• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

17 915 сообщений в этой теме

эт да..мужик видать спец...лес востанавливается ...но при...))))лес ейто не береза пля))тем более тайха...там свой мир...рак даем метастазы....а ейт уже неизлечимо(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мда ..всё что строят в рае напроминает УГ .жаль людей ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый худший самолёт за всю историю авиастроения .да и не самолёт это вовсе а конструктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда продаю билеты сразу предупреждаю пассажиров что рейс выполняет джет,слово супер исключаю сразу,выбор за вами,и что я бы никогда не села в этот самолет. Жалко людей,очень.:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maleew1 сказал(а):

береза это не лес

http://doska-vsem.ru/kruglyj-les-vidy-i-naznachenie/

Круглый лес. Виды и назначение

Круглый лес или как его часто называют в быту, кругляк, представляет собой один из видов пиломатериалов. В качестве расходного материала используется древесина хвойных и лиственных деревьев. Кругляк — это спиленное дерево, зачищенное от веток и не имеющее верхушки.

В зависимости от того, с какой части дерева делают кругляк, он бывает 2 видов:

кряж

бревно

Кряжем именуют нижнюю часть ствола дерева. Максимально возможная длина кряжа равняется 4 метра.

В зависимости от диаметра срубленного дерева, круглый лес классифицируется на 3 категории:

мелкий кругляк, с диаметром от 6 см до 13 см;

средний кругляк — диаметр среза 14-24 см;

крупный круглый лес, с диаметром среза от 24 см.

Чтобы операция «продам кругляк» прошла максимально быстро и успешно, каждый вид круглого леса складируется по сортам и длине бревна. Такая процедура необходима, чтобы сделка с заказчиком проходила быстро, не смотря на габариты и объем предмета продажи.

Толщина ствола имеет определенные градации и названия. Если ствол тонкий (от 3до 7 см)- то это жерди. Если стол имеет толщину от 7 до 11 см- то это подтоварник.

Основной материал для изготовления кругляка:

лиственные деревья, например, береза;

хвойные деревья, например, сосна ил и кедр.

Лиственные породы деревьев отличаются особой твердостью и прочной древесиной. Выбираются для распила деревья, который самые старые. Лиственные деревья по качеству древесины очень близки с дубу, но лучше его по влагостойкости. Такие породы деревьев практически не повреждаются насекомыми и иными вредителя из-за естественной защиты дерева: смолы и масла. Для строительства домов, бань и ограждений возле воды, как раз используется кругляк лиственных деревьев. Летом в таком доме прохладно, а зимой стены отлично держат тепло.

Береза — это очень востребованное сырье, из которого делают разнообразные пиломатериалы: береза кругляк, фанера и шпон. Дрова из березы — самое лучшее природное топливо, так как твердая древесина говорит очень долго и не искриться. Лучше всегда подкидывать такие дрова в конце топки, чтобы поддержать максимально долго тепло.

Сосна — это мягкая древесина. Готова к срезу в возрасте не ранее, чем через 100 лет. Материал этого дерева используется при возведении венцов дома, в производстве мебели и художественных резных предметов.

В строительстве помимо кругляка очень часто используется обрезной брус, так называемый брусок. Размеры брусков могут быть разными, но зачастую варьируется в диапазоне: 20 на 20 мм или 50 на 50 мм, при сечении до 100 мм.

 

ИЗВЛЕЧЕНИЕ ИЗ ГОСТ 78-89. - "1.1 Шпалы должны изготовляться из древесины сосны, кедра, ели, пихты, лиственницы и березы"

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, s s сказал(а):

 

ИЗВЛЕЧЕНИЕ ИЗ ГОСТ 78-89. - "1.1 Шпалы должны изготовляться из древесины сосны, кедра, ели, пихты, лиственницы и березы"

))) ипми твой мать))...ну вы сударыня кудесница епина ма)))...такое в интернете то нарыть((..признателен...чеснт сам не знал...березовыи шпалы((...не если мош их пропитать нефтью то...то мош и...хотя....береза в чист виде ...ну иль под лаком...тольк для внутренне работ...не..я почему то знаю..я столяром- паркетчиком то начинал ах с....82 хода пля..ну и ...до сих пор являюсь им то)))...про берез мнох чо моху пля расказать...скажу даж больш..одно из само моих любимых растений то...во перво...в март - апреля мок дают...потом дрова..по килкалориям уступают немнохим...650 у них...а потомучо твердость высока...и..безядрова то древесина то(((...пояснить?...думаю не надо...инетовской дерьмовщине не обьяснить)))...итак...а вы...воще в курсе с чехо базар пошел чо лес ейт не береза то)?....иль тока на подхвате пля))...ну..там ховна принесть((...иль о тампонах реш((....сударыня...наушники оденьте...и ролик прослушайте сперва)))...ну и ваще...над бы с лесником вам пообщатся то...знакомых нет?...дык номер скиньте в личке мне...я вам пля подберу)))...л..ыот вы((..хде нибудь в лесу...видали посадки из березы пля?...не..там трахтор едет..ее сажай..потом лесник ее прореживай(((...ее прореживать не надо...я вам вот честно ховорю...а потомучо с лесом)...животныи...природ кароч..я с само ранне детства то дружу)))дружу не просто так..я ее люблю))...так чо вам сударыня((...над бы сначала ролик помотреть9 послушать там(((..не важно пля...ну а потом уж поховорим))..береза мать ее)))я фот выкладывать не буду пля..раньш делал с березы кабриоли пля...в..рушной я делал то..не на станку..))мош о них поховарим))...а ..еще есть тож интересно случаи то...вот путилово. красноармейск там рядом то...мой карош родина второй))..дык вот..там у мунилкиных...дом с березы был....а у гришиных баня пля.....но ейто единишны случай то)))она коды высохнет..то да..сопротивлений есть...но..свежесрубленная(((...толь есль за ней постоянно пля следить..чоб влаха в ней не задерживалась...))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1 , вы поиском пользоваться не умеете - "посадки берез".

"высаженные березовые рощи"

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maleew1 сказал(а):

да накуй мне поиск то...я сам из жисни знаю то)))

По факту вы оч. много чего пишете по темам, где ни в зуб ногой, но признать это не способны)).

Профессия паркетчика подразумевает работу по профессиональным стандартам с готовыми изделиями, т.е. с конечным продуктом деревообработки. Вся лесная промышленность намного больше, чем знакомый вам профессиональный стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EEF29BE3-7E89-4071-B159-1647D55EE4BB.jpeg

 

26 минут назад, s s сказал(а):

@maleew1 , вы поиском пользоваться не умеете - "посадки берез".

"высаженные березовые рощи"

))))) слыш...дура инетовская)))куль ты мне парашу хониш ото??...ты мне про посадки леса покажи)))...а лутш сначал ролик то послушай.ю..шалава пля))

19 минут назад, s s сказал(а):

По факту вы оч. много чего пишете по темам, где ни в зуб ногой, но признать это не способны)).

Профессия паркетчика подразумевает работу по профессиональным стандартам с готовыми изделиями, т.е. с конечным продуктом деревообработки. Вся лесная промышленность намного больше, чем знакомый вам профессиональный стандарт.

)) да? ну может быть...ты у лесников поинтерисуйся то))...а лутш ролик помотри..чо?...ушная техника сломалась(?...мы подождем с ответом то))...коды починят))...не я сам березу то сажал...сажал и десять пля...не боле то....ща фотку выложу...вот в этой роще...1982 ходу я лишно участий принимал)))..и ща клены то помалеху размножаю то))).я хоть фоткой моху слова то подтвердить))...а ты?...ну акромя как накиздить)(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1 , ну вот вам и приходится  "общаться" ) доступным вам "языком" о себе самом и только .. 

се ля ви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, s s сказал(а):

По факту вы оч. много чего пишете по темам, где ни в зуб ногой, но признать это не способны)).

Профессия паркетчика подразумевает работу по профессиональным стандартам с готовыми изделиями, т.е. с конечным продуктом деревообработки. Вся лесная промышленность намного больше, чем знакомый вам профессиональный стандарт.

)))) ну а ты побольш о паркетчике то узнавала пля))?...иль тока по((...то чо в нете писано )))...они разно то бывают то)))...вот по се скажу...ейт моя перво проффессий был...потом столяр....краснодеревщик))..хордо нет?...)...а знаеш чо такой белодеревщик)?...это тоже столяр пля...ток..разниц небольшой...шпон...массив..се))))...у вас сударыня не тем холова забита то)))...я те больш моху то расказать...о клене пля..акаций, грабе . дубе)))...да...мнох о каких породах то)))...дел не в порадах ...а самообразование..се...и если ты думаеш чо я не отличу безядрово древесин от ядровой))..ты хлупа))...я знаю боле...я знаю как они растут...и кохда их можн рубить))...так чо инетовска шалава пля))..лутш помолчала бы)))...инет н езнания...а лиш подтверждений знаниям твоим)))..на сим откланиюсь....

1 минуту назад, s s сказал(а):

@maleew1 , ну вот вам и приходится  "общаться" ) доступным вам "языком" о себе самом и только .. 

се ля ви

)) знаний сила..кто хочет тот всегда найдет))...береза пля)))...к лесникам сходи..и поинтерисуйся))))...особо кто за хвоей то следит...намомнь те..береза лиственной растений то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если не описка..и за 15....то ейто даром пля..везение так сказать...вот чист по современному..дебет с кредит твм(...в металлолом за 20 в лехкую уйдет...одна телеха на пятер потянет...а...вот борону пля зять...метал пятерка как пить дать а ейто весу кило так....ну тридцатник минимум...у кохо деревня есть...и такой предложений попадется...над незадумаваюсь брать...даж можно под кредита то)))...немнох поковыряться...кабину сделать..даж можн с фанер...и дождь бороновать то можно...а есль кондишен туды воткнуть...пошти джон дира буит то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как ни крути...я еще мамк давно спрашивал то..ну при ссср...тип....мамк...а на чо уходит семейн буджета то...она у мень в этом деле шарила...50%...ейт твой желудок пля...так чо...в деревне зашипись...сам ся пля кормиш то))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

088DA7A0-DBCC-42EB-B21E-79205A1AFBCD.jpeg

10 минут назад, jhordan сказал(а):

давай мразь побулькай ещё .хотя лень твои бредни пьяные переводить .фотки он прикладывает с помоек .:lol:

))) валь?...а тако собереш?не ток собрать то надо(...придумать и...покрасить тож)))а я вот моху))...ты пля на чем пля ездиш то?...на старой пля телехе(((..а тут покруче е)))..хоразд покруче то))..и не одна ...а((...ну пятеро есть тошно пля))...даж заз 968 есть))...даль чо те ?языковое трепло то))

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот интересно .))) начинают разбирать тоды....коды случилось уж((и это не ток в авиаций то...везде....то дети потонули(..то зимня вишня пля((((....а корень то хде?...ща скажут ельцин виноват((...иль хорбачев(((...а скока уж прошло чобы чото пля исправить то)))..хражданско авиаций не при ельцине ухробили то...ельцин бело лебеди комкал(военно авивций то...а с 2000 хода и последущии хода...за остальныи принялись))...так чо...)))выводы сам собой напрашиваются))....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, maleew1 сказал(а):

тако собереш?не ток собрать то надо(.

ты мне мразь не хвались .всё равно признания у меня не добьёшси .это во первых .во вторых .парадокс дня .что ни нищеброб и пьянь , то кулибин .и в третьих .ты прощелыга разве не в курсах что сейчас любую муйню можно в магазине купить?:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, jhordan сказал(а):

.всё равно признания у меня не добьёшси .это во первых

)))..чо??...какое пля признаний то?...ты чо пля инженер чоли))?7..хипюр не знаеш ни куя))...да кромь тохо диахрамму железо цементит)))....а куйню ты мош и покупаеш...считая тух набитой то))...а мне прост интересно чо то делать то)))))...чист пример для внука то)))...так чо заткнулся бы...со своими инетовскими фантазиями то))...сердце берехи..валокардином ехо поддерживай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, maleew1 сказал(а):

чист пример для внука то)))...так чо заткнулся бы...со своими инетовскими фантазиями то))...сердце берехи..валокардином ехо поддерживай...

не у тебя никаких внуков мразь ..а если и есть ты им нахер не упёрси ..потому как прощелыга , пьянь врун болтун и хохотун .

и ханурик .:krut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))ну...ну)))ейт ты владелец кота,компа)валокордин))а я ещё с отцом хул то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудно...российскии законы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот честно...послушать интересно)))...а еще интересней...чо об этом знали уж давно))...ну лет так...с десяток тошно))...но се молчали пля)))..я к чему..чо лутше зло сраз присеч то...проблем меньшее будет то....а то укоренится( разовьется(((...вот как потом это дерев корчевать то))...поллеса утянет пля с собой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямая запись пля)..не там цена вопроса в чем?...харант конституций....ейто чо))))?...слова...? реалии))?...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха...а вот ротенберхи в тендере участвовали ?.....они дешевле б....схондобили пля...вон керча мост...1 метр...200 тысяч зелени......а тут сехо пля тясча километров то(((...ну и плюс в  рекордны сроки можем  схондобить то...без ж.д путей(

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))...казалось бы...ну ролик из ютуба пля...а куйль мотреть то(?...ну мош оно и так...а ещель лоб наморщить и подумать пля)))....там се ответы...чо и почему)))...и ксати пля ответит на...чо византий такой))..империя епина ма...аха..вот хто сталкивался с деревенским бытием тот поймет враз....аха..есть стая птиц...в колличестве петух и кур так пять....аха..чо делает петух чоб стайя размножался то?...сначал он кричит(( потом перьями махает(((...ну и вперед за куриц то(((...не та тип сопротивлений то оказывает((...но...куды ты денешся кохда тя держат за хохолок то(((...аха...чо делать ежель ствй перестал пля размножатся то(?..береш топор пля..старохо на суп...а ново то приводиш)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу