• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

12 067 сообщений в этой теме

@likys Спасибо!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем доброго дня. Кто что-нибудь знает про Тяньши, пытались знакомую втчнуть, еле отговорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zerik3476 )) это китайские добавки. Если продают оригиналы, то это более эффективные средства, чем пишут в\на аннотациях и на коробочках. Если специализируются на подделках, могут начать пропадать деньги, которые передают менеджерам на покупки. Все как у людей.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerik3476 сказал(а):

еле отговорил

Правильно сделали!Это пирамида.Обязательна покупка товара,который Вы вряд ли продадите.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Разбираюсь тут с тонкостями права, теоретический вопрос, предположим, отменяю приказ от кредитора, кредитор впоследствии продает по цессии право требования новому кредитору. Новый кредитор имеет ли право снова обратиться к мировому в приказном порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лохматый сказал(а):

Новый кредитор имеет ли право снова обратиться к мировому в приказном порядке?

Нет, только с иском в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Чернуха сказал(а):

Нет, только с иском в суд.

А что мешает "новому кредитору" к мировому обратиться?.. Новый истец + изменить исковые требования (те же проценты, пени и штрафы по-полной накрутить) и т.д... Тем более, что СП отменен и взыскания но нему не производились...

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минуты назад, ily2947 сказал(а):

А что мешает "новому кредитору" к мировому обратиться?.

Тот же договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха , можно подробнее?.. Договор о чем и между кем?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ily2947 Кредитный договор тот же самый остался. Я уже Винни этот вопрос когда-то задавала. У меня подобный вопрос возник с БРС. Он ответил, что не могут второй раз подавать на суд.приказ. А на законы сослаться, увы, не могу, не сильна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ily2947 Чет по моему вы путаете суд.приказ с исковым заявлением. Речь шла именно про суд.приказ.

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернуха сказал(а):

У меня подобный вопрос возник с БРС. Он ответил, что не могут второй раз подавать на суд.приказ.

@Чернуха , а у вас ситуация один в один была с ТС?.. Или БРС отдавал долг по агентскому, а затем опять себе забрал?.. Ведь ситуации разные бывают: вы что-то не досказали, Винни не так понял... Прошу ссылку на закон... А так, как вы сейчас - любой может "проконсультировать"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Чернуха сказал(а):

суд.приказ

Я именно о СП и рассуждаю... Истец новый, требования новые, что мешает опять в мировой пойти?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ily2947 Че у меня там было, кому отдавали и перепродавали я так и не поняла. То из одной конторы письмо придет, то из другой, и каждый писал, что долг купили. Это была карта и договора, ваще, не было. Тело кредита я выплатила, поэтому суда не боялась, они бы и не пошли в суд, не с чем. Один суд.приказ я отменила. Потом другая контора начала названивать и грозить судом. Вот я тогда и задала вопрос Винни, всю ситуацию обрисовала, он сказал что не могут второй раз на приказ подавать. Че я щас должна ГК изучить чтоб ссыль вам дать? Винни завтра даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелочница...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ily2947 Я чета не помню на форуме чтоб кто-то писал, что при продаже долга - новый суд.приказ. Ерунда полная, эт вы меня небось троллите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, ily2947 сказал(а):

что мешает опять в мировой пойти?..

Вот вы точно все путаете. В мировой - не означает за судебным приказом. В мировом иски рассматриваются до 50 тыр. и все суд.приказы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ТС также не реальная ситуация, просто он решил этот вариант прокрутить... А ведь новый кредитор, по идее, может обратиться территориально  абсолютно в другой мировой суд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернуха сказал(а):

Вот вы точно все путаете.

Да тут все всё путают, кроме вас... И все к этому уже привыкли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, ily2947 сказал(а):

А ведь новый кредитор, по идее, может обратиться территориально  абсолютно в другой мировой суд...

Вот именно поэтому я напугалась второго суд.приказа. Потому что у меня первый приказ был вынесен в Пензе, это еще в 2012 г. Или даже в 2011. Тогда была другая подсудность. И как раз это у Винни спрашивала, не смогут ли они в Ульян. подать еще раз.

7 минут назад, ily2947 сказал(а):

И все к этому уже привыкли...

Давайте не будем обобщать. Не люблю когда говорят "мы Николай второй"

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернуха сказал(а):

Давайте не будем обобщать

Хорошо, "многие" устроит?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как вам угодно. Но, я таких людей причисляю к слабым духом. Они даже не в силах сказать "Я"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как вам угодно... Но, судя по вашим постам, "Я" у вас на первом месте... А это - признак больного самолюбия и сильно развитого эгоизма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу