• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ma1009

Кредитная карта

69 сообщений в этой теме

Здраствуйте! Вот моя история! Я года 4-5 назад взяла в кредит телефон, вплатив они где-то через полгода прислали карту заказным письмом.Я ее активировала (будь проклят тот день). 2 года платила по ней. Лимит 30 000. Платила мин. платеж 3000 руб была и работа и стабильная зп. Я семь месяцев в декрете доче полгода а от своей работы я получаю 2300 каждый месяц пособие по уходу. Естественно платить по карте не могла, но они на меня надавили пришлось через 2 месяца просрочки отдать мин.платеж(получила за роды). Мужа зп мы оплачиваем еще кредит,что тоже еле хватает. БРС звонил, требовал вернуть и тд вобщем все как положено..... Было и заключительное требование, и досудебная претензия. Сегодня была в отделе взыскания заполнила заявление про имущество( в собственности ничего нет) но заполнила. Угрожали дали 5 дней чтоб деньги найти, а если по истечении времени их не будет,то подадут в суд. Теперь думаю где взять денег, либо ждать суда? А мне обязательно присутствовать на нем, а то понапишут всякое.Время идет, а идей нет. Помогите не знаю я свои права, они мне голову заморочили, что мол суд все заберет и еще деньги сверху придется за суд заплатить и суд.приставам и тд. сейчас у меня практически 40 тыщ долга, что я могу за такое короткое время решить. А с судом я не сталкивалась. Посоветуйте. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здраствуйте! Вот моя история! Я года 4-5 назад взяла в кредит телефон, вплатив они где-то через полгода прислали карту заказным письмом.Я ее активировала (будь проклят тот день). 2 года платила по ней. Лимит 30 000. Платила мин. платеж 3000 руб была и работа и стабильная зп. Я семь месяцев в декрете доче полгода а от своей работы я получаю 2300 каждый месяц пособие по уходу. Естественно платить по карте не могла, но они на меня надавили пришлось через 2 месяца просрочки отдать мин.платеж(получила за роды). Мужа зп мы оплачиваем еще кредит,что тоже еле хватает. БРС звонил, требовал вернуть и тд вобщем все как положено..... Было и заключительное требование, и досудебная претензия. Сегодня была в отделе взыскания заполнила заявление про имущество( в собственности ничего нет) но заполнила. Угрожали дали 5 дней чтоб деньги найти, а если по истечении времени их не будет,то подадут в суд. Теперь думаю где взять денег, либо ждать суда? А мне обязательно присутствовать на нем, а то понапишут всякое.Время идет, а идей нет. Помогите не знаю я свои права, они мне голову заморочили, что мол суд все заберет и еще деньги сверху придется за суд заплатить и суд.приставам и тд. сейчас у меня практически 40 тыщ долга, что я могу за такое короткое время решить. А с судом я не сталкивалась. Посоветуйте. :bigsmile:

Для начала надо успокоиться. Ничего больше не подписывай! Гони их в шею :kuku: Никаких денег не ищи. Разговаривай с ними твёрдо и не бойся этих гомосеков. Записывай все разговоры с ними. В дом их не пускай, к ним не ходи. Они тебе какие-нибудь документы о своих полномочиях предъявляли? Посылай их..... в суд. Пиши на них жалобы. Они на тебя морально давят, а ты ведёшся. Читай форум, здесь всё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,что ответили.я ваще как на иголках.я ходила в сам банк там на 2 этаже типа депортамент взыскания, вот они на вдвоем накинулись, что аж дар речи пропадал. :bigsmile: документов они мне не предъявляли никаких. я этот сайт все читаю. почитаю сразу спокойнее стает.... А вот вопрос меня мучает,они и вправду на меня в суд могут подать или как.... если подадут, моя явка обязательна? я хотела бы пойти и высказать свою точку зрения, собрать все доки подтверждающие,что я в декрет и какие деньги получаю.... поплакать, пока не выйду на работу(через полгода гдето, хотелось бы потянуть время :kuku:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здраствуйте! Вот моя история!

Я не понял из Вашего вопроса - у Вас т.н. "тело", то есть сумма основного долга (без процентов, неустоек и т.п.) погашена? Если да - то следуйте совету, который Вам предыдущий оратор дал, посылайте - и всё. В суд они не подадут. Если нет, то тогда хуже, конечно, но всё равно не смертельно. И не надо судов бояться, там такие же люди, как мы, работают, и, честное слово, приятнее с судьями общаться, чем с дебилоидными мальчиками-вышибалами из БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и меня постигла участь должника по карте РС.

Брал потреб в 2006 году, все было нормально пока,пока не прислали карту, сейчас просрочка 3 месяца и долг в 8 тысяч рублей, на работе сократили,но я ищу ее активно, плачу пока по 500 рублей, так как больше денег не найти.Скажите пожалуйста что делать дальше?

Я новенький у вас, но уже активно читаю темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже по 500 руб платила, а где то к 6 мес просрочки те сейчас насали пресовать по полной.Предлагали реструктуризацию- плати типа 3800 и все сдделают , издеваются где мне их найти ну передали в отдел взыскания теперь они меня пресуют, вот вам за ваше честное отношения и платежи вовремя, только 1 выход смогли предолжить.сцуки они....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагали реструктуризацию....

ни в коем разе не соглашайтесь, кабала это :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я вношу денежку на карту даже там 100 руб они могут в суд подать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если я вношу денежку на карту даже там 100 руб они могут в суд подать?

Это не зависит от того сколько вносите, а скорее от того выплачено ли тело долга. Если выплачено, то вряд ли в суд пойдут, могут судебный приказ организовать, ну так отмените. А вообще суда бояться не следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здраствуйте! Вот моя история! Я года 4-5 назад взяла в кредит телефон, вплатив они где-то через полгода прислали карту заказным письмом.Я ее активировала (будь проклят тот день). 2 года платила по ней. Лимит 30 000. Платила мин. платеж 3000 руб была и работа и стабильная зп. Я семь месяцев в декрете доче полгода а от своей работы я получаю 2300 каждый месяц пособие по уходу. Естественно платить по карте не могла, но они на меня надавили пришлось через 2 месяца просрочки отдать мин.платеж(получила за роды). Мужа зп мы оплачиваем еще кредит,что тоже еле хватает. БРС звонил, требовал вернуть и тд вобщем все как положено..... Было и заключительное требование, и досудебная претензия. Сегодня была в отделе взыскания заполнила заявление про имущество( в собственности ничего нет) но заполнила. Угрожали дали 5 дней чтоб деньги найти, а если по истечении времени их не будет,то подадут в суд. Теперь думаю где взять денег, либо ждать суда? А мне обязательно присутствовать на нем, а то понапишут всякое.Время идет, а идей нет. Помогите не знаю я свои права, они мне голову заморочили, что мол суд все заберет и еще деньги сверху придется за суд заплатить и суд.приставам и тд. сейчас у меня практически 40 тыщ долга, что я могу за такое короткое время решить. А с судом я не сталкивалась. Посоветуйте. :bigsmile:

Если вы платили по карте 2 года по 3000, значит выплатили уже 72 000 (мин.платеж на лимит 30 000 стставляет 1 200, но это, думаю, для вас не важно). Если вы выплатили тело кредита полностью, то посылайте банк в суд. Ничего не подписывайте и не пишите. В суд БРС не подаст, если вы отдали им то, что брали у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдать то может я и отдала, но проблема еще и в том что я их снимала после того как вносила((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и почему мин платеж 1200,мне вынесли 10% те 3000 получается.Я так и платила... :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёй-то странный минимальный платёж :bigsmile: . Обычно всем назначают 1200р. А ль я не в теме? Такого я не разу не слышала. А чтобы узнать сколько погасила - надо знать движение средств по карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА ТЫ ЧТО почемучка,а я и незнала и правда почему у меня 3000 а у других 1200. Я в шоке, так если вносить хотя бы по 500 все не так уж плохо :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отдать то может я и отдала, но проблема еще и в том что я их снимала после того как вносила((((((((((

Я никак не пойму, для чего вам просить отсрочку платежа? Брала - снимала. Посчитайте, сколько заплатили, сколько сняли

И если уж есть желание написать, то заказным с уведомлением и описью вложения.

Похоже, что вы невнимательно читаете все, что вам пишут. Я вам про минимальный платеж уже писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а что такое тело кредита, я вот снял с карты 50000 тысяч, по распечаткам по карте, я выплатил уже более 70000 тысяч рублей, это по общим платежам, объясните пожалуйста,я новенький пока еще, не понимаю что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите пожалуйста, а что такое тело кредита, я вот снял с карты 50000 тысяч, по распечаткам по карте, я выплатил уже более 70000 тысяч рублей, это по общим платежам, объясните пожалуйста,я новенький пока еще, не понимаю что да как.

Тело - то, что снял. Т.е. 50 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь да все прекрастно поняла, я просто удивляюсь почему у меня 3000, завтра еду в банк хочу запросить доки движения средств и запросить копию "договора" и что то я уж совсем успокоилась, и юриста я нашла. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посчитаю все подготовлясь а то меня во вторник звонок от БРС ждет :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мышь ,Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОСМОТРЕВ НА ВЫПИСКИ ПО СЧЕТУ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем буду говорить БРС чтоб не мурыжили, а подавали в суд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вобщем буду говорить БРС чтоб не мурыжили, а подавали в суд....

А они будут мурыжить, в суд подавать не будут, выпьют всю кровь, доведут долг до 100 000, и тогда подадут в суд. :bigsmile: Это шутка, почти. А если серьёзно, как сделать, что бы заморозить начисление процентов и спокойно дожидаться суда? Пошлю им письмо, что отказываюсь платить, и что? Что сделать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А они будут мурыжить, в суд подавать не будут, выпьют всю кровь, доведут долг до 100 000, и тогда подадут в суд. :bigsmile: Это шутка, почти. А если серьёзно, как сделать, что бы заморозить начисление процентов и спокойно дожидаться суда? Пошлю им письмо, что отказываюсь платить, и что? Что сделать то?

Если у вас будут длказательства того что вы довели до банка вашу позицию, то 99% того что суд, даже при неблагоприятном для вас исходе, сочтёт все накрутки банка неосновательным обогащением, и отменит их, оставив только то что вам начислили за время фактического пользования кредитом . Инфо от моего приятеля - юриста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас будут длказательства того что вы довели до банка вашу позицию. Это как понять? Какие именно доазательства, вотя например перестала платить тк в декрете и сейчас там же... И мне если предоставить справки и свид-во рождения ребенка то это и есть доказательсва, а если так то кому именно????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу