• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

33 сообщения в этой теме

Доброго времени суток ! Вот обратился в банк с просьбой о реструктуризации кредита

 

=========================================================================================================================================

Добрый день! Начну с того что взял в вашем банке кредит на сумму 750.000 рублей в 2013 году. Плачу исправно и в срок, оговоренный в договоре, не нарушая условия кредита (чем могу подтвердить выписками о ежемесячном платеже из банка об оплате). Летом 2015 года столкнулся с сокращением рабочих часов, что повлекло за собой сокращение зарплаты (в принципе, как и у многих в нашей стране). Понимая, что ежемесячную оплату по кредиту я не потяну, было принято решение обратиться в отделение банка ВТБ24 (ул. Маршала Катукова, 19 корпус 1 Москва) с просьбой о "реструктуризации кредита". Объяснив ситуацию сотруднику банка, я написал заявление о реструктуризации моего кредита (снижение процента и увеличении срока платежа). Рассмотрев заявление и прилагаемые к нему документы, подтверждающие мое нелегкое финансовое положение, сотрудник отделения, от лица директора сказал мне, что ваша просьба в заявление не будет одобрена до тех пор, пока вы платите исправно. Нужно просрочить платежи как можно дольше,больше сказала она ( от 30-ти до 120-ти дней ), тем самым увеличить сумму моего кредита и увеличить процент по нему . Так как по моему договору день просрочки это 0,65% от суммы платежа. В этом и только в том случае банк сможет рассмотреть моё письменном заявление. И то только на 90% таких заявлений проходят и получают положительное решение .Я представил себе какие будут штрафы за неустойки по моему кредиту если я соглашусь на такое предложение советчика вашего банка .Хитро!? Думаю что даже через чур! Я прекрасно понимаю что это чистый доход банка , мои проценты за неуплату.Получается, что пока я не окажусь в долговой яме, и не начну получать угрозы от коллекторов, и банк мне не начнет начислять штрафные пении за просрочу и невыплату ежемесячного платежа, я не попаду под программу реструктуризации моего кредита? Повторюсь, что я не отказываюсь платить по кредиту и не прошу простить мне долг перед банком. Прошу только о заниженном проценте и увеличении срока по кредиту. Дайте ответ и адекватную оценку в сложившейся ситуации.

==============================================================================================================================================================

На что мне сотрудник банка ответил :

 

Уважаемый Клиент!

Сожалеем, но в настоящее время Банк не может предложить Вам программу реструктуризации. Вам необходимо исполнять финансовые обязательства в сроки и сумме, установленные договорами.

С уважением,ВТБ 24

=========================================================

 

Хотел бы у Вас ребят спросить совета как мне быть в данной ситуации ? Буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


спасибо за инфу , буду вникать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер ,! Я так же воспользовался этой ссылкой и многой понял для себя.Спасибо! Но некоторые вопросы у меня остались. Помогите с ними . Кредит мой ( потребительский ). Брал его для погашение старого кредита ( авто кредит ). Тем самым закрыл авто кредит , получил ПТС на руки и сделал дарственную автомобиля на мать (она инвалид 2-й группы) Водительского уд. у неё нет , перевожу её я. Живу с ней и с отцом ( он также инвалид но 3-й группы ).За моей душой нет никакого имущества , есть только прописка факт. проживание совпадает я живу сними ,доли там нет,мои личные вещи это: дивана в моей комнате,телевизор ,шкаф для вещей и компьютерный стол с ПК который древний как мир. . Плачу по 2000-3000 рублей а минимальный платёж 15000 рублей. Я же не являюсь злостным уклонистом выполняя платёж по мере появления денег ( есть ещё кредитные обязательства перед другим банком )? Щитов у меня нет кроме кредитных карт по которым я тоже вношу ежемесячную оплату . По сути у меня взять нечего . Если будет суд , смогут ли приставы отнять имущество родителей ? И может ли обойтись без взыскание имущества или можно его как то обойти ? Стоит ли уже бежать к юристу и просить помощи ? Банк понятное дело не идёт на уступки . Какие мне действия на начальной стадии предпринять ? Я очень переживаю за пожилых родителей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекки,большая просьба добавить в тему "чего не надо делать" пункт о бестолковости вносить платеж ниже минимального.

А также то,что юридического понятия "злостный неплательщик" не существует. :twisted:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дают просто совет плоти хоть сколько , что бы движение было по счету ,А как быть прошу у Вас совета .Долг больше 500.000

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus

добавила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Если будет суд , смогут ли приставы отнять имущество родителей ? И может ли обойтись без взыскание имущества или можно его как то обойти ? Стоит ли уже бежать к юристу и просить помощи ? Банк понятное дело не идёт на уступки . Какие мне действия на начальной стадии предпринять ? Я очень переживаю за пожилых родителей .

Сейчас вам нужно подготовиться самому и подготовить родителей к звонкам , смскам , письмам и возможно приходам коллекторов и СБ банков домой. До суда еще время есть, почитайте форум, успокойтесь. Юрист пока не нужен. много полезной инфы на форуме.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное мерси,Маш. Все время забываю про этот пункт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка

Получается что нужно просто сидеть в ожидании , набраться терпения и не предпринимать никаких действий ?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас нет денег на минимальный платеж, что вы можете сделать? Будете платить по 2-3 тысячи, все они будут уходить на пени и штрафы за просрочку, а основной долг так и останется, как был.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за ответ. Хотел бы уточнить : 1- Если я живу у родителей где по факту только их имущество и они ни как не относятся к моему кредиту , смогут ли взыскать его в счет долго ( возможно ли это )?

2- Взыскание имущества будет в любом случае или может быть решение просто уплаты суммы в месяц ?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Да, могут. Если это произойдет, родителям придется в суде доказывать, что это их имущество. Запаситесь чеками и гарантийками на технику, с их Фамилиями или договорами купли-продажи этих вещей с постороннего человека на их имя.

2. Может быть только удержание части денег из зарплаты, например. Повлиять на выбор вида взыскания, вы никак не можете.

Более подробно про действия приставов и противодействие им можно почитать здесь Моя ссылка

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а коснётся это автомобиля если на него дарственная от меня на мать и она является инвалидом второй группы ? и уточнить хотел либо взыскивается имущество ,либо удерживается зп в 50%.или и то и то И по факту остаёмся у разбитого корыта или я могу оспорить решение согласно

Статьи 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас будет судебный приказ, то вы его просто отменяете и не паритесь даже если там уже успеют завести Исполнительное производство, потому что с отменой приказа отменяется и ИП., а вот если будет полноценный суд и после него ИП, то тут уже ничего не сделать. По взысканиям читайте здесь Моя ссылка статья 64. Количество действий не регламентируется, так что на усмотрение пристава.

Кстати один из подводных камней, который вас может ожидать, это арест счетов. Так как у вас кредиты, могут арестовать и кредитные и все поступающие деньги будут списываться в счет погашения долга, а не кредита. Можно попробовать договориться с приставом, чтобы снял арест, но это только его добрая воля.

По автомобилю - надежнее конечно подарить ребенку, но думаю что вряд ли что то может ему угрожать. Банк вряд ли пойдет на оспорение сделки, хотя теоретически может.

Да и не торопитесь бежать впереди паровоза. Еще пока вообще ничего нет.

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю если я оспариваю решение , суд его отменяет . И после этой отмены будет полноценный суд? Просто я также прошу суд о снижение ежемесячной оплаты а он мне говорят что программа не для вас ибо у вас положительная история и просрочке пока нет,а должна быть ! Не могу понять как мне быть , и не могу понять что много Форумчан спокойно ждут суда и не парятся о взыскании своего имущества . Я так понимаю что суд они идут охотно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю если я оспариваю решение , суд его отменяет .

Решение или приказ? Пожалуйста,не путайте термины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же каша в голове))) Почитайте здесь, может что проясните)))) Моя ссылка А так то да, последовательность правильная судебный приказ-суд-приставы(или коллекторы или любое другое лицо, которому банк может продать ваш долг). какое то звено из описаных, может отсутствовать.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмена приказа (Статья 129. Отмена судебного приказа). Да и правда каша в голове .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, разберетесь потихоньку. Время у вас еще есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот поступил мне звонок о реструктуризации моего кредита под 17% годовых на 10 ЛЕТhorns.gif! Посчитав сколько составит моя переплата ,понятно что не выгодна она мне . Хотел бы у Вас формучан совета спросить . Как быть в данной ситуации .? Ведь большинство из вас не ждут этой программы а ждут суда . Понятно что это кобола ещё больше засосет в рутину долгов . Но и имущество родных с которыми я живу ( то что могут описать и отобрать в счет моего кредитного долга ) и не имею на него права могут отобрать . Как быть ,дайте совет !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решать вам и только вам.

Дело даже не в переплате.

А в том (уверена на 90%), что, возможно, через год (а то и раньше) вы не сможете обслуживать эту реструктуризацию.

И тогда результат будет тем же.

Что вы выигараете в данном случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том что реструктуризация сократит мои выплаты на 50%. что позволит сделать воздуха глоток . То что я смогу или нет оплачивать дальше ,зависит от нашей страны и цен на продукты где гречка стоит 90 рублей. И каждый я думаю понимает что беднеет с каждым днем. И никто на 100% не сможет сказать : потянет ли он кредит дальше или нет. Просто хочу что бы люди поделились своим опытом в данных ситуациях. Все в них были в первый раз и рвали волосы не только на голове . Поделитесь практикой ребят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь. Сделала реструктуру с 5 лет на 10. Платеж уменьшился с 15 000 на 10 000, общий долг с учетом того, что я уже проплатила 1.5 года этот кредит-после реструктуры увеличился на 10 000(т.е. запихали туда все, что можно и нельзя) ну я то умная, подумаешь, через пару месяцев все наладится, и я как раньше, закрою его досрочно. По новому графику заплатила два месяца и сдохла. Еще через пару месяцев ругала себя и свои надежды на чем свет стоит. Теперь должна гооораздо больше, чем могла бы. Утешает только то, что все равно платить нечем. neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка теперь ждете суда ? или он у Вас уже был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу