• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

32 сообщения в этой теме

Добрый день.

Весной брал в займере 1000 руб., но займ так и не отдал там набежал порядочный процент, хотя письмами и звонками они меня не беспокоили. А на днях у меня с зарплатной карты (Сбербанк) проходит покупка на сумму 3700 руб в смски видно что покупка через ООО Займер, хотя я её не подтверждал она все равно прошла. Я позвонил в банк разъяснил им ситуацию, они мне посоветовали писать заявление в банк и в полицию(щас пойду). И тут сегодня решил зайти в личный кабинет на займере, и тут я блин офигел! Я как был должен 6 с копейками тыщ, так и остался, получается они просто у меня спёрли почти 4 тыщи!!! как быть, что посоветуете, какие шансы вернуть мне деньги? Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Никаких. Скорее всего,ваш договор с Займером предусматривает безакцептное списание. Отзывайте его в Сбере.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как они узнали реквизиты моей карты, я её получал намного позже, чем брал займ?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безакцепт со счета производится. А не с карты. Карты меняются,счет остается прежним.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал у них деньги через систему контакт, никаких счетов я у них не оставлял, неужели они могут получить такую информацию без моего ведома?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не знаю я! Идите в Сбер,и пусть он объясняет,что и откуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите в сбер, пишите заявление! У меня была аналогичная ситуация с лайм займом. Свистнули 500 рублей. Пришел в сбер, карту на перевыпуск, попросил бланк заявления на оспаривание операции. Какой то умник из работников сбера без бэйджика начал орать что банк ничего вам не вернет, все только через суд. Я все равно написал и взял с них копию с отметкой о принятии. И через 8 дней вернули! Главное в заявлении пишите что операцию не подтверждали, данные этой карты на данном сайте не использовались. У меня правда использовались, но у меня был отключен моб банк, и смс об операции не приходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то там,таки.эти он лайм займы делают.Знаю чела,так у него 5000 списали.Причем.с Альфа банка уже,а не Сбера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то там,таки.эти он лайм займы делают.

Не совсем понял эту часть Вашей фразы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки не могут просто так безакцепт предоставить получателю.Значит,что то в договорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus ну не со всеми займами так!у меня было похожее,пошла в Сбер попросила перевыпустить карту действующую,написала в заявлении что мошенники пытались взломать!и они пытаются оформить покупку на старую карту,а им отказ!вот наглядное фото)

post-37174-0-32123800-1442345567_thumb.j

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не со всеми займами так!

Вот как раз с займо дело обстоит именно так, как вам написали :bigsmile: правила предоставления займа содержат автоматическое списание средств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только займо, также пытаются средства с карты списать займер, лайм, манимэн, платиза, вкармане, гринмани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, только не у всех это прописано в договоре. Чаще всего автоматом проставлена "галочка" на снятие денег в л.к. Ее нужно было снять :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Платизу еще забыл, она тоже любитель снимать деньги.

А так - было бы что снимать.

На днях имел разговор с представителем Займера и Гринмани, на предмет таких списаний. Они ответили - мы бы с радостью отменили такие операции, только это не в наших силах, обращайтесь в банк - это банк виноват )

А вот представитель Платизы как то сказал, что такое списание предусмотрено договором и никто отменять такие операции не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, согласие на безакцепт можно отменить в любой момент ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это можно сделать где-то в личном кабинете?

Или заявление писать в службу поддержки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление на юрлицо пиши и заказным отправляй. Либо в офисе им в ручки отдай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы все внимательно прочитали смс от Сбербанка то поняли бы мфо Займо пытались списать деньги с карты,но она перевыпущена и пришел Отказ в списании!!!у меня вот так)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Весной брал в займере 1000 руб., но займ так и не отдал там набежал порядочный процент, хотя письмами и звонками они меня не беспокоили. А на днях у меня с зарплатной карты (Сбербанк) проходит покупка на сумму 3700 руб в смски видно что покупка через ООО Займер, хотя я её не подтверждал она все равно прошла. Я позвонил в банк разъяснил им ситуацию, они мне посоветовали писать заявление в банк и в полицию(щас пойду). И тут сегодня решил зайти в личный кабинет на займере, и тут я блин офигел! Я как был должен 6 с копейками тыщ, так и остался, получается они просто у меня спёрли почти 4 тыщи!!! как быть, что посоветуете, какие шансы вернуть мне деньги? Заранее благодарен

Здравствуйте! Вас беспокоит служба поддержки клиентов МФО "Займер". Для решения проблемы просим Вас связаться с нашим специалистом по номеру: 89617208270.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сразу вопрос.. как вообще это возможно.. .как ООО ЗАЙМЕР, может списать деньги со счета СБЕРА...3700 или как там... при условии что человек брал займ не на счет или карту.. а через КОНТАКТ ?? следовательно он ни в заявки ни в договоре ни где не указывал БАНКОВСКИЙ СЧЕТ или номер карты..

Откуда вообще БЕЗ СУда и Приставов.. Займер узнал номер счета Сбера.. и еще списал деньги ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2015, 18:56:00, fredd сказал(а):

Я брал у них деньги через систему контакт, никаких счетов я у них не оставлял, неужели они могут получить такую информацию без моего ведома?

Здравствуйте.

Большое спасибо за Ваш вопрос.

Дело в том, что система контакт доступна только после первого успешно погашенного займа. Исходя из этого первую заявку Вы могли оформить либо на банковский счет, либо на банковскую карту. Так же присутствует способ получения Яндекс.деньги, но для того, чтобы воспользоваться данным способом получения, обязательно так же прикрепить банковскую карту в личном кабинете. Значит данные по Вашему счету Вы в любом случае указывали.

В договоре Вашего займа, была указана информация, что компания может производить списания в счет погашения задолженности, с любой карты, которая указана в личном кабинете. 

Выдержка из договора : " Заемщик предоставляет право Займодавцу на списание денежных средств с любой добавленной в личном кабинете карты Заемщика, вне зависимости от выбранного способа получения займа при наступлении срока возврата займа и начисленных процентов без уведомления Заемщика для погашения сложившейся задолженности по договору займа. Подписание договора займа является акцептом на совершение вышеуказанных действий".

Данная процедура считается акцепным списанием.Акцептное списание – списание банком денежных средств со счета плательщика без его отдельного распоряжения, но при условии предварительного согласия плательщика на данную операцию, выраженного в договоре.

Вы так же можете обратиться к нам по телефону горячей линии 8-800-7070-24-7, наши специалисты в любое удобное для Вас время, готовы дать подробную консультацию.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это объявление такое или реклама такая?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Робот Займер , почему у вас такие неадекватно высокие проценты ? Сужу по остальным моим 8 МФО, у вас брал самую маленькую сумму (2500 р),в остальных по 5-10, но должен больше всех именно вам (порядка 40к за полгода просрочки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rubel сказал(а):

это объявление такое или реклама такая?

Воспользоваться хочешь?:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу