• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 526 сообщений в этой теме

@Ксеня зачем вам СП?))) вы же его копию имеете в наличии))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Мурка спс

@Fee4ka значит восстановление сроков заявление и отмена СП? И копии с отметкой прикладываю к заявлению на приостановлении ИС судебному приставу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фух, съездила в суд отдала нарочно на восстановление сроков и отмену СП, сказали через неделю будет решение, а дальше мои действия пишу заявление на имя пристава на приостановлении ИП, прикладываю копии все своих доков с отметкой и отмену приказа (тьфу тьфу если отменять) и он должен вынести какое постановление о приостановке ИП? Чтобы мне отнести в бухгалтерии на работу, чтобы не удерживали 50% из З/п, правильно понимаю весь процесс? или как то по другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксеня если приказ отменят, то ИП должны прекратить, а не приостановить, выдать вам постановление об этом, этим же постановлением должны быть отменены все меры принудительного исполнения

получив отмену, несите ее приставу, для себя снимите копию, на нее - отметку о принятии, просите постановление о прекращении ИП выдать вам на руки для передачи его по месту работы

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок спасибо. Ещё вопрос, постановление о прекращении ИП в течении какого срока должны мне дать по закону? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксеня ст 44 п 4 закона об исполнительном производстве

4. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка дополню))

Цитата

4....Стороны исполнительного производства вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о приостановлении или прекращении исполнительного производства... Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему указанного заявления либо документа, подтверждающего возникновение основания для приостановления или прекращения исполнительного производства, или совершения судебным приставом-исполнителем исполнительного действия, которое в соответствии с настоящим Федеральным законом является основанием для приостановления исполнительного производства, выносит постановление о приостановлении или прекращении исполнительного производства либо об отказе в удовлетворении заявления.

http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/45/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок @Мурка ну закидали яйцами:-o:smile:спасибо:):angel:

я вас обожаю:) 

у нас юрист вам в подметке не годится, пытался мне сегодня помочь...:) валенок:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ксеня сказал(а):

валенок

ну, в чем-то другом, наверное, он - дока, а мы - валенки :-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок он наверное хороший человек, письмо это с копией СП и взысканием на з/п пришло в пятницу, у нас в пятницу на работе был праздник, он мне его не отдал, отдал только сегодня. Конверт пришел 11.02.17 сегодня 20.02.11 на отмену помню 10 дней у меня был один день сегодня-завтра, спрашиваю его ты юрист ты же понимаешь тут каждый день важный, на что он мне ответил: " не хочу т тебя расстраивать в праздник..."  хорошо, что не завтра отдал:) дока:) благими поступками дорога в ад:) да ладно, спасибо вам други мои, не зря я 1,5 года на сайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксеня ваш юрист долбо@@ конечно,  мог и не знать последние веяния с отменой СП. Держим за вас кулаки. Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, montolit сказал(а):

ваш юрист долбо@@

ну за что ты его/ее так)))  юриспруденция это очень объемная весчь, и все знать невозможно, особенно если с этим никогда не сталкивался. В юриспруденции как и в медицине, лучше быть грамотным специалистом узкого профиля, чем бестолковым многостаночником.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, montolit сказал(а):

ваш юрист долбо@@ конечно

@montolit , вам доставляет удовольствие назвать незнакомого вам человека долбо@бом,  только потому, что он юрист? И специализируется, скорее всего, в корпоративном праве? И ему, скорее всего,  кажется м... несколько странной возня с отменами сп и нежеланием их исполнять? Как я понял, сп поступил в адрес организации, а не должника, поэтому абсолютно фиолетово когда его в руки получила Ксеня.

ничего личного:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка не Лен, как профессионал он должен знать, чем быстрее знаешь, тем легче построить защиту. А тут - не хотел расстраивать. Да и Ксения еще даже не поняла засады(

@Мурка а приостановление действий по ИП написать приставу не мешало бы, сейчас аванс на носу. По электронке отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, borika12 сказал(а):

а не должника, поэтому абсолютно фиолетово когда его в руки получила Ксеня.

ты не прав, в отмене она же все равно должна указать как в итоге она узнала про приказ и с этого момента не должно пройти те же самые 10 дней. Это есть в ППВС

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, montolit сказал(а):

он должен знать,

ну вот например, ты делаешь плитку, потом переходишь на изготовление бордюрного камня. Тебя интересуют новые идеи в производстве именно его. И со временем ты забудешь нюансы изготовления плитки. Может потребоваться много времени, чтобы тебе восполнить пробел, но зачем из за одного раза это делать?:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурка сказал(а):

как в итоге она узнала про приказ

это дело десятое:))) ей нужно, в восстановлении срока, отталкиваться от периода, когда сп, высланный судом а не банком, болтался на почте. На эти дни и рисовать убедительные доказательства неполучения не по своей вине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@borika12 нет, не доставляет, но он вроде профессионал и как я понял в хороших отношениях с Ксенией. Узкая направленность тут не причём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, borika12 сказал(а):

в восстановлении срока, отталкиваться от периода, когда сп, высланный судом а не банком, болтался на почте.

разумеется, это основное, что вовсе не отменяет вторую половину доказательств

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit , да редкому юристу, самому не являющимся должником или не работающему по банкам, понятен смысл его отмены (сп): ну только если там сид голимый:)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, borika12 сказал(а):

доказательства неполучения не по своей вине.

если не получила, то откуда узнала?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

основное, что вовсе не отменяет вторую

если основного нет - второстепенное можно отправить в печку:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@borika12 кто сказал, что его нет))) хотя я бы конечно почитала что она там начирикала...

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу