• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lenochk77

Суд с Альфой, как правильно применить СИД?

46 сообщений в этой теме

Народ выручайте, Альфа подал в районный суд. Кредитный договор от 2012 года. Последний платёж январь 2014 года. 10 июля 2017 года был суд.приказ на 57 тыс руб, который я отменила. В ноябре они подали в районный суд с расчетом и выпиской произведенных мной платежей. Задолженность рассчитана с 24.02.2014 по 26.05.2014 года (так сами в иске и пишут). Но в выписке присутствует 5 платежей за 2015 год которые я точно не делала (период с января по май 2015 года). Три платежа якобы были произведены через банкомат, один лично мной но на фамилию по которой заключался договор (в 2013 году выходила замуж и соответственно на 2015 год у меня уже была другая фамилия, т.е. в кассу я должна была платить по новому паспорту и соответственно с другой фамилией), и последний на чужую фамилию.

Как правильно составить возражение? Можно ли применить СИД с даты расчета задолженности (26.05.2014 года)? И как доказать что в 2015 году я не производила платежи (запросить из банка фото, видео фиксацию с банкоматов с указанием даты и времени)? Ну последние два платежа через кассу я смогу доказать (фамилия по паспорту не моя на тот момент).

Спасибо и извините за ошибки если есть, пишу с телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@lenochk77 вы не написали главного. На сколько по времени был заключен кредитный договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была кредитная карта, которую давали в придачу к потребу. Потреб выплачен полностью. А кредитная карта без срока (просто галочка в потреб договоре что согласна на кредитную карту и подпись)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что ввела в заблуждение. Это кредитный договор и суд по кредитной карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нить что нить понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenochk77 Уж ввели в заблуждение так ввели.:-xДавайте выводите - иск по кредитной карте или по потреб.кредиту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд по кредитной карте, по моим подсчетам срок исковой давности прошёл, но в приложенных выписках появились платежи за 2015 год, которые я не делала. Сам банк в иске пишет что просроченная задолженность образовалась в период с февраля по май 2014 года. Расчёт задолженности тоже с мая 2014 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lenochk77 сказал(а):

появились платежи за 2015 год, которые я не делала.

Может безакцептно списали с других счетов, не могло такое быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, других счетов у меня в банке не было и в приложенной выписке за 2015 год указано что первые три платежа производились через банкомат, четвёртый платёж лично мной через кассу по паспорту не действительному уже два года на тот момент, а пятый вообще чужим человеком (фамилия ко мне не относящаяся).

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если последние два платежа через кассу я смогу доказать что не платила, то как узнать кто платил через банкоматы по номеру договора? Можно ли запросить у банка фото, видео фиксацию с данных банкоматов с указанием даты и времени? Будет ли судья заморачиваться? И вообще нужно это? Может попробовать заявить СИД с января 2014 года, когда реально был произведен последний платёж? Ведь банк не отрицает что начиная с февраля 2014 года они стали рассчитывать задолженность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenochk77 А потреб когда полностью погасили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До конца 2013 года, сейчас точно не помню. Но в начале 2014 его уже не было точно.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lenochk77 сказал(а):

т.е. в кассу я должна была платить по новому паспорту и соответственно с другой фамилией)

А Вы банк уведомляли о смене фамилии и паспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне даже ещё одну кредитную карту на новую фамилию выдали, с другим номером договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не забыла, они ещё приложили иск на обеспечительные меры, что приставы могут арестовать на 57000. В собственности 1-комн квартира, машина которая в залоге у банка. Бытовую технику?

6 минут назад, lenochk77 сказал(а):

Да, мне даже ещё одну кредитную карту на новую фамилию выдали, с другим номером договора.

И другим лимитом, т.е. абсолютно новая кредитная карта, которой я пользовалась и по ней вопросов ко мне у банка нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мне в голову ничего умного не приходит. Но я сильно сомневаюсь, что платежи берутся из ниоткуда. Смотреть видео трехгодичной давности с банкомата - так необязательно лично Вы могли вносить деньги, - дали человеку поручение, сказали ПИН, человек внес деньги. Операция-то совершения с вводим ПИНа. Не знаю - может в Альфе и по номеру договора можно деньги через банкомат вносить. На приходнике в кассу должна подпись стоять - можно к этому придраться. Может ли именно в Альфе другой человек за кого-то вносить деньги в кассу - тоже не знаю, по идее доверенность нужна. В общем, как-то всё это сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lenochk77 сказал(а):

Задолженность рассчитана с 24.02.2014 по 26.05.2014 года

Ну а платежи в 2015 году они как тогда зачитывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего бы я вносила по 3000 руб спустя год?  И опять же платежи в кассу? На старую мою фамилию, и от абсолютно левой фамилии, но на мой номер договора. Я же говорю, я отменила СП будучи абсолютно уверенной что СИД уже истёк, а когда получила бумаги из районного суда то прифигела увидев платежи за 2015 год. 

4 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

Ну а платежи в 2015 году они как тогда зачитывают?

Никак, они просто приложены в выписке из банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером попробую приложить полный текст искового. А то он у меня сейчас не на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lenochk77 сказал(а):

Вечером попробую приложить полный текст искового.

Да, хотелось бы взглянуть, а то разговор беспредметный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте еще раз, прикладываю сканы документов (исковое, определения, расчет задолженности, выписки по счету за 2014 и 2015 год, анкета -заявление на потреб который банк приложил к исковому, и предложение о выпуске кредитной карты)

Скан 1.jpeg

Скан2.jpeg

Скан3.jpeg

Скан4.jpeg

Скан5а.jpg

Скан6.jpeg

Скан7а.jpg

Скан8а.jpg

Скан9а.jpg

Скан10а.jpg

Скан11.jpeg

Скан12.jpeg

Скан13.jpeg

Скан14.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenochk77 ну,от неча делать повоевать можно. Вот скажем, комиссия за ведение счета. Он незаконна. И это уже не упрощенное производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. СИД тут никак не применить? И не доказать что в 2015 году я платежи не производила?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenochk77  это повод перетащить с упрощенки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lenochk77 сказал(а):

И не доказать что в 2015 году я платежи не производила?

Вот я -судья,к примеру. И как вы мне это будете доказывать ? Банк говорит,что производили. И подтверждает выпиской по счету. Вы говорите,что нет. И подтверждаете- чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу