• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Darin

Судебное заседание.Типичные вопросы,ваши ошибки и правильные ответы

11 сообщений в этой теме

Предлагаю делится опытом своих фатальных высказываний на суде, о том как надо отвечать и как не надо.Какие вообще бывают вопросы( в чем их суть и чего от нас хотят добиться) , а так же вспоминаем правила поведения на судебном заседании, порядок его проведения...и то, на что это похоже, формируем  общее  представление об" интерьере"

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мое откровение. В моем случае был небольшой зал, девушка-секретарь, трибуна, судья, парты возле трибуны. Сначала мне зачитали мои права,потом было нечто вроде Встать-суд идет (тут обязательно надо встать и не в коем случае, не дай Вам боже сесть обратно!!! по инерции), что и случилось со мной в первый раз от растерянности:shock::oops:,ну а вдруг это решительно поменяет настрой судьи по отношению к вам.Далее судья начинает процесс.. и тут видимо  море вариантов. Мой  начался с вопроса "признаю ли я иск от истца" или не признаю.Я признавала частично, мне кажется , что если бы признала бы полностью, то сразу бы ушла домой,ну а дальше все сложнее, судья вопросительно на меня посмотрела и я даже не знала что сказать...кроме как заикнуться по поводу комиссии и неустойки.На что у меня спросили про то, почему я здесь,ведь комиссии я уже оплатила,дала согласие на них в договоре, а про неустойку я видимо плохо поросила, не обосновав 333 ст вслух !,так как она опять вернулась к вопросу "зачем мы здесь"о чем я сделала вывод, что кое-какие выдержки лучше заучить наизусть,и не ждать наводящих вопросов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darin Прочитав ваше откровение пришла к выводу, что правильно сделала что не пошла в суд. Нет желания вновь ощутить себя неподготовленной студенткой на экзамене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не здесь - лучше в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема не там, надо бы перенести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, irissa сказал(а):

@Darin Прочитав ваше откровение пришла к выводу, что правильно сделала что не пошла в суд. Нет желания вновь ощутить себя неподготовленной студенткой на экзамене...

Ну так  написала, чтобы себя  никто  так не чувствовал, когда знаешь,что примерно будет, на что обратить внимание, зачем эти вопросы задают, работа над ошибками-это шанс добиться лучшего, если есть шанс-его стоит использовать,там не убивают и не сажают, ответчики не виноваты, что не юристы, мне она даже время на подготовку дала,матом не орала,решение не приняла...

16 минуту назад, Aлекс сказал(а):

только не здесь - лучше в помощь

 

не знаю как переносить, модератор наверно перенесет )

Изменено пользователем Darin
повтор цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возразить можно в письменном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо писать заранее возражения и ходатайства в письменном виде и передавать через канцелярию хотя бы за день, в крайнем случае можно и на заседании отдать - тогда нужно сразу заявить "у меня есть возражения на иск и ходатайства". А далее уже просто цитировать написанное.

Изменено пользователем cowson6
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пример заявления на согласие с иском и рассмотрение дела в мое отсутсвие. В интернете много примеров, но все они разделены, то бишь необходимо писать два разных заявления. Может у кого есть грамотный вариант написания этих заявлений в одном ходотатействе ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, giruka сказал(а):

необходимо писать два разных заявления.

Необязательно.Пишите в шапке в такой-то суд от такого-то.Заявление.В тексте указть,что в производстве суда назодится гр.дело по иску.....к ......о взыскании....Далее-с исковыми требованиями истца полностью согласен.Прошу рассмотреть дело в мое отсутствие.Мотивированное решение суда прошу выслать по адресу....Дата.фио подпись. ВСЁ.

В 16.12.2015, 14:45:09, Darin сказал(а):

Предлагаю делится опытом

Вот так  всегда...Предложил....через неделю исчез...3 месяца не появляется...:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу