• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

17 915 сообщений в этой теме

)))сеня....тут разховор ни кому чо принадлежит и скока лет....а о собственности епина ма...ты таки утверждал чо 80% жилья принадлежит собственникам в россии то ....дык подтверди чо они таки собственники))))....я вот не верю...чо собственность в россии есть)))...не может то и есть, но у кохо(?...у 10% российск дворян от общехо числа электората((?....дык...нод придет и отбирет.....а потомучо по колониальной конституции собственности нету(((....придеться таки прописать и сразу отобрать...а потомучо нод)))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я хрил историю учил придурок сталкер?....дык вот учи епина ма....пля...наберут детей на стройку(((...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maleew1 сказал(а):

.на своем лишном примере....имею акции...не се пучком..

достал ты уже всех своими акциями , клован чортов , прощелыга ..в сортир иди сходи с ними ..мильонэр с голой жопой ..совсем уже от бухла крышу сорвало .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, maleew1 сказал(а):

....я вот не верю...чо собственность в россии есть)))...не может то и есть, но у кохо(?...у 10% российск дворян от общехо числа электората((?....дык...нод придет и отбирет.....а потомучо по колониальной конституции собственности нету(((....придеться таки прописать и сразу отобрать...а потомучо нод)))

Вот американский идъет! Я те говорил о реальной собственнасти и о реальных собственниках!:twisted:

В росий собственнасти как таковой нет совсем и юридически в том числе, все доки которые нам втуляют как собственность-есть ПРАВО ВЛАДЕНИЯ И ПЕРЕДАЧИ ПО НАСЛЕДСТВУ, которое может быть отобрано в любой момент.

(Кстати и много десятилетний грабеж возможен только по причине, что гос-во как собственника всего вывели, а реальных собственников нет-патаму и тянут на запад все что могут).

НО и в дерьмократических странах по факту то же только система другая, реально собственность и право собственности имеет 1% родовых кланов на протяжении последних 700-800 лет, а все остальное может в любой момент быть забрано ими же.

По расее: в расее никогда не было собственников которые на протяжении многих поколений могли сохранять собственность и передавать ее по наследству, по причине неустойчевости власти и безбашенности местного населения, которое регулярно вырезает кланы собственников в ноль.

Патаму на руси так и закрепилась в генах полное отвращение к социальной несправедливости и богатству и собственности...отчасти и революция стала возможной в расеи и полная невозможность ее в англии например.

Изменено пользователем stalker 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мотрю ток тя достал)))....набитыи карманы с мелошью)))...а мильонеров полно...)) продал квартир и се...ейт не барахло какое...типа ддиванный кот которо рекламирует)))уймись валюха пля))...дыши...пока лекарства позволяют то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, stalker 2.0 сказал(а):

Вот американский идъет! Я те говорил о реальной собственнасти и о реальных собственниках!:twisted:

В росий собственнасти как таковой нет совсем и юридически в том числе, все доки которые нам втуляют как собственность-есть ПРАВО ВЛАДЕНИЯ И ПЕРЕДАЧИ ПО НАСЛЕДСТВУ, которое может быть отобрано в любой момент.

 

а...ейто я писал?...иль придурок пля))?*?

4 часа назад, stalker 2.0 сказал(а):

Я тибе задал вопрос-у тебя или твоих родителей квартира в собственности?:twisted:

 

А что же в России :

"...Если говорить о России в целом, то в собственности у населения находится, по разным оценкам, около 80% жилого фонда, в Москве этот показатель еще выше – около 90%. "

 

))) се цитировать не стал...а утомительно епина ма)))...сам почитай чо накалякал то((...риелтор...мать ехо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, maleew1 сказал(а):

)) се цитировать не стал...а утомительно епина ма)))...сам почитай чо накалякал то((...риелтор...мать ехо)))

Ты вася идиот! Занимайся самаабразованием. Я что человеку на 33 страницах про клановую собственнасть должен был расказывать, на которую нам выдают право владения или про римское право?!!!:twisted::lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, stalker 2.0 сказал(а):

Ты вася идиот! Занимайся самаабразованием. Я что человеку на 33 страницах про клановую собственнасть должен был расказывать, на которую нам выдают право владения или про римское право?!!!:twisted::lol:

 

прост коды не уверен( не знаеш)...промолчи))...вродь как поумней казаться будеш(((...ну и историю учи))...про собственность утверждал?...ссылаясь на ни пойми чо(?...знач твое пля утверждений коль цитируеш,,

п.с..ну и про клановую собственность не надо пля...тем более не знаеш ни куя))...вот если бы историй знал....то с хруща ейто дел в ссср то пошло)))а не с 91 хода то)))знаш как в ссср при хруще ейт называлось то??..я те подскажу...семейная династия))

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новости...но там про пенсий кой чо есть...довольно интересно...как будут начислять по тыщи с ново хода то))))...век живи и век учись((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, maleew1 сказал(а):

п.с..ну и про клановую собственность не надо пля...тем более не знаеш ни куя))...вот если бы историй знал....то с хруща ейто дел в ссср то пошло)))а не с 91 хода то)))знаш как в ссср при хруще ейт называлось то??..я те подскажу...семейная династия))

Я те про эскимосские времена говорю а ты мне про хруща-в расее никада собственников как на западе не было и не будет-патаму как народ их регулярно вырезает.:twisted::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, maleew1 сказал(а):

дыши...пока лекарства позволяют то)))

ты мразь за меня не волнуйся ..сам смотри не загнись в одиночестве ..акционер ..пеши исчо клован ..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, stalker 2.0 сказал(а):

-в расее никада собственников как на западе не было и не будет-патаму как народ их регулярно вырезает.:twisted::lol:

ну почитай историй то...не с 1917 хода то россия то(((а с...1721 пля...империей то стала...а до?...тож россией то была..но царство((...а до?.....ты знаеш скока типа революций было то????и кто кохо там вырезал(?....учи...учи историй мать ее)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, jhordan сказал(а):

ты мразь за меня не волнуйся ..сам смотри не загнись в одиночестве ..акционер ..пеши исчо клован ..

((( а чо мне волноваться то(?....про тя уж давно се написано то....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую послушать..и сделать выводы....интерью то майское...а мотрим на скока ейт ща отбражается))насчет путина я б с ним поспорил бы))...дел салье(..ну и т.д..тамбовскии там((...так чо...как в песне...я с детства был примерно мальшиком...сын поварихи и лекальщика(((...но...попал в друхую я компанию((...пропала молодость моя(((...а так в принципе се в тош тош))...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нехер тут предупреждать...се скажет....стул после ново хода то(((тип подведение итохов пля...от диареи пьем  одно...а от запора пля друхое((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перво-наперво каждому простецкому человекопримату, перед тем как отправляться в банк за кредитом или открывать там депозит, следует хорошенечко зарубить себе на носу: современная банковская система является фракционной.

Фракционной - значит системой частичного резервирования. Смысл частичного резервирования заключается в том, что банкиры обязаны держать в резерве лишь небольшой процент от депозитных вкладов граждан, чтобы гарантировать их возврат в случае необходимости. На Украине такой процент резервирования составляет не более 6%. Отсюда следует, что остальные 94% привлеченных средств банк имеет право пустить на финансовые спекуляции или на кредитование. Очевидным следствием такого положения вещей является объективная невозможность для банка вернуть гражданам их вклады в том случае, если количество требований о возврате Одновременно превысит эти ничтожные 6%. А такое сплошь и рядом случается в наши кризисные и нестабильные времена.

Потому, складируя свои кровные в банке под проценты, вы должны понимать, что в любой кризисный момент, когда стадо человекомакак бросится снимать свои вклады, вероятность того, что именно вам, а не кому-нибудь другому посчастливится вернуть свой вклад, не превышает 6%. И когда вы, в толпе таких же олухов будете стоять под зданием Национального банка Обезьянии с плакатом «Поверніть мої гроші», то это все равно, чтобы вы написали на своем плакате:

«Я - дебильная мартышка. Я добровольно отдала свои кровные банкирам-аферистам. Пожертвуйте мне денег на лечение головы».

Итак. Каждый банк в отдельности - это «боевая единица», запрограммированная воевать против человечества, воин сатаны. Множество банков - это банковская система, всепобеждающее войско Люцифера.

Давайте попробуем разобраться, как работает банковская система, совершая одно из главнейших алхимических таинств современности - нарождение денег из пустоты.

Для этого разумно предоставить слово самим банкирам, рассказывающим об этом весьма откровенно. На сайте Федерального резервного банка Нью-Йорка поясняется:

«Требования к резервам влияют на возможность создания транзакционных депозитов банковской системой. Если требование к резервам составляет, к примеру, 10% , банк, получающий вклад в размере $100, может выдать в качестве кредита $90 из этого вклада. Если затем заемщик выпишет чек кому-либо, у кого есть депозит на сумму $90, банк, получающий этот депозит, может выдать кредит на $81. И в ходе этого процесса банковская система может расширить первоначальный вклад в размере $ 100 максимум до $1000 (100+ $90+81+$72,90+...=$1000).

Напротив, при требованиях к резервам на уровне 20% банковская система сможет расширить первоначальный вклад на $100 до максимума в $500 ($100+$80+$64+$51‚20+...=$500). Таким образом, повышение требований к резервам вызывает сокращение денежного обращения и, в свою очередь, снижение экономической активности».

Что же является главным в банкирском рассказе, предельно просто, на простейшем примере обрисовавшем современную банковскую систему? Итак, в этой системе имеется 100$ настоящих денег, которые составили первоначальный депозит. В каком-то смысле эти деньги эквивалентны тому, что в современной экономической науке носит название «денежной базы».

Далее, при помощи чистейшей манипуляции, вышеозначенные 100$ волшебным образом превратились в 1000$. Из этой тысячи, 100$ - это реальные деньги, а 900$ - это обязательства. Но банкиры забыли рассказать еще об одном нюансе. Выданные кредиты в 900$ они истребуют с заемщиков с процентами. Допустим, речь пойдет о 20% годовых, что составит 180$ (20% от 900). Это значит, что совокупный объем обязательств в данном примере следует расширить с 900 до 1080$.

Так вот, общая сумма реальных денег (100$) и обязательств (900 + 180), составляющая 1180$ в экономической науке носит название «денежной массы». Отношение объема денежной масса (ДМ) к денежной базе (ДБ) называют кредитным мультипликатором (КМ). В нашем случае кредитный мультипликатор равняется 11,8 (1180\100).

Даже самой тупой человекомакаке, способной пускай даже к зачаточному логическому мышлению, должно быть абсолютно очевидно, что подобная система изначально сконструирована так, что в ней математически невозможно выполнение всех долговых обязательств, ибо их объем кратно превосходит объем реально наличествующих денег и ресурсов. Эта система может функционировать лишь тогда, когда подавляющее большинство заемщиков выплачивает лишь набегающие проценты по кредиту, не затрагивая его тела, в национальном масштабе. Второе обязательное условие для функционирования системы все расширяющегося кредитования - постоянный экономический рост, когда можно раз за разом производить перекредитование макак, понижая при этом процентные ставки.

Если же одновременно чрезмерное количество заемщиков прекратят выполнять свои кредитные обязательства, либо сверхнормативное количество вкладчиков одновременно потребуют вернуть их депозиты, то в системе случается сбой и даже может статься ее полный обвал.

Чтобы такого не происходило слишком часто, банковская система в начале 20-го века была дополнена важным структурным звеном - Центральным банком. Случилось это в США в 1913 году, когда образовалась Федеральная Резервная Система (ФРС США). Роль ее состоит в том, что она является кредитором последней инстанции. Она имеет право эмитировать реальные деньги и кредитовать ими коммерческие банки, либо для расширения кредитного портфеля, либо для спасения ростовщических контор в случае проблем с деньгами (если тем приходится сильно много и одновременно выплачивать, либо если наступает полоса сверхнормативных невозвратов по выданным кредитам). В последствие, практически во всех странах мира были созданы копии ФРС, которые по факту являются дочерними ее структурами. Центральные банки являются независимыми от суверенных правительств организациями, которые имеют право на эмиссию национальных валют. На Украине Центральный банк носит гордое название Национальный банк Украины (НБУ).

Есть лишь Одна маленькая деталь, которую официозные СМИ стараются сильно не афишировать, дабы не травмировать хрупкую психику человекообезьян. Согласно своду международных соглашений, носящих название Вашингтонского консенсуса, Центральные банки туземных стран имеют право печатать не произвольное, а строго лимитированное количество национальных денег, пропорционально размеру золотовалютных резервов, исчисляемых в долларах. То есть, туземные человекомакаки возглавляющие Национальный банк Обезьянии, если размер ЗВР уменьшился, должен либо его немедленно увеличить, либо изымать реальные национальные деньги из обращения. Изъятие реальных денег из обращения в экономической науке называют сокращением денежной базы.

Вернувшись несколько назад по тексту к нашему примеру, мы без труда поймем, что если сократить денежную базу со 100$ до, скажем, 70$, при сохранении ставки резервирования 10%‚ то общая сумма кредитных обязательств сократится с 1080$ до 780$, а денежная масса, соответственно, усохнет с 1180$ долларов до 850$.

Так вот, в реальной жизни сокращение или расширение Центральным банком денежной базы, которое ведет к сокращению или увеличению денежной массы в экономике, является одним из основных способов регулирования экономической активности в современном мире. С этой целью Центральный банк проводит так называемые операции на открытых рынках, где осуществляет продажу или покупку ценных бумаг или валюты из\в ЗВР.

Вторым главным средством влияния банкирской мафии на экономику туземных стран является изменение нормы резервирования. В приведенном выше примере увеличение нормы резервирования с 10% до 20% привело к сокращению денежной массы вдвое - с 1000$ ДО 500$.

Изменено пользователем stalker 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОТРОШИТЕЛИ

Организация системного кризиса в любой туземной стране человекомакак, включая Украину и Россию, - это процесс ничуть не стихийный, а на 100% рукотворный.

Именно в моменты кризиса вожаки стада получают возможность решить вторую задачу, возложенную на банковскую систему. Первая задача, как вы помните - обогатить обезьянью элиту путем выдачи человекомакам кредита на приобретение статусных ништяков. Так вот, вторая задача банковского сектора заключается в том, чтобы сначала вытрясти наиболее ценные активы из карманов рядовых человекообезьян и переложить их в карманы правящей верхушки стада. А затем - принудить вожаков туземного стада макак большую часть ценностей, награбленных у своего простонародья‚ передать на блюдечке с голубой каемочкой зарубежным главарям мирового человекообезьяньего народа. Тем самым главарям, кто владеет Федеральной Резервной Системой США и крупнейшими транснациональными обезьяньими корпорациями от Apple и McDonald’s до JPMorgan Chase и The Vanguard Group.

 Чтобы проворачивать раз за разом такие масштабные конфискации туземной недвижимости по всему миру, вожаками мирового стада разработана универсальная схема гопстопа, практически никогда не дающая сбоев. Понять ее смысл проще простого, даже имея половину мозга человекогиббона.

Как только власти туземной страны проводят, к примеру, двукратную девальвацию гривни, то мы через некоторое время можем узреть, как цены следуют наверх за долларом, и тоже увеличиваются вдвое. В итоге, за те же номинальные деньги, полученные в виде дохода, что и ранее, человекообезьяна можем купить няшек вдвое меньше. Это касается как частных лиц, так и предприятий. Следовательно, во всей экономике спрос падает вдвое. И такое положение нуждается в немедленном исправлении, чего не понимают туземные правящие макаки, и что отлично понимают макаки американские, которые и сотворили нам системный кризис.

Дело в том, что при сохранении номинального количества денег в обращении (1000 грн. в нашем предыдущем примере), количество реальных денег сокращается вдвое из-за инфляции, и их тупо не хватает для обслуживания экономики в старых объемах. Так вот, роль Центрального банка должна заключаться в том, чтобы этот дефицит реальных денег в экономике немедленно ликвидировать, сразу же после объявления девальвации, а лучше - с опережением. Если бы так поступил НБУ в самом начале 2014 года, когда вожаки человекоприматов только лишь начинали обваливать гривну и крушить национальную экономику, то инфляция на сегодня была бы впятеро меньшей, а курс гривни и доныне (2016 год) не перевалил бы 11-12 за доллар.

Но макаки, стоящие во главе НБУ, таких вещей не понимают, а макаки из ФРС США понимают очень даже отлично. Все дело в том, что американским обезьянам, для того, чтобы отладить перераспределение собственности из украинских карманов в американские, нужно, чтобы кризис продолжался как можно дольше. Потому, вторая команда главной обезьяне в Нацбанке из Америки звучит так: ни в коем случае не допустить увеличения гривенной массы в экономике Обезьянии. Мотивируется это нуждами будто бы контроля инфляции. МВФ, выдавая Украине кредит, готов, поторговавшись, уступить в любом вопросе, кроме этого.

https://www.litmir.me/bd/?b=606101

4.       Увеличение процентных ставок еще более сокращает спрос на кредиты, а значит - сокращает экономическую активность в целом.

5.       Массово банкротится бизнес.

6.       Следом за сокращением экономической активности падает и стоимость национальных активов в реальном выражении, как и стоимость залогового имущества в банках.

После некоторого периода кризисного падения, вожаки туземных макак Обезьянии получают третью ключевую команду из Америки: выставить на пролажу по дешевке национальные производительные активы, недра, землю, объекты инфраструктуры - все, что может заинтересовать зарубежных правящих макак. Именно эту команду недавно получило украинское правительство, и депутаты-гамадрилы дружно за все это проголосовали, называя распродажу национального наследия «приватизацией».

Процессы экономического обрушения затрагивают все сегменты обезьяньего общества, но наиболее показательно реагирует банковская система.

Роль ее в этот период заключается в том, чтобы решить две масштабные прикладные задачи:

1.       Изъять у заемщиков по дешевке часть залогового имущества и иных ценностей.

2.       Украсть часть сбережений у вкладчиков-приматов.

Тупые гамадрилы, трясущимися руками подписывающие кредитные и депозитные договора с банками, должны зарубить себе на носу: банкиры с самого начала готовились их облапошить, планировали гопстоп олухов-приматов, и когда поступила команда из Вашингтона - с радостью ободрали сотни тысяч вкладчиков, и с еще большей радостью вывернут кишки и обдерут сотни тысяч заемщиков.

Обман простодушных мартышек, гопстоп и присвоение их денег - это часть изначально задуманного плана, который банкирская обезьянья элита реализует, специально сотворяя кризисы, в среднем, раз в пять-шесть лет: 1998\99; 2004\05; 2008\09; 2014\15\16\....

В этом процессе ограбления мартышечьих масс нет плохой и хорошей стороны. В этом процессе имеются:

1.       Сторона пострадавшая - дебильная масса человекообезьян, складирующих свои кровные в банках, и получающих там же кредит на покупку наяшек.

2.       Выигравшая сторона _ бенефициар - банкирские пастыри обезьяньего стада.

Так как процесс сотворения кризиса готовился в Америке заранее, то часть правящей верхушки туземной Обезьянии была об этом изначально проинформирована. Результатом кризиса должно было стать банкротство некоторой части банков, которые уже свою роль отыграли: насосались депозитов и навыдавали кредитов простодушным тупым макакам. Банки, попадающие под гильотину, были назначены заранее, а потому, их руководство получило команду к банкротству подготовиться, что оно и сделало. Владельцы банков обналичили все доступные активы и вывели за рубеж. Все что нельзя было вывезти, было переоформлено на фальшивые структуры. В тот момент, когда прозвучала команда «Мотор!» и НБУ объявил девальвацию, владельцы банков-банкротов, вместе с наиболее ценными сокровищами и деньгами своих вкладчиков уже были на территории Евросоюза или США, где все эти награбленные ценности сдали своим закордонным хозяевам под отчет. Кстати, схемы увода банками-банкротами капиталов (50 млрд грн. B 2015 году) без всякого стеснения и с полнейшей откровенностью обнародовал Forbes-Украина - весьма информированный источник:

•  На первом месте - вывод средств через размещение их на корреспондентских счетах B иностранных банках. Потери вкладчиков, бизнеса и бюджета составили 14,5 млрд грн.

•  На втором месте в списке ФГВ - отчуждение активов банка по заниженной цене. Украдено 4,89 млрд грн.

•  На третьем месте - выведение имущества из-под залога. Здесь речь идет об убытках в 12,58 млрд гривен.

•  Четвертое место занимает схема с переуступкой прав требования по кредитам. По этой схеме банковская система потеряла еще 12,43 млрд грн.

•  На пятом месте, с ущербом в 5,58 млрд гривен - нецелевое использование кредитных средств.

Суммарный официально задекларированный убыток украинских банков за 2014-15 годы составил 119,5 млрд грн., что эквивалентно 8-9 млрд долл.

Это - первое, что важно понимать: за судьбу своих депозитов простодушные макаки могут не беспокоиться. Депозиты эти - в теплых краях и надежных банкирских руках. Это вы, дебилы, не знали, куда пристроить свои денежки, и понесли их ростовщикам, надеясь на халявные проценты. Банкиры же отлично знают, что делать с вашими деньгами. Они их уже тратят вовсю на Французской Ривьере в свое удовольствие!

Второе - это судьба кредитов, выданных банками-банкротами. 06 их судьбе заемщики тоже могут не беспокоиться, как могут и не надеяться, что вместе с банком сгорели и их обязательства перед лихварями: все эти кредиты выкуплены заранее назначенными банками, и будут предъявлены к оплате заемщикам, да еще, часто, и с более высоким процентом.

В общем, когда пострадавшие вкладчики-макаки, сбившись в шумливую глупую стаю, придут под двери банка митинговать и требовать свои деньги обратно, то их встретят всего лишь обманутые и фактически безработные служащие банка, которых тоже облапошили на зарплаты и премии, и их тоже никто не удосужился предупредить о банкротстве их банка. Весь гнев пострадавших вкладчиков-макак будет направлен на таких же пострадавших банковских клерков-макак, в то время когда владельцы банка, своровавшие вклады, преспокойненько гоняют балду в казино Лас-Вегаса и Монако, либо греются под солнышком Ниццы или Майями.

Ошалелые же вкладчики-мартышки, вломившись в банковский офис, куда они складировали свои кровные некоторое время назад, обнаружат унылые пустующие кабинеты, где кроме старой документации, парочки компов и малоценной офисной мебели их никто и ничто уже не ждет. Бобик сдох!

Это, что касается банков-банкротов. Что же касается банков, которые не будут объявлены банкротами, то там ситуация несколько иная. Дело в том, что такая жесткая девальвация, как была проведена в Обезьянии - обрушение гривни втрое на протяжении полутора лет, не могла в принципе оставит на плаву ни одного банка. Вся банковская система должна была обанкротиться по причине ее фракционности, о чем я рассказывал выше. Но большая часть банков, все же, выжила, и вот почему. Банки эти остались на плаву лишь потому, что правительство практически безвозмездно выделило им из бюджета многие миллиарды долларов на так называемую «докапитализацию». А правительство Обезьянии деньги на докапитализацию банков получило в виде кредита от транснациональных банков, которые и затеяли всю эту кризисную движуху.

Этим самым они спасли крупные банки Обезьянии, которые аккумулировали активы разорившихся банков, и постепенно будут передавать их по зарубежному назначению. С другой стороны кредиты, выделенные транснациональным банкам, будет выплачивать туземное правительство Обезьянии с процентами из государственного бюджета - сокращая социальные расходы на рядовых человекомартышек - детей, пенсионеров, военных и милиционеров.

Ну и наконец, еще одна категория пострадавших граждан - заемщики банков. Здесь ситуация - трагикомическая. Десятки и сотни тысяч кондовых обезьянодебилов брали в банках длинные валютные кредиты на покупку колес и квартир, сроком на 3-5-7-10 лет. В то время, когда это происходило, курс обезьяньей валюты к доллару был 8 грн. за 1 зеленый, а многие кредиты были взяты еще в те времена, когда за бакс давали по 5 гривен! Человекомартышка, подвизающаяся в какой-нибудь спекулянтской ритейлерской конторе «Рога и копыта», занималась импортом-экспортом и получала от Козла, на которого горбатилась, 40 тыс. грн. в месяц. Чувствуя себя полноценной европейской макакой, которая «имеет право пожить по-человечески, как в цивилизованных странах», наш примат бежал в банк и хватал ипотечный кредит, а часто, еще и автомобильный вдогонку под 15-25% годовых (в Европе - под 3-5%). В итоге, макака имела на руках два аннуитетных счета, и выплачивала банкирам по 20 тыс. грн. в месяц. Но это ее никак не напрягало, ибо на кармане оставалось еще столько же, и примату хватало денег кидать понты перед такими же тупыми сородичами макаки: тусоваться по ночным клубам и кабакам, юзать новые гаджеты и париться по два раза в год за кордоном во время холидей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вожаки обезьяньего стада сбацали кризис, и контора нашего счастливца крепко прохудилась. Козел-владелец нашу макаку не уволил, и даже не стал урезать ей зарплату, что, можно сказать, было большой удачей. Наш герой, как получал сороковку тысяч в гривне, так и сегодня получает. Беда только, что курс этой самой гривни снизился втрое. Но кредит-то наш примат брал в банке валютный, который на тот час требовал выплат 2,5 тыс. долл. в месяц, что и равнялось при «кровавом режиме Януковича» 20 тыс. грн. Как вчера, так и сегодня наш фигурант должен ежемесячно платить банку законные 2,5 тыс. долл, но сегодня, во времена демократии, это уже равняется 62,5 тыс. грн. А зарплата-то у нашей тупой мартышки как была 40 тыс. грн, так 40 осталась, что на сеголня эквивалентно 1,6 тыс. долл.

То есть, несчастный примат, вкалывая, как и раньше, за целый месяц не зарабатывает даже на платеж по кредиту. А ведь еще у макаки есть семья, которую надо кормить, одевать, учить, лечить, развлекать и т.д. А ведь у нас сегодня за каждый чих надо платить. Европа-с, панове!

Если без шуток, то миллионы человекообезьян по такой же или похожей схеме попали в реально безвыходную ситуацию:

1.       Доходы не растут или сокращаются даже в гривне, а отдавать надо в пересчете на доллары.

2.       Гривня неуклонно падает в цене по отношению к доллару, и нагрузка на заемщиков постоянно растет.

3.       Государство же.в свою очередь, никакого системного решения проблемы, с целью поддержать оплошавших заемщиков, не предлагает, хотя очень активно спасает обанкротившиеся банки.

Кроме того, по причине нарастания всеобщей бедности и нужды, простые человекомакаки все чаще и чаще обращаются в ломбарды и конторы микрокредитования для того, чтобы перехватить пару тысяч грн. до зарплаты, и элементарно купить себе и детям еды. Там нарастает свой вал проблем, ибо обращаются в эти конторы человекомартышки суть бедные, малообразованные и глупые, и они не соображают, что берут кредит под 300% годовых и выше, вплоть до 1000%! И это делается с полного ведения обезьяньего правительства и генпрокуророобезьяны! А ведь в пресловутой обезьяньей Европе даже 25% годовых - это уже криминальный ростовщический процент, и такого кредитора немедленно упекут за решетку. Благо дело у нас - страна непуганых лихварей-кровососов, имеющих право делать с рядовыми обезьянами все, что им заблагорассудится.

РАСЧЛЕНЕНКА

Настало время живописать житейские проблемы обворованных банкирами вкладчиков и несчастных заемщиков, не могущих выплачивать банкирскую лихву в срок.

Первое - обманутые вкладчики-дебилы.

Если банк объявил себя банкротом, то мелкие вкладчики имеют возможность вернуть свои деньги, без начисленных процентов, (суммарно до 200 тыс. грн.) через пару месяцев из средств так называемого Фонда страхования сбережений. Придется побегать за справками и постоять в очередях, но шанс на спасение значительной части вложенных копеек остается. Но это касается только гривенных депозитов. Долларовые вклады реально получить в конце общей очереди, и то - лишь в гривне и по курсу на момент банкротства банка. Беда в том, что сама выплата может произойти через много-много месяцев, когда курс туземной валюты упадет еще больше. Потери пострадавшей мартышки гарантированно будут очень большими, как на курсе, так и по упущенной выгоде.

Вклады побольше Фонд не гарантирует, и их придется возвращать по закону. Закон Обезьянии подробно описывает процедуру банкротства банка, и кто за кем должен получить причитающиеся деньги. Текст закона намеренно написан максимально запутанно, а потому, перед тем, как примат-дурачок соберется понести свои деньги на депозит, ему полезно узнать следующее, и все же крепко помозговать - нести или не нести свои денежки ростовщикам:

1.       Когда банк объявляется банкротом, то НБУ назначает ликвидационную комиссию.

2.       Ликвидационная комиссия реализует активы банка (например, продает кредитный портфель или помещения, которыми владел банк, банкоматы, конфискованное залоговое и просто имущество учреждения и т.д.), а полученная сумма, которая называется ликвидационной массой, расходуется на долги банка в определенной очередности:

a)      На первом месте в приоритете - зарплата ликвидаторам и различные расходы по ликвидации учреждения, а также налоги и обязательства перед госбюджетом.

b)      Затем по закону наступает очередь погашения задолженности по зарплате перед сотрудниками банка.

c)       И только после этого наступает очередь вкладчиков банка. Меньше всего повезло физлицам, платежи которых были заблокированы, - они в очереди последние. Кроме того, если средства на какой-либо группе закончатся - то так и будет. Остальные кредиторы останутся без денег.

Для особо тупых дополнительно расшифровываю вышеизложенные пункты:

1.       В состав ликвидационной комиссии чаще всего назначаются макаки, которые сами участвовали в организации кризиса и банкротстве банка. Руководство Нацбанка Обезьянии изначально состоит с ними в сговоре.

2.       Ликвидационная комиссия реализует активы банка, хищение которых сама же и организовала ранее.

3.       Закон составлен так, что первыми деньги банка-банкрота будут платить себе члены ликвидационной комиссии, которые всю эту воровскую вакханалию и устроили, и они заинтересованы в том, чтобы эта комиссия работала как можно дольше, и выплатила себе денег вкладчиков как можно больше.

4.       Затем, как в насмешку, ликвидационная комиссия выплатит зарплату служащим банка, которые по приказу хозяев свой банк обанкротили и вкладчиков-дебилов облапошили.

5.       И лишь в конце очереди стоят вкладчики-охломоны, которым, возможно, достанутся какие-то крохи.

Дружеский совет:

Сбиваться в шумливую толпу и скакать перед пустым офисом банка-банкрота абсолютно бессмысленно. Коллективные протесты никак не могут повлиять ни на воровские намерения ликвидационной комиссии, ни ускорить вам выплату, ни сделать эту выплату честной и справедливой. Ликвидационную комиссию покрывает и правительство, и НБУ, и депутаты, и Генпрокуратура, и Верховный суд, и новая карательная полиция. Ликвидационная комиссия - это часть мошеннической схемы, спланированной заранее. Потому, если вы желаете спасти хотя бы часть сбережений, то следует работать индивидуально: найти фирму или людей, которые за комиссионные вытянут из банка деньги по кривым схемам. Это - намного вернее и надежнее.

Второе - проблемные заемщики-недоумки.

Теперь взглянем на пострадавших заемщиков. По большому счету, в трудную, и даже в безнадежную ситуацию массово попадают и валютные, и гривенные заемщики, и проблемы, с которыми они сталкиваются - одинаковые. Разберем их кратко. Но предварительно читатели должны понять, кто сохранил для этого умственную способность, что банки - это системообразующие структуры современного потребительского мира. Именно глобальная банкократия устанавливает порядок на планете, и на Украине в том числе. Банки сами готовят и планируют кризисы, а также сами контролируют их протекание. Украинская политическая верхушка сегодняшний кризис спровоцировала намеренно по указанию извне, а банкирская верхушка имеет заранее подготовленный алгоритм поведения в кризисных обстоятельствах, которые сами же и инициировала.

Задача банков - либо получить от заемщиков деньги с процентами по доброй воле, либо ограбить неплатежеспособных заемщиков, конфисковав в свою пользу их реальные ценности, такие как квартиры, коммерческую недвижимость, драгоценности, предметы искусства и антиквариата, машины. Это относится, как к частным заемщикам, так и к представителям бизнес-сообщества, так и к суверенным государствам. Именно по этим хорошо отлаженным схемам уже более ста лет ФРС США грабит все человекообезьянье сообщество во всем мире, и не краснеет.

Каждый банк - это античеловеческая машина порабощения общества, и она заточена конкретно под решение вышеизложенных задач. Все мартышки, служащие в банках - это бездумные винтики машины, действующие точно по предписанной инструкции. Они не имеют ни сострадания, ни собственного мнения, и не должны проявлять никакой инициативы, для облегчения жизни заемщиков. Служащая в банке макака точно и бездумно выполняет свою производственную операцию - ведет с кредитором беседу, звонит ему по мобилке или пишет письмо - как в старые времена работяги выполняли операции на потогонном сборочном конвейере. Все это должна зарубить себе на носу человекообезьяна, попавшая в трудное положение, и не могущая вернуть банку кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусорный бунт

..в последние месяцы регион охвачен волной протеста против строительства мусорных полигонов для хранения ТКО из Москвы. 2 декабря почти во всех районах области, а также за ее пределами, прошли протестные митинги, выразить несогласие с политикой областных и столичных властей вышли тысячи людей.

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов сначала отрицал массовость общественного протеста, но после митинга согласился с тем, что «не все так просто» и выступил с предложением отложить переход на новую систему обращения с отходами для того, чтобы провести с людьми разъяснительную работу.

По Архангельской области прокатилась волна митингов против ввоза мусора

В областном центре выразить протест на улицу вышли более трех тысяч человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) валюща...успокойся ....прими валокардина...и ляж с котом...а холосовал я за хрудинина))...не лежа на диване то))...ты лутш навального пля слушай...он в последня выступлений сказал чо над на выборы жодить однако то)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономическая политика страны, как полагает Титов, не способствует развитию предпринимательства и росту экономики.

«Нельзя одновременно иметь высокую процентную ставку Центрального банка и думать, что будет рост экономики. Нельзя, проводя политику профицита бюджета, который сегодня уже почти 3 трлн рублей, при этом повышать налоги и думать, что у нас будет рост экономики», — убеждён Титов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s s сказал(а):

убеждён Титов.

краснодарскую червивку этого подлеца видимо перестали покупать ..несмотря на лечебные санкции .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

события недели в Нижегородской области (10–16 декабря 2018 года)

 Активно обсуждается благое дело по ремонту палат терапевтического отделения районной больницы, начатое местным пенсионером. Нижегородцы интересуются, не стыдно ли чиновникам от медицины, что их работу сделал простой житель и добровольцы, вложившиеся в ремонт. 76-летнему пенсионеру Василию Найденко, побывавшему в местной больнице, где в палатах уже 35 лет не было ремонта, просто надоело ждать, пока власть займётся своими обязанностями, и, получив чиновничью отписку, он вспомнил о своей пенсии, пенсии жены и «запасе на похороны». Позднее неравнодушные граждане, которых набралось около 150 человек, понесли и свои накопления. На прошедшей неделе была сдана в работу 20-я, последняя палата, «перерезать ленточку» на которой приехал и министр здравоохранения Антон Шаклунов, заявивший, что в ремонт больницы до того, как подключился Найденко, было вложено почти 20 млн рублей. Министр добавил, что «опыт Василия Найденко надо интегрировать», потому что он «не просто вкладывает средства, а как настоящий меценат контролирует работы, которые на эти средства выполняются», а «это и есть настоящий народный контроль». Жители региона, комментируя ситуацию, отмечают, что «это позор» для страны, когда работу чиновников делает кто-то другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) 0б этом над было ховорить в...2004 пля ходу))))...

из авиации...штопор пля(((....чо надо делать то?...сраз не выйти((...над сначал перейти в пике...потом штурвал то на себя..и...плавненько в подьем идти.....и тока тоды на посадку можно.....а вот коды до земли уж метров 200(((..бесполезняк из штопора то выходить(( и...парашютом тож пользовать бесполезно(((

6 минут назад, s s сказал(а):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу