• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Maria

У кого был опыт судебного разбирательства с этим банком?

44 сообщения в этой теме

у меня был лимит 25 тысяч, я платила год минимальными платежами, потом по 100 рублей.. потом перестала.Сейчас долг составляет около 49 тысяч с копейками.Угрозы были, смс писали чтоб я за здоровье своё и своих близких опасалась..звонки были и в 12 ночи и в 6 утра, причем даже имена не сообщали..всё было

Вы фиксировали угрозы по телефону на диктофон? СМС сохранились у вас? Это банальное вымогательство, надо писать в прокуратуру, пусть хотя бы проведут проверку по факту вашего заявления, не обязательно, что кто-то понесет наказание.

Даже не верится, что из-за 49 тыс. вам такую головомойку хотят устроить, уголовное дело пытаются завести, сюр какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


здрасьте всем. брала карту с лимитом в 15000 рублей. Это весь лимит карты. сначала платила по 700р месяца два, потом по 1000 руб. проплатив почти год. я смотрю на выписку и удивляюсь я должна им еще 23000 рублей!!! После этого я тупо перестаю платить. они и звонили, и угрожали, и слюной брызгали и смс-ки с угрозами присылали.... но я их просто посылала про себя. в конце августа звонили орали ором, что разговор типа, записывается, отвечать только да или нет, в общем я сказала спокойно, где мол досудебка?где претензионное письмо?где решение суда? на что получила ответ, что судебное решение я получу в сентябре месяце 2009 гогда. Сейчас на дворе январь 2010го... Они зашевелились. знаете что вытворяют. сначала звонил молодой человек(МЧ), спрашивает, почему не плачу, я говорю что нигде не работаю.на какие деньги, спрашивает, живешь. я говорю, что сижу у родителей на шее.

МЧ:а долг когда вернете по договору?

Я: Какой долг? Какой договор? Разве мы заключали договор?

МЧ:конечно!

Я: договор должен составляться и подписываться в 2хстороннем порядке. а у меня его неееееееееееееет!!!

МЧ:как так?

я: вот так! больше платить в воздух я не буду.подавайте в суд, после суда будет фиксированная сумма. по решению суда я и буду платить!

МЧ: не будем мы в суд подавать. подавайте сами иск, вы же чем то недовольны! (это он мне говорит :intellekt: )

Я:как раз я всем довольна, это у банка претензии какие-то! так что до свидания!

он бедный вешает трубку.

После каких-то 3х дней звонит уже такая более ядреная баба, опять какие-то жути гонит. Я говорю, не надо пугать ежа голой Ж@п@й, че разоралась? она мне: продавай все, что у тебя есть и выплати долг! Вот ее я забыла спросить че-почем! и начала долбить по 3 раза вдень начиная .... с 5.30 утра и заканчивает где-то после 22.45. я уж у нее спросила так издеваясь: а за жополизство сколько доплачивают? Она сказала не надо хамить, что это ее не последний звонок, что она еще завтра перезвонит. я сказала, чтоб звонила на здоровье, с удовольствием пообщаюсь! Они на межгород тратят больше.и об этом я ей сказала. но она катит на своей броне, типа, наши поезда самые поездатее поезда в мире! не знаю, чего они хотят добиться этим, но это форменное безобразие!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модератор на него есть. Нарушитель в бане.Очередная блевотина асерамда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!!! Тоже сыта по горло СМС страшилками от этого банка. На звонки перестала отвечать.Написала жалобу на сайт президента. Через 3 недели банк уже не угрожает,а присылает СМС,что банк готов существенно снизить размер ежемесячного платежа,если бы процентной ставки...я бы еще подумала!!! Люди,Тинькофф как и все банки рассчитывает на наш испуг,на нашу юридическую безграмотность. А уж случай с участковым это вобще смех....на основании чего он к Вам заявился....он прежде всего превысил свои должностные обязанности-письмо от банка не может являтся основанием для проверки данных,да еще и участковым. Все претензии в СУД....так учит меня мой адвокат. Они пытались позвонить мне на работу,но им дали хороший отпор....что существует коммерческая тайна и тем более разглашение о моей кредитной истории. Звонки на работу,родственникам ,соседям....это вторжение в частную жизнь, а она у нас охраняется Конституцией РФ. Если мы не исполняем условия договора с банком это Гражданский кодекс,а вот шантаж и вымогательство сол стороны банка это уже Уголовный кодекс. И пускать домой мы можем только приставов по решению Федерального суда!!! Всех остальных посылать подальше!!! :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! В очередной раз банк произвел телефонную атаку, наверное самое простое выкинуть сим карту и вставить новую. Я сначала так и сделал. Наверное меня они всетаки задели , но поймите правильно совсем с другой стороны. Почему это все хамство можно оставлять безнаказанно?. Давайте выкладывать копии разговоров в интернет. Это не так трудно. Вы представляете какая эта реклама банку? Представляете какой человек с ним будет связываться услышав стиль работы банка? Все , сегодня втыкаю карточку и жду звонка этих , как их там , даже незнаю как назвать... Мне всеравно. А так после такого общение , незнаю у кого как, какой там испуг, чувство блевоты легкое. Вот именно изза этого вабще ничего платить не буду, потомучто не должен! А точто они там какието десятки тысяч щитают - полный бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, не плохая мысль.

Уважаемая администрация сайта ! Может есть смысл создать отдельную тему (и объеденить в нее всё ранее размещенное), где будут собраны все записи разговоров, присутствующих на форуме, с упырями ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня атакует ДО ПРИСТАВ,Тинькоф им передал мои данные.Отбиваюсь,смеюсь в трубку.На кого нибудь вообще приходил судебный приаз,инициированный Тинькофом??Их методы одни,угрозы,телефонные наезды.На лоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кстати, не плохая мысль.

Уважаемая администрация сайта ! Может есть смысл создать отдельную тему (и объеденить в нее всё ранее размещенное), где будут собраны все записи разговоров, присутствующих на форуме, с упырями ?

Да тему-то создать нетрудно. Труднее сейчас по сайту найти уже выложенное. Вот Shar007 много чего выкладывал, вроде еще у кого было. Если бы они потрудились скинуть свои разговоры, было бы неплохо. Кстати, имена и фамилии, естественно, нужно убирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы люди образованные и не будем идти по стопам этих.. там всяких. Думаю, лучше будет при начале разговора спросить текущую дату. Затем предупредить официально что разговор записывается и может быть опубликован публично. Все, думаю после этого сказанного все будет абсолютно законно. (чтоб лишних проблем не огрести) Кстати, как насчет советов, есть на этом форуме юристы? Естественно свою фамилию и данные надо вырезать с помощью какогонибудь простенького редактора. На днях опробую несколько , выложу статью как это сделать. Жду звонков. С Уважением. А да кстати, администратору сайта, если сделаете отдельную тему - телефонные разговоры или может лучше название есть, с меня тысяча- полторы досок объявлений ссылки пропишу. Последствия уже вижу. Естественно банки будут от этого открещиваться. Лучше назвать тему - "Они позорят наши любимые банки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня смотрел прошлые темы рс и нашел интересную темку:

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1914

смеялся до упаду:viselica:смех смехом, а в первом ролике нарезки сотрудников именно реальные.

На сайте банки. ру активно этот банк пиарят в народном рейтинге, каждый день по несколько положительных отзывов, причём несущественных, типа того,что мне вежливо ответили; но зачтённых. Многих это тоже возмущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, имеет ли право суд взыскивать с имущества родителей должника? А то у меня отец боится, что к нему приставы придут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, имеет ли право суд взыскивать с имущества родителей должника? А то у меня отец боится, что к нему приставы придут.

Если они не являлись поручителями/созаемщиками при открытии кредита - нет, не имеют.

Если вы зарегистрированы в их квартире на постоянной основе - то да, когда придут приставы, то будут описывать их имущество, если они не докажут, что это ИХ имущество (чеками, например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Видимо мы становимся свидетелями нового метода работы банка Тинькофф, ибо история моя один в один истории Марии.

Сегодня мне на адрес регистрации пришло письмо от банка, кратко суть. Письмо на имя Начальника ГУВД города в котором я проживаю, копия - мне. В письме данные о моем кредите, задолженности и т.д. Банк указывает что я в анкете указала данные "не соответствующие действительности", от общения с банком уклюняюсь, в счет погашения задолженности своевременных платежей не вносила. Банк просит провести проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ и возбудить против меня уголовное дело по ст. 159, ч. 1 УК РФ. Сумма ущерба банку - 45 тыс. с копейками.

Мои данные: год исправно платила по карте в сроки, обозначенные в выписках (все чеки сохранила), около года уже не плачу за кредит, от общения не уклоняюсь, да и как общаться с роботами???? Живые сотрудники когда звонят - всегда с ними разговариваю, после того как получила карту я переехала жить к мужу, но об этом я банку сообщила заказным письмом с уведомлением и описью. И про данные - я уже точно не помню, но я кажется в той анкете указала не все банки, в которых у меня есть кредиты - может ли это послужить основанием для возбуждения уголовного дела?

Такое вот письмеццо....Прошу прокомментировать знатоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Видимо мы становимся свидетелями нового метода работы банка Тинькофф, ибо история моя один в один истории Марии.

Сегодня мне на адрес регистрации пришло письмо от банка, кратко суть. Письмо на имя Начальника ГУВД города в котором я проживаю, копия - мне. В письме данные о моем кредите, задолженности и т.д. Банк указывает что я в анкете указала данные "не соответствующие действительности", от общения с банком уклюняюсь, в счет погашения задолженности своевременных платежей не вносила. Банк просит провести проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ и возбудить против меня уголовное дело по ст. 159, ч. 1 УК РФ. Сумма ущерба банку - 45 тыс. с копейками.

Мои данные: год исправно платила по карте в сроки, обозначенные в выписках (все чеки сохранила), около года уже не плачу за кредит, от общения не уклоняюсь, да и как общаться с роботами???? Живые сотрудники когда звонят - всегда с ними разговариваю, после того как получила карту я переехала жить к мужу, но об этом я банку сообщила заказным письмом с уведомлением и описью. И про данные - я уже точно не помню, но я кажется в той анкете указала не все банки, в которых у меня есть кредиты - может ли это послужить основанием для возбуждения уголовного дела?

Такое вот письмеццо....Прошу прокомментировать знатоков.

Забейте,менты поржут над этим письмом иотпишутся,мол состава преступления нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже придумали новый метод психологического воздействия. У меня есть тож такое. Вот обдумываю план дeйствий. Причем, сначало, они прислали запрос на работу, далее как у вас и вдобавок заключительную выписку. И это все, практически, в одно время. Спешат, специально не дают опомниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже придумали новый метод психологического воздействия. У меня есть тож такое. Вот обдумываю план дeйствий. Причем, сначало, они прислали запрос на работу, далее как у вас и вдобавок заключительную выписку. И это все, практически, в одно время. Спешат, специально не дают опомниться.

Может и мне присылали чего на работу, а я просто не в курсе - в отпуске по уходу за ребенком сижу. Надо будет узнать...Заключительной выписки нет у меня, зато есть досудебка от декабря 2009 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Вот моя история.

Лимит по карте 25000 руб. Сделала пару ежемесячных платежей(в предложении в примерном графике было 700 руб. в месяц, а по факту 2100), но когда увидела состояние счета на сайте ТКС в интернет-банке решила не платить совсем, т.к. сумма долга увеличилась, еще и какая-то страховка проявилась. Год донимали звонками и письмами и угрозами -я их игнорировала. 1,5 месяца назад в почтовом ящике нашла письмо с судебным приказом о взыскании моего долга из зарплаты. Просмотрела форумы на нашу общую тему и решила, что это очередная страшилка из банка. Но три дня назад пришло письмо судебное с уведомлением из городского суда с судебным приказом о взыскании долга. Завтра пойду его обжаловать. Кто-нибудь в курсе что дальше будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь в курсе что дальше будет?

А вариантов всего 3:

1. Подадут в суд

2. Продадут коллекторам

3. Сами будут доставать звонками и вполне могут прощелкать срок исковой давности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх тинькофф...)) и с днем рождения по смскам поздравлял и открытки на почту присылал..)) а потом все по вышеописанным схемам. продал коллекторам и написал заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу