• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alex33

Пришли приставы

29 сообщений в этой теме

Стандартная ситуация взял с карты которая пришла по почте 100000 тыс платил 2.5 года выплатил 125000,осталось 116000 в том году перестал платить.Мне звонили писали письма из БРС,теперь звонит суд. пристав и говорит что надо заплатить.Но при этом у меня суда не было,и ни каких бумаг. Что мне делать? ПОМОГИТЕ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Стандартная ситуация взял с карты которая пришла по почте 100000 тыс платил 2.5 года выплатил 125000,осталось 116000 в том году перестал платить.Мне звонили писали письма из БРС,теперь звонит суд. пристав и говорит что надо заплатить.Но при этом у меня суда не было,и ни каких бумаг. Что мне делать? ПОМОГИТЕ!!!!!

Дык напроситесь к нему на встречу - он вас как пить дать пригласит в офис РС или пусть судебное решение покажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иди к суд приставу , спроси отколь производство пошло, чиоай отвечает суд пристав, там многого полезного почерпнеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь звонит суд. пристав и говорит что надо заплатить.Но при этом у меня суда не было,и ни каких бумаг. Что мне делать? ПОМОГИТЕ!!!!!

вы уверены, что это судебный пристав? Может это БРСники? Стоит проверить в службе судебных приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы уверены, что это судебный пристав? Может это БРСники? Стоит проверить в службе судебных приставов.

Я как гляжу, каждый работник БРС - эт прям универсал. Он же и кассир, и банкир, и кредитор, и коллектор, и пристав, и конвоир, и судья, и юрист, и разящий меч правосудия, и новый законодатель - и все это умеет каждый работник БРС. Нехило их там обучают.

Может, зря мы их тут хаем. Ребятки бедные крутятся как белка в колесе :bigsmile:

- Сестра, где у нас прокурор?

- В шестой палате, где раньше Наполеон был.

("Кавказская пленница")

так, навеяло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне теперь звонит суд. пристав и говорит что надо заплатить.Но при этом у меня суда не было,и ни каких бумаг. Что мне делать? ПОМОГИТЕ!!!!!

Возможно БРСники взяли в суде судебный приказ и отнесли приставам. Надо у приставов по совему месту прописки уточнить есть ли исполнительное производство на вашу фамилию. Если есть, то съездить, взять копию судебного приказа и отменить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно БРСники взяли в суде судебный приказ и отнесли приставам.

чо за хрень, чо значит взяли и отнесли, есть гк где прописано чо такой страшный суд приказ, узнали от приставов , срок для востановления есть? значит читаем форум и вперед как матросов рулим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня пришло два смс.Первое-Вы будете задержаны на 15 суток для выяснения обстоятельств.Второе-На основании заявления Банка РС в отношении меня возбуждено исполнительное производство.Срок для добровольного исполнения...По истечении срока для добровольного исполнения,принудительное исполнение будет произведено в течении 5 дней,при отсутствии денежных средств через арест имущества и собственности.Федеральные судебные приставы г.Оренбурга.

Они совсем охр...ли.Просрочка у меня 2 месяца.

К тому же с 2006 года я заплатила где-то около 60000 руб.Карта была на 40000руб.А задолженность на сегодня у меня почти 52000 руб.Т.е она не списывается,а увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стандартная ситуация взял с карты которая пришла по почте 100000 тыс платил 2.5 года выплатил 125000,осталось 116000 в том году перестал платить.Мне звонили писали письма из БРС,теперь звонит суд. пристав и говорит что надо заплатить.Но при этом у меня суда не было,и ни каких бумаг. Что мне делать? ПОМОГИТЕ!!!!!

Ваши действия:

1. Приходите в ФССП по месту вашей регистрации и узнаете, есть ли на вас судебный приказ или исполнительный лист.

2. Если вдруг есть, просите предъявить и спрашиваете, почему вы вообще неуведомлены об этом.

3. Просите у пристава, чтобы он дал вам возможность расписаться в том, что вы только что были уведомлены о судебном приказе.

4. Далее, пишете ему заявление о приостановлении исполнительного производства, если оно возбуждено, в связи с тем, что увас есть 10 дней на опротестование данного судебного приказа и вы собираетесь его отменять.

5. Пишете заявление на имя судьи, вынесшей судебный приказ о восстановлении пропущенных в связи с неуведомлением сроков.

6. Пишете заявление на отмену судебного приказа.

7. Копии данных заявлений несете судебному приставу, чтобы он был в курсе, что вы занялись отменой приказа и чтобы он не начинал исполнительное производство.

8. Что бы вам не говорил пристав или другие лица – на все эти заявления и приостановление исполнительного производства ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО.

9. А теперь отдыхаете и успокаиваетесь.

10. Занавес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сегодня пришло два смс.Первое-Вы будете задержаны на 15 суток для выяснения обстоятельств.Второе-На основании заявления Банка РС в отношении меня возбуждено исполнительное производство.Срок для добровольного исполнения...По истечении срока для добровольного исполнения,принудительное исполнение будет произведено в течении 5 дней,при отсутствии денежных средств через арест имущества и собственности.Федеральные судебные приставы г.Оренбурга.

Первое смс желательно сохранить - это уже прямые угрозы и нарушение закона. Задерживать вас просто нет оснований.

Насчет исполнительного производства - его возбуждает только судебный пристав и сообщает вам всяко не по смс.

Идиоты из БРС придумали очередную бредовую пугалку, пытаются подменить собой госслужбу...

Кстати, а с какого телефона смс, желательно выяснить бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два телефона очень схожих.Я попыталась на них позвонить .НИКОГО!!!Мне кажется они набирают сим-карт. несметное количество и начинают писать всякую хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сегодня пришло два смс.Первое-Вы будете задержаны на 15 суток для выяснения обстоятельств.Второе-На основании заявления Банка РС в отношении меня возбуждено исполнительное производство.Срок для добровольного исполнения...По истечении срока для добровольного исполнения,принудительное исполнение будет произведено в течении 5 дней,при отсутствии денежных средств через арест имущества и собственности.Федеральные судебные приставы г.Оренбурга.

Они совсем охр...ли.Просрочка у меня 2 месяца.

К тому же с 2006 года я заплатила где-то около 60000 руб.Карта была на 40000руб.А задолженность на сегодня у меня почти 52000 руб.Т.е она не списывается,а увеличивается.

Классика пугалок, мне еще в мае прошлого года обещали запрет на выезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два телефона очень схожих.Я попыталась на них позвонить .НИКОГО!!!Мне кажется они набирают сим-карт. несметное количество и начинают писать всякую хрень.

Ты им не звони, а смс напиши: "Приглашаю тебя 31 декабря на центральную площадь города на ёлку! Если не прийдёшь добровольно, то тебя доставят принудительно." :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сегодня пришло два смс.Первое-Вы будете задержаны на 15 суток для выяснения обстоятельств.Второе-На основании заявления Банка РС в отношении меня возбуждено исполнительное производство.Срок для добровольного исполнения...По истечении срока для добровольного исполнения,принудительное исполнение будет произведено в течении 5 дней,при отсутствии денежных средств через арест имущества и собственности.Федеральные судебные приставы г.Оренбурга.

Они совсем охр...ли.Просрочка у меня 2 месяца.

К тому же с 2006 года я заплатила где-то около 60000 руб.Карта была на 40000руб.А задолженность на сегодня у меня почти 52000 руб.Т.е она не списывается,а увеличивается.

взять телефон и идти в прокуратуру писать заявление о вымогательстве с данных тел номеров

пробьют чьи номера и пусть работают по ним эти брсники уж так надоели

с этим всегда надо что то делать от вас не убудет придти и зарегистрировать заявления

а смс такие это статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сегодня пришло два смс.Первое-Вы будете задержаны на 15 суток для выяснения обстоятельств.Второе-На основании заявления Банка РС в отношении меня возбуждено исполнительное производство.Срок для добровольного исполнения...По истечении срока для добровольного исполнения,принудительное исполнение будет произведено в течении 5 дней,при отсутствии денежных средств через арест имущества и собственности.Федеральные судебные приставы г.Оренбурга.

Они совсем охр...ли.Просрочка у меня 2 месяца.

К тому же с 2006 года я заплатила где-то около 60000 руб.Карта была на 40000руб.А задолженность на сегодня у меня почти 52000 руб.Т.е она не списывается,а увеличивается.

взять телефон и идти в прокуратуру писать заявление о вымогательстве с данных тел номеров

пробьют чьи номера и пусть работают по ним эти брсники уж так надоели

с этим всегда надо что то делать от вас не убудет придти и зарегистрировать заявления

а смс такие это статья

Сегодня позвонили и спрашивают,вы оплатили 4 тыс.руб.Я ответила,что не собираюсь платить.Я уже им заплатила больше 50 тыс.руб.ТОгда мне сказали,чтобы я готовилась к условной судимости и описи всго моего имущества и положили трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня позвонили и спрашивают,вы оплатили 4 тыс.руб.Я ответила,что не собираюсь платить.Я уже им заплатила больше 50 тыс.руб.ТОгда мне сказали,чтобы я готовилась к условной судимости и описи всго моего имущества и положили трубку.

Это не приставы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОгда мне сказали,чтобы я готовилась к условной судимости и описи всго моего имущества и положили трубку.

Какие суровые у вас взыскатели. Ну хоть теперь условной судимостью угрожают, поняли наверное, что граждане начинают катастрофически быстро умнеть в юридическом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот полезную инфу обнаружила. Коротко и по делу.

На сегодня, попасть под раздачу (в смысле — под отъем денег или вещичек) серьезно рискует каждый. Вариантов нежелательного развития событий множество. Встреча с приставом угрожает абсолютно всем! В условиях теперь уже открыто объявленной приставами войны каждому (а не только тем, кто задолжал государству денег) полезно запомнить перечень нехитрых правил, которые помогут избежать незаконного раздевания на дороге и покушения на последние гроши судебным приставом-исполнителем.

Десять правил “хронического должника”

Правило первое. При встрече с приставом-исполнителем на основании статьи 46 Федерального закона “Об исполнительном производстве” требуйте доказательств получения вами постановления о возбуждении исполнительного производства, которое давным-давно должно было быть выслано вам по почте с уведомлением. Прямо на месте принять необходимые меры к выбиванию задолженности пристав-исполнитель может лишь в том случае, если здесь и сейчас будет доказано, что постановление вы получали еще месяц (два, четыре и т.д.) назад, но штраф не оплатили.

Правило второе. Судебный пристав, получив исполнительный документ должен вынести постановление о возбуждении в отношении вас исполнительного производства, и установить срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа, который, правда, не может превышать пяти дней. Поскольку в соответствии с Гражданским кодексом сроки у нас исчисляются начиная с суток, у вас, таким образом, есть как минимум один день (и одна ночь) на добровольную уплату штрафа, прежде чем он будет взыскан приставом принудительно.

Правило третье. Закон об исполнительном производстве предусматривает, что исполнительные действия в отношении граждан совершаются судебным приставом-исполнителем по месту жительства должника, месту его работы или месту нахождения его имущества. Несмотря на мнение большинства правоведов о том, что место нахождения имущества должника — это место его жительства (где лежат вещи, деньги и пр.), судебные приставы считают, что место нахождения имущества должника — это то место, где он находится сам: в автомобиле, бане или ресторане. Ведь при нем всегда есть имущество и деньги, которое можно запросто изъять. Однако в таких случаях у должника, как правило, имеются при себе лишь те вещи, которые изъять невозможно, ибо они подпадают под… (правило четвертое)

Правило четвертое. Согласно перечню, приведенному в статье 446 ГПК РФ, взыскание не может быть обращено на имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности, как то: вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши. Это значит, что взыскание не может быть обращено, в частности, на мобильный телефон (что вопреки закону случается весьма нередко!), ибо он уже давно стал вещью индивидуального пользования. Приставы жалуются, что, если действовать строго по закону, отнять у должника что-нибудь прямо посреди дороги… практически невозможно.

Правило пятое. Взыскание по исполнительным документам обращается в первую очередь на денежные средства должника в рублях и иностранной валюте. А наличные денежные средства, обнаруженные у должника, изымаются. При этом (что чрезвычайно важно!) законом не предусмотрено проведение обыска должника с целью обнаружения денег. Деньги у него могут отобрать лишь в том случае, если он их выложил добровольно.

Правило шестое. Если вы — житель Северной столицы — путешествуете из Петербурга в Москву, приставы-исполнители в городе Бологое не могут сделать с вашими имуществом и денежками ровным счетом ничего, ибо у каждого должника есть свой территориальный (как участковый врач) судебный пристав. Ведь именно ему (по месту вашего жительства), а не приставу из города Бологое сотрудники ГАИ направили исполнительный документ, то бишь постановление о наложении административного штрафа в отношении вас. И возможно, по месту жительства штраф вы уже оплатили, дело закрыли, о чем и поставили в известность своего “участкового” пристава. Если бы в законе не было такой нормы, вас на каждом километре могли бы раздевать по дороге из Питера в Магадан приставы всея Руси. Впрочем, и из этого правила есть исключение: если ваш местный пристав, не сумевший справиться с вами, узнал, что вы направляетесь в Москву, и вдогонку отправил приставам города Бологое требование вытряхнуть с вас хоть что-нибудь, то бологовские приставы будут разувать вас на вполне законных основаниях. Но это — из области сюрреализма.

Правило седьмое. При задолженности в 300 (500, 1000 и даже 10 000) рублей пристав не имеет права отбирать автомобиль, ибо стоимость изымаемых вещей должна быть соразмерна сумме долга. Если пристав закосил под неопытного, плохо понимающего, что “Ламборджини” стоит больше, чем полсотни долларов, пользуйтесь статьей 52 закона: для определения стоимости имущества требуйте назначить специалиста.

Правило восьмое. Не поддавайтесь на провокацию! Помните, что единой федеральной базы по неуплаченным Службе судебных приставов долгах, пока нет в природе. А потому приставы города Черкесска могут лишь нахально сочинить, что вы не заплатили штраф, наложенный в Ростове…

Правило девятое. В праздничный или выходной день, а также после десяти часов вечера вы смело можете отправить пристава на заслуженный отдых: так как, исполнительные действия совершаются в рабочие дни с 6 часов до 22 часов по местному времени. Набрасываться на ваши вещички дома или посреди улицы в праздничные и выходные дни пристав может только в том исключительном случае, если застать вас дома в дни рабочие (по вашей же вине) едва ли возможно…

Правило десятое. Помните, что любое действие пристава, равно как и любой выданный им документ, вы можете обжаловать в как вышестоящему руководству, так и в районный суд по месту нахождения пристава в десятидневный срок. С момента подачи жалобы на действия пристава в суд, Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях: ( ст.39 ФЗ) принятия к производству заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя или отказа в совершении действий; Однако для этого Вам придется одновременно с жалобой на пристава подавать ходатайство о приостановлении исполнительного производства. Как правило, суд выносит в день принятия от Вас жалобы, определение о приостановлении исполнительного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сосед работает приставом. Он говорит, что у них много ограничений и люди знающие закон не очень-то их бояться. У них куча исполнительных листов по банковским кредитам. Но в большинстве случаев они составляют акт и отправляют в банк, что взыскать не представляется возможным. Говорит,что те кто снимает деньги с каточки - делают это не от хорошей жизни. Счёта в банке у таких людей нет, имущество хорошее если и было, то давно отдали на хранение кому-нибудь. Приходишь, а в доме них...я. Спокойно возвращаешся в кабинет и пишешь банку :secret: .

P.S. Приставы тоже люди и у них тоже есть кредиты в этих банках, и на них тоже приходят исполнительные листы :fingers::prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень новая статья,но интересно почитать...

http://www.consultant.ru/law/interview/vinnichenko.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такс , знач накрылись коллекторы которые назывались ( пристав)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такс , знач накрылись коллекторы которые назывались ( пристав)

Надо им СМС отправить, с Новым годом поздравить, они мне шлют СМС: В НОВЫЙ ГОД БЕЗ ДОЛГОВ! А я им отошлю: В Новом году вы НИКТО! :fingers: Наверное скоро переиминуются в КА Тюрьма, а то названия Этап и РОВД уже заняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такс , знач накрылись коллекторы которые назывались ( пристав)

Порадовало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу