• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mil@

СИД по автокредиту и другие долги

534 сообщения в этой теме

@Mil@ жду все док-ты на почту, потом будем дальше обсуждать все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Фрекен Бок Здравствуйте!отправила вам документы на почту.Из  Судебного уч-ка Нижнего Новг., ТФС приложили только определение об отмене последнего приказа. Остальных приказов и документов из Нижн.Новг нет.

Ещё отправила вам из приложенных документов к иску-  Из условий обслуживания клиентов КЕБ...есть раздел -Права банка..Мне показалось может быть можно за этот пункт зацепиться? Только ,как проверить приходило ли такое письмо от КЕБ в 20012 году,когда продали ТФСу

И ещё!.нет того определения от 06.2017 года из Нижн. Новг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mil@ я завтра все посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Здравствуйте! Я буду ждать,спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2018 at 02:20, Mil@ сказал(а):

В начале марта с З/П карты племянника высчитали 50%. Узнали от пристава о возбужденном ИП  аж в Н,Новгороде по приказу от мирового судьи.Я то в другом городе проживаю. В десятидневный срок, как получила от пристава  постановление, я на скорую руку собрала какую-то информацию .мало где нашла дельные советы по приказу, да и те что нашла оказались никчёмными. Теперь  понимаю ,задним умом. Это  было пока не нашла наш форум.
Отправила 2 письма 
-Об отмене приказа(там не просила о высылке мне определения об отмене его)

вы поворот исполнения сделали? если нет, то какую сумму удержали по приказу с него?

В 21.06.2018 at 22:05, Mil@ сказал(а):

Мы приказ отменили.. Сегодня пришло письмо от ТФС ,которые подавали на приказ.Я так поняла это коллекторы. Думаю, это письмо не получать на почте.Правильно или нет? Вдруг они там свежее  Законное требование прислали... Посоветуйте пожалуйста..получать или нет? Боюсь СИД нарушить. 

вы это письмо получили в конце концов?

В 09.08.2018 at 23:27, Mil@ сказал(а):

Был приказ от ТФС от января 2018 года ,который  мы отменили. Было возбуждено ИП. 

Я нашла приказ от КЭБ от 2011 года,который мы не отменяли и ИП по нему не возбуждалось. 

приказ был не от ТФС, а от КЕБ, выданный им еще в 2011( на всю сумму долга по договору, а не на отдельные платежи), по нему и было ИП о котором вы узнали после удержания с з.п., этот приказ вам и отменили в марте...сами сверьте даты и номер приказа в самом приказе и в определении об отмене

остаюсь при своем мнении, что приказ нужно было не отменять, а сначала знакомиться с материалами ИП и с приставом разбираться:

1. почему приказ выданный в 2011 году он принял к взысканию от ТФС, указав его в своем постановлении о возбуждении ИП взыскателем, а не КЕБ, цессия состоялась только в 2012 году и замены стороны через суд, как я понимаю не было, т.к. в иске ТФС на это не ссылается, а ссылается только на договор уступки

2. смотреть надо было, предъявлялся ли приказ до этого и если нет, то обжаловать постановление пристава о возбуждении ИП, т.к.приказ предъявили в июне 2017 и срок предъявления СП к взысканию был уже пропущен

у вас там вообще каша полная в док-так, приказ был выдан взыскателю -КЕБ, но так как в своих возражениях вы указали взыскателем ТФС, то и судья, не проверяя данные старого приказа, в определении об отмене указала, что приказ выдавался по заявлению ТФС, хотя в 2011 году их еще и не было в этом деле

вот с отменой этой и проблема, т.к. срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права (ст 204 гк рф), т.е. пока был приказ сид не тек и, как мне кажется, подав иск после отмены приказа, ТФС сид не пропустил

можно попытаться сделать свой расчет долга, не согласившись с его суммой, просить уменьшить требования на сумму взысканных по ИП ден.средств, если вернуть их у вас не получилось...можно попробовать и о пропуске сид заявить, и подать встречный иск, чтобы признать договор цессии недействительным, пробуйте

если хотите, я тут в теме ваши документы прицеплю, быть может я ошибаюсь и кто-нибудь сможет посоветовать что-то дельное вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Здравствуйте! Письмо от ТФС,по вашему совету ,мы получили .Это Уведомление о заключении между КЕБ и ТФС договора переуступки прав.Прислано по почте нам  от 06.06 2018 г. Я,вроде ,высылала вам его.

Поворот исполнения ,пока не сделала ,так как у племянника реорганизация на работе и справка будет готова только 20-21 авг. Подсчитать не получилось,сколько в общем удержали, СБЕР и бухгалтерия высчитывали одновременно,пока не предоставили справку о З/П карте приставу. Со сбера выписку взяли. ждём с работы справку. Тогда и сверим сумму.

В постановлении о возбуждении ИП от 26.06.2017 г. ,в разделе-УСТАНОВИЛ:(дословно цитирую) 

Исполнительный док-т соответствует требованиям к исп. док-там,СРОК ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ДОК-ТА  К ИСПОЛНЕНИЮ НЕ ИСТЁК. ..----Так именно по этому пункту и надо разбираться с приставами.!Я правильно понимаю?(если не поздно уже!)

Времени очень мало осталось! Выкладывайте док-ты здесь на форуме. Я буду благодарна всем ,кто  ещё сможет дать советы,как отменить это всё ,а не уменьшить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Mil@ сказал(а):

именно по этому пункту и надо разбираться с приставами.

разбираться тогда нужно было, а теперь ИП закрыто и приказ отменен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Скажите пожалуйста,можно ли отложить  ненадолго заседание суда? И как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень прошу всех, кто может, посмотрите документы, которые @Mil@ прислала мне, быть может найдется то, за что в них можно зацепиться...

иск.jpgиск1.jpgкд.jpgкд1.jpgсп.jpgпристав.jpgотмена.jpgуведомление.jpgусловия.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mil@ сказал(а):

отложить  ненадолго заседание суда?

у вас написано, что 27 августа предварительное заседание, а не основное, но лучше сходить на него и сказать, что с иском вы не согласны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок И всё? может как вы говорили ещё и ходатайство о применении СИД предъявить? или это не актуально уже... и кому применить ТФСу раз его не зная дела признали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок И по какой причине сказать не согласны с иском? надо же обосновать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mil@ сказал(а):

И всё?

ну заявите еще и про пропуск сид, все свои возражения вы можете подготовить позже, к основному заседанию

3 минуты назад, Mil@ сказал(а):

ТФСу раз его не зная дела признали?

никто его еще не признал, они в этом деле и просят признать их правопреемниками и долг в их пользу с вас взыскать

это вы сами их в возражениях взыскателем обозвали, вместо КЕБ, ну и суд в отмене так и написал

и должник вправе выдвигать против требования нового кредитора возражения, которые он имел против первоначального кредитора
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок И ещё вопрос - А если мне Тфс или их представитель МИНДОЛГ, дадут отвод на заседании...могут это сделать? Племянник не пойдёт на заседание. А я по доверенности иду. Что в этом случае будет? На этом заседании ,в случае моего отвода и отсутствия самого ответчика, могут ли  вынести решение  или будет второе заседание ..в любом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Mil@ сказал(а):

дадут отвод на заседании

у вас нотариальная доверенность есть, никто вам отвод не может сделать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

за что в них можно зацепиться..

Фреки, выскажу свое мнение. Срок по кредиту истек в 2013году. В 2011г. был приказ. Он был принят к исполнению в 2017г. с нарушениями, поскольку в 2014г. он потерял свою силу ввиду истечения срока предъявления к исполнению(если ранее не предъявлялся).Следовательно, СИД снова начал течь в 2014г. и полностью истек в 2017г. Необходимо просить отказать в иске полностью в связи с истечением СИДа. 

1 час назад, Mil@ сказал(а):

Племянник не пойдёт на заседание.

Пусть заяву с Вами передаст, чтобы дело рассмотрели в его отсутствие с Вашим участием.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vinni45 сказал(а):

СИД снова начал течь в 2014г.

почему?

@vinni45 помоги, пожалуйста, с текстом...у человека в жизни очень трудная ситуация сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Потому что судебный приказ потерял силу ввиду пропуска срока для обращения его ко взысканию.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 здравствуйте! спасибо за отклик! Что в моём случае делать-то теперь? Писать ходатайство применения СИД,

в отношении кого КЕБ или ТФС теперь? 
и Какие даты ставить в ходатайстве? Если вы пишите ,что в 2017 году СИД истёк .--- то какой датой 30.09.2017 г или датой приказа от 18.01.2011 года?
Постановление  о возбуждении ИП   от 21.06.2017 недействительно теперь?

 Помогите пожалуйста с текстом этого ходатайства,чтобы всё учесть в нём  у меня ума  не хватит! Тут же и отмена приказа была....и многое ,то что пишет freken.Что говорить на суде?

Изменено пользователем Mil@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Mil@ сказал(а):

Если вы пишите ,что в 2017 году СИД истёк

Он этого не писал. Да и вообще, наверняка производство и раньше возбуждалось ( иного я еще не видел). Просто это вы не в курсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Здравствуйте! Да, конечно, я не в курсе . У меня на руках только самый первый, приказ от КЕБ.  от 2011 года. ( просто из почтового ящика в 2011 г вынули и мы не отменяли его,и приставы тогда не объявились).  И есть постановление о  возбуждении  ИП от 21.06.2017 года ,оно гласит :   

Судебный приказ (4)-2...../2011 года. Значит их и было 4.  Может ли суд запросить документы у приставов, или в Нижегородском судебном уч-ке. В деле их нет и никаких документов из судебного участка  Нижнего Новгорода не приложено,кроме--  Определения об отмене  приказа от 14.03.2018.

Я конечно же  полный ноль в этом деле и дров наломала,по дремучести. Поэтому и попросила вашей помощи. 
Какой всё-таки документ писать,что в нём  писать и какие документы можно приложить? Так много нюансов и ошибок. Я просто в отчаянии.... Безмерно буду благодарна помощи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mil@ Если срок предъявления не пропущен (в чем я почти уверен),то писать вам, собственно, неча. Все движения по приказу в рамках ИП (действующих и закрытых) запрашиваются у пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Да, завтра ,по совету Фрекен, еду к приставам. Подам заявление на ознакомление с делом.

Спасибо за отклик! Как будут новости ,выложу сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, boyrus сказал(а):

 Если срок предъявления не пропущен (в чем я почти уверен)

А я почему то склоняюсь к обратному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Здравствуйте! отправила вам на почту все док-ты от приставов. Мне пристав сказал при ознакомлении, что  в Постановлении о возбуждении ИП, на цыфру (4) т.е. Судебный приказ (4),не обращать внимание .Они всем так пишут ,это какое-то электронное обозначение,их внутреннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу