• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Romuls

Услуги юриста по спорам с банками.

41 сообщение в этой теме

Услуги юриста. Представительские услуги.

Помогу отсудить страховые платежи и банковские комиссии.

Большой опыт работы с такими банками как:

Восточный экспресс банк, Азиатско-тихоокеанский Банк, Уральский банк реконструкции и развития.

Срок - с момента заключения договора до получения денежных средств составляет 3-5 месяцев.

П.С. Могу разъяснить все особенности и нюансы Кредитной карты "Первая" от Восточного экспресс банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


за бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Республика Бурятия.

Иногородних (подтвердивших данный факт) проконсультирую бесплатно.

8-9025-62-53-62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за бесплатно?

Иногородних, да. основную тактику действий разжую по полочкам. писать будете сами, благо инфа с сайта позволяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течении суток загружу некоторые решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика. Кстати, практика в Республике Бурятия по ВЭБ и АТБ принимает сторону потребителей. О данном факте свидетельствуют некоторые решения судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Республики. Чего не скажешь о ВТБ24, Сбербанк, Летобанк.

post-37368-0-97900700-1441090204_thumb.j

post-37368-0-32433300-1441090214_thumb.j

post-37368-0-77376400-1441090223_thumb.j

post-37368-0-85742500-1441090229_thumb.j

post-37368-0-35931500-1441090238_thumb.j

post-37368-0-95529700-1441090243_thumb.j

post-37368-0-43434600-1441090252_thumb.j

post-37368-0-32022600-1441090259_thumb.j

post-37368-0-41822100-1441090285_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у Вас в регионе практика с трастом и брс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трастом я не работал, ибо эта шарага не так широко представлена на нашем рынке.

По БРС больше положительных моментов.

Тут бы я посоветовал, если есть сомнения в практике, ищите нужный Вам судебный участок.

Не все мировые суды принимают иски с нематериальными требованиями (ГПК РФ). Однако по договоренности с районом, такая практика все же имеется.

Найти такой район - найти судью на районе, у которого нет своего мнения (опирается сугубо на практику, или присматривается к практике другого субъекта РФ) и вперед.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет.Я просто хотел узнать направление практики, ибо в моем регионе судьи грудью своей встают на защиту интересов данных банков.Как говорится,живота своего не щадя.sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tsiren1987@mail.ru

с пометкой форум анти-рс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Найти такой район - найти судью на районе, у которого нет своего мнения (опирается сугубо на практику, или присматривается к практике другого субъекта РФ) и вперед.

А как давно потребителю расширили подсудность до пределов " в какой мировой суд хочу,туда и подаю"? :shock:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Найти такой район - найти судью на районе, у которого нет своего мнения (опирается сугубо на практику, или присматривается к практике другого субъекта РФ) и вперед.

А как давно потребителю расширили подсудность до пределов " в какой мировой суд хочу,туда и подаю"? :shock:

Согласно п.2 ст.17 ФЗ 2300-1 подсудность на выбор истца:

1. По месту нахождения организации (ответчика)

2. По месту заключения договора

3. По месту жительства или пребывания истца.

Ключевой момент - по месту пребывания. А пребывать вы можете где угодно. Нужно лишь подтвердить данный факт.

Изменено пользователем Romuls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет.Я просто хотел узнать направление практики, ибо в моем регионе судьи грудью своей встают на защиту интересов данных банков.Как говорится,живота своего не щадя.sml.gif

Любому судье проще отказать в удовлетворении иска / вынести обвинительный приговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевой момент - по месту пребывания. А пребывать вы можете где угодно. Нужно лишь подтвердить данный факт.

--

Мда.И как же вы это себе представляете?Ищу мирового судью,и срочно прописываюсь на его участке?

Если вы полагаете,что доказать местопребывания очень легко- вы очень ошибаетесь.Тут был случай,когда судья не то что прописку,еще и выписку из домовой затребовал,для подтверждения адреса.Так то.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевой момент - по месту пребывания. А пребывать вы можете где угодно. Нужно лишь подтвердить данный факт.

--

Мда.И как же вы это себе представляете?Ищу мирового судью,и срочно прописываюсь на его участке?

Если вы полагаете,что доказать местопребывания очень легко- вы очень ошибаетесь.Тут был случай,когда судья не то что прописку,еще и выписку из домовой затребовал,для подтверждения адреса.Так то.

Какой-то бред несете.

Свидетельства о регистрации по месту пребывания более чем достаточно.

У нас вся Россия состоит из случаев, каждый по своему индивидуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред несете вы.Вот я в Нерезиновой живу.И мне не нравится,скажем,мой Тушинский суд,зато нравится Тимирязевкий,положим.И как мне туда подать иск)?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред несете вы.Вот я в Нерезиновой живу.И мне не нравится,скажем,мой Тушинский суд,зато нравится Тимирязевкий,положим.И как мне туда подать иск)?

Читайте выше. Форум почитал, вы тут тролль знатный, судя по всему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форум почитал, вы тут тролль знатный, судя по всему

Спасибо за комплимент. :neutral: Итак,я правильно понял: чтобы подать в Тимирязевский суд,который еще неизвестно,выиграю или нет,мне "всего лишь" нужно как то временно прописаться в том районе? Вы хоть знаете,сколько это стОит в Нерезиновске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, тут дело даже не в стоимости данного процесса, а в том, что, если бы так все было просто, как пишет Romuls,

то истцы выбирали бы любой удобный район, регион и т.д., с удобной практикой для конкретного дела и такие судьи были бы завалены аналогичными делами.

Или он думает, что один такой умный и никто до него об этом не заморачивался?:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык он мне не верит.))) Что есть такие судья,которые не то что со временной,а с постоянной регистрацией могут послать,если еще и выписку из домовой не принесешь.)) Хотя чел тут такую ситуацию отписывал как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не столкнулся с этим лично, не поверит..:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, даже знать не хочу стоимость регистрации у Вас :neutral:.

Я вопросы регистрации решаю сам и бесплатно.

Я поступал таким образом только в том случае, если находил практику участка с аналогичным случаем (не района).

В данный момент юзаю 3 участка и 2 района.

Город у нас маленький, активная работа ведется по двум банкам.

Из 10 клиентов максимум двоих приходится прописывать.

Имею представление, какой судья как относится к тому или иному моменту, нюансу, требованию.

К примеру, есть один, который неустойку по ст. 333 ГК РФ режет по своей инициативе (про п.34 Пленума №17 от 28.06.2012 в ус не дует) , но взамен дает плюшки другого характера.:smile:

Есть судья, который относится к присужденным деньгам так, как-будто из своего кармана платить будет. :twisted:

К кому-то я иду только с требованием о применении последствий плюс неустойку по ст.31 ЗОЗПП, а к кому-то добавляю 395 ГК, индексацию, судебные расходы с моральным ущербом:neutral2:

Ну и сумма требований чтобы соответствовала, иногда из-за этого страдают мои интересы (если на участке).

Хочу отметить, что доверенность беру только с правом получения присужденных денег, вопрос доверия не стоит. Уж больно город маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык он мне не верит.))) Что есть такие судья,которые не то что со временной,а с постоянной регистрацией могут послать,если еще и выписку из домовой не принесешь.)) Хотя чел тут такую ситуацию отписывал как то.

Ни разу не проверили свидетельство, прилаживаю копии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Город у нас маленький, активная работа ведется по двум банкам

Этим все сказано.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romuls, вы про какое свидетельство пишите, не поняла:eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу