• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
BigD

Начинаю борьбу с БРС

1 762 сообщения в этой теме

Продолжаю вести с полей.

Сегодня утром по месту моей прописки заявились два сотрудника БРС.

Хозяйка квартиры, не открывая дверь, спросила кто там

Ответа не последовало

Через глазок увидела что за дверью стоят два амбала, которые не дождавшись что им откроют дверь, стали ломится в дверь к соседям (благо соседей не было)

Хозяйка приоткрыла дверь и завязался следующий разговор:

брс: здравствуйте, такого то такого то можно?

хозяка: а вы кто?

брс: банк русский стандарт, такой то такой то здесь проживает?

хозяйка: он здесь не проживает

брс: и как давно

хозяйка: он просто здесь прописан

брс: а вы знаете что у него долг перед брс

хозяйка: нет не знаю, а что случилось

брс: рекомендуем вам как можно скорее выписать его, иначе приставы все опишут. а как его найти.

хозяйка: такую информацию я вам дать не могу, у вас есть его контактные данные, звоните и узнавайте. а по поводу приставов вы меня не пугайте.

брс: ну вы ему передайте что мы приходили

хозяка: до свидания.

Хозяйка конечно была предупреждена о возможных визитах подобных представителей и повела себя более чем грамотно (за что ей отдельное спасибо!)

Вопрос, какие статьи брс нарушил в данном случае?

P.S. хотел с брс по хорошему, но как видно придется по плохому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 - нарушили закон о защите персональных данных (Гражданское дело)

2 - разглашение банковской тайны

3 - распространение сведение порочащих честь и достоинство

2 последних - уголовный кодекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 - нарушили закон о защите персональных данных (Гражданское дело)

2 - разглашение банковской тайны

3 - распространение сведение порочащих честь и достоинство

2 последних - уголовный кодекс

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отправил письма в Администрацию президента, Роспотребнадзор, Центробанк, Прокуратуру ну и соответственно БРС.

ждемс ответов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие, подскажите пожалуйста, в каком виде БРС выставляет заключительную счет выписку?

Что обычно в ней написано?

Дело в том что получил на свой электронный ящик некое послание под название "Счет-Выписка №ХХ" в которой указан минимальный платеж из 5 цифр (ХХХХХ,ХХ). Я так понимаю это и есть заключительная выписка или еще что то должно быть?

Заранее благодарю за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знающие, подскажите пожалуйста, в каком виде БРС выставляет заключительную счет выписку?

Что обычно в ней написано?

Дело в том что получил на свой электронный ящик некое послание под название "Счет-Выписка №ХХ" в которой указан минимальный платеж из 5 цифр (ХХХХХ,ХХ). Я так понимаю это и есть заключительная выписка или еще что то должно быть?

Заранее благодарю за ответы.

Заключительная счет-выписка вручается под роспись. Чаще всего - заказным письмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не уж то БРС сам признал свои косяки, как думаете???

Как мы учимся здесь,так и банк учится на нас, исправляет свои ошибки.Грубо говоря - ищет "противоядие" от нас.

Банк в очередной раз признал что моя оферта якобы акцептована на других условиях?

Банк даже в суде не признаёт свои ошибки.Но то,что он написал это,уже хорошо.Возможно это просто косяк чела, письмо составившего.

А когда закончился потреб?До или после присылки карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мда...видимо на меня забили...

а ты все равно приставай, достучишься. не сразу отвечают, потому что одим - ответ очевидный, а для других - его еще нет)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю вести репортаж с поля битвы :)

:

Договор о предоставлении и обслуживании карты является, по своей правовой сути смешанным и содержит в себе элементы договора

банковского счета и кредитного договора.

Банковская Карта, в соответствии с Положением Центрального Банка Российской Федерации "Об эмиссии банковских

карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт" №266-П от 24.12.2004 г., является средством осуществления операций по Счету Клиента Банка, следовательно, заключение Договора о предоставлении и обслуживании карты, предусматривающего

возможность кредитование Счета Карты невозможно без открытия Счета Клиенту.

Если не трудно, киньте скан мне на почту, может пригодиться. terrra73@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не уж то БРС сам признал свои косяки, как думаете???

Как мы учимся здесь,так и банк учится на нас, исправляет свои ошибки.Грубо говоря - ищет "противоядие" от нас.

Банк в очередной раз признал что моя оферта якобы акцептована на других условиях?

Банк даже в суде не признаёт свои ошибки.Но то,что он написал это,уже хорошо.Возможно это просто косяк чела, письмо составившего.

А когда закончился потреб?До или после присылки карты?

Карта пришла во время действия потреба, но не через месяц, а позже намного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не трудно, киньте скан мне на почту, может пригодиться. terrra73@mail.ru

Сканы документов выложу сюда но после того как закончится битва

Уж не обижайтесь :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заключительная счет-выписка вручается под роспись. Чаще всего - заказным письмом.

Выходит ошибочка у них вышла в выписке. То то я думаю цифры то больно не понятные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжаю вести репортаж с поля битвы :)

Получилот БРС несколько официальных писем в которых меня заинтересовали некоторые фразы. Не уж то БРС сам признал свои косяки, как думаете???

Цитата 1:

Договор о предоставлении и обслуживании карты является, по своей правовой сути смешанным и содержит в себе элементы договора

банковского счета и кредитного договора.

Банковская Карта, в соответствии с Положением Центрального Банка Российской Федерации "Об эмиссии банковских

карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт" №266-П от 24.12.2004 г., является средством осуществления операций по Счету Клиента Банка, следовательно, заключение Договора о предоставлении и обслуживании карты, предусматривающего

возможность кредитование Счета Карты невозможно без открытия Счета Клиенту.

Цитата 2 (Не пойму причем тут заем, но радует что никаких разрешений нет на передачу в Бюро кредитных историй)

Банк является заимодавцем (кредитором) по договору займа (кредита) и представляет информацию, входящую в состав кредитной истории,

в Бюро кредитных историй с письменного согласия Клиента. Таким образом, учитыва, что соответствующее согласие Банком не получено,

информация в Бюро кредитных историй не направлялась.

Спасибо друг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали заключительную счет-выписку...

P.S. Народ! Откуда вы берете информацию о приказах БРС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то зависли в москве несколько моих писем. Может я адрес не верно указал? Кто отправлял письма в следующие инстанции, подскажите верно ли указаны адреса?

Все письма с объявленной ценностью, с уведомлением о вручении, с описью вложения

Прокуратура РФ

125993, ГСП-3, Россия, Москва ул. Б. Дмитровка, 15а

Роспотребнадзор

127994, г. Москва, Вадковский переулок, дом 18, строение 5 и 7

ЦБ РФ

107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, Банк России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужо языки на форуме отбили про то что ценные письма в адрес не носят, за ними надо идти на почту, а этим высоким организациям недосуг это делать. Через пару месяцев вернуться к тебе как невостребованые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужо языки на форуме отбили про то что ценные письма в адрес не носят, за ними надо идти на почту, а этим высоким организациям недосуг это делать. Через пару месяцев вернуться к тебе как невостребованые

ну до администрации президента дошло однако

Адреса то верные?

А то заказным отправлю и снова зависнут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Я как и многие из вас, точнее я и мой муж, стали ярыми должниками банка.Задержка по платежам 3 месяца.

1. платили исправно долгое-долгое время.. 2 раза я закрывала 3-4 карточки.Всего их у нас 5( знаю. что лихо.. но что уж есть).

С конца ноября начались проблемы с деньгами ( снимали квартиру и должны были переехать в другую( почти свою).Пошли просрочки по карточкам.

Пришли в банк написали заяву на отсрочку-отказали, 25 декабря я увольняюсь( пришлось) и оплачиваю пару счетов.2 месяца сижу без работы, мужу зарплату задерживают конкретно( Москва, офиц. чать з/п 8,5 , остальное за январь до сих пор не дали).

Пишу в банке заяву, что не работаю, прошу отсрочку- отказали, платить кредиты нечем.. звонят,говорю- вот с 1 марта иду на работу и снова начну нормально оплачивать, но у них же банк рухнет если я не внесу 7 т ( это уже с просрочкой цифра за 3 месяца), нет надо вот до 8-го марта. Мужу надо до 5-го марта иначе беда.. Мне названивают с питерских мобильных номеров.

Я говорю- с какого перепуга вы мне из Питера названиваете, если в анкете мои данные по Москве стоят, я в Москве 4 года, а Вы мол карточку во Пскове получали.. вот и все документы у нас.. но активировала я и пользовалась и оплачивала в Москве, другие карточки тоже в Москве мне всучили..

Я не отказывалась платить, просто ситуация у нас плохая.денег нет на данный момент вообще... и продукты кончаются.. ну им же пофигу..

ксати, писем нам не присылали за исключением во Псков по американ экспрес.

Ладно..

Позавчера вечером совершила ошибку- наорала на звонившую мне козу из банка, потому что они стали уже мою мать во Пскове донимать звонками на мобильный.. спрашиваю- с какого перепуга Вы ей названиваете? а мне в ответ: ВЫ ДАЛИ ЭТИ ДАННЫЕ! офигела.. зачем мне давать телефон моей мамы.. Ну то что родню моего мужа( по прописке достали до белоколения.. это отдельная песня)

Вчера днем мне звонит мужик и приятным голосом сообщает,что 15 минут назад ему принесли документы и если я не буду добровольно платить до 8-го числ.. со мной порвут договор и выставят счет на всю сумму. но ДОГОВОРИТЬ НЕУДАЛОСЬ....у меня СЕЛ мобильный и я его попросила перезвонить минут через 15, ну что б подняться к себе в кабинет и включить зарядку.. но увы... Он не перезвонил... хотела спросить как мои документы переслать в Москву.,потому что ни во Псков ни в Питер я не поеду..ну там в суд.. ( наивная).

Позвонила в юридич. консультацию.. а мне там сказали, что БРС до 500 т долги мол продает коллекторам, ну а те и людей колечат.. причем.. они типа официально зарегистрированы..

ладно, поехали с мужем вчера в банк, и там я узнаю, что в Питере нет офиса который занимается должниками.. а вот вечером нашла этот форум. странно но когда я раньше искала нечто подобное.. не попадался.. а то я бы поинтересовалась.. что и как...как зовут, еще раз должность,

и вот вчера тут маленько начиталась все вперемешку в голове.. ..и даже не знаю с чего мне начать.. поедем завтра в банк просить выписку с нашей задолженность.. и хочу по всем мим платежам взять.. такое интересно возможно..

по поводу договоров.. даже не знаю есть ли у меня что.. поищу.. 2 карты и одна из них мастеркард сначала по почте во Пскове, там брала кредит на комп потребит. выплатила.. а потом перевыпуск карты был и она пришла по почте в москве..

Ну еще виза и американ экспресс, причем по американке удалось взять в долг и заплатить после 3х неплатежей и вроде как можно с ней теперь еще потянуть.. но если они подадут в суд по одной.. если в суд.. то и она потянет за собой другие..вроде бы так..

Вообщем, я полный НОЛЬ по некоторым позициям.. форум нашла: почитала.. многое вообще непонятно--=- вижу что в этом вопросе юридически безграмотна((((.. но как разговаривать ос звонящими.. хотя бы знаю..

а вот что толком делать сейчас-- точно не знаю..

говорить им что я знаю, что офиса в Питере нет.. вообщем, что они могут мне наплести и предпринять сейчас?

Девочка в банке сказала, что они выставят типа счет на полное погашение и дадут 1 месяц.. надеюсь что за этот месяц нас пропишут в новой квартире, что б они от родни отстали

Вы уж не ругайтесь если я не туда написала или что-то не так.. пока еще сложно во всем разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, для начала вам надо разобраться с килограммом ваших карточек. То есть взять по всем им выписки по счету, чтобы определить, какие суммы у вас выплачены - то есть выплачено ли тело кредита (то, что вы снимали).

Далее, желательно отправить заказным письмом просьбу о рассрочке, отсрочке или реструктуризации. Банк, конечно, откажет. Но в случае суда, это вам сыграет на руку. Возможно, у вас остались копии заявлений, которые вы писали в банке и ответ от банка? Такие вещи надо сохранять.

Маму успокоить и сказать, что она совершенно не обязана общаться со звонящими. Пусть просто не отвечает, если звонят с московских или питерских номеров.

От того, что вам банк выставит заключительный счет, на вас вряд ли деньги нападут, я предполагаю. Поэтому делать ничего и не надо. Если у вас действительно тяжелая ситуация и платить нечем - выше головы не прыгнешь.

Кстати, если вы думаете, что если выпишитесь, то от вас отстанут - будут все равно доставать по всем известным адресам и телефонам. Нужно просто успокоить родню. И пусть они посылают звонящих куда подальше, они за вас отвечать не обязаны.

Ну и все зависит от вас в дальнейшем. Если вы будете отвечать неуверенно по телефону и дрожащими голосами, позволите вам хамить и выслушивать всевозможные оскорбления - вас так и будут прессовать. А если сразу поставите себя правильно, то и доставать не смогут. Когда они видят, что вы юридически безграмотны и верите любой их брехне - они и рады стараться. Если поймут, что напали не на лоха - отношение сразу изменится.

Во всяком случае я приучила со мной разговаривать только вежливо и нормальным тоном. Иначе сразу разговор заканчивается. Хотя под настроение и я могу поорать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT

спасибо!

я просила отсрочку 2 раза - копи и есть, муж писал 1 раз- копия есть.Пропишут нас -потому что мы тут живем и будем долго жить и мы от них не прячемся- адрес и сейчас там есть, просто родню жалко.. свекрови 83 года.. .Маме сказала, чтоб не разговаривала- мол ниче не знаю, общайтесь с ней,еще скажу если еще что- пусть подключает родню из органов.

Тело выплачено давно, потому что я исправно платила года 3 наверно.. и не минимальными платежами, а большими порциями,и 2 раза закрывала карточки.

Деньги не свалятся.. хотя лучше б новый кредит в другом банке взяла бы..что б только послать БРС так далеко.. как только можно...

Если я бы хоть чуть раньше этот форум нашла.. уже не так бы разговаривала с ними.. ( а у меня еще должок в Ситибанке.. вот с ними не хочу ссорится...).

но денег от этого не прибавиться.. самое смешное.. что моей зарплаты хватило бы на погашение всех минимальных платежей по всем картам .. но они же не могут ждать.. а мне всего лишь нужен 1 месяц, что б войти в колею платежей и к концу года рассчитаться..с БРС

Разговаривать теперь буду по другому.. если они позвонят.. сегодня тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужо языки на форуме отбили про то что ценные письма в адрес не носят, за ними надо идти на почту, а этим высоким организациям недосуг это делать. Через пару месяцев вернуться к тебе как невостребованые

ну до администрации президента дошло однако

Адреса то верные?

А то заказным отправлю и снова зависнут...

В адрес гос. организации Заказным, но не ценным.

В адрес банка: Ценным, с описью (в описе поставьте цену 1 лист=1 руб.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и дошли все мои письма до гос.структур

Администрация президента уже отписалась (передали мое обращение на разборки в ЦБ РФ), остальных ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то тут народ поднял вопрос про при природу банковского счета.

У меня счет начинается с 40817

Посмотрел в инете, что за счет....в итоге, счет как счет...ничего особенного, но!!!

(может быть я конечно не верно понимаю)

http://www.biznesdom.ru/a4/

Для осуществления расчетов по операциям, совершаемым с использованием банковских карт, кредитные организации

открывают клиентам счета по номенклатуре Плана счетов бухгалтерского учета в кредитных организациях Российской

Федерации:

40817 "Физические лица" - для учета операций, совершаемых с использованием карт физическими лицами-резидентами;

40820 "Счета физических лиц-нерезидентов" - для учета операций, совершаемых с использованием карт физическими

лицами-нерезидентами;

405-407 по формам собственности - для учета операций, совершаемых по корпоративным картам юридических

лиц-резидентов;

40807 "Юридические лица-нерезиденты" - для учета операций, совершаемых по корпоративным картам юридических

лиц-нерезидентов.

Открытие счета и выдача карты клиенту осуществляются на основании договора на открытие банковского счета и

использование карты (договор смешанного типа), заключаемого между кредитной организацией и клиентом.

При заключении договора с клиентом - физическим лицом в обязательном порядке оформляется карточка с образцом

подписи лица, на имя которого открывается счет.

http://soveturista77.ru/39buxuchet_v_bankax/page380.html

Кредитные организации должны вести аналитический учет по б/с 40817 "Физические лица" и 40820 "Счета физических

лиц-нерезидентов в соответствии с пунктами 4.44.1 и 4.44.3 Части II Положения N 205-П" - то есть на лицевых счетах,

открываемых физическим лицам (резидентам и нерезидентам) в соответствии с договорами банковского счета.

Счета физическим лицам открываются на основании договоров банковского счета для осуществления безналичных

расчетов, при этом оформляется карточка с образцами подписей. Кроме того, номер лицевого счета должен однозначно

определять его принадлежность конкретному клиенту и целевому назначению (пункт 2.1 Части III Положения N 205-П).

Т.е. банк обязан был оформить карточку с образцами подписей???? Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если банк действительно обязан оформить карточку с образцами подписи (существует определенная форма), то это лишнее доказательство того, что банк не исполнил условия оферты по предоставлению и обслуживанию карты ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то тут народ поднял вопрос про при природу банковского счета.

При заключении договора с клиентом - физическим лицом в обязательном порядке оформляется карточка с образцом

подписи лица, на имя которого открывается счет.

Это порядок тысяча восемьсоТ.....!!! Смотрите 28-И с последними изменениями. Карточка с образцом подписи ДЛЯ ФИЗЛИЦ необязательна уже давно

Счета физическим лицам открываются на основании договоров банковского счета для осуществления безналичных

расчетов, при этом оформляется карточка с образцами подписей. Кроме того, номер лицевого счета должен однозначно

определять его принадлежность конкретному клиенту и целевому назначению (пункт 2.1 Части III Положения N 205-П).

Положение 205-П не действует уже с 01.01.2008 года. Сейчас банки работают по 302-П.

Читайте внимательно ДАТЫ статей на которые ссылаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу