• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Олёна

Сотрудники БРС удивили!!!

68 сообщений в этой теме

Статья 146. Возмещение ответчику убытков, причиненных обеспечением иска.

Судья или суд, допуская обеспечение иска, может потребовать от истца предоставления обеспечения возможных для ответчика убытков. Ответчик после вступления в законную силу решения суда, которым в иске отказано, вправе предъявить к истцу иск о возмещении убытков, причиненных ему мерами по обеспечению иска, принятыми по просьбе истца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Статья 146. Возмещение ответчику убытков, причиненных обеспечением иска.

и какую сумму я могу востребовать? 10 мрот = 1000р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и больше :bigsmile: сматря какие убытки и смотря какое имущество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как и моралка не более ... мрот,себе дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с паршивой овцы хоть шерсти клок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и есть, глава 13 ГПК РФ.

Статья 139. Основания для обеспечения иска.

По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Совершенно верно, при принятии иска в производство судья вправе по заявлению истца вынести определение об обеспечении иска и выдать исполнительный лист приставам для ареста имущества должника (ответчика). Но это только арест, а не изъятие. Т.е. приставы фиксируют наличие имущества, которое после вступления в силу решения суда, ЕСЛИ ОНО В ПОЛЬЗУ ИСТЦА, может быть изъято и реализовано. Весь период судебного разбирательства арестованное имущество находится у должника на ответственном хранении и в пользовании. Если в этот период что-нибудь из имущества исчезнет, то наступает уголовная ответственность для ответственного хранителя, т.е. должника (ответчика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 140. Меры по обеспечению иска

1. Мерами по обеспечению иска могут быть:

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

2) запрещение ответчику совершать определенные действия;

3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;

4) приостановление реализации имущества в случае предъявления иска об освобождении имущества от ареста (исключении из описи);

5) приостановление взыскания по исполнительному документу, оспариваемому должником в судебном порядке.

В необходимых случаях судья или суд может принять иные меры по обеспечению иска, которые отвечают целям, указанным в статье 139 настоящего Кодекса. Судьей или судом может быть допущено несколько мер по обеспечению иска.

но здесь не стоит забывать что не на все имущество может быть наложен арест, статья 446. и к томуж требуют деньги и поэтому

Статья 143. Замена одних мер по обеспечению иска другими мерами по обеспечению иска

1. По заявлению лица, участвующего в деле, допускается замена одних мер по обеспечению иска другими мерами по обеспечению иска в порядке, установленном статьей 141 настоящего Кодекса.

2. При обеспечении иска о взыскании денежной суммы ответчик взамен принятых судом мер по обеспечению иска вправе внести на счет суда истребуемую истцом сумму.

но в любом случае обжаловать стоит, вплоть до отмены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это только арест, а не изъятие. Т.е. приставы фиксируют наличие имущества, которое после вступления в силу решения суда, ЕСЛИ ОНО В ПОЛЬЗУ ИСТЦА, может быть изъято и реализовано.

+1. Добавлю, что определение суда об обеспечении иска должно быть, во-первых, мотивировано, т.е. там должно быть разъяснено, почему суд пришёл к выводу, что неприменение таких мер может в дальнейшем затруднить или сделать невозможным исполнение решения, во-вторых, принятые судом меры по обеспечению должны быть соразмерны заявленным требованиям. Иными словами, если БРС предъявил иск о взыскании 50.000 руб., а суд в обеспечение этих требований накладывает арест на ваш автомобиль стоимостью, скажем, 500.000, то такая мера скорее всего вышестоящей инстанцией будет признана необоснованной ввиду явной несоразмерности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще-то тоже так считала. Но вот почитала на днях еще один форум, там пишут, что банк при подаче искового заявления одновременно подал заявление об обеспечении искового производства. То есть предварительная опись имущества еще до суда, чтобы должник имущество не вывел. Вот сейчас рою законодательство, насколько это правомерно и может ли такое быть. Всегда надо быть готовым к любым ходам банков.

Такое вполне правомерно, но арест имущества в качестве обеспечительной меры не предполагает, во-первых, его изъятия, во-вторых, реализация такого имущества всё равно может быть произведена только после вступления решения суда в законную силу и возбуждения исполнительного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржунемагу, сейчас ко мне на работу приходил товарищь из Отдела Сбора БРС, принес обгрызанный листок с "требованием о надлежащием исполнении клиентом обязательств по договору о карте" сказал вы должны банку :kuku: мы его сфотали, на вид симпотичный мол.чел. я ему говорю, подавайте в суд, а он говорит нет мы к вам ходить, звонить будем, дал даже досудебку почитать, правда потом забрал, ну вымогательство же.... пошла писать привет в прокуратуру :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржунемагу, сейчас ко мне на работу приходил товарищь из Отдела Сбора БРС, принес обгрызанный листок с "требованием о надлежащием исполнении клиентом обязательств по договору о карте" сказал вы должны банку :kuku: мы его сфотали, на вид симпотичный мол.чел. я ему говорю, подавайте в суд, а он говорит нет мы к вам ходить, звонить будем, дал даже досудебку почитать, правда потом забрал, ну вымогательство же.... пошла писать привет в прокуратуру :bigsmile:

А у Вас начальство как к этому отнеслось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главного начальства не было как раз в тот момент, непосредственное в афиге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главного начальства не было как раз в тот момент, непосредственное в афиге

Вы им сколько по времени не платите? Я спрашиваю с целью-может,мне тож гостей ждать пора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы им сколько по времени не платите? Я спрашиваю с целью-может,мне тож гостей ждать пора...

Всего месяц, но я их до этого конкретно в суд часто посылала по телефону, три раза обещали приехать, и вот случилось, домой видать побоялись.... хотя седня звонили на работу мне, до того как приехать, говорили что опрашивают моих соседей и мои соседи говорят что не знают меня!!! блеф скорей всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасайтесь фотокамерами и диктофонами, если приедут этот цирк лучше запечатлеть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у Вас начальство как к этому отнеслось?

Никак не могу понять,почему иногда у людей возникает эта мысль-Как посмотрит моё начальство.???

Все спорные вопросы у людей с банками-это не преступление и не правонарушение,это просто финансовый спор.

И он должен решаться в судебном порядке.Если даже банк считает,что Вы совершаете преступление,то опять же пусть обращается с заявлением в соответствующие органы.

А так может любой придурок придти к Вам на работу и сказать,что Вы ему должны.И что теперь премии лишать или увольнять Вас.?????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня, кстати, мысли про начальство вообще не было, когда этот клоун приперся, а народ в конторе реально поперепугался, потом пришлось успокаивать :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня, кстати, мысли про начальство вообще не было, когда этот клоун приперся, а народ в конторе реально поперепугался, потом пришлось успокаивать :bigsmile:

Они то чего испугались? Иль у вас одна карта на всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они то чего испугались? Иль у вас одна карта на всех?

Непробиваемого хамства сотрудника, видимо, сама поражаюсь! :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так может любой придурок придти к Вам на работу и сказать,что Вы ему должны.И что теперь премии лишать или увольнять Вас.?????????????

Я уже как-то писала о том, что меня не взяли на работу туда куда я рассчитывала только из-за того, что стало известно о моем долге в Русском Стандарте. И это не смотря на то, что работа не была связана с операциями с денежными средствами или влиянием на принятие решений

Так что сколько людей, столько различных отношений к этой проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....

Так что сколько людей, столько различных отношений к этой проблеме.

Мне в свое время директор сам придлагал банк кинуть, когда у меня с ипотекой проблемы были, но там все по честному с договором было, так что жду повышения :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже как-то писала о том, что меня не взяли на работу туда куда я рассчитывала только из-за того, что стало известно о моем долге в Русском Стандарте.

А как вообще на работе на которую Вы хотели устроиться узнали о вашем долге.???Или работодатель банки обзванивал???

При трудоустройстве по-моему работодателю всё равно,какие у Вас взаимоотношения с банками.А в Вашем случае она даже не связана с финансами.

Или это был повод у него,чтобы Вам отказать в трудоустройстве.

Ещё допускаю,что Ваши разбирательства с банком вышли на уровень Уголовного Кодекса,тогда вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё допускаю,что Ваши разбирательства с банком вышли на уровень Уголовного Кодекса,тогда вполне возможно.

Думаю, что здесь сыграло свою роль стереотипное мышление. Мол, если у человека долг перед банком, то это человек ненадёжный, необязательный и это отразится на его работе. К сожалению, многие работодатели (особенно, отделы кадров и отделы внутренней безопасности) мыслят чёрно-белыми категориями.

Ещё один вариант - была попытка устроиться на работу в банк. Слышал, что у банков есть между собой негласная договорённость не брать на работу должников друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....Слышал, что у банков есть между собой негласная договорённость не брать на работу должников друг друга.

а вот ничо подобного, знакомая знакомого, работала в БРС в отделе взыскания, а ей в тот момент с другого банка названивали также по долгам, муж рассказывал, сама ни чо не придумала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё один вариант - была попытка устроиться на работу в банк. Слышал, что у банков есть между собой негласная договорённость не брать на работу должников друг друга.
Я понял так,что работа была не связана с финансами.

О каком стереотипе может идти речь,когда сейчас больше половины страны попали в сложнейшую ситуацию.От олигарха Дерипаски до простого рабочего.

О работниках судят по характеристикам с прежнего места работы или как сейчас принято сами звонят из отдела кадров и спрашивают о человеке.Ну уж не как не по кредитным историям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу