• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alexzyakin

Нужна помощь, помогите

98 сообщений в этой теме

подскажите пожалуйста как это понять пришла смс из ХКБ: банк принял решение о продаже вашего долга. во избежание продажи просим незамедлительно погасить долг в размере 41...... тыс. руб тел. 84957858226. Подскажите как понять"принял решение о продаже"?

Это означает, что вас пытаются развести на деньги, и пугают неизвестностью и страшным словом - продажа долга.

На самом деле это все пустой треп:))

Читайте ветку "Коллекторскме агентства"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ситуация, похожая на ту, что описывает alexzyakin. Брала кредит через почту. Только никаких судебных приказов пока нет, но жду)))) Интересно, откуда они его пришлют? Ну, прямо угадайка: саратовцу - из Перми, жителю С-П - из Татарии)))))))))) Пока хомяки тупо затаились. Вопрос у меня следующий, вернее, 2:

1. Подняла все доки, что у меня от них есть и с удивлением выяснила, что договора-то кредитного и нет)))) Есть договор об открытии счета, но как я понимаю, кредитного договора он не заменяет. Мне только вручили условия договора в виде... памятки)))) С моей подписью - только график платежей, договор-заявка на открытие счета и страховка. Могу ли я ходатайствовать о признании кредитного договора ничтожным? В свое время коллекторов РС по карте я на этом опустила :angel:

2. Банк заявил мне о расторжении со мной кредитного договора. Похоже, несуществующего)))) Тем не менее, как отсчитывать срок давности? От момента получения их уведомления о том, что они расторгают договор или от даты последнего платежа?

P.S. Форум супер! Спасибо создателям и активистам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго всем вечера. ИСК НАЦАРАпАЛ,а кто скажет по сроку исковой давности? договор от 9.01.08г. три года прошло уже. И как лучше оьозвать иск, может о защите прав потребителя? Хотел на этой неделе отвезти его в суд, ответ на претензию я получил уже. это второй их ответ, первый я получал почти год назад. думаю что банк заявит о сроке в три года, тогда все в пустую. кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик форумчане))) Вот сегодня получила уведомление от ХК О СУДЕ !Звонила в суд всё точно,суд был...10 дней на то чтоб написать заявление об отмене...если можно помогите ссылкой на то как правильно составить заявление...вся на нервах приблизительно знаю как ...но хотелось бы точно...буду стараться сейчас сама найти...в любом случае спасибо за помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветик форумчане))) Вот сегодня получила уведомление от ХК О СУДЕ !Звонила в суд всё точно,суд был...10 дней на то чтоб написать заявление об отмене...если можно помогите ссылкой на то как правильно составить заявление...вся на нервах приблизительно знаю как ...но хотелось бы точно...буду стараться сейчас сама найти...в любом случае спасибо за помощь!!!

Что-то вы путаете:

1. Если это заочное решение, то у вас 7 дней.

2. Если судебный приказ, то 10 дней.

Вы уж разберитесь плииз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светюльник, копию решения суда (или что у вас там) под роспись вручили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано Уведомление о возбуждении исполнительного производства...вручили моей маме не под подпись...тут указано всё.. и адрес суда..и фамилия мирового судьи...но суд состоялся 21.01.2011 ...не было никаких оповещений,кроме того что позвонили с ХК. в январе, я тогда их на хрен послала...не смогли мне ни номера приказа сказать...ни то где был суд...вообще ничего...и смс один раз в месяц приходили..я нашла в инете этот суд ,их телефон ,судью и спросила о наличии данного приказа...сказали да...суд был ,приказ есть...на вопрос почему мне не было никаких уведомлений ранее...сказали что не могут отвечать за работу почты. что касается подписи они мне сказали( СУДЕ) что это не обязательно....а данное уведомление вообще принёс специалист банка...я ему потом позвонила он сказал что в течении 10 дней я должна решить вопрос с просрочкой,иначе дело передают приставам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы бы доки выложили, а то у вас сообщение бессвязное, я лично ничего не понял в последовательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня нет возможности выложить данные документы,если только дословно перепечатать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

се понято, без подкола ,ну то чо паника у вас эт понято, теперь валерьян капаем в стакан ,немног надь, главное воды графин под рукой чоб был,все эт запивай , потом кровать и телек тихо..можно глаз сомкнуть, тож помогает,к печатай машинк не подходить( больш проблемм накрутишь,а так коды утро подыметься и солнц на горизонт войдет, прост потянись лежа на кровать ..се...удач тебе , эт слов доброе,не эт не конец а то размечталась, вопросы и историю выкладыва ровно ка веник по полу махай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно здесь спрошу????

У нас на руках исполнительный лист к Хоуму. Мы отбили у них всё, что положено. Куда нам теперь с ним???? Звонила местным суд. приставам. Они говорят- отправляйте в Москву. Почему-то не хочу через приставов. Если оправить в сам банк? Или правильнее будет туда, где открыт их корр. счёт???? Помогите! Может, кто уже получал с них эту комиссию. Как действовали????? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Написано Уведомление о возбуждении исполнительного производства...вручили моей маме не под подпись.
В Уведомлении о возбуждении исполнительного производства всегда пишется номер приказа, от какой даты и каким судом он вынесен. Быстренько пишите отмену и отсылайте, а потом уже будете разбираться, кто да почему вас не уведомил.

Если этого в Уведомлении нету, бегите к приставу и просите показать вам документ, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Можете сказать, что занимаетесь отменой приказа и вам нужен номер приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно здесь спрошу????

У нас на руках исполнительный лист к Хоуму. Мы отбили у них всё, что положено. Куда нам теперь с ним???? Звонила местным суд. приставам. Они говорят- отправляйте в Москву. Почему-то не хочу через приставов. Если оправить в сам банк? Или правильнее будет туда, где открыт их корр. счёт???? Помогите! Может, кто уже получал с них эту комиссию. Как действовали????? Заранее спасибо!

Обычно лучший вариант - через приставов, тут уже банк не отвертится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие граждане! Помогите советом!

В прошлом году взяла три потребительских кредита в ХК и пока работала платила по графику,но в ноябре меня сократили и месяц искала работу.Перестала выплачивать.Пока искала работу набрала несколько долгов наличными-жить то надо.Когда устроилась так же не смогла выплачивать потому что зарплата маленькая.

В конце декабря стали мне названивать из ХК.Я им объясняла,что пока не работаю(была на испытательном сроке и понятное дело на птичьих правах.Как же мне быть уверенной,если в любой момент могли дать пинок под зад?).А они мне мол займите у родных,у друзей и т.д.

В общем на данный момент один кредит я ещё в феврале погасила.Теперь они меня терзают с остальными двумя.Да ещё к тому же передали без моего ведома в КА Морган(истинно пиратское название :shock: )

Я в настоящий момент с апреля опять без работы и при звонках из банка и Моргана пытаюсь им это объяснить,а они мол надо было раньше думать когда кредит брали.

Теперь грозятся присмлать бригаду из Моргана.

Что мне делать???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь грозятся присмлать бригаду из Моргана.

Что мне делать???????????

Посылать их. В суд. Скажите,что для общения с Вами существует почта,де есть заказные письма. Что Вы будете разговаривать только в суде. Какую еще бригаду?))) Мальчиков по вызову,скажите,не заказывали)) Зарубите себе на носу-мошенники путем угроз хотят поживиться за Ваш счет,пронюхав,что у Вас проблемы с банком. Они никто и звать никак. Попросите их назвать точное время приезда,скажите,что не хочется полицию гонять просто так. Время могут и назвать,только хрен кто приедет. Тут одному даже ОМОН обещали выслать. Не слушайте Вы их...

Вот про них ветка,да и просто о коллекторах почитайте-тупорылое сборище упырей,которое зарабатывает тем,что граждане не знают законодательства,да еще и чувствуют себя должными перед банком...

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2743

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ежель бригад пришлют ( то над главкостволку покупать( и желательно с близкий растояний(желательно в 2 ствола....первыи кто дернуться сраз на повал, остальной в разбег кого дробь не зацепит.......работу над искать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки вам. Был бы жив супруг он бы меня в обиду не дал.А так я беззащитная девушка.

Я их отсылала в суд и просила прислать свои полномочия по почте.

Вот сегодня с ними разговаривала и спрашивала,на каком основании они занимаются моим долгом(ну прямо как в том записанном одним форумчанином телефонном разговоре).а они мне говорят,что если до 8 числа не внесу 1500 рублей то пришлют бригаду.Я им говорю что безработная а послать их матом язык не поворачивается-не так воспитана.

Да кстати ещё просили после того как оплачу сохранить квитанцию и позвонить им.

Может попросить кого-нибудь позвонить им,чтобы видели что за мной стоят люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,это я уж не знаю) Можете и попросить подойти к телефону.Тогда желательнее юридически-грамотного. А самой перезванивать не надо-много чести им.

Зачем матом? Просто скажите,что деник не дам,полицию вызову. И даже очень хочу,чтобы приехали-с удовольствием понаблюдаю,что полицейским будете вещать)

А если совсем успокоитесь и поймете,что это обыкновенные пустобрёхи-можете сказать,что они Вам должны до 8-го выслать тысячу баксу,иначе Вы пришлете бригаду. И так звоните,напоминайте-где мои доллары?? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инес я не спец, в этой яме хде банковский структур тип тусовк,мне каж тебе закрыть счет( мож тут отыщещь, мож другой форума..... ищи... удач тебе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кетти! А это мысль! Может действительно попробовать позвонить и начать им нервы мотать?

Только боюсь мой номер они знают. :lol:

Малеев, дружок! Спасибки за моральную поддержку. :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения подскажите пожалуйста!Пришла смс из ХКБ текст "ХКБ получил решение суда о взыскание 41...... т.руб во избежание передачи дела приставам погасите долг незамедлительно тел.84957858226" но ни писем с решением суда ну вообщем ничего я не получала.Как реагировать на такие смс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения подскажите пожалуйста!Пришла смс из ХКБ текст "ХКБ получил решение суда о взыскание 41...... т.руб во избежание передачи дела приставам погасите долг незамедлительно тел.84957858226" но ни писем с решением суда ну вообщем ничего я не получала.Как реагировать на такие смс?

Да посмеяться. Максимум - это судебный приказ. Он отменяется. Скорее всего вообще ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что мешает Вам позвонить и поинтересоваться, когда и кем было вынесено судебное решение? Судя по всему, никакого решения и не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу