• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
BigD

Начинаю борьбу с БРС

1 762 сообщения в этой теме

Доброго всем дня!

Начинаю борьбу с БРС. Сам я из Казани.

Суть следующая.

Имеется кредитная карта БРС. Уже несколько лет плачу эту кабалу. Всегда платил вовремя, иной раз превышая минимальный платеж.

Не так давно сложилась не очень благоприятная финансовая ситуация и периодически возникают просрочки по платежам. Замечу, не более месяца каждая просрочка. Начали звонить представители банка и требовать уплаты. Естественно все звонки проходят в грубой форме.

В общем решил я немного повоевать с ними.

Сейчас готовлю запрос в банк о договоре по кредитной карточке. Никакие бумаги я не подписывал. Получил карту по почте.

Что самое интересное. Почтовых адресов представительства и центрального офиса в Москве мне не говорят ни по телефону в Казани ни по телефонам в Москве. На сайтах так же нет никакой информации. Не долго думая написал вопрос на сайте Банки.ру представителю БРС. Жду ответа и буду действовать далее.

Собственно сам вопрос. Посмотрим что мне ответят.

Доброго дня!

Имеется необходимость отправить официальный запрос в банк.

На сайте www.rs.ru не нашел ни почтового адреса, ни телефонов представительства в г. Казань а также почтового адреса центрального офиса банка.

В интернете все таки удалось найти телефоны, но трубки там не берут.

Позвонив 12.11.2009 в 13.30 по телефону 8-800-200-6-200, оператор (к сожалению не запомнил имени, хотя при желании можно поднять запись разговора, если таковая имеется как сказано в приветственной речи) мне отказал в получении интересующей меня информации, так же было отказано в предоставлении почтового адреса Московского центрального офиса ЗАО "Банк Русский Стандарт". Мне было предложено позвонить самому в центральный офис в г.Москва. Я попытался у оператора выяснить телефон центрального офиса в г. Москва и тут мне так же было отказано. Все отказы сопровождались фразой "Мы не располагаем данной информацией".

На сайте www.rs.ru указан адрес банка в г. Москва. На мой вопрос "Является ли адрес на сайте почтовым оператор сказал что это адрес самого банка, но не почтовый".

Прошу дать разъяснения по поводу отказа в выдаче сотрудниками банка информации о почтовых адресах центрального офиса г. Москва и представительства в г.Казань, а так же предоставить достоверные почтовые адреса представительства в г. Казань и центрального офиса в г. Москва.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня 13-11-2009 10.00

Ответа на мой вопрос нет, хотя люди задавшие вопросы позже меня уже получили ответы.

Смею предположить что и на сайте банки.ру представитель банка Алексей Ходырев (Координатор клиентской поддержки Банка Русский Стандарт на информационном портале Банки.ру) вразумительный ответ мне не даст.

Ну что же...подождем еще денек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем.

Написал очередной вопрос представителю БРС на сайте банки.ру

Добрый день!

Вопрос по тарифному плану ТП-52.

Имею кредитную карту с вышеуказанным тарифным планом. Платежный лимит 50000 руб.

Хотелось бы уточнить, правильно ли я понимаю суть тарифного плана и верны ли мои расчеты по данному тарифному плану. К сожалению ни в call центре, ни в местном представительстве банка мне не смогли вразумительно объяснить сколько же мне необходимо выплачивать месяцев.

Согласно пунктам

п.6. Размер процентов, начисляемых по Кредиту (годовых)

п.6.2. на сумму Кредита, предоставленного на осуществления иных Операций....

проценты за пользование кредитом составляют 42% годовых

Проценты начисляются НЕ НА ОСТАТОК ЗАДОЛЖЕННОСТИ, А НА СУММУ в 50000, т.е. на кредитный лимит независимо от текущего остатка задолженности.

Соответственно ежемесячно я оплачиваю проценты в размере 1750 руб.

Минимальный платеж,вычисляется согласно

п.10.1. Коэффициент расчета минимального платежа и равен 4% (от суммы кредитного лимита), т.е. 2000 руб.

Исходя из вышеизложенного на погашение основного долга при условии ежемесячной оплаты минимальными платежами уходит 250 руб.

(2000 минимальный платеж) минус (ежемесячные проценты 1750 руб) равно 250 руб.

Таким образом что бы полностью закрыть долг в 50000 руб необходимо выполнить расчет следующим образом:

50000 руб делим на 250 руб ежемесячно равно 200 месяцев (или 16,6 лет)

В таком случае переплата за 200 месяцев составит (200 месяцев умножить на 1750 руб) 350000 руб.

Итог: для того что бы выплатить заем в 50000 рублей минимальными платежами по тарифному плану ТП-52 понадобится 16 с половиной лет

Я правильно понимаю?

Ждем ответа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно сам вопрос. Посмотрим что мне ответят.

Прошу дать разъяснения по поводу отказа в выдаче сотрудниками банка информации о почтовых адресах центрального офиса г. Москва и представительства в г.Казань, а так же предоставить достоверные почтовые адреса представительства в г. Казань и центрального офиса в г. Москва.

Спасибо.

Я лично не понимаю, почему для Вас это такая проблема, найти адрес банка .

Я зашла на сайт и вполне оперативно там все можно найти, а именно:

Адрес Банка: 105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36

Круглосуточный справочно-информационный центр Банка

(495) 748-0-748

(495) 797-84-40 (факс)

8-800-200-6-200

А вот Ваша Казань:

ОО "Казань №3",ул. Вахитова 8, 10:30—19:30;

ОО "Казань №2"

пр-т Победы д. 5609:00—21:00;

ОПРК Филиала в г.Казани,Правобулачная ул. 35/2,09:00—21:00

Ну и что Вас именно озадачило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лично не понимаю, почему для Вас это такая проблема, найти адрес банка .

Я зашла на сайт и вполне оперативно там все можно найти, а именно:

Адрес Банка: 105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36

Круглосуточный справочно-информационный центр Банка

(495) 748-0-748

(495) 797-84-40 (факс)

8-800-200-6-200

А вот Ваша Казань:

ОО "Казань №3",ул. Вахитова 8, 10:30—19:30;

ОО "Казань №2"

пр-т Победы д. 5609:00—21:00;

ОПРК Филиала в г.Казани,Правобулачная ул. 35/2,09:00—21:00

Ну и что Вас именно озадачило?

прошу заметить что оператор call центра мне сказал что 105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36 не является почтовым, соответственно мое письмо может остаться без ответа.

Найти адреса не проблема, хочется быть уверенным что адреса верные и мои письма дойдут по назначению.

И насколько мне известно, данного рода информация не является ни банковской, ни коммерческой тайной.

Сотрудники банка явно не желают что бы клиенты писали им письма, тем более официальные.

Про Казанский филиал совсем другая история, до них даже дозвонится нет возможности.

Суть проблемы в отношении банка к простым обывателям, к тем людям, за счет которых сам банк и существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прошу заметить что оператор call центра мне сказал что 105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36 не является почтовым, соответственно мое письмо может остаться без ответа.

Я лично писала на этот адрес, и получала ответ.

А говорят, что кур доят! :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не знаю, почтовым является адрес по Ткацкой или нет, но моему брату ежемесячно именно с этого адреса приходят выписки по счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот валера что ко мне вчера приходил, бумажку принес, так в ней так и написанно: почтовый адрес: РФ...Ткацкая д. 36. Я все буквально поняла и туда письмо отправила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. Спасибо за ответы по поводу почтового адреса.

P.S. захожу в свой почтовый ящик, который указал при регистрации на форуме банки.ру, на котором оставлял свои вопросы к представителю банка, в свою очередь на которые до сих пор не получил. Но суть не в этом.

Значит захожу в ящик, письмо...

Здравствуйте, Демьян .

Вы спросили меня по поводу возможностей нашей фирмы, извините что не сразу ответил.

Я положил всю интересующую Вас информацию в файл:

http://www.digicam-images.co.uk/extras/info.zip

Пожалуйста ознакомтесь.

С уважением, Павел Васильевич.

------------------------------------------------------------------------

Письмо написано посетителем сайта Банки.ру

и отправлено посредствам форума Банки.ру.

Администрация проекта "Банки.ру" не несёт ответственности

за содерждание данного письма.

при попытке открыть (ну не умный я) антивирус матерно поругался, что в письме вирус :kuku:

хмм..это что? меня решили вместо ответов вирусами закидать ? :bigsmile:

не на того нарвались.

хотя может быть и совпадением....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже такое письмо пришло Новый способ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.11.09 написал запрос в банк о предоставлении мне выписки по счету и договору о карте. Отвез в местное представительство. Девочка на ресепшн предпринимала попытки отказать в регистрации заявления, но после недолгих моих уговоров приняла. Выписку выдала сразу, договор жду. В связи с этим вопрос: сколько могу ждать ответ от БРС о предоставлении копии договора? Если в течение этого срока ответ не придет, буду отправлять запрос почтой.

Исходя из выписки взял я у банка 200000, положил на место 202500. Т.е. банк мне еще задолжал :)

P.S. Пришли ответы на мои вопросы с сайта банки.ру. Из двух вопросов, которые задавал ценной информацией в ответах были только адреса. Все остальное стандартный посыл на 8-800-200-6-200.

В ответе по поводу тарифа написали следующее:

Обращаю Ваше внимание на то, что погашая задолженность минимальными платежами, Вы вносите сумму денежных средств, которую необходимо разместить на Счете с целью подтверждения своего права на пользование Картой в рамках Договора о карте.

Из этого ответа следует что "Договор о карте" все-таки существует??? Что значит "с целью подтверждения своего права на пользование"??? Где это написано?! :)

Понял одно, на банки.ру так называемый представитель занимается простой отпиской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала на ул. Ткацкая письмо. Живу в Москве. Ответ пришёл из Самары т.к. прописана не тут, а головной офис по месту прописки в Самаре находится. Так что как я поняла они сами перешлют письмецо куда надо :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил запрос документов в Москву и местным БРС.

Теперь ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же отправил отказ от дальнейшего спонсирования.

Приготовил диктофон и теперь жду первого шага БРС.

Кстати. Сложилось мнение, что БРСники когда звонят с общеизвестных городских номеров, они не хамят, не вымогают...а вот если позвонят с мобильника, то их мнениеобо мне коренным образом отличается.

Может слать их вообще? Пусть звонят с общеизвестного корпоративного телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я писала на ул. Ткацкая письмо. Живу в Москве. Ответ пришёл из Самары т.к. прописана не тут, а головной офис по месту прописки в Самаре находится. Так что как я поняла они сами перешлют письмецо куда надо :prelest:

а кредит брали в Самаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я писала на ул. Ткацкая письмо. Живу в Москве. Ответ пришёл из Самары т.к. прописана не тут, а головной офис по месту прописки в Самаре находится. Так что как я поняла они сами перешлют письмецо куда надо :prelest:

а кредит брали в Самаре?

Всем доброго дня... Я еще только начинаю борьбу... По сути вчера была в офисе БРС (Я- из г. Оренбург), попросила распечатку всехмоих платежей по карте с отображением остатка (т.к. в самом начале задолженность росла от суммы кредита 40 000, выросла около 70 000, а потом резко снизилась до 37 000, причем за один месяц), так вот на руки мне дали выписку из л/с за прошедший период, а в ней три мес. подряд идет "списание с клиента платы за обслуживание счета по пк"-760 руб. ОБЬЯСНИТЕ ЧТО ЭТО??? Если это по потребу?-я его давно погасила... И что общего у потреба с картой?

И еще если кому будет интересно у себя нашла "Тарифы ЗАО "БРС" по кредитам"РС" , где написано:

1. ля-ля

2. ля-ля

3. Размер процентной ставки / Устанавливаеться индивидуально по каждому Договору*3

4. Комиссия за расчетное / Устанавливаеться индивидуально по каждому Договору*4

обслуживание, ежемесячно /

в течении срока Кредита /

5.

6 и т.д ля-ля

*3 Указываеться в соответствующем заявлении, являющейся неотьемлимой часитю договора с Клиентом. Взымаеться ежемесячно, в течении срока кредита.

*4 Указываеться в соответствующем заявлении, являющейся неотьемлимой часитю договора с Клиентом. В последний месяц может отличаться в большую сторону, при этом при этом расчитываеться таким образом, что бы последний платеж был равен очередным платежам.

Я так думаю это имеет отношение и картам? А где тогда индивидуальный дговор с расчетами???

И еще... Попросила в офисе копию моего первого договора- ждать 5 дней (из Самары), а с отображением остатков (с...ка сначала отказывала!)- месяц... Ни в электрнном виде, ни на адрес они не высылают, а только ехать в офис... Вот уроды!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго дня... Я еще только начинаю борьбу... По сути вчера была в офисе БРС (Я- из г. Оренбург), попросила распечатку всехмоих платежей по карте с отображением остатка (т.к. в самом начале задолженность росла от суммы кредита 40 000, выросла около 70 000, а потом резко снизилась до 37 000, причем за один месяц), так вот на руки мне дали выписку из л/с за прошедший период, а в ней три мес. подряд идет "списание с клиента платы за обслуживание счета по пк"-760 руб. ОБЬЯСНИТЕ ЧТО ЭТО??? Если это по потребу?-я его давно погасила... И что общего у потреба с картой?

И еще если кому будет интересно у себя нашла "Тарифы ЗАО "БРС" по кредитам"РС" , где написано:

1. ля-ля

2. ля-ля

3. Размер процентной ставки / Устанавливаеться индивидуально по каждому Договору*3

4. Комиссия за расчетное / Устанавливаеться индивидуально по каждому Договору*4

обслуживание, ежемесячно /

в течении срока Кредита /

5.

6 и т.д ля-ля

*3 Указываеться в соответствующем заявлении, являющейся неотьемлимой часитю договора с Клиентом. Взымаеться ежемесячно, в течении срока кредита.

*4 Указываеться в соответствующем заявлении, являющейся неотьемлимой часитю договора с Клиентом. В последний месяц может отличаться в большую сторону, при этом при этом расчитываеться таким образом, что бы последний платеж был равен очередным платежам.

Я так думаю это имеет отношение и картам? А где тогда индивидуальный дговор с расчетами???

И еще... Попросила в офисе копию моего первого договора- ждать 5 дней (из Самары), а с отображением остатков (с...ка сначала отказывала!)- месяц... Ни в электрнном виде, ни на адрес они не высылают, а только ехать в офис... Вот уроды!!!

Что то просить в устной форме думаю не имеет смысла.

Я подал письменное заявление с просьбой выдать мне интересующие документы в свое представительство. Сотрудница расписалась, что приняла. Штампик о принятии не поставила, сославшись на внутренние правила банка. Выдала только распечатку выписки о движении средств по карте (без каких либо печатей и подписей). На просьбу заверить, отказалась сославшись на внутренний правила банка.

Прошла неделя. Ни звонка, ни сообщения.

Поехал сам в это же представительство. Поинтересовался о состоянии моего заявления.

На что мне был дан следующий ответ заместителя доп.офиса:

(ЦИТАТА)

"Я заявление у вас не принимала, принимала сотрудница которой сейчас нет. А вообще заявления принятые в свободной форме имеют неограниченную дату ответа".

Вот так вот.

Сразу поехал на почту и отправил письмо (с уведомлением и описью!!!) с просьбой разъяснить обстоятельства образовавшейся задолженности, уведомил банк о том что прекращаю спонсирование и попросил выслать интересующие меня документы ( всего то 19 позиций).

Жду ответа от них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго дня... Я еще только начинаю борьбу... По сути вчера была в офисе БРС (Я- из г. Оренбург), попросила распечатку всехмоих платежей по карте с отображением остатка (т.к. в самом начале задолженность росла от суммы кредита 40 000, выросла около 70 000, а потом резко снизилась до 37 000, причем за один месяц), так вот на руки мне дали выписку из л/с за прошедший период, а в ней три мес. подряд идет "списание с клиента платы за обслуживание счета по пк"-760 руб. ОБЬЯСНИТЕ ЧТО ЭТО??? Если это по потребу?-я его давно погасила... И что общего у потреба с картой?

И еще если кому будет интересно у себя нашла "Тарифы ЗАО "БРС" по кредитам"РС" , где написано:

1. ля-ля

2. ля-ля

3. Размер процентной ставки / Устанавливаеться индивидуально по каждому Договору*3

4. Комиссия за расчетное / Устанавливаеться индивидуально по каждому Договору*4

обслуживание, ежемесячно /

в течении срока Кредита /

5.

6 и т.д ля-ля

*3 Указываеться в соответствующем заявлении, являющейся неотьемлимой часитю договора с Клиентом. Взымаеться ежемесячно, в течении срока кредита.

*4 Указываеться в соответствующем заявлении, являющейся неотьемлимой часитю договора с Клиентом. В последний месяц может отличаться в большую сторону, при этом при этом расчитываеться таким образом, что бы последний платеж был равен очередным платежам.

Я так думаю это имеет отношение и картам? А где тогда индивидуальный дговор с расчетами???

И еще... Попросила в офисе копию моего первого договора- ждать 5 дней (из Самары), а с отображением остатков (с...ка сначала отказывала!)- месяц... Ни в электрнном виде, ни на адрес они не высылают, а только ехать в офис... Вот уроды!!!

Терпение, господа. Моя протеже-"якобдолжница" запросила только лишь эту пресловутую оферту в офисе (умудрилась потерять). Все чин-чином, заяву написала. Ждет уже 3-ю неделю. Каждую неделю бегает в этот офис, и ей там говорят: "Еще недельку подождите". И это в Питере!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сотрудница взяла письменное заявление на бланке БРС, и на првый договор и на платежи с остатками...

Но я все о другом... ОБЬЯСНИТЕ - 3 мес подряд "списание с клиента платы за обслуживание счета по пк"?

Письмом один вопрос - долго, по телефону- не вижу смысла... Может кто с таким сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я писала на ул. Ткацкая письмо. Живу в Москве. Ответ пришёл из Самары т.к. прописана не тут, а головной офис по месту прописки в Самаре находится. Так что как я поняла они сами перешлют письмецо куда надо :prelest:

а кредит брали в Самаре?

Всем доброго дня... Я еще только начинаю борьбу...

Нет, брала в Москве, сама из Орска. Привет землякам :fingers:

Кстати вот что мне сегодня приятельница прислала.

"26.11.2009 11:01

Банк и заёмщик — кто кого?

Берёшь чужие, а отдаёшь свои и в два раза больше.

В Новотроицкий суд обратились представители филиала коммерческого банка «Русский Стандарт» с требованием взыскать с гражданки Татьяны Волковой задолжность по договору о представлении и обслуживании банковской карты. По словам банкиров, новотройчанка с учётом суммы самого долга и неустойки обязана им выплатить почти 170 тысяч рублей.

Волкова с этим требованием не согласилась и обратилась в суд с встречным иском об уменьшении размера ответственности должника. В обосновании своего заявления она пояснила, что, воспользовавшись товарным кредитом, в начале 2006 года приобрела через банк «Русский Стандарт» стиральную машинку.

После полной выплаты всей суммы по этому кредитному договору в апреле 2006 года ею была активирована банковская карта, полученная по почте. Всего за три раза — женщина несколько раз обращалась в банк с просьбой увеличить лимит — она сняла 151 тысячу рублей.

«За период с мая 2006 года по январь 2008 я перечислила банкирам 122 тысячи, — пояснила далее Волкова, — однако, когда получила по почте счёт-выписку, то оказалось, что долг не уменьшился. Поэтому дальнейшие платежи были приостановлены».

По словам ответчицы, в письме банк не предоставил ей сведения о процентной ставке, условиях кредита и размерах ежемесячных выплат, как это делается в других банках. Если бы она знала, что вместо 150 тысяч ей придётся отдать 297 тысяч рублей, то никогда бы не стала активировать карту.

Считаю, заявила Татьяна Волкова, что банк «Русский Стандарт» нарушил Закон РФ «О защите прав потребителя», предусматривающий, что при предоставлении кредита потребителю должна быть озвучена информация о размере кредита, полной сумме, подлежащей выплате, и график погашения долга.

Кроме того, банкирами были нарушены требования ФЗ от 8 апреля 2008 года №46-ФЗ, которым внесены изменения в статью 30 ФЗ «О банках и банковской деятельности», где отражены вопросы информирования клиента о полной стоимости кредита. А раз так, проценты по кредиту должны исчисляться по среднегодовой ставке рефинансирования, предусмотренной Банком России с мая 2006 по январь 2008 года в размере 11,05 % годовых.

Суд, выслушав обе стороны, исковые требования банка «Русский Стандарт» к Татьяне Волковой удовлетворил в полном объёме. В удовлетворении же встречного иска должницы было отказано. Корреспондент Orsk.ru выяснил, чем руководствовался судья, вынося подобное решение.

Оказалось, что во время заключения договора на покупку стиральной машины Волкова заполнила заявление, в котором просила предоставить ей кредит путём зачисления суммы на банковскую карту. При этом женщина была ознакомлена с условиями представления и обслуживания кредитов в банке «Русский Стандарт». Во исполнение своих обязательств банкиры выдали ей карту № *****. Следующая карта, которую Волкова получила по почте и активировала, по условиям ничем не отличается от первой.

Далее. Ссылка ответчицы на нарушения закона «О защите прав потребителей» несостоятельна, поскольку положения, обязывающие организации при предоставлении кредита озвучивать полную сумму выплаты и график погашения, введены ФЗ от 25 октября 2007 года. То есть на момент заключения договора Волковой с банком они (положения) не действовали.

Не имеет обратной силы и Федеральный закон «О банках и банковской деятельности», вступивший в силу с 12 июня 2008 года. Так, что даже если бы новотройчанке удалось доказать, что банкиры не предоставили ей всю информацию о кредите, два последних довода всё равно перевешивают.

Татьяна Волкова обжаловала решение Новотроицкого суда, но судебная коллегия по гражданским делам облсуда от 14.11.2009 года оставила его без изменения.

Служба информации ТРК «Евразия».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"26.11.2009 11:01

Банк и заёмщик — кто кого?

Берёшь чужие, а отдаёшь свои и в два раза больше.

В Новотроицкий суд обратились представители филиала коммерческого банка «Русский Стандарт» с требованием взыскать с гражданки Татьяны Волковой задолжность по договору о представлении и обслуживании банковской карты. По словам банкиров, новотройчанка с учётом суммы самого долга и неустойки обязана им выплатить почти 170 тысяч рублей.

.....

Далее. Ссылка ответчицы на нарушения закона «О защите прав потребителей» несостоятельна, поскольку положения, обязывающие организации при предоставлении кредита озвучивать полную сумму выплаты и график погашения, введены ФЗ от 25 октября 2007 года. То есть на момент заключения договора Волковой с банком они (положения) не действовали.

Не имеет обратной силы и Федеральный закон «О банках и банковской деятельности», вступивший в силу с 12 июня 2008 года. Так, что даже если бы новотройчанке удалось доказать, что банкиры не предоставили ей всю информацию о кредите, два последних довода всё равно перевешивают.

Татьяна Волкова обжаловала решение Новотроицкого суда, но судебная коллегия по гражданским делам облсуда от 14.11.2009 года оставила его без изменения.

Статья какая-то заказная. Очень неграмотно построен встречный иск. Неудивительно, что дело проиграно. А было ли дело? Для нас эта инфа очень полезна - как делать ненадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"26.11.2009 11:01

Банк и заёмщик — кто кого?

.....

Татьяна Волкова обжаловала решение Новотроицкого суда, но судебная коллегия по гражданским делам облсуда от 14.11.2009 года оставила его без изменения.

Статья какая-то заказная. Очень неграмотно построен встречный иск. Неудивительно, что дело проиграно. А было ли дело? Для нас эта инфа очень полезна - как делать ненадо.

По возможности узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению ничего узнать не удалось. Статья была вывешена на городском сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло требование от БРС о надлежащем исполнении обязательств.

Подписано господином Елагиным.

Вопрос: Насколько я знаю Елагин больше не работает в БРС. Почему стоит его подпись и если он не работает там, то это "бумажка" по сути вообще фантик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, после работы, обнаружил в почтовом ящике конверт. Внутри - копия судебного приказа от 18.12.2009 г.. Быстренько накатал возражение на СП и о восстановлении сроков (на всякий случай). В обед отправлю. Самое интересное СП вынесен в городе, который от меня находится в 300 км. Хотя и в нашем городе есть представительство БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу