• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Овечка Долли

Совсем запуталась, с чего начать....

28 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу у вас совета! У меня просрочки 3 месяц, " Тинькофф" карта 60000

Альфа-банк кредитка на 160000 и кредит наличными 330000, плачу 1,5 года

Совкомбанк 170000, плачу 3 года

Первобанк 100000. А также МФО, zaimo 12000, ekapusta 10000, vivius 6000, smsfinans 5000, быстроденьги 12000. ВОТ ТАКОЙ КОШМАР!!!!Просрочки по кредитам начались с июля, в мае у меня начались проблемы с работой, пришлось уволиться и искать новую, май и июнь заплатила кредиты, влезла в долги но заплатила, а потом Всё!!!! Денег нет, работу нашла, но зп там пока маленькая. Прочитала в интернете про компанию" Стопдолг", пишут что помогают заёмщикам решить вопросы с банками, пошла на консультацию, они мне сказали что помогут и с банками сами будут разбираться и с коллекторами, нужно только заключить договор на год и каждый месяц платить по 8000 , и ещё доверенность на них составить ещё 1000, вообщем я согласилась и заплатила им за месяц. Они сделали переадресацию на моём телефоне на них, дали распечатки как общаться с коллекторами и суд. Приставами, а ещё письма в банки составили и вроде как отправили и сказали опись имущества сделать и принести, и ждать писем из банков. НО ! Я думала что смогу оплачивать их услуги , но как оказалось на новой работе зп не такая как мне обещали и я просто не потяну их!!!!! И в августе я им не заплатила, а тут ещё на Ваш форум наткнулась, почитала и думаю теперь а нужна ли мне эта организация "Стопдолг"или это очередной развод!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прошу совет с чего мне начать, может самой письма им опять написать, раз ответов не дождалась. И я прописана в квартире к родителей, но там не живу, там живет сестра и мои родители, и моя дочь, переживаю за них очень(((( Они ничего не знали, ну точнее знали только про один кредит, а тут ТАКОЙ КОШМАРРР, теперь они со мной не общаються, да и мне стыдно им в глаза смотреть. Дочку забираю по выходным, а саму всю трясёт. Боюсь что коллекторы им что нибудь сделать могут, может мне выписаться из квартиры нужно, тем более мама мне на это в последнем разговоре намекнула. И письма туда приходят, незнаю даже как их не проворонить, родители могут не сказать и выкинуть их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Почитаете форум и поймёте, что деньги в " Стопдолг" Вы заплатили зря. Стыд уйдёт первым, научитесь сами отменять Приказы, составлять Ходатайства, защищать себя в Суде и т.д. А до приставов ещё жить да жить. Начинайте читать, задавайте вопросы в " Яслях" и других темах. Всё будет хорошо, и сами справитесь со всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и сказали опись имущества сделать и принести

а больше им ничего не надо? полы помыть, за пивом сгонять, пятки почесать им не требуется??

забудьте про этих аферистов! ничем они вам не помогут! форум читайте, успокаивайтесь...потихоньку мозги на место встанут и начнете понимать что к чему..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто развели вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам сюда.. http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10158 и никаких Стопдолгов больше... расторгайте договор... какую опись имущества они у Вас потребовали??? Читайте все темы в Помощи новичкам, особенно психологическую поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали опись имущества сделать и принести

Всё правильно, это калы работают на два фронта, какая им разница откуда бабло грести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как теперь с ними договор расторгнуть, прийдти сказать что отказываюсь от их услуг? А у них доверенность моя и письма должны были быть котопые они якобы отправляли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как теперь с ними договор расторгнуть, прийдти сказать что отказываюсь от их услуг?

32 ая статья ЗоЗПП. Гуглите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы!!!! А кто нибудь знает можно ли на почте ящик арендовать, чтобы все мои письма из банков туда приходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно.

Подробности узнавайте в своем отделении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё вопрос! Я прописана в квартире родителей, 1/4 доли, но там сейчас не проживаю, а живут родители, сестра и моя дочь, так как там находиться школа. Всё что в квартире есть быт.техника, мебель, компьютер, всё принадлежит им, я так понимаю, что суд.приставы прийдут туда имущество описывать, как объяснить что это всё их, а не моё, чеков у много нет!? Может мне стоит выписаться из квартиры, но тогда у менч вообще не будет прописки и как поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не будет прописки? пропишитесь там, где проживаете фактически, а свою долю в квартире вообще лучше подарить дочери во избежание всяческих неприятностей - ареста этой самой доли ( запрета на регистрационные действия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё что в квартире есть быт.техника, мебель, компьютер, всё принадлежит им, я так понимаю, что суд.приставы прийдут туда имущество описывать, как объяснить что это всё их, а не моё, чеков у много нет!?

потом в суде будут доказывать что это ИХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу прописаться там где живу, квартиру снимаем! Других вариантов нет.

а как можно свою долю дочери подарить? Ей 9 лет? Что для этого нужно? И как можно обезопасить имущество, чтобы они потом в суде ничего не доказывали, только прятать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно подарить - по дарственной.

Имущество сберечь - только чеки на имя родственников, и то не оберег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то на форуме советовали составить "Акт о непроживании" с подписями соседей и участкового - что ФИО фактически не проживает в данной квартире и в ней нет его имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, я там проживала до июня этого года, а потом мой молодой человек, решил квартиру снять. Но я туда приезжаю иногда, у меня там дочка, ч ее забираю, а как началась вся эта " заваруха", и родители узнали, то мама намекнула, чтобы я выписалась . И ещё вопрос могут ли узнать все эти сотрудники банкаи КА, где я живу сейчас,и прийдти туда, тот же город, но район другой!!!! Просто мой молодой человек ничего незнает про всё ЭТО, и я рассказывать ему не буду, он тут вообще ни причем, вон родители узнали и теперь прекратили всяческое общение со мной, считают что я в полной "Ж" и сделать ничего не могу, понимать и принимать меня отказываются, так что у меня остался только любимый, который ничего не знает,хоть,как то спокойнее! думаю что если он узнает, то это КОНЕЦ, я останусь одна, понять и простить он не сможет, слишком правильные взгляды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут ли узнать все эти сотрудники банка и КА, где я живу сейчас,и прийти туда

Если доброжелатели не скажут (по месту регистрации), то не узнают, а выписаться от родителей нужно хотя-бы в никуда (штраф за это всего 1500 руб.), а то опишут всё у родителей....

Изменено пользователем avl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут ли узнать все эти сотрудники банка и КА, где я живу сейчас,и прийти туда

Если доброжелатели не скажут (по месту регистрации), то не узнают, а выписаться от родителей нужно хотя-бы в никуда (штраф за это всего 1500 руб.), а то опишут всё у родителей....

А если я выпишусь, то приставы куда прийдут искать меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала придут по месту бывшей регистрации, если родители покажут справку, что Вы здесь больше не проживаете, т.к. выписаны (можно заказать в службе единого окна), и у Вас нет официальных источников дохода искать не будут, могут закрыть ИП за невозможностью взыскания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, а что делать с МФО, у меня их 5: быстроденьги, екапуста, кредито, смсфинанс и вивиус, по трем уже просрочки больше месяца, на смогла оплатить ни разу,сейчас могу им оплачивать по 500 руб.только, стоит ли это делать или уже бесполезно, все суммы я всё равно нигде не найду сразу !!!!! могут они на меня уголовное дело завести, как уклонение от уплаты? Подскажите что делать в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет такой уголовной статьи как уклонение от уплаты кредита

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу