• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mil@

СИД по автокредиту и другие долги

534 сообщения в этой теме

Можно попросить вас  поподробнее  описать процедуру обжалования? Дело в том ,что я уже на скорую руку сляпала и сдала АЖ ,в ней мало ,что указано. Как быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уже сфотографировала, вы правы это иск....я не обижаюсь ни на кого,уже давно не детский сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь,только некогда о себе думать, мне другим помогать надо, кому тяжелее сейчас. Да вытащить  себя из  долговой ямы. Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mil@ можно я завтра вам отвечу? сегодня совсем нет времени, к сожалению)

выложите фото иска сюда, затерев свои данные или скиньте мне его на почту, она указана в моей подписи

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок  конечно ,,, разумеется не сегодня,,,,,  просто пока шёл диалог ,заодно и попросила. Всё успеется . Оба иска ,выложу сюда .. Уже откорректировала.. Прошу прощения за беспокойство.... Буду ждать вашего резюме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mil@ иски где ? 

1 час назад, Mil@ сказал(а):

Можно попросить вас  поподробнее  описать процедуру обжалования?

ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2018 at 16:58, Mil@ сказал(а):

Буду ждать вашего резюме

ну, так иск покажите, в конце концов)

вы сможете дополнить свою апелляционную жалобу, не забудьте там попросить рассмотреть дело по правилам производства в суде первой инстанции

если жалобу еще не отправили в вышестоящий суд, то дополнения в районный и подайте, приложив копии по кол-ву сторон и получив отметку о принятии на свой экземпляр

если жалоба уже отправлена, то можно в  вышестоящий суд довезти свои дополнения

это можно добавить в ваше дополнение:

При подаче искового заявления истцом был пропущен срок исковой давности. о нарушении своего права истцу стало известно 14.05.2013, о чем свидетельствует график платежей, приложенный истцом к исковому заявлению. График платежей является неотъемлемой частью кредитного договора №.., заключенного между …и … 14.05.2008 года. Датой, когда сумма займа должна быть полностью возвращена, указывается – 14.05.2013. 
Согласно ст.195 ГК РФ «Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено»
Согласно п.2 ст.200 КГ РФ «По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.»
Согласно п.1 ст.196 ГК РФ « Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса»

Срок исковой давности по заявленным требованиям истек 14.05.2016. 
Истец имел возможность обратиться в суд в течение установленного законом срока, но своим правом не воспользовался

Согласно п.2 ст.199 ГК РФ «Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения»

Истечение срока исковой давности является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

На основании изложенного  
ПРОШУ

Применить последствия пропуска истцом срока исковой давности в отношении требований о взыскании задолженности в размере .....(руб) по договору №...

Отказать истцу в удовлетворении исковых требований в полном объеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я иски вам прислала ещё ночью на вашу почту...посмотрите  2 файла. Сейчас вам по почте  отпрввлю письмо ,,,посмотрите  с этой  же почты, примерно в 24.00 прислала ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mil@ сюда freken.bok2016@yandex.ru мне ничего не приходило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок попытаюсь ещё раз переправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/23/2018 at 5:21 PM, Mil@ said:

@boyrus всё- равно очень переживаю,потому как до этого всегда выплачивала исправно все свои кредиты.

Жил был один добродетельный юноша. Он всегда стремился все делать правильно, учился всему новому, чему только мог, всегда и во всем поступал только хорошо, и никогда никому не лгал, ибо считал это постыдным.

И вот захотел он достичь просветления. Ему рассказали про уважаемого монаха-отшельника, живущего высоко в горах - он может тебе помочь и научить, как приходить к просветлению.

Трудна была дорога, точнее, ее не было вообще. Юноше пришлось научиться вскарабкиваться по отвесным скалам, находить воду среди камней, выживать, питаясь редкой травинкой, не замерзать ночью и не умирать от жажды под ярким солнцем гор.

И вот наконец, добрался он до цели и встретил того старого монаха. Долго расспрашивал его монах о жизни, чтобы убедиться в чистоте намерений юноши и решить, достоин ли он просветления. На все вопросы ответил юноша, все он умел, все знал.

- А ты не пытаешься ли меня обмануть? - спросил монах
- Что вы, нет, конечно! Я не умею говорить неправду!
- Так пойди и научись! 

Видимо, пришло ваше время учиться плохому. Научитесь не переживать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мимоход интересная притча.. Наводит на размышления... С годами появляется всё больше вопросов , чем ответов.... Самое главное, найти правильный. Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Скажите пожалуйста, получили иски? ....

А то что вы ранее написали ,дополнение к АЖ ,это же заявление о примирении срока таковой давности? Я правильно поняла? 

@Фрекен Бок исковой ,а не таковой давности ...извините Т9 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Mil@ сказал(а):

получили иски?

да, качество фото ужасное)) смогла разглядеть, что долг они просят с 2009 по 2016 год, приложения к иску не все у вас уместились в фото, там есть расчет долга? график платежей? копия договора? если график не приложен ими, а у вас он есть, делайте копию и указав его в приложении, прикладывайте к жалобе своей

27 минут назад, Mil@ сказал(а):

заявление о примирении срока исковой давности?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок сейчас посмотрела на Приложение .. К иску.. Там

18 пункт--- Расчёт платежей

19 пункт--- история всех погашений по кредиту.

У меня сохранился только КД ,в котором указанной: срок возврата 14.05.2013 г. 

Порядок погашения за должности:Заёмщик обязан обеспечить наличие ден.ср-тв в размере мин.ежемеч.платежа 15038,75 указанного на счёте договора. Не позднее последнего числа каждого месяца. Размер его, является фиксированным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок КД на руках  есть, графиков  платежей первоначальных  нет..,только расчёт за должности  по состоянию на 20.10.2009 г. ....и  история погашений клиента по договору. На 20.10.2009 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок если бы график был, то сохранился  бы наверное... Я думаю, что это оговорено в КД, как погашать,  и незачем график расписывать тогда было

 Но  в 2009 году банк его составил , так как пошли просрочки и неплатежи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это ,конечно ,только мои предположения о действиях банка.

А сейчас ,стараюсь вспомнить ....график платежей  не помню. ,что  бы  давали.    Но на 100% не могу утверждать. 

Подитожу ,что на руках  : --- КД  

----Определение суда 2017 года

-----Иск 2011 года;,

-----Платёжки  об оплате( одна из них выдана банком именная с реквизитами,  и              номером договора); 

----Расчёты задолжености на октябрь2009 года ;

----История погашения долга на октябрь 2009 года; 

----В среду, 28.02.в архиве   выдадут на руки определение   суда от 2011 года; и               разрешат ознакомиться с делом. 

  Попытаюсь ещё раз, ознакомиться с  делом  от 2017 года и сфотографировать нужные  фрагменты.  Целиком техника не позволяет.  

В деле  от 2017 года , есть  ----Претензия ,которую  банк представил в суд   ,с расчётом задолженности на 11.10.2016 года.,с требованием погасить долг до 21.10.2016 года.(которую  увидела в первые во время ознакомления )

----Расчёт платежей из банка, приложен в дело 2017 года

Подскажите пожалуйста , какие моменты  уточнить  и  пофотографировать в  обоих делах, 2011 и 2017 года,что бы иметь полную картину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mil@ сказал(а):

Подскажите пожалуйста , какие моменты  уточнить  и  пофотографировать в  обоих делах, 2011 и 2017 года,что бы иметь полную картину?

Все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

, там есть расчет долга? график платежей? копия договора? если график не приложен ими, а у вас он есть, делайте копию и указав его в приложении, прикладывайте к жалобе 

 Здравствуйте ! Всё это банк представил и указал в приложении , кроме графика платежей,которого и у меня нет. Тогда может , указать на пункты договора, где всё расписано?  Выше ,я писала цитаты из договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, montolit сказал(а):

Все

Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mil@ сказал(а):

в  обоих делах, 2011

если тот иск не рассматривали, то ничего вам там не нужно, а если было решение, то фотайте все

2 часа назад, Mil@ сказал(а):

может , указать на пункты договора, где всё расписано? 

да, ссылайтесь на них тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Спасибо, так и сделаю. Возник вопрос-  если АЖ уже подана, то можно этот момент об условиях погашения в КД ,указать в заявлении о применении СИД или отдельный документ писать. Тогда как он называется ? Дополнение к АЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mil@ сказал(а):

то можно этот момент об условиях погашения в КД ,указать в заявлении о применении СИД

конечно, так и нужно, а заявление это и обзовите дополнением к АЖ

то, что я вам писала про рассмотрение по правилам в суде первой инстанции туда не забудьте добавить

 

4 минуты назад, Mil@ сказал(а):

об условиях погашения в КД

в моем образце просто замените дату из графика платежей на пункт договора, в котором указана дата возврата кредита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок всё поняла, в среду всё выяснится ,получу определение из архива за 2011 год. Там и будут новости. Спасибо вам!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу