• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

49 сообщений в этой теме

5 минут назад, Мурка сказал(а):

не выйдет. Если бы деньгами не пользовались, то да.

Так можно просто вернуть те деньги, которые брал....договор же с %%% не начал действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Антон Афанасьич , а что бы вы хотели в сухом остатке? ну, пожелания ваши, что с этими полуторасотнями делать - то теперь?

4 минуты назад, Чернуха сказал(а):

можно просто вернуть те деньги

:-D ты чо, @Чернуха их же незаконно дали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антон Афанасьич  Платить придется ,вопрос как? Когда? По сколько, тут все от вас зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, borika12 сказал(а):

их же незаконно дали!

зато законно взял! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, montolit сказал(а):

??????

Ответил выше жеж. Обычная карта, мастеркард. Название не написано нигде.

19 минут назад, Чернуха сказал(а):

Так можно просто вернуть те деньги, которые брал....договор же с %%% не начал действовать.

Вот об этом и речь - признать договор незаключенным и вернуть только тело кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иск подрезать, в хотелках или  к представителю сатанела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Антон Афанасьич сказал(а):

Вот об этом и речь - признать договор незаключенным и вернуть только тело кредита.

Вы доки получили по иску? На основании чего они подали иск? У меня РС даже не пошел в суд, тока СП был, т.к. не было кредитного договора, карту по почте прислали, я тело выплатила и завязала. Забыли уже про меня...правда лет 5 долбали звонками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою точку зрения я уже писала, ТС подписал индивидуальные условия предоставления кредита, там указаны все существенные условия в том числе и дата заключения и срок действия договора. Кроме того он получил карту, он не пошел в банк и не вернул карту когда на нее зачислили деньги, хотя знал, что они туда зачислены быть не должны, а пошел их тратить. И не только тратить, но и вносить минимальные платежи, т.е своими действиями признал договор. В данных условиях сильно сомневаюсь, что суд встанет на сторону заемщика. Вот если бы подписи не было, другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, montolit сказал(а):

Иск подрезать, в хотелках или  к представителю сатанела

Что значит подрезать? Пока не силен в терминологии)))

51 минуту назад, Чернуха сказал(а):

Вы доки получили по иску? На основании чего они подали иск? У меня РС даже не пошел в суд, тока СП был, т.к. не было кредитного договора, карту по почте прислали, я тело выплатила и завязала. Забыли уже про меня...правда лет 5 долбали звонками

Доки получил, стандарт: Интернет-анкета, Заявление-анкета без числа, Уведомление об инд.условиях (с числом) и распечатка движения по карте. Как они будут доказывать, что Заявление написано в этот день? Может я его год назад писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ну зачем так много слов - акцепт, растрата денег, сатанел:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Антон Афанасьич сказал(а):

Заявление-анкета без числа

А почему вы уперлись в то, что нет числа? В этом заявлении-анкете как то прописано, что пока дата не определена договор не действует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антон Афанасьич ну по 333, к списанием присмотреться, но это нужно возражениям, ходатайствами бить сразу, до решения. В аж можно подтянуть дело, до ИЛ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Чернуха сказал(а):

А почему вы уперлись в то, что нет числа? В этом заявлении-анкете как то прописано, что пока дата не определена договор не действует?

А на какую дату он действовать будет? Анкета-заявление - это мое предложение банку, типа предлагаю рассмотреть возможность заключить и т.д., открыть мне счет, выдать карту и т.п. Выражаю свое присоединение к ДКБО в редакции, действующей на дату подписания анкеты. Может я эту анкету в 2010 году заполнил, и к этой карте она отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Антон Афанасьич сказал(а):

. Может я эту анкету в 2010 году заполнил, и к этой карте она отношения не имеет.

ну так и не имеет.....у вас, скорей всего, всё в инд.условиях прописано и все подписано....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернуха сказал(а):

ну так и не имеет.....у вас, скорей всего, всё в инд.условиях прописано и все подписано....

Про договор комплексного банковского обслуживания не прописано больше нигде.На каком основании банк открывает счет, проводит списания и начисления и вообще распоряжается моими данными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Антон Афанасьич сказал(а):

На каком основании банк открывает счет, проводит списания и начисления и вообще распоряжается моими данными?

Как говорить без доков? вы сканируйте анкету-заявление и инд.условия предоставления кредита, затрите лич.данные и выложите.....Возможно, что у банка нет оснований для иска....Да, еще и сам иск не помешает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основания у банка все равно будут.Даже если заемщик вообще ничего не подписывал.Деньги то он взял.Так что влепят неоосновательное обогащение,только в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

.Даже если заемщик вообще ничего не подписывал.Деньги то он взял. Так что влепят неоосновательное обогащение,только в путь.

Взял - и отдал сколько взял...Какое неосновательное обогащение? Это банк дал рупь и хочет неосновательно получить два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,во первых,как я понимаю,денег нет отдать даже то,что взял.Во вторых,к неосновательному обогащению применяется ключевая ставка ЦБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, boyrus сказал(а):

как я понимаю,денег нет отдать даже то,что взял.

обычно бывает, то что взято - уже отдано. 

6 минут назад, boyrus сказал(а):

к неосновательному обогащению применяется ключевая ставка ЦБ.

это 7-8%. ерундень по сравнению с тем, что хотят банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, boyrus сказал(а):

Ну,во первых,как я понимаю,денег нет отдать даже то,что взял.Во вторых,к неосновательному обогащению применяется ключевая ставка ЦБ.

По выписке из банка посчитал - отдано уже, даже больше, чем было взято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, ситуацию можно рассматривать, как весьма интересный прецедент. Как правильно подать его суду, как обыграть... Успешный исход дела по моим прогнозам гораздо больше 1%)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Антон Афанасьич сказал(а):

по моим прогнозам гораздо больше 1%

Гораздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Антон Афанасьич сказал(а):

На мой взгляд, ситуацию можно рассматривать, как весьма интересный прецедент.

всем кажется, что у него какая то особая ситуация.... на самом деле это отработанный и многократно проделанный  ход банка....вы лишь одна из жертв заглотившая наживку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу