• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
HORS

СБ требует возврат кредита, который списали мошенники.

21 сообщение в этой теме

Со счета кр.карты мошенники списали деньги. Заявление в СБ написал, в милицию тоже. А сбер все равно требует возврата кредита, точнее пока только процентов. Кто то говорит, что мол ты кредитом не пользовался (есть подтверждение, что сняты деньги не мной), то и требовать с меня они не имеют права. Что теперь делать? Кто посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не обращай внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2016, 20:23:06, HORS сказал(а):

Со счета кр.карты мошенники списали деньги. Заявление в СБ написал, в милицию тоже. А сбер все равно требует возврата кредита, точнее пока только процентов. Кто то говорит, что мол ты кредитом не пользовался (есть подтверждение, что сняты деньги не мной), то и требовать с меня они не имеют права. Что теперь делать? Кто посоветует?

В смысле списали? При каких обстоятельствах это было? Сбербанк когда выдавал кредитную карту - специальный финансовый инструмент, вы взяли на себя ответственность хранить пин-код карты и другую лабоду.... Если Вы не внимательно отнеслись к правилам пользования картой, то скорее всего требования банка обоснованы 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбербанк это такая шарага . где деньги тырят у сотен тысяч вкладчиков и заёмщиков ..Основной процент происходит из за безалаберности . во первых-никогда не подключайте интернет банкинг на смартфоне .Данные воруются очень легко ..Бесконтактным способом ..

 

Изменено пользователем jhordan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не уточнили как произошла кража средств. Украли ли у вас карту, сделали копию или списание средств произошло как-то еще, что позволяет подозревать сам банк. Если банк однозначно не при чем, т.е. преступление произошло не по его вине, то с вас будут требовать и это будет законно.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, s s сказал(а):

Если банк однозначно не при чем, т.е. преступление произошло не по его вине, то с вас будут требовать и это будет законно.

По вашему, если банк не виноват - то виноват владелец карты. С чего такой вывод? Канеш, банк не виноват, что мошенники орудуют. Значит они орудуют по халатности клиента. Тогда если банк по халатности несколько лямов кому-то на карту бросит, пусть про них забудет, а не обращается в полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха , это не вывод, а предположение. По аналогии, если у вас сперли диван из не запертой квартиры, вы же не станете обвинять в халатности магазин, который продал вам диван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, s s сказал(а):

По аналогии, если у вас сперли диван из не запертой квартиры,

Неудачная аналогия. Деньги на карте не материальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха , вах)), а интернет соединение материально или или вы платите провайдеру за мистику?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s ТС написал

В 29.03.2016, 21:23:06, HORS сказал(а):

Со счета кр.карты мошенники списали деньги.

Чем он виноват? Это может случится с каждым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха , он не написал как списали. Может по пьянке передал карту "другу". Банк так же будет виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, s s сказал(а):

по пьянке передал карту "другу".

Это ваша версия. Она как то не подходит под "списали мошенники"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха , топикастер молчит, так что кроме версий ничего быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, s s сказал(а):

версий ничего быть не может.

Ну да, вот только версия Представителя возмущает, в его духе "скорее всего требования банка обоснованы". Я просто как то наблюдала как мошенники снимают деньги в банкомате на глазах у изумленной публики. И никто даже не подумал позвонить в полицию. Они орудовали пару недель в ТЦ. Все это видели и боялись связываться, там скорее всего и полиция была задействована. Потом пропали, может их поймали, а может просто поменяли место дислокации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха , вот в том то и .. мне не представить, что бы я прошла мимо подобного и не настучала всем относительно ответственным, до кого бы дотянулась. В каждом ТЦ есть отдел безопасности и т.д. Если бы знала про "пару недель", настучала бы выше районной и т.д. И да, скорее всего, это бы спустили на тормозах, но я бы все равно настучала и посмотрела в глаза врущим мне в лицо офицерам. Обожаю такие воспоминания, когда хочется кого-то убить, а формально никто не виноват, то есть кого вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, s s сказал(а):

мне не представить, что бы я прошла мимо подобного и не настучала всем относительно ответственным, до кого бы дотянулась. В каждом ТЦ есть отдел безопасности и т.д.

Видели бы вы их рожи - не стали бы связываться. Там натуральные ублюдки. Им что муху прихлопнуть, что человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха , а причем тут рожи? Я ж не писала, что стала бы лично их задерживать.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, s s сказал(а):

Я ж не писала, что стала бы лично их задерживать.)))

Да кто их знает какие у них завязки, отомстят еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха ))) волков бояться в ТЦ не ходить)) Может у вас городок маленький, вот вы и боитесь. Понять могу, но только как то, о чем читала в художественной литературе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, s s сказал(а):

Может у вас городок маленький, вот вы и боитесь.

Это не маленький, а среднестатистический город РФ. Это вы наверно никогда с ментами дела не имели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха , что ж вы так не внимательны. тыц А если бы так и было (по-вашему), то вы бы были уже без машины и боялись бы каждого гайца и любых регистрационных действий с авто. Намного проще и доходней подсказать про одинокую бабу, которая боится ментов (не пойдет подавать заявление), т.е. у которой возможно спокойно угнать машину.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу