• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ElenaT

Вступление в наследство при наличии долгов

309 сообщений в этой теме

пусть получает чо хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


28 минут назад, Rubel сказал(а):

адно. Не заморачивайся. Народ пишет как сам себе понимает, а ни кому-то объясняет чтоб понятно было.

При всем уважении, пишу максимально подробно. Прочитайте ещё раз. Речь про 100тыс. и далее написано что хочу получить эту сумму ещё раз в другом банке.

И да, есть две возможные выплаты, одна государственная, вторая с частного вклада умершего в банке. Все мы с этим рано или поздно сталкиваемся

Изменено пользователем Neofit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Rubel сказал(а):

я не спросил как называется пособие, я имел ввиду что за пособие вы получили? от государства? 

или еще какое собрались получать?

я получил оба два. одно государственное. второе со счета умершего по завещат.распоряжению (есть такая бумажка, которую наследодатель может написать при жизни) не дожидаясь 6мес., то есть до получения св-ва о наследстве.

Так вот второе возможно получить ещё раз, если есть счета в нескольких банках. тут очевидно надо иметь либо несколько отдельных завещат.распоряжений, либо получить постановление от нотариуса, не дожидаясь 6мес., повторюсь. 

В принципе всё это я уже писал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Rubel сказал(а):

пусть получает чо хочет.

я как бы не для себя пишу, может кто потом столкнется с подобным и поиском найдет, пригодится.

И всем советую вопросы со счетами близких решать при их жизни, потом геморроя не оберешься. Вроде как очевидно, но мне вот просто неудобно было чисто по человечески озадачивать этим родного человека, даже понимая что счет идет на дни, учитывая диагноз и развитие болезни. Вызывайте нотариуса на дом или в больницу, оформляйте доверенность на распоряжение финансами итд итп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Neofit сказал(а):

неудобно было чисто по человечески

В том то и дело. Как сказать родному человеку об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю. правда. особенно, когда от него скрываешь истинное положение вещей, дабы у него совсем не опустились руки

Изменено пользователем Neofit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neofit вам попадет от модератора за неправильное цитирование. Нажимайте на возле ника и он автоматом будет копироваться в окно ответа

@Neofit отредактируйте свое последнее сообщение, удалите цитату

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка

так я хочу кусочек вашей фразы процитировать

или это нарушение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Neofit сказал(а):

кусочек вашей фразы процитировать

а процитировали полностью)

Только что, Neofit сказал(а):

это нарушение?

Когда  диалог между двумя людьми, цитировать вообще необязательно и так все понятно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка

Спасибо, исправил

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Neofit сказал(а):

одна государственная

от государства тоже 100 тыщ.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel

от государства тыщ 6 вроде по РФ и плюс 11, если в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не знаю  на что хватит этих денег.

Напиться если только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel  есть так называемые социальные похороны, вот на них и хватит. на сайте ритуала расписано. И вроде бы определенным категориям положены похороны вообще целиком за счет государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё в тему, один в один. Суд отказался отменить приказ на умершего но в апелляции действия суда признали неправомерными и отменили.

(вроде там именно наследник бодался, но по сути дела это нигде не отражается)

 

Поскольку смерть должника Конышевой Л.А. задолго до вынесения судебного приказа исключала возможность совершения им процессуального действия в установленный ст. 128 ГПК РФ срок, вынесение судебного приказа и выдача его второго экземпляра взыскателю для предъявления к исполнению, нельзя признать законными и обоснованными.

При таких обстоятельствах определение об отказе в отмене судебного приказа вынесено в нарушение требований ст. ст. 128 и 129 ГПК РФ, без учета того обстоятельства, что копия судебного приказа должником не получена в связи с прекращением его правоспособности. Таким образом, учитывая, что судебным приказом от 18.07.2014 г. затронуты права заявителя как наследника умершей Конышевой Л.А., суд считает, что определение мирового судьи судебного участка № 28 Мотовилихинского района г. Перми об отказе в отмене судебного приказа от 18.08.2014 г., судебный приказ от 18.07.2014 года подлежат отмене.

Руководствуясь ст. ст. 333-335, 329 ГПК РФ суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Определение мирового судьи судебного участка № 28 Мотовилихинского района г. Перми от 18.08.2014 года, судебный приказ от 18.07.2014 года выданный мировым судьей судебного участка № 28 Мотовилихинского района г.Перми о взыскании с Конышевой Л.А. в пользу ОАО «Ростелеком» задолженность по услугам связи в размере <данные изъяты>, расходов по уплате государственной полшины в размере <данные изъяты>, отменить.

Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его вынесения.

Изменено пользователем Neofit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Neofit сказал(а):

судебным приказом от 18.07.2014 г. затронуты права заявителя как наследника умершей

хотя нет, сорри, здесь прямо указано, что затронуты права наследника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Neofit сказал(а):

затронуты права заявителя как наследника

это сыграло свою роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2019 at 10:31, Феечка сказал(а):

При оплате просите выписать приходный ордер. В нем укажут в основании, что деньги получены в счет долга по СП такому то, от ФИО такого-то. Вам дадут квитанцию от этого приходника с печатью и подписью. И расписок не надо.

Был сейчас в жилконторе. Предложил им обратиться ко мне с приказом, когда получат его, чтоб я оплатил. Пояснил, что человек умер, утратив правоспособность и через приставов они получат дулю. Они в ответ, в свойственной им наглой манере, предлагают получить долговой квиток в мфц и оплатить. Типа ничего другого к оплате они выдать не смогут. Получается никакой привязки к СП в таком случае нет по факту. Оставил им свои контакты, сказал, как получите СП, звоните, решим как оплатить. Каким образом им оплатить, чтобы была гарантия что СП вдруг не окажется у приставов?

Изменено пользователем Neofit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Neofit сказал(а):

предлагают получить долговой квиток в мфц и оплатить.

ну правильно предлагают. 

Вы им, со своей стороны, предложите тогда оплату долга за покойника обменять на судебный приказ. Чтоб приказ вам на руки отдали (чтоб спать покойно).

Потому что оплатить по судебному приказу можно только через пристава.

Только на каком основании в мфц вам вылажат сведения другого собственника? (вы же в наследство не вступили еще).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel  что в мфц, что в жку дадут с радостью квитки к оплате хоть за васю пупкина. а вот оригинал судебного приказа отдать они отказываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neofit да чо так переживать-то?

Дойдет до пристава.

пристав возбудит ип и будет 5 дней на добровольное исполнение требований пристава (по другому нельзя).

Пойдете и оплатите с чистой совестью.Приставу до фени кто платить будет (ему гора с плеч).

Так будет гораздо проще для всех. А то мозги выворачиваете всем и только пугаете всех своим желанием платить.

Пусть все удовлетворятся как они хотят.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel  так не хотел чтоб пристав был в курсе предстоящего наследства, весь сыр бор из за этого изначально. А так то да, вы правы.

Да и откуда мне узнать, с какого дня отсчет этих 5 дней вести. 

Изменено пользователем Neofit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neofit пристав будет вкурсе когда начнет розыск счетов и т.д. и только после того как в пятидневный срок не будет оплачено.

17 минут назад, Neofit сказал(а):

откуда мне узнать, с какого дня отсчет этих 5 дней вести.

с момента получения должником копии постановления о возбуждении ип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel должник же умер. А вообще на его имя должно прийти заказное письмо? Из моей практики бОльшая  часть моих ИП были возбуждены без моего уведомления. Поначалу о них узнавал когда деньги со счета арестовывали. Теперь просто по базе ФССП смотрю. Несколько раз письменные уведомления были, но скорее как исключение из правила

Изменено пользователем Neofit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Neofit сказал(а):

должник же умер. А вообще на его имя должно прийти заказное письмо?

слушайте, у меня уже захлопнулся сундук с хорошими словами и не открывается, зато открылся с *уевыми.

на кого вынесен приказ и на чье имя его отправили???????????????????????????????????

 

Я уже задолбался мусолить эту тему и уже готов сам сообщить приставам чтоб уже начали искать ваше наследство.

Такое впечатление что разговариваю с ребенком.

прощайте.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу