• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 517 сообщений в этой теме

11 час назад, воинбездуха сказал(а):

прошу помочь разобраться что тут такое? суд по упрощенке был почти 2 года назад (посмотрела на сайте суда). решения у меня нет-не прислали. узнала на днях, когда увидела что с карты сняли остатки пенсии (через сайт приставов). почему так разнятся цифры или чего-то не поняла? 

Screenshot_15а.jpg

Screenshot_16а.jpg

вот эти циферки с суммой в 668337 никак не совпадают с 294960 и 30167...я вроде все пересчитала сама в их выписке-нет там такой суммы. да и страховку я не подписывала (галочки не ставила в договоре)...ну что ж спасибо и на этом. 

1 час назад, lisa69 сказал(а):

карта с расчетом  от 2011г насколько я поняла, одних комиссий пропасть, времени прошло много, боюсь что без опытного юриста вы дело завалите, в любом случае решение получить надо и посмотреть в материалах дела по трекам высылалось ли оно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


воинвбздуха, вы когда это чертову карту бросили платить а ..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2015

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, воинбездуха сказал(а):

ну что ж спасибо и на этом. 

в ваших словах неудовлетворенность, не обижайтесь, но как вам Умнейшие наши помогут, если инфы О, неполный фрагмент доков, циферки не сходятся....надо разбираться, а для начала 

15 минут назад, воинбездуха сказал(а):

294960

от этой цифры они отнимали, поэтому сумма 195559,33 в минусе.

18 минут назад, воинбездуха сказал(а):

вот эти циферки с суммой в 668337

это обороты, как они должны биться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, воинбездуха сказал(а):

спасибо и на этом.

видимо вы не читаете что пишут.

Вам же написали, что счастье возможно ждет вас в суде. Для начала надо в этом убедиться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, но у меня с юмором как-то плохо в последние дни:cry:если можете конкретно что=то посоветовать, как мне быть и что нужно предпринять-помогите, пожалуйста, старушке (можно в личку)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, воинбездуха сказал(а):

что нужно предпринять-помогите, пожалуйста

зайти в суд и подать такое заявление, все сфотографировать в нем досконально https://vseiski.ru/zayavlenie-ob-oznakomlenii-s-delom.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, воинбездуха сказал(а):

помогите, пожалуйста, старушке

знаю я старушек (теща одна из них), которые не могут даже вкл произвести на компьютере или ноуте.

вам нужно двигаться в обратном направлении, начиная с карты (счета). Идете в банк, берете выписку об аресте. Там будет указан номер исполнительного производства и фио пристава. Дуете к этому приставу и получаете копию этого постановления. Там будет указано каким судом выдан. Дуете в этот суд и знакомитесь с материалами дела. Смотрите все конверты и даты. Ищите что вам отправлялось и отправлялось ли вообще, а также куда отправлялось.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, montolit сказал(а):

зайти в суд и подать такое заявление, все сфотографировать в нем досконально https://vseiski.ru/zayavlenie-ob-oznakomlenii-s-delom.html

спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rubel сказал(а):

знаю я старушек (теща одна из них), которые не могут даже вкл произвести на компьютере или ноуте.

вам нужно двигаться в обратном направлении, начиная с карты (счета). Идете в банк, берете выписку об аресте. Там будет указан номер исполнительного производства и фио пристава. Дуете к этому приставу и получаете копию этого постановления. Там будет указано каким судом выдан. Дуете в этот суд и знакомитесь с материалами дела. Смотрите все конверты и даты. Ищите что вам отправлялось и отправлялось ли вообще, а также куда отправлялось.

всех нашла-и приставов, и наименование суда. и спасибо вам, что указали направление. первым делом - в суд, как я поняла...хотя прекрасно понимаю, что пенсию мне не отстоять-я в кабале по гроб жизни у БРС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, воинбездуха сказал(а):

пенсию мне не отстоять

может не все потеряно. Сначала узнайте, направлялось ли вам. И что там с иском представлялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые старожилы и новички! Нашла я решение на сайте суда, почитала...и поняла, что народ правильно говорит про судебную машину...хорошо, что я там и не присутствовала...мне было бы стыдно...не за себя:sad:... Мой истец совсем заплутал в своем иске...в изначальном варианте требовал проценты, страховку  и пр. "издержки"...видать-не прокатило...в конечном решении исковые требования по % дружно переросли в "сумму непогашенного кредита"...это как Иванов потребовал с Петрова сначала быка, а потом решил быка на корову поменять....все одно-КРС (крупный рогатый скот)...да и корова молока даст и телят в приплод...не понимаю и не стараюсь понять (просто догадываюсь!!!), как одни исковые требования переросли в другие...хорошо хоть итоговая сумма не изменилась:smile: Вот такой вариант в окончательном, вынесенном судом решении "...Согласно представленному истцом расчету, с которым суд соглашается, и который ответчиком не оспаривается, задолженность ответчика составляет 195 559 руб. 33 коп., из которых: 144 014 руб. 03 коп. - сумма непогашенного кредита,  40 345 руб. 30 коп. - сумма непогашенных процентов,  11 200 руб. 00 коп. - сумма платы за пропуски платежей..." особенно порадовала цитата " ...Согласно представленному истцом расчету, с которым суд соглашается, и который ответчиком не оспаривается..." , не оспариваю я, короче...а как бы я оспорить могла, если меня там не было?...вроде как надеялась на справедливое решение :cry:...ну а первоначальный вариант вы можете узреть выше в виде скрина...погожу, может еще чего мне присудят и тогда прямиком на банкротство рвану...Спасибо "любимому" банку и продолжим наше сотрудничество еще лет 5, а может и больше при моей-то минимальной пенсии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, воинбездуха сказал(а):

на сайте суда

не понятно,в суд ходили?

3 часа назад, воинбездуха сказал(а):

как одни исковые требования переросли в другие

до вынесения решения можно изменять сколь угодно раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Rubel сказал(а):

не понятно,в суд ходили?

суд не в моем городе...да ехать туда бесполезно...чего нового там почерпнуть? 2 года прошло-поезд ушел...

9 часов назад, Rubel сказал(а):

до вынесения решения можно изменять сколь угодно раз.

ну это понятно, особенно на моем примере...и всю арифметику со снятием, уплатой и % можно сколь угодно перерисовывать...всем до лампочки:sad:барсиков на 26 млн штрафанули за попытку подкупа пристава:-o...вот они теперь стараются отбить убытки...а то 2 года тихо было, а тут сразу забегали...и до приставов добрались!...обложили  со всех сторон...об одном жалею, что вообще платила по карте,,,знай я эту контору раньше, ни копейки бы не дала...один фиг сумма иска такая же была бы!:sad:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще про РС могу сказать, что давно являюсь их клиентом...раньше такого безобразия не было....все четко было, работали без приписок...шли навстречу клиентам и драли % в три шкуры 

Только что, воинбездуха сказал(а):

а вообще про РС могу сказать, что давно являюсь их клиентом...раньше такого безобразия не было....все четко было, работали без приписок...шли навстречу клиентам и драли % в три шкуры 

пардон, описка вышла...хотела написать "НЕ драли % в три шкуры"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, воинбездуха сказал(а):

вроде как надеялась на справедливое решение :cry:

нашли где искать справедливость.

22 часа назад, воинбездуха сказал(а):

при моей-то минимальной пенсии

какой размер пенсии у вас?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubel сказал(а):

какой размер пенсии у вас?

9500+ последние доплаты до прож. минимума по МО 9900...а Законопроект  № 303743-7 с 2017 г. так и находится в проекте...да и не будет принят, т.к. нарушит  баланс :wink:...а пока для улучшения материальных условий некоторых категорий граждан существуют пенсии, бюджетные зарплаты:-o...так и будут продолжаться липовые циферки в исках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, воинбездуха сказал(а):

липовые циферки в исках

у вас вообще никаких документов не осталось от того кредита?

9 часов назад, воинбездуха сказал(а):

9500

а прожиточный минимум какой в вашем регионе? Ну я уверен что выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rubel сказал(а):

у вас вообще никаких документов не осталось от того кредита?

а зачем они теперь? кому и что доказывать? как РС меня на страховку в 15 тыс. вывел и потом отмахнулся и стал новую страховку с НДС начислять? или как трижды повышали процентную ставку и лимит карты в одностороннем порядке? - чтоб больше на меня навесить? что у них и получилось....итог-я устала оплачивать непонятно за что...только за 2015 г., в который я не сняла с карты ни копейки, а внесла более 47 тыс., 27 тыс. из которых ушли на погашение %...со временем требования по % стали расти...это данные циферок из так называемой "выписки по иску"...

2 часа назад, Rubel сказал(а):

а прожиточный минимум какой в вашем регионе? Ну я уверен что выше.

прожиточный минимум пенсионера в области 9900. именно столько я теперь получаю с доплатой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, воинбездуха сказал(а):

а зачем они теперь? кому и что доказывать?

у нас состязательная система споров, если не возражать суд  влупит как истец просит, что собственно и случилось, очень жаль, но теперь надо снижать размер удержаний с пенсии когда исполнительный к приставам придет, надо на что то жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lisa69 сказал(а):

у нас состязательная система споров,

что касается банков, тут нет состязаний.

1 час назад, lisa69 сказал(а):

если не возражать суд  влупит как истец просит,

хоть так, хоть так - влупит.

Девиз один, должен, значит отдавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rubel сказал(а):

что касается банков, тут нет состязаний.

как это нет, судья наблюдает, если доводы не приводишь ей все по барабану, а отбрыкиваешься начинает прислушиваться

3 минуты назад, Rubel сказал(а):

хоть так, хоть так - влупит.

Девиз один, должен, значит отдавай.

не согласна, цена вопроса. А с такой логикой и СИД заявлять ни к чему - должен, значит отдавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, lisa69 сказал(а):

как это нет,

просто вы не вкурсе.

56 минут назад, lisa69 сказал(а):

СИД заявлять ни к чему

некоторые и сид игнорируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rubel сказал(а):

просто вы не вкурсе.

я вас умоляю:-D

9 минут назад, Rubel сказал(а):

некоторые и сид игнорируют.

с этим согласна, на это есть апелляция, я после своих судов иллюзий не строю, но если ничего не делать совсем печалька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lisa69 сказал(а):

я вас умоляю:-D

наивность со временем пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу