• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Igoronline

Сроки исковой давности

3 250 сообщений в этой теме



Спасибо! Я так понимаю, что у них вообще нет шансов в правовом поле на возврат денег от меня?

Шансов никаких. Просто игнорируйте, тем более ККГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы с удовольствием, но... телефон (сотовый) рабочий. И просто отключить я его не могу. А в день по 2-3-4 звонка и по 2-3 СМС-ки от них. Разговаривать нормально не желают...просто вопят, что я теперь им должен и на все им наплевать...срочно, мол, шли деньги. На мои слова, что уже БЫЛ суд, были приставы и т.д. говорят, что это теперь долг им, а не банку, который в суд обращался. Если они получат решение суда о правоприемственности, то смогут опять через приставов попытаться вернуть этот долг? Я то понимаю, что речь идет об одном долге, о котором уже было решение суда и Прекращение от судебных приставов. Или все сначала начнется, т.к. появился другой кредитор (перекупил у банка)?. Или банк уже был не вправе этот долг передавать, т.к. по нему был уже суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же сказано, что шансов у них никаких. Существует срок исковой давности на взыскание - 3 года. Все. Никаких оговорок нет. Не имеет значения, какому количеству коллекторов банк продавал ваш долг.

Звонить и вопить они будут и врать вам будут - денег-то хочется. Тем более до Нового Года не так и долго, денюжка-то нужна на подарки.

Кстати, у вашего рабочего мобильного телефона, "черного" списка нет? Проще всего - внести их номер туда. Или просто сбрасывать их звонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же сказано, что шансов у них никаких. Существует срок исковой давности на взыскание - 3 года. Все. Никаких оговорок нет. Не имеет значения, какому количеству коллекторов банк продавал ваш долг.

Звонить и вопить они будут и врать вам будут - денег-то хочется. Тем более до Нового Года не так и долго, денюжка-то нужна на подарки.

Кстати, у вашего рабочего мобильного телефона, "черного" списка нет? Проще всего - внести их номер туда. Или просто сбрасывать их звонки.

Знаете, как в анекдоте... нутром чую, что пол-литра, а доказать не могу! Так и я... с ваших слов понимаю, что у них шансов нет, но... ухватить не могу. Уважаемая Иринка42 поясняет, что СИД тут уже не причем, т.к. решение в 2006 году УЖЕ было и два раза в суд по одному вопросу не ходят. Вы говорите, что СИД истек. Получается, что и СИД истек (не важно - банк или коллекторы, важен сам факт и время занятия денег), и судебный приказ был (он у меня сохранился), и Постановление приставов о прекращении в связи с невозможностью было (жаль, но копии мне не отправили, а сам я не знал, что надо было взять у них). Получается что они, даже если получат решение арбитражного суда о правопреемственности, все равно ХРЕН ЧЕГО с меня смогут выбить? Но я им это и толкую! А в последнее время в весьма жестких выражениях! Только город у нас маленький...юристов нормальных не нашел. В Роспотребнадзоре юрист тоже ничего не смог сказать. Вот и пытаюсь найти в Интернете правильность своих рассуждений. Еще раз: нутром чую, что пол-литра, а доказать не могу. Если я точно буду знать, что этим коллекторам ПО ЗАКОНУ уже от меня ничего не выбить (сумма смешная, но я на принцип пошел), то я их так в лес отправлять буду, что не каждый з/к, прошедший лагеря сталинские, сможет. Слава Богу управляю производством, где аппаратчиками мужики те ещё, а я их крою так, что они репу чешут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT просто сроки предъявления к взысканию назвала СИД. По сути, она пишет именно о сроках предъявления к взысканию. Решение о правопреемстве принимается в порядке ст. 44 ГПК РФ тем судом, который суд. приказ выносил. Не арбитражным. Далее. Действия и бездействие предшественника обязательны для правопреемника. Ну, примет суд решение о правопреемстве. И что? Срок предъявления истек и для упырей также. Дурью не майтесь. Ничего с Вас не взыскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT просто сроки предъявления к взысканию назвала СИД. По сути, она пишет именно о сроках предъявления к взысканию. Решение о правопреемстве принимается в порядке ст. 44 ГПК РФ тем судом, который суд. приказ выносил. Не арбитражным. Далее. Действия и бездействие предшественника обязательны для правопреемника. Ну, примет суд решение о правопреемстве. И что? Срок предъявления истек и для упырей также. Дурью не майтесь. Ничего с Вас не взыскать.

Понимаете, Ирина, мне просто надо морально быть свободным от этого долга. Т.е. если я железно пойму, что я защищен законом, то...ооо... я ведь химик. У меня химическое производство. Я почитал на ветке про ККГ, что там советуют спрашивать при разговоре с сотрудниками этой конторки. Вот это Ваше: Можно еще про валентность молибдена или электролитическую диссоциацию... Поверьте, я их смогу загрузить химисеской терминологией по органике и неорганике по самое не балуй! Но пока я, как полувоспитанная институтка, пытался им втолковать, что пока не получу от них хоть какие-то официальные документы - я им ничего не должен. Теперь же, с вашей помощью всосав свою правоту уже и морально, разговор с ККГ перетекет совсем в другое русло. надеюсь станет феерично-праздничным для моих уст и ушей. :) Еще раз... спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что. Поинтересуйтесь у них, какое соединение преимущественно образуется при бромировании 2-метилбутана на свету? fund02030.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что. Поинтересуйтесь у них, какое соединение преимущественно образуется при бромировании 2-метилбутана на свету? fund02030.gif

За чем же так жестко? Проще о связывании карбамида с формальдегидом и образовании решеток. Это каждый поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon68

Вам бы свои ПД отозвать. Решение было, ИЛ просрочен (по логике должен быть у КА или банка).

После этого любые домогательства со стороны КА будут в сфере интересов правоохранительных органов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сильно вряд ли. Пропуск срока на предъявления исп. документа к исполнению не тождественен отсутствию долга. Долг есть, только отсутствует возможность взыскать его посредством ФССП. А звонить и слать подметные письма коллекторы могут вполне законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За чем же так жестко?

Ну тогда хотя бы повторить слово - дезоксирибонуклеиновая кислота без ошибки, только после этого вы согласитесь с ними общаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon68

Вам бы свои ПД отозвать. Решение было, ИЛ просрочен (по логике должен быть у КА или банка).

После этого любые домогательства со стороны КА будут в сфере интересов правоохранительных органов.

Извините, Христа Ради, а что такое ПД... и у кого (или где) отозвать? И для чего? "ИЛ просрочен", т.е. Исполнительный Лист? Я так понимаю, что по исполнительному листу было решение приставов о прекращении в связи с невозможностью взыскания. Я правильно понимаю? Я не силен в юриспруденции... совсем. Чисто интуитивно. Пока писал это...позвонили из ККГ. Я сразу спросил, почему их в Интернете все (на слово ВСЕ сделал акцент) зовут "упырями"... пока она тяжело дышала, добавил... Я помогу тебе очиститься... покайся, дочь моя, и все твои ночные грешки уйдут соседке. Бросила трубку. Жаль. Ну ладно.... Поясните, плиз, про это ПД. Если это уже с их стороны противозаконно (конкретно мой случай)... поменяю симку из простого телефона в смартфон, запишу пару разговоров, где будут слова, что я должен им бабки... возьму выписку о звонках с этих номеров у оператора связи... и накатаю телеги в Роспортебнадзор, прокуратуру, полицию...

AnnT... я работал с линейной aлкилбензосульфокислотой (АБСФК)...думаю это тоже не осилят. :))) Хотя у меня от зубов отскакивает. Простенькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПД - персональные данные. ФЗ №152-ФЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПД - персональные данные. ФЗ №152-ФЗ.

А отозвать то у кого? У банка или у коллекторов? И как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У банка или у коллекторов? И как?

Банк вроде как после продажи долга должен был их уничтожить. Следовательно, у КА. Заявлением. Если Ваши ПД вообще получены ими законно.

ТУТ они есть? И когда были включены в реестр, если есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У банка или у коллекторов? И как?

Банк вроде как после продажи долга должен был их уничтожить. Следовательно, у КА. Заявлением. Если Ваши ПД вообще получены ими законно.

ТУТ они есть? И когда были включены в реестр, если есть?

Т.е. мне надо заказным письмом отправить заявление в КА (в моем случае ККГ) об отзыве ПД и в конверт вложить копию Судебного Приказа от 2006г., чтоб поняли, что с меня законно уже денюжку не взыскать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon68

Их понимания Вас не колышет. А вот обратиться за защитой в различные органы (структуры) после этого Вам будет и проще, и эффективнее.

Иногда проще, конечно, банальный игнор или смена телефонного номера.

На сайте есть форум, там, возможно, найдутся и ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я работал с линейной aлкилбензосульфокислотой
Угу, люблю такие названия.

Мне из кислот еще трифторметансульфоновая нравится. Тоже от зубов отскакивают... 65b9b96da66717df912d8d7175b74d15.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon68

В Реестре есть такая информация (у АСД, например):

Цель обработки персональных данных

Ведение реестра клиентов (должников)

Категории персональных данных

фамилия, имя, отчество; год рождения; месяц рождения; дата рождения; место рождения; адрес; семейное положение; имущественное положение; доходы;

Категории субъектов, персональные данные которых обрабатываются

Физические лица (заемщики и др.), состоящие в договорных и иных гражданско-правовых отношениях с оператором

Правовое основание обработки персональных данных

Федеральный закон "О персональных данных"№ 152-ФЗ от 27.07.2006 г.

Перечень действий с персональными данными

Сбор, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передача), обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных. Обработка персональных данных: смешанная; с передачей по внутренней сети юридического лица; с передачей по сети Интернет

Вот и смотрите сами. Вы уже не должник, ни в каких отношениях с оператором не состоите и состоять не можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять спекуляция понятием "должник". Должник - всего лишь антипод кредитора (ст. 308 ГК РФ). Кредитор - банк (коллектор). Заемщик - должник. Это основы гражданского права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне просто надо морально быть свободным от этого долга. .......

...я ведь химик.

нда... вы ж химик!

ну сварите се амфитамину - и расслабтесь. станете свободным....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАЛОГЕНОПРОИЗВОДНЫЕ АЛКАНОВ.

ИНДУКЦИОННЫЙ ЭФФЕКТ.

КВ обьяснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять спекуляция понятием "должник". Должник - всего лишь антипод кредитора (ст. 308 ГК РФ). Кредитор - банк (коллектор). Заемщик - должник. Это основы гражданского права.

Видимо, эта графа заполняется с подачи будущих операторов.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, матчасть надо учить и не глаголить о том, чего не знаете. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу