• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

• Возмездие

Работоспособность форума.   01/21/2019

Работа форума восстановлена, очищено место на сервере и произведен откат к последней стабильной неповрежденной версии базы данных - от 16 января 2019 г. Найденные ошибки пишем в тему о работе форума.
Dolzhnick

ГАС "Правосудие". Сервис "Электронное правосудие"

80 posts in this topic

други, посоветуйте как быть. суд по налогам, 10 мая предвариловка - не пошел, заседание увидел на 17 мая. физически не могу попасть в рабочее время суда, чтобы отдать возражения. почтой по области уже не успеваю. вариант закинуть письмо с возражениями в почтовый ящик местной почты или суда только в голове. есть еще варианты? 

10 минут назад, zernovsa сказал(а):

есть еще варианты? 

https://ej.sudrf.ru/appeals/

1 person likes this

@Фрекен Бок а нужен скан с подписью? или достаточно текста, ведь авторизацию прошел? 

@zernovsa к boyrus надо приставать с этим)) почитайте тут

@Aira смена адреса регистрации вполне себе причина для восстановления срока на отмену.

В 14.05.2018 at 18:25, zernovsa сказал(а):

а нужен скан с подписью?

Скан с подписью

1 person likes this

Цитата

Требование о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов за счет имущества физического лица может быть предъявлено налоговым органом (таможенным органом) в порядке искового производства не позднее шести месяцев со дня вынесения судом определения об отмене судебного приказа.

ст. 48 НК РФ говорит об этом. вопрос: 6 месяцев считается до регистрации иска или отправки письма в суд налоговой ? 

2 часа назад, zernovsa сказал(а):

отправки письма в суд

до даты отправки

1 person likes this

у меня пресекательный срок был 9 апреля, заявление налоговая составила 6 апреля, входящий суда стоит 18 апреля. успела ли налоговая? или ходатайствовать о доказательствах отправки? а то может они составили заявление 6 апреля, а донесли только 18 апреля

документы.pdf - Google Chrome 2018-05-16 17.29.13.png

1 час назад, zernovsa сказал(а):

ходатайствовать о доказательствах отправки?

кто вам доказывать будет то?)) это все есть в материалах дела, самом смотреть надо бы... и если в суд они подали заявление лично 18 апреля, то, по идее, срок пропущен, либо в деле должен быть конверт, на котором и будет дата отправки ими письма

1 person likes this

@Фрекен Бок да мне лень делать крюк в 50 км, мне секретарь на почту выслала как она сказала все документы, там конверта нет. ну я в возражениях написал, посмотрим..

@boyrus а вам удавалось получить доступ к делу через ГАС Правосудие, в инете пишут не работает опция, но я отправил им заявление на всякий для проверки

Только что, zernovsa сказал(а):

а вам удавалось получить доступ к делу через ГАС Правосудие

Целых два раза. Но,конечно,все дело никто вам не будет присылать. Я отправлял конкретное ходатайство о том,что именно мне из дела надо. И это были не московские суды,где всем на всё пофиг.

1 person likes this

@boyrus а есть примерный текст? хочу апелляционное определение запросить, ехать не хочется.. прошу предоставить доступ к апелляционному определению по делу такому то? 

1 минуту назад, zernovsa сказал(а):

хочу апелляционное определение запросить,

Текст апел. определения и так должен быть опубликован на сайте областного/краевого/республиканского суда. Если его нету,а прошло более месяца со дня заседания ап. инстанции,это повод для жалобы в оный суд.

3 people like this

В 17.05.2018 at 16:20, boyrus сказал(а):

Целых два раза. Но,конечно,все дело никто вам не будет присылать. Я отправлял конкретное ходатайство о том,что именно мне из дела надо. И это были не московские суды,где всем на всё пофиг.

статус заявления изменился на доступ предоставлен, внутри документ от суда, что доступ предоставлен, а на деле в разделе дела пусто

у вас также было? или был технический отказ? 

Обращения — ГАС «Правосудие» - Google Chrome 2018-05-22 17.10.47.png

всё, всё.. появилось!! ))) я вижу даже запросы которые сделали после заседания! значит у меня работает эта функция, правда запрос с 17 числа обрабатывали

Edited by zernovsa

@zernovsa

Безымянный.png

@zernovsa в Москве такого точно ждать не приходится,например.

1 person likes this

@boyrus у меня прям отдельно всё дело видно ) крутая штука эта ГАС "Правосудие"

1.png

подал исковое, зарегистрировано в суде 18 мая и тишина ( вроде до 30 дней на обращение должно быть? 

4 минуты назад, zernovsa сказал(а):

вроде до 30 дней на обращение должно быть? 

это не обращение) вы подали иск и в течении 5 дней по гпк его должны или принять к производству или отказать в этом, известив вас

напишите свой вопрос о судьбе иска через форму обратной связи на сайте суда

@Фрекен Бок сейчас попробую, что то на "зарегистрировано" всё и повисло (

написал, посмотрим как быстро отреагируют, на почту уже свалилось письмо с регистрацией обращения

3 часа назад, zernovsa сказал(а):

сейчас попробую, что то на "зарегистрировано" всё и повисло

Нормальное явление абсолютно. Теперь смотрите себя на сайте суда в разделе " судопроизводство"

@boyrus так смотрю параллельно и на сайте и на ГАС, нету.. еще заметил что на сайте суда есть инфа о заседании, а на ГАС нету.. странно короче работает система у них

1 минуту назад, zernovsa сказал(а):

нету..

Появится. От загруженности суда зависит.

1 person likes this

короче информация на сайте суда и в ГАС "Правосудие" отличалась, точнее в ГАС она не обновлялась с 24 мая, по случаю позвонила секретарь суда, я ей сказал, что там не обновляется, сказала "сейчас уточню и перезвоню", в итоге и доступ к делу пропал. похоже они должны руками информацию и на сайт и в ГАС добавлять, а им видимо еще и лень это делать.

задумка классная, но работает пока на 100% только в одну сторону - на подачу, а вот с ознакомлениями и материалами хромает сильно