• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 110 сообщений в этой теме

Наберитесь терпения..)) У Ивана еще не готово..))) Работы, как я понял еще не мало..

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Лёша321 так все прекращаем меня обсуждать ))) Лучше поговорим по теме - банкротство физических лиц. Неужели вопросов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван Иванов  Есть! Сумма долга банкрота, это со всеми штрафами и процентами и процентами на процент? 333ю применить нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял вопроса? У Вас наверно в голове отложилось, что должно быть 500 000-00?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван Иванов  Да, от 500К.  Если у меня остаток долга был 420К + за 1.4 года набежала хуча штрафов. Какая сумма долга будет рассматриваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкротиться должник может с любой суммой долга. Про 500 тыс - это миф, муссируемый СМИ. Вот кредиторы могут заявить о вашем банкротстве при долге от 500 тыс. и просрочке от 3 месяцев. Почитайте сайт, там все написано. Ссылку не размещаю, я думаю найдете ))

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, Иван Иванов сказал(а):

 о вашем банкротстве при долге от 500 тыс

Что входит в эту сумму? Основной долг по графику на момент прекращения платежей? Или это сумма со всеми, набежавшими штрафами? Возможно ли эту сумму снизить в суде, применив ст.333 ГК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной долг+проценты без штрафов

Т.к. штрафы не считаются, то и ГК 333 тут ни причем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Иван Иванов сказал(а):

Основной долг+проценты без штрафов

Это очень важная деталь! Спасибо! Буду думать. Как вы считаете, людям, имеющим замки, виллы, дворцы, загородные особняки и пр. как единственное жилье, есть чего опасаться? Имеет ли смысл переоформлять собственность на детей для защиты от потери имущества?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван. Вечер добрый. Вам отпишусь чуть позже) и спасибо за участие. Завтра как раз иду к юрикам. Будет что написать.

У меня общий вопрос по имуществу. 

Если из списка моего имущества, мобильный телефон, чайник и 3 пуговицы. Да ну и часы найду за пару тысяч. Это понятное дело брать не станут. А вот что касается жилья.

Из жилья только прописка. Собственность не на меня. Могут ли покуситься на жилье не из Собственность но из прописки. При этом Собственность у родителей. А также могут ли их заставить сменить на меньшее?

И еще Собственность радственниеов в том числе первого родства (не супруга) в счет идет или нет. Операций и переписи за последние 3 года не было.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минуты назад, Like a Sky сказал(а):

Из жилья только прописка. Собственность не на меня. Могут ли покуситься на жилье

Как? Собственники люди, к кредиту отношения не имеющие. Не поручители. С вас ничего не смогут взыскать, кроме 50% от официального дохода. Если и его нет то ничего... Будут рвать телефоны и требовать оплаты.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Like a Sky чужую собственность ни кто не тронет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и случилось))). Признали банкротом, ушли в реализацию. Скажите, кредиты уже можно вообще не платить? Я по чуть-чуть еще платила... Кстати расписку от 3-го лица предоставила на всякий случай, судья приобщила сразу. Думаю это не лишним было.

22 часа назад, Like a Sky сказал(а):

Из жилья только прописка. Собственность не на меня. Могут ли покуситься на жилье не из Собственность но из прописки. При этом Собственность у родителей. А также могут ли их заставить сменить на меньшее?

У меня тоже прописка в 4хкомнатной квартире, но если она не моя, кто ж на нее позарится?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиска поздравляю. Ни каких платежей отныне, все карты срочно отнесите ФУ.За прописку не переживайте)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все карты! Я вам статью по теме в личку скинул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

17 час назад, Иван Иванов сказал(а):

Все карты! Я вам статью по теме в личку скинул

Помогите, может есть образец ходатайства о том, чтобы мне (при реализации имущества) оставили прожиточный минимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, сейчас нет времени лопатить все ветки про банкротство- суд уже утром. Вопрос в следующем: заявить о признании себя банкротом можно:

1 До суда

2 На суде (заявит истец или я)

3 Или уже с приставом можно решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нетерпила какое вам банкротство в СОЮ,да еще и без всех необходимых документов? Вы совсем не понимаете даже,о чем речь идет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаний не хватает, потому и прошу быстрого ответа. Мне нужно знать заикаться об этом в суде или нет, т.е. надо ли информировать суд о планируемом действии? Или суду это до лампочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нетерпила Нет, не заикаться. Потому что засмеют. На банкротство подают в Арбитражный суд, а не обычный. Плюс для этого нужно собрать туеву хучу документов, а не просто прийти в суд и брякнуть, что я типа банкрот......судите меня все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за развёрнутый ответ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу