• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

12 067 сообщений в этой теме

@yanal Я со Сбером и не бодалась. Я про Траст. Так получается - всё едино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, yanal сказал(а):

,наверно со Сбером бадаться без полезно

Поживем-увидим. У меня по одному делу как раз остался только Верховный суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ,ой Женька,  я сразу к тебе побегу,только ты меня тогда не ругай сильно ,когда я тупить буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

У меня в Казани ровно противоположный случай произошел. Первичный показал нам шиш,но апелляция все на свои места поставила.

Это насколько редко бывает. Какая то доля процента. Практически не реально отсудить эту комиссию по страховке, комиссию за зачисление кредитных средств, а банки неустойки бешеные отсуживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

Практически не реально отсудить эту комиссию по страховке, комиссию за зачисление кредитных средств

Вполне реально. Не в империи зла,конечно,но вы ведь и не единственный регион в стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да во всех регионах, почитайте форум. Как только на кого-то банк подает в суд - так обязательно, все требования удовлетворены со всеми неустойками, в полном объеме. И апелляция все оставляет без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

Как только на кого-то банк подает в суд - так обязательно, все требования удовлетворены со всеми неустойками, в полном объеме

Потому что судов не надо бояться. По принципу " я лучше напишу все на бумаге,а на суд не пойду". Мы сто раз с Денисом говорили,что написать,это еще полдела. Отстоять свою позицию- другие полдела,и главные.Хороший и недавний пример- Совунья. Противоположный-та же Талила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Совуньи не читала. Она ж из Питера вроде. Там может ченить по другому. Но, это можно больше отнести на исключение. подтверждающее правило. В суде ниче отстоять нельзя. Я сколько судов прошла и почти на всех судах, такое ощущение, что судьи со мной согласны, поддакивают, кивают. Вроде на моей стороне. И потом выносят решение - отказать в полном объеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Чернуху!!! Мне вообще иногда кажется, что Бойрус и Ликус инопланетяне, ну или как минимум иностранные шпыены. Они владеют методикой влияния на судей. Психологической ли, парапсихологической? Но с ними судьи ведут себя не так как с остальными землянами.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карабас сказал(а):

Но с ними судьи ведут себя не так как с остальными землянами.

Далеко не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карабас сказал(а):

Мне вообще иногда кажется, что Бойрус и Ликус инопланетяне,

Ликусу как раз апелляция все завернула, хоть и выиграл в первой инстанции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха , и правда ,кивают башкой своей со всем соглашаются ,а потом всё наоборот ,и это не только в судах ,а везде так.:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

Ликусу как раз апелляция все завернула

Для начала,поглядим,чего ему тама напишут.Конечно,он сам повод дал,для начала поперев отсуживать всю страховку,а не комиссию. Но и тут можно побороться,вплоть до Верховного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же сами 100 раз писали. что отсуживание комиссии - это новые основания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

что отсуживание комиссии - это новые основания.

Ну вот,а по мнению Ярославского областного,не шиша не новые. Потому что так проще,и думать,чего писать,не надо.Вдобавок,если бы оставили в силе,сломали бы практику.Им это,может,нафиг не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вам об етом и толкуют. Нет его - правосудия. Есть правота банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

Есть правота банков

Просто надо с самого начала действовать правильно,и не давать банкам и судьям ни малейшего повода свести все к "сам подписал,сам и дурак".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, это как не давать повода? Есть же статья, нумер не помню, стороны свободны в заключении договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

Есть же статья

Я имел ввиду,не давать судьям и банкам повод применить ст.134 ГПК.Ликус говорит,что зарубили,скорее всего,именно по ней. Впрочем,поглядим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что апелляция эту статью применяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего странного. Траст первый суд проигнорил,напоминаю. А сам судья не обязан выискивать решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если клиент первый суд проигнорит, а в апелляции его вдруг осенит? Что в таком случае апелляция отвечает? Мне вон в апелляции судьи прямо выбрасывали документ, где Траст сам расписался и печать поставил, что счет и карта для погашения кредита. А в решении первой инстанции - у меня, якобы, кредитная карта с овердрафтом и счет для обслуживания моих потребностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха ваша беда в том,что вы постоянно путаете ГПК и ГК.Последнее судьи могут трактовать,как им в их башку взбредет.Но любое решение суда не может нарушать ГПК,это закон. У Ликуса,как раз,вроде как,якобы,нарушение ГПК.А у вас,всего лишь трактовка ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, канеш, ниче не поняла. Можно более популярно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернуха мое мнение дилетантское, но упрощенно ГК это что делать, а ГПК как делать

Вот что делать судья может трактовать "по своему внутреннему убеждению", а как это делать - только так как написано, не отступая ни на йоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу