• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 110 сообщений в этой теме

8 часов назад, rustr сказал(а):

Иван Иванов, а как думаете - при пропуске процедуры реструктуризации, положения закона, применительные к ней, не исполняются или все же все равно считаются обязательными к иисполнени?

мой фу сказал, что реструктура все равно должна быть. хотя у меня зарплата маленькая, а подруга бывшая судья арбитражного высшего сказала, что не обязательно, все как судья захочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По закону должна быть, но я уже писал, что преимущественно все судьи удовлетворяют ходатайства о пропуске ненужно процедуру. Так что его писать нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу зарплатной карты - звонил в суд, помощник посоветовалась с судьей, и передала, что надо писать ходатайство об исключении карты из конкурсной массы.

Вот теперь сижу, и никак не пишется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня первое заседание в четверг, я должен подать заявление в начале суда или  когда уже вынесут решение?

ходатайство я имею ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале заседания судья спросит - жалобы, ходатайства есть? Вот тогда и да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня консультировалась у юриста насчёт банкротства физлиц.....по сути я подхожу-долгов более 500.000,зарплата около 30.000 р,двое несовершеннолетних детей,недвижимости нет,ипотеку муж взял на себя,у нас брачный договор и я не выступаю созаёмщиком,взвесив всё я понимаю,что признание меня банкротом-это выход из создавшейся ситуации,переживаю только за технику,мебель и т.д,остаться в пустой квартире и выплачивать ипотеку,хрен уже что купишь.....,но юрист сказала,что описи можно избежать,всё решаемо,завтра иду общаться с глазу на глаз.Может есть здесь товарищи по несчастью,которые прошли эту процедуру?большая просьба,поведайте мне о последствиях и прочих подводных камнях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rustr сказал(а):

По поводу зарплатной карты - звонил в суд, помощник посоветовалась с судьей, и передала, что надо писать ходатайство об исключении карты из конкурсной массы

Очень интересно8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kate0311 сказал(а):

сегодня консультировалась у юриста насчёт банкротства физлиц.....по сути я подхожу-долгов более 500.000,зарплата около 30.000 р,двое несовершеннолетних детей,недвижимости нет,ипотеку муж взял на себя,у нас брачный договор и я не выступаю созаёмщиком,взвесив всё я понимаю,что признание меня банкротом-это выход из создавшейся ситуации,переживаю только за технику,мебель и т.д,остаться в пустой квартире и выплачивать ипотеку,хрен уже что купишь.....,но юрист сказала,что описи можно избежать,всё решаемо,завтра иду общаться с глазу на глаз.Может есть здесь товарищи по несчастью,которые прошли эту процедуру?большая просьба,поведайте мне о последствиях и прочих подводных камнях

технику заберают только 30000 руб стоимостью, мебель тоже не заберут

только юрист тут не причем, нужен фу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно откуда цифра 30000?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фу сказал, что микроволновки и дешевые тв, стиралка не нужны, только ценные вещи и дорогая техника и ценности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, kate0311 сказал(а):

сегодня консультировалась у юриста насчёт банкротства физлиц....переживаю только за технику,мебель и т.д,остаться в пустой квартире и выплачивать ипотеку,хрен уже что купишь.....,но юрист сказала,что описи можно избежать

Если техника в единичном экземпляре - то не тронут. Ни у кого еще из банкротов описи имущества не было.

И разговаривать надо не с юристом с глазу на глаз, а с ФУ, который эту опись будет делать

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2016, 9:07:30, Иван Иванов сказал(а):

@vladiis по ценам пока именно так ( Что будет через год покажет время.

Спасибо. Значит, наблюдать. Спешить некуда. Я на случай особо упорных, или если перепродадут что-нибудь из моего "безнадега" и новый "хозяин" долгов попрется на повторное Исполнительное производство (опять с эффектом "0") через полгода....3 года. А, если никто... то, возможно, автоматом выйду "на сухую" через 3 года (повторно предъявить Исполнительный лист через 3 года не смогут, и бессмысленно будет). А пока полгода минимум "каникул".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jewbellish сказал(а):

фу сказал, что микроволновки и дешевые тв, стиралка не нужны, только ценные вещи и дорогая техника и ценности

что понимать по словом дорогая техника?))) Сейчас вся импортная техника из-за курса доллара дорогая)))

 

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, не настолько она и дорогая стала, дорогие при покупке, например miele,и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван Иванов Подскажите, как это может быть, чтоб карточку зарплатную!!!!! из конкурсной массы исключили у @rustr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не саму карту!!! Я неправильно выразился, а то сейчас начнется ;)

Определенную сумму денег, перечисляемую на эту карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rustr ну это судья как то извратилась. По идее ФУ должен получать всю зп, а Вам уже выдавать часть: по умолчанию прожиточный минимум, либо больше - если в суд направить ходатайство об этом и тот его удовлетворит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Иванов, а где эта "идея" прописана?Сам сейчас с этим столкнулся, ни я,ни юрист, ни фин.управляющий не знают что делать с зп картой...

Вернее знают, но 100 % списание зарплаты мне никак не подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея чего? Что выдавать вам прожиточный минимум? Пленум ВС от 13/10/2015.

Вам уже признали банкротом? Сколько стоят услуги юриста+ФУ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, FIL1985 сказал(а):

Вернее знают, но 100 % списание зарплаты мне никак не подходит

Нашла на одном из сайтов...может Вам через ходатайство попробовать...
 
 
В Арбитражный суд _____________________
______________________________________________

Судье_________________________________________
ДЕЛО №______________________________________
От должника:_____________________
Проживающего по адресу_______________________________

Кредиторы:
1.________________________________________
2.________________________________________
________________________________________



 
ХОДАТАЙСТВО
О установлении ежемесяных выплат на личные нужды.



 

Решением Арбитражного суда __________________________________ по делу № ________________________________ФИО признан банкротом и введена процедура реализации имущества гражданина. Процедура введена на срок до_______________ г. 

В соответствии с п. 39 Постановления Пленума ВС РФ №45 от 13.10.2015 г. при рассмотрении дел о банкротстве граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, суды должны учитывать необходимость обеспечения справедливого баланса между имущественными интересами кредиторов и личными правами должника (в том числе его правами на достойную жизнь и достоинство личности). Указанное обстоятельство подлежит учету судом, рассматривающим дело о банкротстве, при рассмотрении ходатайства финансового управляющего о предоставлении ему доступа в принадлежащие должнику жилые помещения, к адресам и содержимому электронной и обычной почты гражданина и т.п., а также при рассмотрении ходатайства должника о получении из конкурсной массы денежных средств в разумном размере на оплату личных нужд. Названные ходатайства рассматриваются судом в порядке статьи 60 Закона о банкротстве.
Величина прожиточного минумума в нашем регионе_____________________________рублей Установлено (Законом, рапоряжением и тд. области , края, республики - наити и выбрать нужное) .
Кроме этого я прошу выделять мне ежемесячные платежи на_____________( съемное жилье, лекарства, садик, ЖКХ и т.д.)

На основании вышеизложенного,

Прошу:


1. Выделять мне ежемесячно в течение срока проведения процедуры реализации имущества должника из конкурсной массы денежные средства в размере ____________________________на оплату личных нужд.

Приложения. - документы, которые обосновывают запрашиваемые выплаты.

 

 

_________________ ФИО
подпись
дата
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкротство физических лиц станет дороже с 13 февраля 2016 года


Напомним, что публикация объявления в газете "Коммерсант" в банкротстве физлица является обязательной. С 13 февраля 2016 года обязательная публикация в этой газете будет стоить на 25% дороже, чем сейчас. До 13.02.16. средняя стоимость одной публикации составляла 7500 рублей.

В соответствии с пунктом 2 статьи 3 Федерального закона №405-ФЗ от 01.12.2014 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» уведомляем о произведенной индексации цены опубликования сведений, указанных в пункте 1 статьи 28 Федерального закона от 26.10.2002 года №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» на индекс роста потребительских цен за прошедший год. Новая цена составляет 200,16 рублей (вкл. НДС 18%) за кв. см и применяется к объявлениям, которые будут напечатаны в газете «Коммерсантъ», начиная с номера от 13 февраля 2016 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2016, 11:59:45, Иван Иванов сказал(а):

что понимать по словом дорогая техника?))) Сейчас вся импортная техника из-за курса доллара дорогая)))

 

Не волнуйтесь - 1 подержанный телек "среднего" уровня, 3 - 5 летняя стиралка Бош, не должны попасть под опись, если пристав придерживается буквы закона, проверено  на своем опыте. Строго по 1 единице техники, 2-я попадет, а также, скорее всего единственный комп (лучше ноут и убрать с глаз)

Изменено пользователем vladiis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Товарищи, не осилю весь текст ... в принципе дела проиграл, работы оф нет, поэтому приставы не напрягают и банкротиться не собираюсь, но на случай если банки будут подавать вопрос острый - единственное есть жилье - квартира 80м2 на пополам с женой (с ней в разводе) в равных долях долях, в квартире прописан малолетний ребенок и часть квартиры в ипотеке, которую платит жена ..... вооот ... тут увидел на прошлых страницах - типа единственное жилье до 75 м2 - есть какое то ограничение по площади жилья? и до 75 надо иметь на одного??? за ранее благодарен.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ни каких ограничений на единственное жилье нет!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, SOS!!! сказал(а):

Банкротство физических лиц станет дороже с 13 февраля 2016 года

 

Что то математика не сходится. Было 177, стало 200. Откуда 25%?! Когда 12-13%

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу