• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

150 сообщений в этой теме

Благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А что, все-таки скажете на счет того, что банк по карте списывает платеж , распределяя его на три месяца вперед? В договоре я ничего не нашла по поводу этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, horse888 сказал(а):

что банк по карте списывает платеж , распределяя его на три месяца вперед?

Ничего не скажу. Я не видел выписки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.thumb.jpg.62827fa7fa953879f4526348f6b0Наконец руки дошли до решения суда: помогите разобраться , с учетом моего возражения, стоит ли подавать на апеляцию?  Осталось совсем мало времени и я в раздумьях- стоит ли тратиться на это , если шансов на изменения в мою пользу нет... Благодарю заранее за ответы.

 

 

 

 

 

4.jpg

5.jpg

2.jpg

3.jpg

Изменено пользователем horse888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите-пока редактировала, что-то пошло не так, а повторно- не дает редактировать. Там все пронумеровано в правом углу - 5 файлов.

Очень жду ценных подсказок и советов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper ,простите, а можете пояснить в подробностях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне необходимо подать кассационную жалобу на решение районного суда в краевой суд через районный? Я правильно понимаю? Или есть ещё какие- то варианты? Например,сразу более высшая инстанция?

Изменено пользователем horse888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@horse888 у вас в решении написано, куда может быть подана жалоба) а сразу подать выше нельзя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@horse888 когда получили решение суда в окончательной форме?

чтобы не пропустить срок апелляции, нужно отнести краткую жалобу в суд

указать, что получили на руки мотивированное решение суда только такого-то числа

возьмите за основу от cowson6, впишите свои данные, квитанцию о госпошлине на реквизиты краевого пока не прикладывайте

Изменено пользователем whisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper как раз решение было выдано на руки на след. день.Просто обстоятельства не давали заняться этим делом(. я как раз успеваю подать , вроде апелляцию в понедельник. у меня нет уважительных причин для восстановления срока апелляции..

 

Изменено пользователем horse888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, накидала текст, но застопорилась на "Прошу: 2. принять новое решение с учетом.... помогите грамотно продолжить, пожалуйста, что мне убрать, что добавить?

 

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

на решение Центрального районного суда г. Сочи от "12" мая  2016года
по делу по иску Акционерного общества «БИНБАНК КРЕДИТНЫЕ КАРЫ» к ххххххх о взыскании кредитной задолженности.

"12" мая 2016 года решением  Центрального районного суда г. Сочи в
полном объеме было удовлетворено исковое заявление акционерного общества «БИНБАНК КРЕДИТНЫЕ КАРЫ по данному делу о взыскании с Ответчика задолженности 113255,49 рублей.
Согласно этому решению суд установил: исковые требования акционерного общества «БИНБАНК кредитные карты» к хххххх, о взыскании кредитной задолженности, удовлетворить в полном объеме.

С решением суда не согласна, считаю, что оно вынесено незаконно, суд дал неверную оценку представленным доказательствам, возражениям, ходатайствам, неправильно применил закон, не выяснил обстоятельства, имеющие существенное значение для рассмотрения дела и установления точной суммы задолженности, судом первой инстанции неполно исследованы доказательства по делу,  и решение подлежит отмене.

 

В возражении на исковое заявление я указала, что :  исковое заявление Истца не соответствует  требованиям абзацев 4, 5 ст. 132  Гражданского процессуального кодекса РФ, не представлены документы (доказательства), а предоставленные копии выписки из условий и правил предоставления банковских услуг и  копия тарифов действительны с 24.07.2007 г., тогда как договор между Истцом и Ответчиком был заключен  11.05.2007г.  Согласно ч. 1 ст. 136 ГПК РФ исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса , письменные доказательства не предоставлены, согласно ч. 2 ст. 71 ГПК;

 

так же, ввиду систематического нарушения Банком очередности списания средств, при недостаточной сумме для погашения платежа, просила суд обязать Банк сделать перерасчет, согласно ст. 319 ГК РФ, для точного определения суммы задолженности.

Ко всему, банк умышленно увеличивал задолженность по кредиту, нарушая ст 319ГК РФ и растягивая сроки, подав заявления в Суд только через 1 года и 3 месяцев после того, как Ответчик перестал выплачивать задолженность

Так же просила Суд, для установления точной суммы задолженности, и установления права требования долга, затребовать у Истца:

выписки из Условий и правил предоставления банковских услуг на момент подписания заявки на выдачу кредита и заключения договора;

тарифы, утвержденные и действующие на момент заключения договора;

справки об условиях кредитования на момент заключения договора;

документы, удостоверяющие право требования долга, оформленные с соблюдением требований законодательства.

полную выписку по движению средств по лицевому счету  № хххххххх кредитного договору № ххххххх с расшифровкой порядка сумм списания платежей по карте карты хххххх, а так же по всем вспомогательным счетам, которые используются для расчета сумм операций весь период действия договора;

так же просила Суд обязать Банк произвести перерасчет задолженности (процентов за пользование кредитом), на момент подачи искового заявления , согласно очередности погашения требований установленных Законодательством ст. 319 ГК РФ.

Между тем, суд не принял во внимание мои возражения.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 320-322, 328 Гражданского процессуального кодекса РФ,

                                                              Прошу:

 

1.     Отменить решение Центрального районного суда г. Сочи от 12мая 2016 года по делу №2-2670/16.

2.     Принять новое решение с учетом :

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@horse888 Текст то где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще было мной подано ходатайство, скажите, оно не имеет значения его не нужно упоминать?

 

ХОДАТАЙСТВО

 

В производстве _____________________________________ районного (городского) суда находится

 

дело  №   _____________________________________________________________________        

       

 

Истцом по делу № _______________________________________предъявлен иск к

(Ответчик) о взыскании задолженности 113255,49 руб.  

в пользу АО «БИНБАНК Кредитные карты» (Истец).

Судебное заседание по данному делу назначено на "12" мая 2016 г. на  10 часов, 20 минут.

 

Истцом был предоставлен расчет всей суммы кредита по состоянию на момент оформления первоначального искового заявления.

В силу п.2 ст. 811 , «Последствия нарушения заемщиком договора займа» если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку) то при нарушениях заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе требовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами,  это означает,  что Истец по собственной инициативе расторг в одностороннем порядке Кредитный договор, следовательно, срок исполнения обязательства по данному договору наступил досрочно, а именно, с момента подачи искового заявления Истцом. Соответственно, с этого момента прекращается начисление процентов, неустоек (штрафов, пеней, комиссий) и иных санкций за неисполнение или ненадлежащее исполнение денежных обязательств.

Однако, с момента подачи искового заявления, и по сегодняшний момент, Банк продолжает начислять проценты, штрафы, неустойки, общая сумма задолженности растет.

Ответчик выражает свое несогласие с тем обстоятельством, что Банк продолжает увеличивать суммы выплат, начисляя проценты, неустойки и пр.

На основании изложенного прошу Суд:

зафиксировать сумму выплат на момент подачи искового заявления Истцом.

признать Кредитный договор расторгнутым с момента подачи искового заявления Истцом,  в удовлетворении требований  банка в части удержания текущих процентов и неустойки, начисляемых с момента подачи Истцом искового заявления, по дату фактического исполнения решения суда включительно, отказать.

Приложения:

копия баланс по задолженности на 25.04.2016 г.

 

Изменено пользователем horse888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vinni45 сказал(а):

@horse888 Текст то где?

Текст уже на месте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@horse888 ФИО спрячьте!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок у меня не редактируется больше кассационная жалоба, модераторы, пожалуйста, отредактируйте без моего имени. благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@horse888 немного подправил.Хотя текст написан некорректно.Всё в кучу свалено.

 

  В судебную коллегию по гражданским делам

Краснодарского краевого суда

Истец: Бомбанк,адрес

Ответчик: фио,адрес,тел.

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

 Решением  Центрального районного суда г. Сочи  от 12 мая 2016 г.(судья Пупкин) в полном объеме было удовлетворено исковое заявление акционерного общества «БИНБАНК КРЕДИТНЫЕ КАРЫ  о взыскании с Ответчика задолженности по  кредитному договору в суммехххххххххх

С решением суда не согласна, считаю его незаконным и необоснованным.,Суд дал неверную оценку представленным доказательствам, возражениям, ходатайствам, неправильно применил закон, не выяснил обстоятельства, имеющие существенное значение для рассмотрения дела и установления точной суммы задолженности, судом первой инстанции неполно исследованы доказательства по делу,  и решение подлежит отмене.

В возражении на исковое заявление я указала, что :  исковое заявление Истца не соответствует  требованиям абзацев 4, 5 ст. 132  Гражданского процессуального кодекса РФ, не представлены документы (доказательства), а предоставленные копии выписки из условий и правил предоставления банковских услуг и  копия тарифов действительны с 24.07.2007 г., тогда как договор между Истцом и Ответчиком был заключен  11.05.2007г.  Согласно ч. 1 ст. 136 ГПК РФ исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса , письменные доказательства не предоставлены, согласно ч. 2 ст. 71 ГПК;

 

так же, ввиду систематического нарушения Банком очередности списания средств, при недостаточной сумме для погашения платежа, просила суд обязать Банк сделать перерасчет, согласно ст. 319 ГК РФ, для точного определения суммы задолженности.

Ко всему, банк умышленно увеличивал задолженность по кредиту, нарушая ст 319ГК РФ и растягивая сроки, подав заявления в Суд только через 1 года и 3 месяцев после того, как Ответчик перестал выплачивать задолженность

Так же просила Суд, для установления точной суммы задолженности, и установления права требования долга, затребовать у Истца:

выписки из Условий и правил предоставления банковских услуг на момент подписания заявки на выдачу кредита и заключения договора;

тарифы, утвержденные и действующие на момент заключения договора;

справки об условиях кредитования на момент заключения договора;

документы, удостоверяющие право требования долга, оформленные с соблюдением требований законодательства.

полную выписку по движению средств по лицевому счету  № хххххххх кредитного договору № хххххх с расшифровкой порядка сумм списания платежей по карте карты ххххххх, а так же по всем вспомогательным счетам, которые используются для расчета сумм операций весь период действия договора;

так же просила Суд обязать Банк произвести перерасчет задолженности (процентов за пользование кредитом), на момент подачи искового заявления , согласно очередности погашения требований установленных Законодательством ст. 319 ГК РФ.

Между тем, суд не принял во внимание мои возражения и ходатайства.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 320-322, 328 Гражданского процессуального кодекса РФ,

                                                              Прошу:

 

1.     Отменить решение Центрального районного суда г. Сочи от 12мая 2016 года по делу №2-2670/16.

2.     Принять по делу новое решение.

Приложение:

1.Копии жалобы.

2.Квитанция об оплате госпошлины

дата.   подпись. фио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 Ой, разве не нужно указывать статьи и на основании чего? а ходатайство, указанное ниже, упоминать в апелляции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, horse888 сказал(а):

разве не нужно указывать статьи и на основании чего?

С чего Вы взяли?Я это у Вас не правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос по пошлине: вычитала, что можно прикрепить заявление об оплате пошлины в рассрочку. В моем случае можно это применить? И в случае о положительного решения как то перерассчитывается пошлина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, horse888 сказал(а):

ходатайство, указанное ниже, упоминать в апелляции?

Его Вам юписты составляли?Там ересь сплошная.Банк имеет право требовать всю сумму без расторжения договора пока весь долг не погашен.

1 минуту назад, horse888 сказал(а):

можно прикрепить заявление об оплате пошлины в рассрочку.

Не прокатит с апелляшкой.Там 150р. всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vinni45 сказал(а):

С чего Вы взяли?Я это у Вас не правил.

ой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 благодарю. Для более корректного изложения над чем мне поработать именно? Слишком много написано? что-то я никак не соображу...(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу