• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

62 сообщения в этой теме

Докажете,что никаких повесток не было (не знаю,КАК,правда),апелляция рассмотрит дело по правилам первой инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для начала изучите решение суда и определитесь,с чем именно Вы не согласны.Это не заочное,чтобы отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грю же,посмотреть бы на эту повестку. Бывает, что и на вообще левый адрес ее направляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повестка еще полдела. Надо,чтоб почта извещение в ящик кинула. А так,пришло,полежало,и ушло обратно в суд. Иди,доказывай,что не верблюд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чём свидетельствует уведомление о вручении судебной повестки

Бойрас, а енто што? Значит кто-то расписался в получении dc.gif Вот этого кого-то и надо установить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,если кто то расписался,это уже легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как установить? экспертизой за счёт ответчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там еще и паспортные данные надо заполнять. Я бы сходил на почту,выяснил.У них на квитанции должны быть. Если их нет, тогда совсем просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас кого-нить съем twisted.gif Лейла, посмотреть на нее надо сначала, потом думать

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ешь меня, я от бабушки ушёл.....biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повестка еще полдела. Надо,чтоб почта извещение в ящик кинула. А так,пришло,полежало,и ушло обратно в суд. Иди,доказывай,что не верблюд.

Дык в судейской канцелярии неоднократно писал, что желаю получать сообщения на телефон, но походу энто ещё усложнило ситуацию-скажут "смсесили"-иди разбирайся с оператором! А извещение истчо повторное должны кидать. "По определению суда, дело рассмотрено в отсутствие сторон" + " о чём свидетельствует УВЕДОМЛЕНИЕ О ВРУЧЕНИИ СУДЕБНОЙ ПОВЕСТКИ"- судебный произвол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хонт,ну причем тут произвол то? Откуда судья знает,как выглядит ваша роспись? Вернулось ему извещение с закорючкой,он и решил,что вы уведомлены. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, надо найти повестку и на неё посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желаю получать сообщения на телефон

Я вообще хочу, чтобы ко мне судья на дом приходила и за рюмкой чашкой чая решение приняла dp.gifКто вас надоумил на смс???

С повесткой ничего пока не понятно, чей это произвол al.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хонт,ну причем тут произвол то? Откуда судья знает,как выглядит ваша роспись? Вернулось ему извещение с закорючкой,он и решил,что вы уведомлены. :neutral:

Вариант-позвонить в суд на тему, "что вы мне прислали и как дальше жить", а потом идти на почту с паяльником вопросом-было ли мне извращ извещение? Второй -выжидать сроки на апелляцию ( вопрос какие?) пытаться, что то доказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мотивировка составлена 27.08,то срок на апелляцию истек. :neutral: Там ровно месяц,после этого. Значит,еще и сроки восстанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иск удовлетворен 5 октября.Мотивированное решение изготовлено 12 октября.Все нормально со сроками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вас надоумил на смс???

У меня ещё два уголовных и куча исковых из банков, не очень удобно чуть ли не каждый вечер бегать на почту по адресу прописки, вот в канцелярии точнее в нескольких предложили подобный сервис; а вообще у нас ещё практически во всех судах, что я бывал появилось новшество- "пришла бумага-судебный приказ от двух-трёх-четырёхмесячной давности, а мне в ответ-не согласны заполните бумажку на отмену и можете не ознакамливаться с ним" и чудо вписываешь только свои данные, остальное всё в готовом бланке.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если вы оплатили такую услугу (подозреваю, что она не бесплатна) , она (услуга) предоставляется официально судом, то доказать, что никакого смс не было не составит труда. Пы.Зы. Такое очучение, что я живу в тьмутаракани, раз не знаю о таком dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормально со сроками.

Как хоть выглядит апелляция в моём случае, ссылку можно подкинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(подозреваю, что она не бесплатна) , она (услуга) предоставляется официально судом

Вроде как бесплатна, так как избавляет судебных от лишних хлопот как то - обзвон, отправка почты и т.д. и т.п..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примерный образец.

В Коллегию по гражданским делам

Новосибирского областного суда

(630091, г. Новосибирск, ул. Писарева, 35)

от Ответчика: (ФИО, адрес, телефон)

Истец: ЗАО «Банк _____________»

адрес филиала: 630091, г. Новосибирск,

ул. _________

А П ЕЛ Л Л Я Ц И О Н Н А Я Ж А Л О Б А

на решение Центрального районного суда г. Новосибирска

от ___________ 2012 года по гражданскому делу № 2 – ________/2012 по иску ЗАО «Банк _____________» к __________ Р.В. о взыскании задолженности по кредитному договору

__________ 2012 года Центральным районным судом г. Новосибирска вынесено решение по гражданскому делу № 2 – 4903/2012 по иску по иску ЗАО «Банк _____________» к __________ Р.В. о взыскании задолженности по кредитному договору. Требования истца удовлетворены в полном объеме. С ответчицы __________ Р.В. в пользу истца ЗАО «Банк _____________» взыскано в счет задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты № __________ денежная сумма в размере 166 916 руб. 05 коп., а также судебные расходы.

С данным решением ответчица не согласна, считает его подлежащим отмене по следующим основаниям.

Суд удовлетворил требования истца, установив:

1. факт заключения между истцом и ответчицей договора о предоставлении и обслуживании карты № __________

2. наличия у ответчицы задолженности по данному договору

3. правильность расчета суммы иска.

Однако, данные выводы суда не основаны на имеющихся в деле доказательствах.

В обоснование вывода о заключении между истцом и ответчицей договора о предоставлении и обслуживании карты № __________ суд ссылается на заявление ответчицы от 7 декабря 2005 года, адресованное истцу. Однако, в данном заявлении ответчица просит заключить с ней только кредитный договор на приобретение компьютера в сумме 38 330 (тридцать восемь тысяч триста тридцать) рублей и не более того. Представленное истцом суду заявление ответчицы содержит вторую страницу (как раз содержащую согласие ответчицы на заключение с ней договора о предоставлении и обслуживании карты), которая отсутствовала при его подписании ответчицей.

О том, что второй страницы заявления в его первоначальном, подписанном ответчицей, варианте не было, свидетельствует: (1) отсутствие подписи под ним ответчицы (подписи ставятся на последней странице документа либо на всех страницах документа), а также (2) содержащееся на второй страницы заявления указание о том, что «продолжение заявления на лицевой стороне», поскольку лицевая сторона по определению является первой стороной документа (документ не может начинаться с оборотной стороны). Кроме того, стороной истца суду не представлен оригинал заявления от 7 декабря 2005 года.

От отсутствии заявления ответчицы о заключении с ней договора о предоставлении и обслуживании карты свидетельствует и то обстоятельство, что банковская карта истца ей в день составления заявления выдана не была: ответчица получила её через несколько месяцев по почте, при этом в конверте, кроме карты, отсутствовало какое-либо вложение, содержащее условия пользования данной картой. Равным образом, на самой карте не обозначены ни условия пользования ей, ни ссылки на адрес размещения этих условий.

Факт пользования указанной кредитной картой ответчица не отрицает, однако никакого договора о её предоставлении и обслуживании с истцом она не заключала: с заявлением, содержащим предложение заключить с ней данный договор, она к истцу не обращалась и в виде двусторонне подписанного документа такой договор также отсутствует.

Договор о предоставлении банковской карты, по существу, является кредитным договором (ч. 1 ст. 819 ГК РФ). Законом установлена обязательная письменная форма кредитного договора; несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора — такой договор считается ничтожным (ст. 820 ГК РФ). Недействительная же сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения (ч. 1 ст. 167 ГК РФ).

Из приведенных норм закона следует, что полученные ответчицей по кредитной карте истца денежные средства по своему статусу являлись неосновательным обогащением (поскольку получены в результате исполнения истцом ничтожной сделки, т.е., без законных оснований) (ч. 1 ст. 1102, ст. 1103 ГК РФ). Обязанность вернуть неосновательно полученное имущество установлена законом (ч. 1 ст. 1102 ГК РФ). Однако, требований о взыскании с ответчицы неосновательно полученных денежных средств истец не заявлял. Кроме того, из представленных истцом сведений (расчета процентов и основного долга) следует, что ответчица вернула истцу гораздо больше, чем неосновательно получила от него — 340 050 (триста сорок тысяч пятьдесят) рублей

Ввиду изложенного, истец не доказал наличие заявленных им оснований исковых требований для взыскания с Ответчицы 166 916 руб. 05 коп.

Кроме того, по кредитному договору № __________ Истцом, вопреки требованиям ст. 132 ГПК РФ, по существу, не представлено расчета исковых требований. Выписка по лицевому счету Ответчицы по кредитной карте не позволяет установить какие суммы снимались пользователем данной кредитной карты и какие суммы вносились им в счет погашения задолженности по кредиту (сколько всего снято денег и внесено в счет возврата кредита), какие суммы снимались банком за комиссионное обслуживание счета и за выдачу наличных денежных средств. Представленный Истцом расчет суммы иска, по своему содержанию, таковым не является, поскольку он не дает представления о механизме расчета каждой составляющей заявленной ко взысканию с Ответчицы денежной суммы. Этот довод возражений по иску высказывался ответчицей суду, однако не нашел отражения в судебном решении. Суд не проверил расчет заявленных истцом требований, поскольку из представленных поименованных выше выписки по лицевому счету расчету суммы иска проверить правильность расчеты суммы иска невозможно. Никаких дополнительных документов, расчетов, суд у истца не затребовал.

Судя по представленному истцом расчету суммы иска, размер основного долга владельца карты по нарастанию составляет 159 235 руб. 91 коп. (сто пятьдесят девять тысяч двести тридцать пять рублей 91 коп.), сумма возвращенных денежных средств составляет 340 050 (триста сорок тысяч пятьдесят) рублей. Какая часть этой суммы отнесена истцом в счет уплаты процентов за пользование кредитом, а какая – в счет погашения суммы основного долга – из расчета по счету кредитной карты непонятно. Равным образом неясно, как Истец рассчитывал неустойку.

На основании изложенного, и, руководствуясь ст. 320 ГПК РФ,

ПРОШУ:

решение Центрального районного суда г. Новосибирска от 22 ноября 2012 года по гражданскому делу № 2 – ________/2012 по иску по иску ЗАО «Банк _____________» к __________ Р.В. о взыскании задолженности по кредитному договору отменить и вынести по делу новое решение, которым ЗАО «Банк _____________» в удовлетворении заявленных им требований к __________ Р.В. отказать в полном объеме.

ПРИЛОЖЕНИЕ в копиях:

1. копия жалобы для истцов

2. квитанция об уплате госпошлины

3. решение Центрального районного суда г. Новосибирска от __________ 2012 года

__________ 2013 года

Ответчица __________ Р.В. _______________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

избавляет судебных от лишних хлопот как то - обзвон, отправка почты и т.д. и т.п..

Вас избавило? Скорее, добавило mad.gif

Тем не менее, смс вам не пришло. Берите распечатку у сотового оператора и запрашивайте копию вашего заявления на смс-информирование, для начала. Я так думаю bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

определитесь,с чем именно Вы не согласны.

Для начала хотелось бы ознакомиться с "исковым", и у меня должно быть время чтоб предоставить суду свои контррассчёты, ходатайствовать об уменьшении неустойки- у меня этого ничего не было, и вообще копию заявления разве не должны были отправить по почте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вообще копию заявления разве не должны были отправить по почте?

Мож она и была. Вместе с повесткой. :neutral: Сейчас уже не проверишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу