• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Annet0788

Письмо от банка спустя два года

69 сообщений в этой теме

1 минуту назад, CraZZy сказал(а):

сказал

17 минут назад, CraZZy сказал(а):

Имеете право

не пускать пристава, если он пришел.

2 минуты назад, CraZZy сказал(а):

на то есть правоустанавливающий документ на собственника квартиры

Этот документ никак не доказывает, что в данной квартире, которая не принадлежит должнику нет его имущества.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да в начале немного не так выразился. Всегда есть оговорки и надо смотреть на конкретную ситуацию. Этот документ даёт право собственнику НЕ ПУСКАТЬ пристава в квартиру т.к. пристав пришел не к собственнику а к тому кто проживает. Пристав войдя в такую квартиру не сможет забрать имущество находящееся в ней т.к. по факту все это принадлежит собственнику. Ну а войти он сможет только с разрешения старшего пристава, и вот подумайте даст ли старший пристав на то разрешение если должник не собственник и не имеет имущества? Пускай ищет счета в банках и зарплату вот все что остается

Ну если пристав будет очень упертый то можно приготовить все чеки, договоры дарения столов/стульев и чайных сервизов

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CraZZy сказал(а):

Всегда есть оговорки

Есть закон. Пристав при исполнении. 

6 минут назад, CraZZy сказал(а):

Этот документ даёт право собственнику

Не дает! Т.к. он пришел 

6 минут назад, CraZZy сказал(а):

к тому кто проживает

в этой квартире. И пристав пришел не квартиру описывать, а имущество находящееся по данному адресу.
А вот чье это имущество предстоит доказывать вам.

8 минут назад, CraZZy сказал(а):

войти он сможет только с разрешения старшего пристава

Статью закона мне напишите, где об этом говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, CraZZy сказал(а):

можно приготовить все чеки, договоры дарения столов/стульев и чайных сервизов

Нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Fee4ka сказал(а):

.Статью закона мне напишите, где об этом говорится.

пункт 6 части 1 статьи 64 закона "Об исполнительном производстве"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fee4ka сказал(а):

право явиться

п.6 ч.1 ст.64 ФЗ «Об исполнительном производстве» … с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника — без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником...

проще не открывать а собственник жилья может сказать что должник прописан но не проживает - силой входить не будут

 

1 час назад, Fee4ka сказал(а):

Пристав при исполнении.

так необходимо ДО прихода шевелить попой - самому придти в ОСП и все урегулировать

1 час назад, Fee4ka сказал(а):

никак не доказывает

но и собственник не обязан отвечать по долгам другого человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CraZZy  @Aлекс  эта мера касается принудительного проникновения в квартиру.  

14 минуты назад, Aлекс сказал(а):

собственник жилья может сказать что должник прописан но не проживает 

Этого мало

15 минут назад, Aлекс сказал(а):

силой входить не будут

При наличии разрешения от старшего пристава как раз могут :-o

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CraZZy сказал(а):

т.к. пристав пришел не к собственнику

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

 

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс вы посмотрите для начала с чего у нас начался диалог с @CraZZy

23 минуты назад, Aлекс сказал(а):

собственник не обязан

вот поэтому  ему и придется доказать, что он собственник имущества в квартире, а не тупо не пускать пристава, потому что у него есть свидетельство о собственности

@Aлекс или вы считаете, что вещи сами за себя все приставу расскажут:-o

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CraZZy вам просто надо понять, что есть исполнительные действия, а есть меры принудительного исполнения. Это абсолютно разные действия. Для проверки имущественного положения должника, приставу не надо вскрывать квартиру, где не открыли двери. Точно так же, как и должнику прятаться от пристава. Если захочет,  то возьмет разрешение старшего пристава и "вскроет", но это уже мера принудительного исполнения. С кредитными должниками такого не бывает. Хотя есть исключения :-oсама такое прошла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

или вы считаете

у меня неск должников - в разных регионах - составлены акты об отсутствии имущества от ОСП - пристав пришел, в картиру не пустили, собственник подтвердил что прописан но не проживает - ни соседей никого не опрашивали, и не путайте - войти в квартиру или взлом квартиры - разные вещи - более того, я рассматриваю действия со стороны должника - вы с другой - вот и все различие - главное не уловили - осп придет когда должник не отреагировал на ИП - вот что принципиально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в данном вопросе интересует несколько другое, если будет суд-будет пристав-я приду к нему с нам-договорюсь о выплатах, будет ли он в этом случае вообще приходить куда то, искать где я живу и т.д.? Если я не буду скрываться а сам нанесу визит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, CraZZy сказал(а):

будет ли он в этом случае вообще приходить куда то

Зависит исключительно от самого пристава и взыскателя

 

8 минут назад, Aлекс сказал(а):

осп придет когда должник не отреагировал на ИП

Не правда ваша. Ему это нафиг не надо, если речь не об алиментщике или должнике по штрафам, налогам и прочим первоочередным. Бывают исключения из-за личного рвения пристава, а в основном это случается, когда пристава достает взыскатель 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Aлекс сказал(а):

у меня неск должников

А я сама должник с пятью ИП и прочими вытекающими, поэтому...я как раз не путаю что такое 

12 минуты назад, Aлекс сказал(а):

войти в квартиру или взлом квартиры

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас позвонила по указанному в письме номеру, мне назвали сумму долга. Оказывается, сумма фиксированная и за два года не увеличилась. Такое вообще возможно или здесь какой-то подвох? Не получится ли так, что если я внесу эти деньги, потом скажут возвращать еще какие-то проценты? У кого-нибудь так было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Coelty сказал(а):

Я почитал, это они получается в арбитражный суд должны подавать для обеспечительных мер и в течение 15 дней исковое

при чем тут арбитраж? заявление об обеспечительных мерах подается вместе с иском в сою, если речь идет о наших кредитных проблемах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Annet0788 сказал(а):

что если я внесу эти деньги,

запросите выписку по счету, там и будет ваша сумма. Если она отличается от озвученной, требуйте доп.соглашение сначала заключить, где  эта сумма будет прописана и что после ее уплаты ваша задолженность будет погашена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annet0788 вообще-то Альфа и Сентинел фиксируют сумму долга через 3 месяца просрочки, по-моему, а раньше (не знаю, как сейчас) еще и договор расторгали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сразу с этим разобраться и не медлить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу