• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

17 915 сообщений в этой теме

Миф о том что русские «не улыбчивая и не общительная» нация в мире развеян! Теперь это 100% американцы! Самая ЗАШУГАННАЯ и ДЕГРАДИРУЮЩАЯ нация в мире! Так держать ребята, вы движетесь в правильном направлении! В этой ситуации Россия просто обречена на успех!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну подоходный...есть подоходный...подушный знашит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно..весенне обострений((..иль?...коды прихватит...своих пля не...не сдают)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да дилема нахрен...поднялись пля с колен(((...осталось тока яйки с болота вытащить...ну   чоб демохрафию поднять....

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, maleew1 сказал(а):

да дилема нахрен

может харэ уже хлебать султыгу в одиночестве,старый ты спившийся трудовик .:twisted:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, jhordan сказал(а):

может харэ уже хлебать султыгу в одиночестве,старый ты спившийся трудовик .:twisted:

))))...ты..валь...на хрубось нарываешся((..се пля обидеть нАравиш(((

тут за день так накувыркаешся(..придеш домой ...тут ты сидиш(((

ну и меня канешн валь...сехда пля тянет на стакан((......а потомучо ты убохая((((

 

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай Абызова или борется ли Кремль с коррупцией? (Автор Игорь Чубайс)

О коррупционном государстве, первая линия атаки. Неделю назад на сайте «Эхо-М» я опубликовал блог с цифрами, показывающими масштабы коррупции в нашей стране. Ссылаясь на данные Федеральной таможенной службы, повторенные группой ученых-экономистов, я, в частности, написал про шокирующий парадокс. 
Согласно ФТС, в 2011 году общий экспорт России составил 516 миллиардов долларов. А по данным стран-партнеров, их импорт из России за тот же период составил 1,034 триллиона долларов. Т.е. суммарная стоимость исчезнувших товаров составила 518 миллиардам долларов. Эти деньги не только не облагались акцизами, они вообще бесследно исчезла из нашей страны. 

В переводе на  обыденный язык это означает ежемесячную потерю 20 тысяч рублей каждым россиянином – от новорожденного – до самого великовозрастного пенсионера! У каждого из нас за год украдено 240 тысяч рублей, у средней семьи – почти миллион! 

Опубликованные цифры многие комментаторы назвали ошеломляющими. Изначально материал появился на страницах «Московского комсомольца» и на сайте «Эха», затем его повторили десятки других сайтов, но публикация не вызвала никакого интереса со стороны властей и со стороны главного пропагандистского инструмента – гостелевидения.

(Вы говорите, что дважды видели меня на канале НТВ, в программе «Место встречи». Верно, первый раз обсуждались страны Балтии. Редакция предлагала отреагировать на чудовищную, как она считает, историю — в каком-то автобусе в латвийской глубинке билетерша и пассажирка поцапались – одна, странное дело, говорила по-латышски, другая, как положено, по-русски. К тому же в Латвия хотят 9 мая запретить ношение советской военной формы. Ведущий — А. Норкин, старался представить меня сторонником нацистской формы, а, еще лучше, просто нацистом, но из этого у Андрюши ничего не получилось… Через три дня меня вновь позвали на НТВ. Речь опять не  шла о коррупции. Обсуждалось предложение вернуть в школу курс начальной военной подготовки. После того, как я напомнил слова Гребенщикова– «я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть», говорить дальше было, практически, невозможно. 
В итоге, тема коррупции оказалась не второстепенной, а просто не существующей.) 

Вторая линия — от борьбы с коррупционной госсистемой – к борьбе с коррумпированными чиновникам. Да, все хорошо помнят — про коррумпированных чиновников А. Навальный рассказывает не первый год. Про Медведева, и про Усманова, про Дерипаску и про Золотова… У него еще больше цифр, документов, фактов. Части аудитории даже наскучило читать и смотреть похожие сюжеты…

Каков итог? Вы сами знаете — он очень специфический. Общество и, прежде всего, молодежь активно поддерживает борцов с разворовыванием госсобственности. Но ни один коррупционер, показанный Алексеем ни к какой ответственности государством не привлекался. Можно сказать больше – стать подследственным Навального и «прославиться» на всю страну – значит получить своеобразную кремлевскую «защитную грамоту» и индульгенцию. Причем сами выявители воров и, прежде всего – их главный обличитель – Алексей Навальный попадают, благодаря своим разоблачениям в постоянную зону риска. Встать под знамя «Я против коррупции» означает у нас не получить поддержу государства, а, наоборот, означает стать изгоем существующей госсистемы! 

И теперь несколько слов об Абызове. Если расследования гражданских активистов никогда не заинтересовывали ни прокуратуру, ни следственный комитет, то сами эти органы вынуждены, время от времени, имитировать борьбу с коррупцией, вытаскивая каких-то высокопоставленных деятелей под объективы гостелекамер. Такие акции постоянно сопровождаются одними и теми же бессмысленно-стереотипными заявлениями вроде «у нас перед законом все равны, мы ведем постоянную и последовательную борьбу с коррупцией» и т.п.

Добавлю, что если пойманные за руку «герои» Навального вызывают народную ненависть, то те, кого к ответу привлекает прокуратура вызывают у части общества повышенный интерес — «а за что его – на самом деле?» и даже некоторое сочувствие… 

Итоги. В Советском Союзе идеологический язык был очень специфическим – у нас была «подлинная демократия», а у них – «демократия буржуазная», у нас – «свободный труд», у них «капиталистическая эксплуатация»… 30 лет страну тащат назад и вот, притащили… Народ возмущает коррупция, а Кремлевские пауки в банке борются друг с другом, называя это борьбой с «коррупцией». Да и как иначе, ведь Абызова обвиняют в хищении 4 миллиардов рублей (жуть!), а украденная у народа только за один год половина экспорта – это 33 триллиона рублей!! И, все-таки, следком как-то будет реагировать на таможенное безумие??

Неверной дорогой ведут нас, товарищи! 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чушь какую то напейсал рыжий мерзавец с неприличной фамилией ..кто может называть государством опг , которая планомерно крадёт всё что плохо лежит..только подлец и отъявленный негодяй .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мент из волхохрада...расказывакт об устройстве путинской пля византии)))...а куль?...империя епина ма....дел е в храницах...внутрення политика))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто цифры...писать долхо((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...((( ох не ховори пля  @stalker 2.0 ....хер ль там штаты...вон в риме чо твориться то(((...ваще кирдык(((...как пить дать штаты войска то разместили....

а в анхлий еще хужее

толь дело новосиб...не ховоря уж о воронеже...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а ейт подарошно набор...которо поясняет чо такой колоний...а чо такое монархий управлений мать ее....

Снимок экрана от 2019-04-02 13-24-46.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хто стоит...(...трамп епина ма...при клинтоне се норм было...при буше тож...даж обама пля не дерхался.....а ейт сучонок чо творит((...а может просто лбеди стали плясать....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, maleew1 сказал(а):

.вон в риме чо твориться то(((...ваще кирдык(((...как пить дать штаты войска то разместили....

Нееее...это фсе путинизьма их довел!:-D:lol:

29 минут назад, maleew1 сказал(а):

а ейт сучонок чо творит((...а может просто лбеди стали плясать....

Се...кирдык тибе Малеив-сидеть будишь!!!!!!!!:lol::cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, stalker 2.0 сказал(а):

Нееее...это фсе путинизьма их довел!:-D:lol:

Се...кирдык тибе Малеив-сидеть будишь!!!!!!!!:lol::cry:

не не путинизм...американскии войска......а чойт мне сидеть?...ты обрати вниманий федоров вон хрит...зачистка начилась...чо характерно то...се коррупционеры из...единой пля россии то((аха...15 лет знаш присматривались((...а теперь пля механизму запустили((((а...сердюкова будут брать??...вон чо с армий то отчудил(((...тож с едра то((...

 

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вон чо в мнгушетий то происходит((...наверное хосдеп(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патриот без паспорта: в России я десантник, на Украине - дезертир

22:58 01.04.2019

2wYsKWa7dPTt930tj84X.jpg

После присоединения Крыма гражданин Украины добился службы в российской армии. Позже выяснилось - миграционная база не видит его паспорта. Так бюрократия двух враждующих сторон толкает петербуржца Сергея в соседнюю тюрьму.

- Как вы попали в Россию? – задал Сергею прокурорский вопрос журналист 47news.

- Когда Крым переходил к России, я там работал. Мне было девятнадцать и очень хотелось жить у вас, так я отправился в Петербург к матери.

Гражданин Украины Сергей Полун приехал в Петербург в 2014 году из Сумской области, пылая патриотизмом. От самого города Сумы до России - 30 км. За российский паспорт он отдал деньги, отслужил в российской армии. "Нарушена процедура, ваш паспорт недействителен, мы его забираем", - услышал десантник в миграционной службе после демобилизации.

Молодой человек рассказал корреспонденту 47news, что происходит, когда российская и украинская бюрократия сливаются воедино.

- Получить гражданство было непросто, запись по квоте - на пять лет вперед. Пошел на консультацию к юристу. Юрист предложил схему, связанную с Крымом, который как раз тогда переходил к России. Объяснил, что это стоит денег, но все будет легально. Спустя примерно четыре месяца юрист отдал паспорт, а я ему оговоренный гонорар — 200 тысяч рублей. С этим паспортом в налоговой я получил ИНН, а потом оформил СНИЛС — все это настоящие официальные документы. Постоянной прописки не дали, потому что нужна была информация из Крыма, дали временную - на три года, - рассказывает Сергей.  

- Почему вы решили уехать из Украины?

- Вся моя семья из Петербурга, но получилось так, что я родился в городе Сумы на Украине. Потом все переехали сюда, и я захотел жить на родине, в России, с родными. Я же не на митинге. В 2015 году я пошел в военкомат с новым паспортом. Прошел медкомиссию, но на призывном пункте получил отсрочку на один год, потому что остались родственники на Украине. За этот год успел устроиться на работу и вложиться в квартиру в новостройке. Все с новым российским паспортом. Потом опять пошел в военкомат в 2016 году. На этот раз меня отправили в Псков в ВДВ. В 2017 году решил получить загранпаспорт. Начал регистрироваться в госуслугах, а система показала, что мой паспорт находится в розыске и считается недействительным. В УФМС сказали, что так и не получили ответа из Крыма. Попытался найти юриста, который занимался моими документами, а он не вышел на связь. Вместо его офиса сейчас магазин.

В 2015 году "Парламентская газета" со ссылкой на замглавы ФМС Анатолия Фоменко сообщила, что крымчанам выдано почти два миллиона российских паспортов. При этом изначально планировалось выдать примерно 1,8 миллиона. По оценке Фоменко, в обычном режиме это заняло бы 5-7 лет. В ФМС не скрывали, что фиксировали случаи мошенничества со стороны желающих помочь с заменой документов юридически неподкованным.

- Как живется человеку без паспорта?

- Украинский паспорт у меня остался на руках, но он просроченный, надо было менять фотографию. В УФМС посоветовали подавать документы заново по украинскому паспорту, а  я пять лет не выезжал из России. То есть, формально, это уже нарушение. Прежде чем подать документы, мне нужно пересечь границу Украины, чтобы обновить миграционную карту. Но на Украине я нахожусь в розыске по инициативе уже того военкомата и объявлен там дезертиром. То есть, на границе меня и примут. А если узнают, что я отслужил здесь, вы понимаете, чем это закончится?  

На Украине Сергею грозит статья 408 УК. Минимальное наказание по ней — от двух лет лишения свободы. В условиях военного положения – до 12 лет.

- Что делать собираетесь?

- Я нахожусь в тупике, поскольку не знаю, к кому обращаться. Писал во все возможные инстанции, вплоть до администрации президента. Пока что не высовываюсь никуда, меня никто и не задерживает. Можно сказать, что мне везет. Но меня могут выслать из России в любой момент. Мой российский паспорт забрали сотрудники Волховского УФМС, когда я попытался оформить прописку там после армии. В тот момент у меня закончилась временная регистрация. Единственный оставшийся у меня документ — акт об изъятии паспорта.

Ответственность за нарушение правил въезда или проживания в России иностранцем предусмотрена в рамках статьи 18.8 КоАП. На территории Москвы или Санкт-Петербурга она предусматривает небольшой штраф — от пяти до семи тысячи рублей. Но наибольшее беспокойство для иностранцев представляет то, что вместе со штрафом их выдворяют за пределы России.

- Что хотите передать властям?

- Может, я доверился жулику... Хорошо, пусть я дурак. Но судить-то надо по поступкам. Неужели трудно что-нибудь где-нибудь исправить? Что мне еще сделать? Поехать на Украину и отсидеть за русский десант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу