• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

12 067 сообщений в этой теме

Только что, jhordan сказал(а):

и последние станут первыми ..

Истину глаголишь. Вот ты, к примеру. Был последним среди сперматозоидов, аж пришлось пинками гнать в яйцеклетку. А стал первым среди идиотов. Все, согласно закону божьему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


замолчи свой рот, первый среди гидроцефалов!:2_14_lolkek:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знаком с банком Россельхозбанк? 

Заполнила анкету на кредитную карту на 40 тыс. руб. Позвонил вежливый сотрудник, всё мне объяснил. Попросил подъехать во вторник, к определённому времени, чтобы оформить карту. Есть ли смысл туда ехать? плохая КИ и просрочка. Всяко будут проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dana83 сказал(а):

Есть ли смысл туда ехать?

неа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2015, 20:01:47, lerasmile сказал(а):

1. По 330 ГК могут ли быть судом самостоятельно применены законные пени ,без требования истца ?

2. Размер от балды шоля? Или все же ставка рефинансирования рулит? 

прошу помощи, товарищи :shotme:

700410904.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

По 330 ГК могут ли быть судом самостоятельно применены законные пени ,без требования истца ?

Нет. Суд не имеет права выходить за рамки исковых требований.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Тогда скажи мне, в этом случае что ап, что отмена заочки-пофиг? Или все же лучше отменять заочку, поскольку можно в отмену напихать еще кучу всяких доводов и таким образом повысить шансы на положительный результат от ап ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

Тогда скажи мне

Ты мне,для начала скажи,кто в примере истец? Банк? А суд ему самостоятельно неустойку пришпилил,что ли? Хоть банк и не просил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага

Предоставленный истцом расчет судом проверен и принят. Согласно ст.330 ГК РФ в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в т.ч. в случае просрочки исполнения, должник обязан уплатить кредитору предусмотренную законом или договором неустойку. Ответчиком заявлено о снижении размера неустойки....однако никаких обоснований в подтверждениеуказанного не приведено. Оснований для снижения неустойки судом не установлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в договоре нет ни слова о неустойке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

в договоре нет ни слова о неустойке

Тогда это нарушение ст.195 ГПК.И тут лучше апелляция.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2015, 21:37:01, lerasmile сказал(а):

и чем апеллировать? 

В младшую ясельную группу на повторное обучение напрашиваешься?Именно чрезмерностью и апеллировать,указывая,что ходатайство суд первой инстанции не только не удовлетворил, но и не отразил в решении причину и обоснование фактического отказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Такой вопрос. Был суд со Сбером по кредитной карте. В иске Сбер накосячил. Указал, что была выдана карта с лимитом 30 тысяч и что проценты по кредиту начислялись из расчета 17,9 годовых. А из приложенных к иску документов следует, что лимит карты 20 тысяч. Это потом банк поднял лимит, но документов об этом никаких нет. Только в расчете видно, что спустя год с лишним сумма расчета увеличилась. Проценты по карте в расчете указаны 24 годовых, а не 17,9, как указано в иске.

Мы запросили в банке выписку по операциям на счете по кредитной карте № хххх, правда всего за два дня до суда, но не это главное. Копию нашего заявления в банк мы суду предоставили на первом заседании. На момент первого заседания банк выписку, естественно, не предоставил. Мы написали возражение на иск, где указали все ляпы банка  и просили в иске отказать. Судья решила сама сделать запрос в банк о предоставлении этой выписки и отложила заседание. Второе заседание сегодня. Вчера я звонила в суд – никаких доков от банка нет.

Вопрос вот в чем. Надо ли нам сегодня еще какое-либо ходатайство писать письменное для суда? С описанием всей ситуации. Ну как я выше написала в вопросе. Что, мол, суд запрашивал, а банк ничего не предоставил, поэтому мы настаиваем на своих первичных возражениях и просим суд отказать банку в исковых требованиях. Или просто всё это устно заявить на суде? Как лучше?

И еще. Согласно ст. 57 ГПК, банк должен был предоставить выписку до 30 декабря, а может и до 29-го, т.к. 30-го уже заседание, точно не знаю, до какого числа. Согласно этой же статьи, если банк не может предоставить доказательство (в нашем случае это выписка) к установленному сроку, он обязан сообщить об этом суду с указанием причин невозможности предоставления истребуемого доказательства. Если причины неуважительные, или банк просто промолчит, то его могут оштрафовать. Но это мне, в общем-то, безразлично.

Меня больше интересует, а есть какая-то статья, на которую можно сослаться, что в случае если банк проигнорировал запрос суда, то суд должен удовлетворить наши возражения и отказать банку в иске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирунька Насчет лимита,нет доказательств его поднятия,пущай судья пересчитывает от 20 тыр.Или отказывает. Но,поскольку это Сбер,и корова почти неприкасаемая,может и вновь перенести.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, спасибо! То есть это НЕ  Я должна пересчитать исходя из 20 тысяч? А судья не может сказать, что это мы должны были пересчитать сами?

Нам сказали, что суд больше не перенесут, у них (у суда) срок вышел ))) Сказали, типа, если не согласны будем с чем-то, то апелляцию подавать. То есть окончательное решение суд примет сегодня. Вот только какое - пока неизвестно.

А насчет какого-либо письменного ходатайства на сегодняшнее заседание, о котором я спрашивала в предыдущем вопросе - надо нам сегодня что-то подавать? Или устно  настаивать на первичных своих возражениях?

Изменено пользователем Ирунька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устно настаивать. Протокол же ведется,а письменные возражения от вас уже были.

Ну,конечно,можете и сами пересчитать. Только не поздновато ли вы об этом подумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, нет, не поздновато ))) Я не буду ничего пересчитывать, поскольку вообще не знаю как. По их расчету я не могу понять, например, в какой день проводились операции, когда комиссии какие-то были начислены/списаны. В их расчете только 5 граф:

- период (например 22.06.2011-25.06.2011)

- входящий остаток

- исходящий остаток

- % ставка

- % за период (т.е. сумма)

Я ничего не могу понять в этой белибердистики, как ни пыталась разобраться.

Я спросила только - может ли судья сказать, что мы должны сами сделать контррасчет. Хотя предполагаю, что это , скорее, вопрос к гадалке )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирунька сказал(а):

Я спросила только - может ли судья сказать, что мы должны сами сделать контррасчет.

А вы скажите,что для того,чтобы его делать,нужна выписка. Она вообще нужна,кстати,хоть какая,для того,чтобы этот самый расчет задолженности документально подтвердить.Банк требует долг? ОК.Каждая сторона обязана доказывать обстоятельства,на которые она ссылается. На что ссылается Сбер,предоставляя расчет задолженности? Какие доказательства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, спасибо! Будем надеяться на лучшее )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Суд прошел. Судья удовлетворила исковые требования банка в полном объеме ((( Я, честно говоря, несколько в шоке от нашего "правосудия". Заседание было назначено на 15.00. Мы сидим, ждем. В 15.10 судья пошла звонить в банк, спрашивать почему они не предоставили выписку. Банк сказал (со слов секретарши) "Ой, извините, мы сейчас вышлем вам факсимильно". Секретарша сказала подождать минут 20, пока документы из банка не придут. Спустя полчаса секретарша вышла к нам и сказала, что банк выписку не прислал, но зато прислал уточненный иск, в тексте которого исправил размер процентов с 17,9 на 24 годовых, т.е. которые он прописал в расчете. А сумма лимита как была 30 тысяч в иске указана, так и осталась. И всё. Больше никаких изменений, дополнений, доказательств банк не предоставил. А суд удовлетворил их требования.  Шокировала фраза секретарши, пока мы ждали какое решение судья примет и зашли в канцелярию. Она говорит: "Ну Вы же понимаете, что ПО ЗАКОНУ суд не имеет права отказать банку в иске".   Вот это да!!!! Это в каком же законе такое прописано, мне интересно! Зашибись!

Ну написали сразу заявление на изготовление мотивированного решения. Сказали после праздников прийти. Дождемся и апелляцию будем писать.

Изменено пользователем Ирунька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните,пожалуйста,с +7926... какое-то определенное КА любит звонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Должница сказал(а):

Напомните,пожалуйста,с +7926... какое-то определенное КА любит звонить?

это мегафон московского региона ..мне наяривал кредит европа банк и ренесанс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Должница Руссколлектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+7951... и +7958... у меня давно.А +7926...только начал.Зато 499 и 495 отвалились.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 926 звонил ФАСП от Траста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу