• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Panta

Сбербанк переуступил право требования

229 сообщений в этой теме

Звонили мы колекторам они говорят приставам платите и сумму говорят больше.по моему у коллекторов никто особо не разбирался с моим долгом они ине думают подавать в суд на замену взыскателя.я могла бы платить по старым реквизитам и долг будет считаться исполненным ,но я хочу в рассрочку а,пыталась пристава платить она не берет , говорит только по решению суда пока я за ней хожу уже могла бы сто тысяч отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, zulu123 сказал(а):

,пыталась пристава платить она не берет

Ну и нафиг тогда. Если никому не надо,вам должно быть не надо тем более.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus по исполнительному если взыскатель не предъявляет к исполнению.пристав сейчас исполнительное производство приостановил пока замены взыскателя не будет,а что если он ни её вообще делать не будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zulu123 сказал(а):

а что если он ни её вообще делать не будут?

А почему вы так озабочены тем,чем не должны быть озабочены в принципе? Денег девать некуда? Ну,платите без вашего пристава,просто на депозит ФССП. Реквизиты у них на сайте есть,да в госуслугах,по моему,тоже.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zulu123 вы не будете платить, пристав вообще ИП ваше закроет. Вот тогда и зашевелятся те, кто заинтересован

5 минут назад, zulu123 сказал(а):

если взыскатель не предъявляет к исполнению

ИЛ лист уже предъявлен. Его никто взыскателю не возвращал и взыскатель его не отзывал. Поэтому забудьте про СИД, если вы имеете ввиду срок предъявления ИЛ к взысканию

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus я тоже так думаю, но у меня дело о рассрочке исполнения решения суда  в суде уже секретарь суда ничего ни от сбера ни от коллекторов добится не может.Уступка прав требования 6 декабря 2016 года произошла а лицензию коллекторы получили 17 января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, zulu123 сказал(а):

Уступка прав требования 6 декабря 2016 года произошла а лицензию коллекторы получили 17 января

И?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka правильно пристав сама сказала деньги если платить будут у государства повиснут на счету , она скорее всего сделает как вы говорите ,вот с этого момента как ип закроют будет идти заново СИД ?

4 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

И?

Могли они долги скупать если лицензии не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zulu123 сказал(а):

как ип закроют

Так начнется новый отсчет для повторного предъявления ИЛ к взысканию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zulu123 сказал(а):

вот с этого момента как ип закроют будет идти заново СИД ?

Будьте так любезны,расшифруйте ,что такое для вас- СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, zulu123 сказал(а):

Могли

Да, могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ,@Fee4ka Спасибо!

15 минут назад, boyrus сказал(а):

Будьте так любезны,расшифруйте ,что такое для вас- СИД?

Срок повторного предъявления исполнительного листа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zulu123 сказал(а):

Срок повторного предъявления исполнительного листа

Это СППИЛ. А я спрашивал про СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, boyrus сказал(а):

Будьте так любезны,расшифруйте ,что такое для вас- СИД?

Срок исковой давности.три года с момента возникновения просрочки.Я про исполнительный спрашивала,что если его не предъявят повторно после того как пристав вернет взыскателю или взыскатель сам заберет.сколько можно его не предъявлять к взысканию повторно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zulu123 Повторно могут предъявить спустя полгода. Могут и не предъявить, но если захотят, то должны для повторного предъявления уложиться в 3 года после закрытия ИП или возврата ИЛ. По-моему, так. Если не прав, пусть меня поправят.:smile:

Изменено пользователем Юрий З.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и думала просто уверена не была,а судья со мной вообще спорила что если есть исполнительный лист то его хоть когда можно предъявить он срока годности не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый,помогите разобраться,3 кредита в сбере,суды по всем трем прошли,ИП по одному открыто,плачу сколько могу(копейки,т.к. нет работы на данный момент),один испол.лист вообще еще не предъявляли(по нему звонят Активбизнесколл..)Вопрос по третьему самому большому кредиту 563.000 (присудили)Было возбуждено ИП и закрыто так как потеряла работу ,принесла справку ,что уволилась,пристав закрыла ИП в сентябре 2016 года.Недели 2 назад начали звонить с ПКБ якобы купили по цессии мой долг,но договора копии показывать не обязаны говорят я охренела и типо того,жалобу написала в НАПКА с записью разговора.Хотела бы узнать,в течение какого времени они имеют право подать в суд на смену кредитора?Есть вообще такие сроки или СИД существует у не просуженных долгов?Подскажите кто разбирается пожалуйста...

И если до Сентября 2019 года исполлист повторно не подаст сбер,будет ли долг действителен перед коллекторами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniy тут не СИД, а срок предъявления ИЛ - он тоже 3 года, не успеют в эти сроки оформить правопреемство и подать снова( если действительно купили) - летят как фанера над Лондоном.

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, kseniy сказал(а):

один испол.лист вообще еще не предъявляли

Тут сбер подсуетиться наверное, а может вам и повезёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniy по долгам, где судов не было, то вот вам на выходные http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/fd17bb3646b48877d28f1a445a17f12818031c9d/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, montolit сказал(а):

@kseniy тут не СИД, а срок предъявления ИЛ - он тоже 3 года, не успеют в эти сроки оформить правопреемство и подать снова( если действительно купили) - летят как фанера над Лондоном.

спасибо,то есть если до Сентября 2019 они через суд не сменят кредитора на себя,можно их посылать?или 3 года считать с момента оформления договора цессии?

1 час назад, montolit сказал(а):

@kseniy по долгам, где судов не было, то вот вам на выходные http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/fd17bb3646b48877d28f1a445a17f12818031c9d/

по всем трем суды прошли

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kseniy сказал(а):

спасибо,то есть если до Сентября 2019 они через суд не сменят кредитора на себя,можно их посылать?или 3 года считать с момента оформлен

С момента возврата ИЛ взыскателю, т.е. Сберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще нет информации,как быстро ПКБ в суд обращается за правопреемством?

спасибо за информацию

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniy ну и маленький бонус вам, сбер по потребкредитам всегда практически расторгает договора, да по кредиткам  проценты останавливаются.  А когда.  ПКБ сходит за правопреемством- это в книге . Вообще прекратите платить  даже сберу- взять с вас нечего.

IMG_0384.JPG

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно))спс

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу