• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Astarhan

Подали в суд. Что дальше?

306 сообщений в этой теме

А сколько времени вы платили то хоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, pikasso09 сказал(а):

Спасибо Вам большое! А вообще стоит ли привлекать адвоката или можно самому ?

никаких адвокатов .тут полно спецов , которые вам помогут без всяких наличных .:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От чего у вас голова кругом? максимум на что "налетите" - это на всю сумму неустойки и вот эту комиссию (если ее можно как-то оспорить). Пишите ходатайство о снижении неустойки и переносе дела,об истребовании доков у истца,  а там уже как выгорит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, silva сказал(а):

и вот эту комиссию (если ее можно как-то оспорить).

Нефиг делать. В Краснодаре "на раз-два" апелляция поправит,даже если первичка признает законной её. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, ну тогда комиссию стоит оспаривать.

А вообще удивительная вещь - я пока ждала, когда секретарь пригласит на заседание, стольких вызывали по искам банков. и народу не было... Не ходят люди в суд с банком судиться! странно даже, почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, silva сказал(а):

Не ходят люди в суд с банком судиться! странно даже, почему

Потому что всем пох. И быть может,если неча с тебя взять,это и есть самая правильная позиция.

Потому что какая разница,сколько взять неча,100 тыр или 150 тыр?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Я вот сегодня апелляцию относила в суд, так идти не хотелось... думала, ну месяцем раньше, месяцем позже вся эта канитель у приставов окажется - и что? я ж все равно платить не буду, брать с меня нечего кроме кота,зачем тогда? но уже отнесла, потому как заранее себе это наметила. в ежедневник записала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, silva сказал(а):

Кстати, да

Ну,справедливости ради,не совсем. Всё по ситуации решается. Вот,взять ТС. И ее пресловутую комиссию. Бывает так,что эта самая комиссия,если ее правильно отсудить,перекрывает весь долг (напоминаю,что при хорошем раскладе требования потребителя удовлетворяются аж в тройном размере). Вот тогда да,прямиком в суд. И то,лучше нападать первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня банк потребовал только Од, просроченные проценты и 32 рубля пени))

А здесь-то да, неустойку однозначно надо просить снизить и комиссию оспаривать. В тройном размере вряд ли,  претензию в банк они ж не писали, но хоть как-то отбить можно.

З,Ы, Что такое ТС? не в первый раз встречаю это здесь, на форуме, все стесняюсь спросить:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топик стартер. Тот,кто затеял разговор,обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто только эти аббревиатуры здесь придумывает. Какая то мания, как в первые годы советской власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boyrus сказал(а):

А сколько времени вы платили то хоть?

Брали кредит 1апреля 2014 года, сделали 7 платежей. Но вот что странно, страховку в 14000 нам вернули и сказали, что мы можем не списывать эти деньги, а просто 2 месяца не платить, но я смотрю что по выписке первый платеж у нас уже в июне, хотя должен быть в июле, так как ежемесячный 6900 и 14000 хватило бы на 2 месяца оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 тыров это разве сама страховка? там же страховка и комиссия за зачисление страховой суммы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернуха сказал(а):

Кто только эти аббревиатуры здесь придумывает. Какая то мания, как в первые годы советской власти.

Чернуха,вы совершенно отсталый человек. ТС-это инет мем,которому сто лет. И придуман он уж точно не на этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, silva сказал(а):

14 тыров это разве сама страховка? там же страховка и комиссия за зачисление страховой суммы...

14810-перечисление в ООО" АльфаСтрахование-Жизнь". А потом сделали возврат страх.премии по претензии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Чернуха,вы совершенно отсталый человек. ТС-это инет мем,которому сто лет. И придуман он уж точно не на этом форуме.

Нет, это вы любитель всяких глупых мемов и считаете это показателем высокого развития. Постоянно употребляете аббр. и вам прям доставляет удовольствие когда люди не понимают о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

и вам прям доставляет удовольствие когда люди не понимают о чем речь.

В случае с вами,вы не понимаете,о чем идет речь и без всяких аббвр.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а раз так, то у вас еще есть повод задать банку вопрос - куда делись денюшки, м? вот и заявляете об этом в суде. Хотя какая-то комиссия за зачисление этих тыров в ООО страхование таки должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, silva сказал(а):

14 тыров это разве сама страховка? там же страховка и комиссия за зачисление страховой суммы...

В Альфе другой принцип! Сколько раз говорить,что есть два способа "честного" отъема денег у населения,а не один!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

В случае с вами,вы не понимаете,о чем идет речь и без всяких аббвр.:-D

Ну если речь идет о ГК и ГПК, то да. Т.к. в изучении оных у меня нет жизненной необходимости. Думаю и вы их начали изучать когда приперло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

Сколько раз говорить,что есть два способа "честного" отъема денег у населения,а не один!

Остап Ибрагимович знал сто! или сто один, я запамятовала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто сорок,если мне не изменяет память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

Т.к. в изучении оных у меня нет жизненной необходимости

Это вам стоило пару страховок от Траста. Вот и весь сказ. Там в совокупности под сотню бы вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько времени надо потратить на изучение всего этого? Чел. не может всем овладеть сам. Я, как положено, обратилась к специалистам. Не моя вина, что в Ульяновске за это отказались браться, а масквачи нагнули. Кстати, мне сегодня пришло эл. письмо из Башкирии. Я на авито разослала письма юристам и один ответил, что занимается комиссией по страховке. Это не в Уфе, а в деревушке, где нет Траста, но есть суд.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу