• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
BigD

Начинаю борьбу с БРС

1 762 сообщения в этой теме

Проблема в том, что их хамство доказать сложно.

Но он же, *ука, ЯВНО НАРУШИЛ!!!!!!

Скорей всего, это уже не банк, а коллекторы. Хотите бороться, записывайте эти разговоры, причем перед записью - прямо предупредите, что разговор записывается. Тогда это можно предьявить в суде.

не совсем понимаю: РС сам взыскивает долги или всё таки продаёт их коллекторам? Просто в большинстве веток форума идёт разговор о том, что звонят именно из банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А мне пришла смска от "Пристава", что ко мне назначен выезд, и что бы я перезвонил 8-800-555-7040.

Странные они. Что звонить то? Приезжайте уже, раз решили.

Насколько я помню, "Пристав"-- это коллекторы или ещё кто то из той же области. Вот на что рассчитывают? Кредит по карте выплачен, договора нет, это даже юрист банка признала в разговоре, их мифические проценты и штрафы платить не собираюсь, пусть покажут на чём они основаны. В конце ноября ездил в банк и официальный запрос на договор оставил. С тех пор была тишина. Видимо, решили начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне пришла смска от "Пристава", что ко мне назначен выезд, и что бы я перезвонил 8-800-555-7040.

Странные они. Что звонить то? Приезжайте уже, раз решили.

Насколько я помню, "Пристав"-- это коллекторы или ещё кто то из той же области. Вот на что рассчитывают? Кредит по карте выплачен, договора нет, это даже юрист банка признала в разговоре, их мифические проценты и штрафы платить не собираюсь, пусть покажут на чём они основаны. В конце ноября ездил в банк и официальный запрос на договор оставил. С тех пор была тишина. Видимо, решили начать.

насколько помню был пост о том, что они уже ищут машину, потом нашли машину, потом ищут водителя, потом ищут ключи от машины и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне пришла смска от "Пристава", что ко мне назначен выезд, и что бы я перезвонил 8-800-555-7040.

Странные они. Что звонить то? Приезжайте уже, раз решили.

Насколько я помню, "Пристав"-- это коллекторы или ещё кто то из той же области. Вот на что рассчитывают? Кредит по карте выплачен, договора нет, это даже юрист банка признала в разговоре, их мифические проценты и штрафы платить не собираюсь, пусть покажут на чём они основаны. В конце ноября ездил в банк и официальный запрос на договор оставил. С тех пор была тишина. Видимо, решили начать.

насколько помню был пост о том, что они уже ищут машину, потом нашли машину, потом ищут водителя, потом ищут ключи от машины и тд и тп

Было такое. Буду собирать их смски, если они их будут слать. Очень интересно, что последует после того, что они уже сели в машину, и она даже завелась.

А если серьёзно, откуда в людях столько наглости? Ведь знают что не правы, а прут. Да были б деньги большие я бы понял, а за 27000 копья ломать? Идиоты...

"Пристав", дороже вам выйду!!! (Это если они читают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Пристав", дороже вам выйду!!! (Это если они читают).

Я тоже так подумала и развила бурную деятельность в интернете. :intellekt:

Если что присоединяйтесь :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какую деятельность в инете вы развили? поделитесь)) авось присоединюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это какую деятельность в инете вы развили? поделитесь)) авось присоединюсь)

Поподробней пожалуйста. Я тоже присоединюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это какую деятельность в инете вы развили? поделитесь)) авось присоединюсь)

В интернете большое множество форумов, где люди спрашивают кто такие коллекторы и пр.Да и новые темы про коллекторов люди с большой охотой обсуждают, а всё это попадает в поисковик, при чем на первые странички. Наберите, к примеру "Долговое агенство пристав мошенники" и первой строкой будет форум с сообщениями о них.

Капля камень точит. :intellekt:

Вот с их телефончиками персональными пока беда, но вопрос времени, может кто найдется желающий и их выложит.

А уж сколько народа посещает Мой мир))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа у меня есть подозрения,что. сайт на котором мы льём слёзы о своих бедах .не что иное,как детище изощрённого сознания самого БРС! как только участник форума проявляет новаторский дух и реально угрожает своими идеями благополучию БРС,его немедленно блокируют. что и случилось со мной два дня назад. я был заблокирован за излишние инициативы без предупреждения и указания причин, как это делают на всех форумах без исключения!!! прошу задуматься господа.!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юрий22, не паникуйте, ведь, всё равно этот сайт вселяет уверенность в людей, что они, по сути того, что банк их обманул - правы. И могут с несправедливостью бороться. Вот это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю вести репортаж с поля битвы :)

Получилот БРС несколько официальных писем в которых меня заинтересовали некоторые фразы. Не уж то БРС сам признал свои косяки, как думаете???

Цитата 1:

Договор о предоставлении и обслуживании карты является, по своей правовой сути смешанным и содержит в себе элементы договора

банковского счета и кредитного договора.

Банковская Карта, в соответствии с Положением Центрального Банка Российской Федерации "Об эмиссии банковских

карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт" №266-П от 24.12.2004 г., является средством осуществления операций по Счету Клиента Банка, следовательно, заключение Договора о предоставлении и обслуживании карты, предусматривающего

возможность кредитование Счета Карты невозможно без открытия Счета Клиенту.

Цитата 2 (Не пойму причем тут заем, но радует что никаких разрешений нет на передачу в Бюро кредитных историй)

Банк является заимодавцем (кредитором) по договору займа (кредита) и представляет информацию, входящую в состав кредитной истории,

в Бюро кредитных историй с письменного согласия Клиента. Таким образом, учитыва, что соответствующее согласие Банком не получено,

информация в Бюро кредитных историй не направлялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что отвлеку Ваше внимание от обсуждаемой борьбы - просто я готов в Ваши ряды!

Постарался как можно вкратце описать свою историю...

Ситуация довольно прискорбная. Я ни в коем случае не виню ни одного из нас (должников) в нашей объективной невнимательности (почему именно так: получив карту по почте, либо в отделениях банка «Русский Стандарт» - большинство граждан (таких как и я) бегло пробежались глазами по строчкам – !минимальный месячный платёж!) Именно после этого и началась накрутка финансового (снежного кома).

С Вашего позволения, поведаю свою историю и задам кое-какие вопросы.

В июле 2007го взял карточку «SPRINT» номиналом 45т.р. на расчётный период погашения в 2 года (зачем сам не помню) Сегодня 6.02.2010 – я до сих пор должен банку 50 с лишним тысяч и каждый календарный день «пени» составляют около 100р.

Теперь о загадках и проблемах со всем остальным отсюда «вытекающим».

Я помню, что когда получал карту – то ставил свою подпись чуть ли не в трёх экземплярах ворохов каких-то бумаг – ни один из комплектов, которых мне не был выдан на руки – т.к. разговор вёлся об активации карты по телефону (опять моя невнимательность).

Далее – следовали мои исправные, порядочные ежемесячные выплаты в течение полутора лет.

Доверие и уважение к банку начало падать именно через полтора года – т.к. в связи с семейной и рабочей суматохой был пропущен платёж – за которым последовал звонок – с неприятным тоном голоса и манерой ведения разговора с заёмщиком… а далее… самое интересное…

Звоню в банк, спрашиваю сколько я должен то в общем? Оказалось что сумма займа за полтора года не уменьшилась, а даже прилипло к ней денежек – так не мало – 30% от занятой суммы… Спрашиваю детализацию выплат, да и собственно её наличие в общем и причину отсутствия последней на моём email. Отвечают – извините, видимо наш сотрудник неправильно записал адрес – по этому Вы её и не получали (интересно как можно было ошибиться в 5ти буквах – которые были отчётливо продиктованы). Бог с ним, получил детализацию, читаю, умиляюсь, ну очень складно всё подсчитано и непонятно расшифровано и запутано. Думаю, а сверюсь ка я с квиточками – и вот тут полный нонсенс!!! Квиточки, напечатанные терминалом оплаты при помощи технологии термопечати, полностью беленькие и выцветшие (а хранились в портмоне, в отделе для авто-документов, и само портмоне лежало всегда дома). Тем самым я ничего даже сам себе не смог доказать – пустые они и всё тут.

Далее как и у многих Вас, пошли угрозы со стороны «КоллектороВ» с пугающими последствиями для меня… Они даже представлялись «Службой Судебных Приставов» (что они не имеют права делать ни при каких обстоятельствах – т.к. это незаконное введение в заблуждение прикрываясь исполнительным органом власти). Представляются !только! Имя Отчество – это огораживает их от наказания. На вопрос: «Назовите вашу фамилию и служебный номер удостоверения?» - Отказ и угрозы. Им было предложено вести дела через моего высокопоставленного адвоката – звонки со временем прекратились и мне и адвокату, но иногда просто звонили и дышали в трубку под незаурядный музыкальный ряд.

Чуть позже я ещё раз позвонил в банк и узнал что по моему займу была ранее повышена процентная ставка – о которой я не был уведомлен в своё время ни по sms, ни по городскому номеру, ни мобильному, ни по злополучному email - т.е. банк ни о чём сам не предупреждает, а только потом свои деньги требует.

Буквально на днях пришло очередное письмо – только теперь уже не совсем от банка, не от коллегии судебных приставов, а от Департамента Взыскания (письмо запечатано было в обычный почтовый конверт, а адрес был написан от руки (похоже что рукой школьника вообще) – в очередной раз с липовыми печатями (уж хорошо что теперь хоть с одной печатью из фотошопа), именами отчествами и фамилией (и ТОЛЬКО инициалами) заместителя начальника взыскания МРЦ (я не знаю значения этой аббревиатуры) и его, как всегда «фотошопной» подписью.

В письме, мало того, ошибок много грамматических – т.к. работают там не грамотные специалисты, но и забавного много – «Департамент предлагает мне !добровольно!» - интересно как у них получится принудительно! И оплатить долг не в банке, а в департаменте! Но строками ниже – сказано что и в банке можно. Обсмеялся я.

Послесловие: Всё идёт абсолютно против конечных потребителей. Единственное решение, которое я вижу в этой ситуации – Буду подавать заявление в прокуратуру – Пора бы им (пока Медведев у власти) разобраться с этой бандитской организацией!

Сам – не собираюсь платить больше ни копейки – т.к. считаю вред причиненный мне во много раз больше – якобы выставленного мне долга + моральный ущерб моих близких.

И ещё: Помнится где-то читал – одному из моих ровесников позвонили и сказали: «Не выплатишь – приедем и тебя покалечим и семью!!!»

А вот ответ его и мой такой же – Приезжайте! Посмотрим кого ещё ногами вперёд понесут – у нас тоже ребята не промах сидят без дела!

Всем Удачи. В Прокуратуру. В Суд. Не бойтесь!!! Медведев и Путин – поклялись быть Гарантами Конституции РФ – пусть докажут это всей стране!!!

Для тех кто тоже в затруднительной ситуации – давайте кооперироваться, пишите: soavi@poczta.pl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один момент.

Мое заявление-оферта датировано 08 июня 2005

Якобыдоговор датирован 17 сентября 2005

т.е. между заявлением и якобы заключением договора (акцептом моей оферты) прошло чуть более 3 месяцев (про срок акцепта установленный ГК это уже другая история)

так вот...сегодня выдали якобы на тот момент действующие якобы те самые Условия, период действия которых датирован с 15 августа 2005 по 23 октября 2005. Получается что на момент подписания мной заявления-оферты действовали другие Условия.

Вопрос: Банк в очередной раз признал что моя оферта якобы акцептована на других условиях?

P.S. На мой вопрос "А почему не выдаете копию договора о карте №хххх-хххх?" девочка, любезно предоставившая копии запрошенных документов, ответила во всеуслышание "Договора такого нет в письменном виде" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз прошу меня извинить, Demjan за то что написал не в свою тему.

Просто я оказался невнимательным новичком этого прекрасного форума.

Прошу модераторов удалить мои сообщения из этой темы.

Я по возможности своей и желания получить помощь и ответы - попробую задать все вопросы свои в новой теме.

С Уважением.

Удачи Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я помню, что когда получал карту – то ставил свою подпись чуть ли не в трёх экземплярах ворохов каких-то бумаг – ни один из комплектов, которых мне не был выдан на руки – т.к. разговор вёлся об активации карты по телефону (опять моя невнимательность).

Для того, что бы Вам в чем то помочь необходимо для начала почитать то что подписывали. Если у Вас этих документов на руках нет, запросите копии в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я помню, что когда получал карту – то ставил свою подпись чуть ли не в трёх экземплярах ворохов каких-то бумаг – ни один из комплектов, которых мне не был выдан на руки – т.к. разговор вёлся об активации карты по телефону (опять моя невнимательность).

Для того, что бы Вам в чем то помочь необходимо для начала почитать то что подписывали. Если у Вас этих документов на руках нет, запросите копии в банке.

Я бы и рад, комрат, и запросил заверенную копию договора подписанную мной, но получил своеобразный отказ - в виду того что договор находится не в отделении банка, а в центральном офисе... По причинам нехватки времени, на то время, я просто не мог разъезжать по Московским пробкам за копией своего документа. Теперь всё вышло немного боком... хм... но и на этот бок управу найдём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я помню, что когда получал карту – то ставил свою подпись чуть ли не в трёх экземплярах ворохов каких-то бумаг – ни один из комплектов, которых мне не был выдан на руки – т.к. разговор вёлся об активации карты по телефону (опять моя невнимательность).

Для того, что бы Вам в чем то помочь необходимо для начала почитать то что подписывали. Если у Вас этих документов на руках нет, запросите копии в банке.

Я бы и рад, комрат, и запросил заверенную копию договора подписанную мной, но получил своеобразный отказ - в виду того что договор находится не в отделении банка, а в центральном офисе... По причинам нехватки времени, на то время, я просто не мог разъезжать по Московским пробкам за копией своего документа. Теперь всё вышло немного боком... хм... но и на этот бок управу найдём!

Пишете письменное заявление с просьбой выдать вам копии и отправляете заказной почтой в их центральный офис (или отдаете под роспись в ближайшее отделение)

Через пару месяцев получите свои копии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При много благодарен :) ... Видимо к моменту получения своих документов у меня уже скопится завидная горстка писем от "новых" различных инстанций по взиманию долгов и долг размером в Эверест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжаю вести репортаж с поля битвы :)

Demjan, а письма какого содержания вы им писали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжаю вести репортаж с поля битвы :)

Demjan, а письма какого содержания вы им писали?

Писал с просьбой разъяснить каким боком ко мне относится договор №хххх-хххх, на основании которого с меня требуют деньги.

Запрашивал копии договора а карте, тарифы, условия, выписку движения денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень прошу прокомментировать мои сообщения, для меня это важно.

Да простят меня великие модератора, но я повторюсь:

Писал в БРС письмо, в котором просил объяснить каким боком ко мне имеет отношение договор №00000, на основании которого они требуют денег. Так же просил предоставить мне копию договора о карте (что естественно они не сделали)

Так вот, мне пришли ответы в которых они мне вбивают что договор №00000 и есть договор о карте, который я прошу...

Вот что меня заинтересовало в их ответах:

Не уж то БРС сам признал свои косяки, как думаете???

Цитата 1:

Договор о предоставлении и обслуживании карты является, по своей правовой сути смешанным и содержит в себе элементы договора

банковского счета и кредитного договора.

Банковская Карта, в соответствии с Положением Центрального Банка Российской Федерации "Об эмиссии банковских

карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт" №266-П от 24.12.2004 г., является средством осуществления операций по Счету Клиента Банка, следовательно, заключение Договора о предоставлении и обслуживании карты, предусматривающего

возможность кредитование Счета Карты невозможно без открытия Счета Клиенту.

Цитата 2 (Не пойму причем тут заем, но радует что никаких разрешений нет на передачу в Бюро кредитных историй)

Банк является заимодавцем (кредитором) по договору займа (кредита) и представляет информацию, входящую в состав кредитной истории,

в Бюро кредитных историй с письменного согласия Клиента. Таким образом, учитыва, что соответствующее согласие Банком не получено,

информация в Бюро кредитных историй не направлялась.

Еще один момент.

Мое заявление-оферта датировано 08 июня 2005

Якобыдоговор датирован 17 сентября 2005

т.е. между заявлением и якобы заключением договора (акцептом моей оферты) прошло чуть более 3 месяцев (про срок акцепта установленный ГК это уже другая история)

так вот...сегодня выдали якобы на тот момент действующие якобы те самые Условия, период действия которых датирован с 15 августа 2005 по 23 октября 2005. Получается что на момент подписания мной заявления-оферты действовали другие Условия.

Вопрос: Банк в очередной раз признал что моя оферта якобы акцептована на других условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...видимо на меня забили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну похоже что все так.

Я про договор ))) :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера получил по почте определение на отмену судебного приказа. Возражение направлял 29.12.2009 г., определение на отмену вынесено 02.02.2010 г. Можно сказать суд "оперативно" сработал. Ну, да ладно. Буду ждать развития событий.

П.С. Как ни странно, упыри уже 3 месяца мне не звонят и СМСки не пишут. Что бы это значило ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так вот...сегодня выдали якобы на тот момент действующие якобы те самые Условия, период действия которых датирован с 15 августа 2005 по 23 октября 2005. Вопрос: Банк в очередной раз признал что моя оферта якобы акцептована на других условиях?

Можете назвать номер и дату приказа, которым эти Условия утверждены?

Если в период между подписанием оферты и открытием счета карты (акцптом) были утверждены и вступили в силу новые Условия, то вам повезло, у вас оферта на иных условиях. С этим фактом в суде проще доказывать незаключенность договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу