• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
montolit

Уменьшение размера удержаний по исполнительному документу

550 сообщений в этой теме

@kaprikor все что напишите и прикладывайте  закиньте через ЛК ФССП, чтобы официально было

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, montolit сказал(а):

закиньте через ЛК ФССП, чтобы официально было

А, в каком там разделе выслать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, kaprikor сказал(а):

разделе

общие вопросы к фссп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Спасибо!!! :smile: Как, ждала, что-бы ответили мне, я так устала. Сейчас отправлю. Проторчала в очереди этой конторы стоя, при моём здоровье, два с половиной часа. Моя приставиХа, ушла в отпуск, другая приставиХа, замещающая первую, ушла в суд, а третий мудила, который за обеих чувиХ отдувается, выдал мне постановление о возбуждении ИП и отправил с моим заявлением в канцелярию. Выпорола-бы всех троих. Главное, при входе в контору, спросила про всё и о том, кому заявление подать нужно, если девчонка в отпуске. Что-же они тупые такие, ну пошлите меня сразу в канцелярию и я бы добрая была, до конца дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня сходила к приставу (наконец-то она вышла из отпуска), что-бы  решить вопрос, по моему заявлению об уменьшении % удержания с моей пенсии. Заявление писала я, на начальника ФССП 20 сентября и сдала в канцелярию. 4 октября ходила узнать о судьбе заявления, мне сказали, что приходите во вторник, будет мой пристав и по резолюции начальства решит вопрос. Но сегодня, она (пристав) с помощью ещё одного "юнца", пытались, минут десять, найти это заявление. Потом, она заявила, что 5 октября, у них сменился начальник. Я, конечно обалдела, говорю "И что, я теперь новому должна писать".  Она, на минут 20 убежала и пришла с ново-испеченным начальством. Он спросил её, не меня, хотя я сидела в кабинете, "на каком основании она просит снизить %?". Я, вклинилась в разговор сразу, показала свой экземпляр заявления, с отметкой в канцелярии, о принятии и справку о пенсии. Он посмотрел, только на справку и сказал приставихе этой, снизить до 20%. После получения нового постановления, сразу отвезла его в пенсионный.

Я, так рада, так благодарна всем на этом форуме за помощь и подсказки, что и как писать. Разжуют и в голову вложат. Супер-люди здесь!!! Спасибо!!!  smile210.gif

.@montolit  :prelest:Особенно благодарю любимого Ёжика!!! smajlik-daj-pyat.gif smile152.gif

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor Огорчу вас немного. В ПФ  приставы отправляют постановления на удержания половины пенсии  с той же регулярностью что и в банки аресты на счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa Так, они и отправили изначально на 50% и успели один раз удержать, а вчера выписали новое на 20%. А, счетов у меня нет, ни в одном банке, все закрыла год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor Ириска Вам говорит, что 20% могут недолго у вас продержаться, опять начнут 50% резать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Ну что-же, будем следить за ситуацией и действовать, стараюсь всё, пока контролировать. Будет спрос с приставов, почему опять 50%, на каком основании и т.д. и т.п. Я, уже не та "лохушка-пенсионерка", что два года назад, раньше можно с "глупенькой" и 100% поиметь. :-D

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kaprikor сказал(а):

лохушка-пенсионерка

по фене ботаете?:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем! Есть  2 ИЛ на сумму  600, высчитывают с пенсии  третий месяц и наверное скоро еще связной добавится.Сразу на уменьшение % не подала ,думаю что если еще один лист ,приставы пересчитают .Может лучше в суд сразу ?Чтоб уменьшить %,?  И связной этот молчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тира дык хватает же ?:-D можно в суд сразу идти... ну как перестанет хватать

тут 2 пути или пристав  или в суд прямо

@kaprikor вы пока суть дело в суд подавайте, чтобы уменьшили до 10 пр. из Ваших 8 тыр

приставы больше чем на 20 процентов не уменьшат- практики нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 и у вас будет железобетонный судебный акт, за нарушение которого пристав может и по шапке получить легко

@kaprikor какой у вас минимум в регионе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"дык хватает:cry:",нет я спрашиваю,Если еще один будет исполнительный, приставы тогда уже 50% будут брать?

@montolit а можно я отвечу ,за себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тира сказал(а):

Если еще один будет исполнительный, приставы тогда уже 50% будут брать?

да, хоть их 1000 листов- 50 процентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Да я это понимаю!!Акак же размер удержания

Ведь можно уменьшить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Тира сказал(а):

можно уменьшить

что вы имеете в исходнике? ну в смысле пенсия сколько и сколько прожиточный минимум в регионе, наличие иждивенцев 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига.,размер пенсии 23 с  копейками ,прожиточный в регионе 10400 вроде, иждивенцев тоже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тира болячки там разные, лекарства или вы здоровы как лошадь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  да  ,есть болячки ,еще три года назад инвалидность предлагали,но я тогда работала отказалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тира это "лучше", если можно так сказать. а дети? просто вопрос может возникнуть почему не помогают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  Нет ,сын помогает! Без него точно бы никуда. Квартплата 6 к  остается 5 . Вообщем я так понимаю лучше в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тира сказал(а):

Вообщем я так понимаю лучше в суд?

ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, дети.... Но я же могу сказать что одна живу,вообщем фигня,он у меня прописан.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Тира сказал(а):

он у меня прописан.....

но это не означает, что он вам материально помогает, платит за коммуналку..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу