• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Анжелкин

В исковом заявлении материалы к другой карте

23 сообщения в этой теме

Добрый день, всем! В исковом от Альфа-Банка по карте в рублях. Уведомление об индивидуальных условия кредитования к моей другой карте, в евро. подскажите, знающие люди, какое ходатайство составить? Или это только встречный иск готовить? Если ходатайство, что конкретно в нем просить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Расчеты на территории РФ ведутся в рублях,если чего. Тем более,судебные. Просто пересчитываются по курсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, это просто другая карта. 

у меня две карты. они к рублевому иску приложили уведомление об индивидуальных условиях кредитования к ДРУГОЙ КАРТЕ! даты их оформления разные, номера разные. все разное). 

Нужно как-то просить суд или перенести или доистребовать у истца документы, которые соответствуют исковому. 

Банк или их перепутал, или нарочно за неимением подложил уведомление к другой карте. а ведь на основании уведомления делают перерасчетж. так вот, как это оформить?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анжелкин сказал(а):

или доистребовать у истца документы, которые соответствуют исковому.

Истребуйте. Как раз, ходатайством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нашла похожих образцов. не подскажите как это красиво озвучить?:):oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво? Ну,не знаю.. Попробуйте в виде поэмы. Еще можно придти с гитарой на суд,и под её аккомпанемент спеть ходатайство.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последнее время, голос осип. А там судья симпатичный. боюсь, залажаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,разукрасьте ходатайство розовыми цветочками,на худой конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как такое, нормально? 

ХОДАТАЙСТВО

об истребовании доказательств

 

В целях всестороннего и правильного рассмотрения гражданского дела по иску по иску АО «Альфа-Банк» к ,,,,,,,о взыскании задолженности необходимы следующие доказательства: Уведомление об индивидуальных условиях кредитования, на основании которого производится расчет задолженности по кредитной карте (соглашению) №,,,,, от ,,,,

Представленные истцом доказательства не соответствуют исковым требованиям, а именно: Уведомление ,,,,,,, по карте №,,,, относится к другому соглашению (кредитной карте), с другими условиями.

Настоящим прошу суд в порядке ст. 57 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации оказать содействие в получении Уведомление об индивидуальных условиях кредитования, на основании которого производится расчет задолженности по кредитной карте (соглашению) №,,,,,у  АО «Альфа-Банк»

 

 

Изменено пользователем Анжелкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только судья может спросить а что сами не получили? подумайте над ответом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно еще указать, что это уведомление, и его подписание ответчиком, и считается заключением Соглашения о кредитовании. Договора то никакого нет. Или это устно сказать, чтобы судья вкурил мысль мою?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами не получили? Я вчера только увидела материалы дела, это, во-первых, во-вторых, это я должна доказывать самой себе, что должна ,или они?:) уведомление это, это ведь как договор. к материалу дела не подшит договор. Они должны доказать суду и мне, что я должна по этому соглашению им денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у  меня похожая фигня была в суде с Советским, вот ходатайство (суд удовлетворил) ссылка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Всем! Альфа вообще охренела,прислали сегодня на мыло,что лишат меня права управлять транспортным средством! Это что-новая фишка?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leta сказал(а):

,прислали сегодня на мыло,

Вы уже третья за день. Да.новая пугалка. И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, cowson6 сказал(а):

у  меня похожая фигня была в суде с Советским, вот ходатайство (суд удовлетворил) ссылка

,большое спасибо!! наконец-таки дождалась ответа. хорошо у Вас написано, сейчас чуть изменю свое ход-во. Надеюсь, у меня тоже пройдет такое. хочу переноса на более длительный, чтобы подготовить встречный иск. У Вас получилось, удачи и мне)

Изменено пользователем Анжелкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я потом писал следующее с просьбой вообще отложить рассмотрение, пока не представят эти доки - там есть ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2015, 1:03:19, boyrus сказал(а):

Вы уже третья за день. Да.новая пугалка. И что?

В связи с неоднократным игнорированием требований о погашении задолженности перед  АО «АЛЬФА-БАНК», в отношении Вас подготовлен запрос в ФССП о «Запрете управления транспортными средствами». Сообщаем Вам, что на основании нового Законодательного акта, судебный пристав-исполнитель вправе запретить управлять транспортными средствами, как по собственной инициативе, так и по требованию взыскателя. Отдельного судебного постановления не понадобится.

Если требование будет проигнорировано, и Вы продолжите пользоваться автомобилем или иным транспортом, то в Кодексе об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде обязательных работ до 50 часов, либо лишение прав на год.

При добровольном погашении существующей задолженности перед Альфа-Банком, вы сможете избежать негативных последствий, связанных с запретом управления транспортными средствами.

Мужик знакомый сказал.что и по телеку про это говорили. Так,что бредятина?!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должники бывают разными.И по разным обязательствам.Алименты и кредиты,это совсем не одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Понятно. Альфа берёт инициативу в свои руки.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    только суд может вынести решение по праву управления - а банк еще досуд порядок не выполнил - вам были уведомления?                                                                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, моей половине такая же пугалка пришла на мыло, я лично одобрям альфу, машина у нас одна, целее будет)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу