перенесли - для предоставления контррасчета.

Могу я попросить Суд вызвать истца (представителя банка) для разъяснения их расчетов? На прошлое заседание истец не явился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, u1sa сказал(а):

для разъяснения их расчетов?

А что там вам непонятного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятна очередности списания денежных средств, а вернее как они отображены в выписке по счету.
А именно фактически списания происходили 4 раза - 2 раза списание в счет погашения просрочки по ссуде и 2 раза списание в счет погашения просрочки по % по ссуде.

Я подозреваю, что первые списания - это штрафы за просроченные платежи, хотя они должны списываться после списания просрочки, процентов и основного долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу