• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
NeOdnaTakaya

Специалист службы взыскания ХФК.

169 сообщений в этой теме

Юлия, агентский договор- это так называемый подряд за процент( просто, шоб понятно было), долг им полностью не принадлежит.

Поняла, а должны были уведомить меня заранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нет не должны. И если продали не должны ст.382 ГК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет не должны. И если продали не должны ст.382 ГК РФ

А как быть с персональными данными? Без них же взыскать не получится :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу так же :bigsmile: Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отвечу так же :bigsmile: Извините.

Нарушение??? :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, они это как-то хитро делают. Как ?врать и придумывать не буду. Меня по работе это не касается.

Ребята, мне пора идти, а то спалят меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной оффтоп удален.

Тем кто провоцировал разговоры не по теме, до такой степени что тема переросла не в консультацию а в провокации сплошные, бан как и было описано в первом моем посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет не должны. И если продали не должны ст.382 ГК РФ

не вот первыи два пункта еще можно всем селом перевести , но вот 3 не поддаеться моему воображению, если можно то переведите, а то село уж в магазин погнало а над хлеба сеять(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет не должны. И если продали не должны ст.382 ГК РФ

А как же ст. 385 ГК РФ? Пока доказательств не предъявят, я их шлю. Тем более они не банк. И купить банковский кредит не могут, до судебного решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет не должны. И если продали не должны ст.382 ГК РФ

Уважаемый Алекс! Позвольте в этом вопросе с вами не согласиться. Дабы не вводить народ в заблуждение.

Итак, вы привели статью 382 ГК. Но именно в ней говорится:

...

3. Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.

Это раз. Кроме этого, новый кредитор должен еще и доказать свои права. Согласно ст. 385.

Статья 385.

Доказательства прав нового кредитора

1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.

2. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.

Комментарий к статье

1. Пункт 1 коммент. ст. является логическим продолжением правил п. 3 ст. 382.

При направлении цессионарием уведомления о состоявшейся уступке должнику у последнего могут возникнуть сомнения в наличии и обоснованности соответствующих прав цессионария. В подобной ситуации коммент. ст. дозволяет должнику не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления доказательств состоявшейся уступки. При этом закон не уточняет объем и характер необходимой информации. В качестве надлежащего доказательства могут рассматриваться, в частности, сам договор уступки или его копия либо любое письменное подтверждение факта уступки, исходящее от первоначального кредитора.

Непредоставление должнику надлежащих доказательств уступки по своим правовым последствиям приравнено к неуведомлению должника. В обоих случаях должник не несет никакой ответственности перед цессионарием, а исполнение, осуществленное им цеденту, считается надлежащим и прекращает обязательство.

Конкретный перечень документов, подлежащих передаче цессионарию, может быть указан в соглашении сторон. При его отсутствии цедент обязан передать все находящиеся у него документы, которые могут быть использованы для удостоверения передаваемого требования (подтверждающие его возникновение, существование, объем и т. д.).

R.S. Если кому что непонятно в юридических формулировках, при необходимости могу объяснить на человеческом языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.S. Если кому что непонятно в юридических формулировках, при необходимости могу объяснить на человеческом языке.

Буду очень признательна если Вы объясните, как говорится, на человеческом языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду очень признательна если Вы объясните, как говорится, на человеческом языке.

Ну для начала :

Цедент - это тот, кто передает обязательство, то есть это банк.

Цессионарий - это тот, кому передают, то есть коллекторское агентство.

В статье 382 четко сказано, что если вас не уведомили надлежащим образом о передаче вашего долга коллекторам, то это уже их проблемы.

В статье 385 говорится, что даже если долг был продан, кредитор должен это еще документально доказать заемщику.

Если вы сомневаетесь в том, кто вам звонит и что с вас требует – вы вправе этих людей игнорировать, пока они не предоставят в письменном виде доказательства, что они имеют на это право.

Во всех случаях, если вы надлежащим образом не уведомлены, вы не несете за это ответственности. Опять же, это проблемы банка и коллекторов, пусть сами между собой разбираются.

Ну вроде как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду очень признательна если Вы объясните, как говорится, на человеческом языке.

Ну для начала :

Цедент - это тот, кто передает обязательство, то есть это банк.

Цессионарий - это тот, кому передают, то есть коллекторское агентство.

В статье 382 четко сказано, что если вас не уведомили надлежащим образом о передаче вашего долга коллекторам, то это уже их проблемы.

В статье 385 говорится, что даже если долг был продан, кредитор должен это еще документально доказать заемщику.

Если вы сомневаетесь в том, кто вам звонит и что с вас требует – вы вправе этих людей игнорировать, пока они не предоставят в письменном виде доказательства, что они имеют на это право.

Во всех случаях, если вы надлежащим образом не уведомлены, вы не несете за это ответственности. Опять же, это проблемы банка и коллекторов, пусть сами между собой разбираются.

Ну вроде как-то так...

Спасибо, вроде начинаю понимать. А можно что-нибудь про то каким образом переходит право на долг другому банку, если первый банк продался? По суду или как то иначе? И в чем здесь проблема для банка. Слышала что это довольно сложная процедура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, вроде начинаю понимать. А можно что-нибудь про то каким образом переходит право на долг другому банку, если первый банк продался? По суду или как то иначе? И в чем здесь проблема для банка. Слышала что это довольно сложная процедура.

Все зависит от того, образовалось ли новое юр лицо, или просто в банк влили денег, и поменяли название. Тогда увы, стороны в договоре не поменялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все зависит от того, образовалось ли новое юр лицо, или просто в банк влили денег, и поменяли название. Тогда увы, стороны в договоре не поменялись.

А как можно узнать эту информацию и у кого её официально запросить?

И еще: реквизиты для оплаты не поменялись, это какую то роль играет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все зависит от того, образовалось ли новое юр лицо, или просто в банк влили денег, и поменяли название. Тогда увы, стороны в договоре не поменялись.

А как можно узнать эту информацию и у кого её официально запросить?

И еще: реквизиты для оплаты не поменялись, это какую то роль играет?

Если вы об ОПС-банке, то просто влили денег и поменяли названия. Смотрите на www.cbr.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы об ОПС-банке, то просто влили денег и поменяли названия. Смотрите на www.cbr.ru

Я об ОТП-Инвестсбербанк. В нете много информации о том, что влили и переименовали, но вот некоторые источники говорят об обратном(о продаже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jeex, банку сразу не понравится фраза мои условия. В присутствии представителей так говорить не надо. Будте хитрее, если увидите, что представитель не дуболом, а вам очень не хочется всяких судов, плачтесь : у меня ничего нет, куча долгов, работы нет и потихоньку подводите разговор к погашенному телу( если я правильно вас понял, что оно погашено). Спросите кому можно написать заявление, если не ответит спросите у другого( если есть такой).

Я думаю что может пойти. А какои банк, если не секрет? А то я тут распинаюсь.

P.S. Плакаться надо аккуратно, лишний раз не заискивайте. Про суд говорите спокойно,мол ну суд так суд, я хотела как лучше.

Все тот же присловутый БРС. В принципе я суда не боюсь, т.к. на самом деле брать нечего. И условия я все знала. и сознательно брала деньги, и знаю что не права, никто меня не не заставлял, но все мы знаем, что берём чужие , а отдавать надо свои. Поэтому я предпочитаю договориваться, потому лучше худой мир. чем..........., дальше забыла афоризм. Надеюсь не сочтут за происки БРС, у каждого своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для того и форум чоб ты себя обрел , волков бояться деевья толь из окна мотрить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы об ОПС-банке, то просто влили денег и поменяли названия. Смотрите на www.cbr.ru

Я об ОТП-Инвестсбербанк. В нете много информации о том, что влили и переименовали, но вот некоторые источники говорят об обратном(о продаже).

Букву перепутал. Прдажа не есть создание нового юр. лица. Куплены акции, изменился состав акционеров, и название. Номер-то лицензии остался. Смотрите www.cbr.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной вещи не пойму. Звонят, приходят, угрожают... Пошел к ментам, написал заяву: банк козел, договор фуфло. Действия службы сбора долгов - вымогательство. Статья - самоуправство. Отказали в возбуждении - заказным письмом в генпрокуратуру. Менты в подробности вдаваться не будут - есть разногласия, идите в суд. Если с первого раза не поймут, то со второго дело примут...

Это к коменту " вы же звоните, когда частному лицу даете в долг"....

Пы.Сы. А лучше сразу в ГП заказным письмом - для суда это тоже аргумент в копилку пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mayson, вот тут тема для разговоров:

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1566

Эта же тема консультационная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модератор, я сейчас не болтать, а подсказать.

Я у пристава, знакомого спрашивал, почему банк в суд не подает, пристав ответил: Банк знает- шо штрафы и лишние проценты придется скосить, поэтому ждет шоб сумма набежала такая , що даже если половину её скосят, банк в наваре останется. И судьи тоже это знают. и половину честно режут. Потом получается что , судья красавчик и заемщик доволен как слон, шо банк нагрел. А на самом деле лохотрон все это. А то шо Алекс написал, так осторожничает поди. Это всем работникам банка со стажем известно. А заемщики выжидают, тоже мне экономисты, и в суд не идут и всем счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята!А действительно,чего на мужика взъелись.Если пришёл с открытой душой,и готов давать дельные советы,то зачем гнобить?
Антиквар.

Покажите где здесь гнобили мужика и взъелись на него?????????

Кто запрещает ему давать советы????

Если в одном из сообщений взыскатель проводит прямую линию между возбуждением УД и "отработаным" судьёй,тогда может создастся ложное представление о том,как возбуждаются уголовные дела.И почитавшему это сообщение может показаться-А ведь посадят гады.Ведь про УД и про "отработанного" судью говорит не какой-нибудь "бультерьер" телефонный из банка,а хороший взыскатель,который пришёл помочь всей душой помочь.

Что же теперь,если любой лояльный к заёмщикам банковский работник пришедший сюда будет говорить про свою работу банк-заёмщик-коллектор не совсем верно,то уже и нельзя и указать на неточности в его рассказах.Может,как на детском новогоднем утреннике зайчиками вокруг них прыгать и ничего не говорить,а то обидятся.

Работники банков в свою очередь,знают на каком форуме регистрируются,что их может ожидать и давать отчёт своим словам в сообщениях.А не на публику играть-Ну зачем я вам нужен,вы и без меня умные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Модератор, я сейчас не болтать, а подсказать.

Я у пристава, знакомого спрашивал, почему банк в суд не подает, пристав ответил: Банк знает- шо штрафы и лишние проценты придется скосить, поэтому ждет шоб сумма набежала такая , що даже если половину её скосят, банк в наваре останется. И судьи тоже это знают. и половину честно режут. Потом получается что , судья красавчик и заемщик доволен как слон, шо банк нагрел. А на самом деле лохотрон все это. А то шо Алекс написал, так осторожничает поди. Это всем работникам банка со стажем известно. А заемщики выжидают, тоже мне экономисты, и в суд не идут и всем счастье.

Опять лукавый совет. Сколько бы не "набежало", по суду придется платить только тело (столько сколько взял) и в редких случаях +% за пользование деньгами по ставке рефинансирования (максимум 12% от величины тела). Так что правильно заемщики в суд не идут. А банк если в суд не подает, то сам же в суде виноват будет как просрочивший кредитор. А по этой статье суд освобождает заемщика от уплаты % за весь период просрочки. Одно Mayson' верно сказал: "А на самом деле лохотрон все это". Нужно отдать должное, гораздо тоньше стали влиять на нас БРСовцы. Уважать форумчан стали, методы давления подбирают более изысканные. Это радует. :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу