• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

49 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые.

В 2013 году оставлял заявки через интернет в разных банках, откликнулись с Альфы. Приехал к ним, стал заполнять бумаги. Потом остановился, решил взять тайм-аут и подумать. Девушка, которая все оформляла уверили меня, что если мы бумаги подпишем (начали же уже), а дату не поставим, то до момента проставления даты на карте средств не будет. Повелся, подписал, карту получил и благополучно забыл. Но не надолго - пришла смска, что деньги перечислены. 

Дальше классика: начал пользоваться, снимал, клал и т.д. Сейчас Альфа подал в суд. СИД они не нарушили (пичалька). 

Сижу ломаю голову:
В Заявлении-анкете графа, что подпись этой анкеты - единственное свидетельство присоединения меня к Договору банковского обслуживания, действующему на дату подписания. А дату я не поставил! Пустое место там. Логично предположить, что к ДБО я не присоединился, тогда они не могли открыть мне счет и принять мою аферту (собственно, я ее подписал, но дату не поставил). В уведомлении об инд условиях кредитования стоят и даты, и подписи.

Вопросы такие:

Признать договор ничтожным не дает СИД (3 года после заключения).

Признать незаключенным? Как не согласованной по основным условиям.

Или писать встречный иск по 179.2 ГК - под влиянием обмана. Ведь девушка меня обманула, заверила, что без даты мою аферту банк не примет и т.д. Здесь СИД год, но начинается "когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной". А узнал я, когда на меня подали Мировому судье (отменил решение). До подачи мировому обращался в банк по почте, просил выслать копии документов - у меня на руках воообще ничего - всё тщетно.

Заранее благодарю всех за ответы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кредитная карта.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Антон Афанасьич сказал(а):

подписал, карту получил и благополучно забыл. Но не надолго - пришла смска, что деньги перечислены. 

Акцепт получен. Что вы хотите?@Искатель Приключений Карта, начал пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антон Афанасьич

25 минут назад, Антон Афанасьич сказал(а):

В уведомлении об инд условиях кредитования стоят и даты, и подписи.

Этого вполне достаточно для заключения договора

Да и  пользование деньгами банка будет признано акцептом оферты с даты зачисления денег. Вас никто не принуждал ими пользоваться. Можете на сайте Альфы, поискать общие условия обслуживания карт, это все вместе с тарифами и анкетой и есть ваш договор.

Даже если они подделают дату в анкете, это не подпись, которую относительно легко идентифицировать, но трудно подделать. Цифры подделать гораздо легче. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, montolit сказал(а):

Акцепт получен. Что вы хотите?@Искатель Приключений Карта, начал пользоваться.

Акцепт на оферту банка да. А вот на мою аферту ввиде Заявления-анкеты банк не мог отвечать, т.е. я не присоединился к Договору банковского обслуживания, соответственно они не могли мне открывать счета и выдавать карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антон Афанасьич  У вас один вариант, сидеть и ждать СИД

у меня прокатило в Альфе, правда 20т.р.  было, а с потребом не 

повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурка сказал(а):

@Антон Афанасьич

Этого вполне достаточно для заключения договора

Да и  пользование деньгами банка будет признано акцептом оферты с даты зачисления денег. Вас никто не принуждал ими пользоваться. Можете на сайте Альфы, поискать общие условия обслуживания карт, это все вместе с тарифами и анкетой и есть ваш договор.

Даже если они подделают дату в анкете, это не подпись, которую относительно легко идентифицировать, но трудно подделать. Цифры подделать гораздо легче. 

Искал и на сайте Альфы - они карту выпускают в соответствии с Заявлением-анкетой. Т.е. сначала я им предлагаю оферту, они принимают и открывают счет. Затем они мне оферту в виде Уведомления об инд условиях, приняв деньги я принимаю ее. НО они не могли мне выпустить карту, так как на Анкете-заявлении анкете нет даты и меня в банке заверили, что без нее Договор присоединения к банковскому обслуживанию заключен не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Искатель Приключений сказал(а):

@Антон Афанасьич  У вас один вариант, сидеть и ждать СИД

Они уже подали в суд. СИД обнуляется с подачей иска и начинает течь заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антон Афанасьич  Я так понял, что приказ был отменен. Если да, то ждите, дата вас не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Искатель Приключений сказал(а):

@Антон Афанасьич  Я так понял, что приказ был отменен. Если да, то ждите, дата вас не спасет.

Мирового судьи отменен. Теперь подали в гражданский.
Почему не спасет? Ведь написано в этой анкете-заявлении: Является единственным документом, подтверждающим факт заключения Договора (о комплексном банковском обслуживании). Именно О комплексном, где основные правила, типа открытия счетов и т.д.

3 минуты назад, montolit сказал(а):

@Антон Афанасьич на приказ или с иском альфа пошла?

Сначала приказ, отменил. Теперь с иском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Искатель Приключений сказал(а):

приказ был отменен

приказ был отменен, теперь пошли с иском. Про СИД можно забыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

приказ был отменен, теперь пошли с иском. Про СИД можно забыть

Про СИД я и забыл. Хочу доказать, что договор не заключен - по сути это так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Антон Афанасьич сказал(а):

что договор не заключен

не выйдет. Если бы деньгами не пользовались, то да.

какой у вас продукт был?Название?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антон Афанасьич   Раньше следоки пустой бланк давали жуликам подписать без даты и текста, вы документ подписали, а значит согласились с условиями, шансы 1%

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, montolit сказал(а):

@Антон Афанасьич как на духу - что вы должны мракобесам?

Лимит 150.000, иск на 175.000.

1 минуту назад, Мурка сказал(а):

не выйдет. Если бы деньгами не пользовались, то да.

какой у вас продукт был?Название?

Обычная карта, мастеркард. Название не написано нигде. Они не могли мне дать деньги, без ДКБО. Ну не просил я их. В других бумагах к ДКБО не присоединялся. Т.е. они их дали незаконно, я взял, тож незаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Искатель Приключений сказал(а):

@Антон Афанасьич   Раньше следоки пустой бланк давали жуликам подписать без даты и текста, вы документ подписали, а значит согласились с условиями, шансы 1%

 

Терять мне нечего - попробую и 1 проц, чем так сдаваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурка сказал(а):

какой у вас продукт был?Название?

??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу