• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

591 сообщение в этой теме

21 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

почти готового для проживания дома они не обнаружили.

Горжусь русским народом. Дематерилизовать целый дом, это вам не мелочь по карманам тырить.

Дом пришел,гнома нет. Гном пристав пришел-дома нет.

Изменено пользователем Boyrus
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 19.03.2019 at 19:14, Фрекен Бок сказал(а):

сотрудники службы судебных приставов будут сразу возвращать взыскателям исполнительные листы без возбуждения исполнительного производства, если выяснят, что доходы должника не превышают прожиточный минимум и у него отсутствует имущество, на которое можно наложить взыскание, например, автомобиль. Такую информацию служба будет получать в электронном виде от налоговых органов, кредитных организаций, ГИБДД, управлений Росреестра в течение пяти дней с момента запроса. Взыскатель сможет повторно обратиться к приставам, если у него будут сведения об изменении имущественного положения должника.

Обалдеть)) тогда с меня, вообще, никто никогда ничего не получит)))

И нахрена я парюсь с судами ....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, s s сказал(а):

будут сразу возвращать взыскателям исполнительные листы без возбуждения исполнительного производства, если выяснят

мне вот интересно, как это они будут выяснять, если ИП не возбуждено? анкетирование должников проводить будут? :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

анкетирование должников проводить будут? 

Да. Джентльменам верят на слово. " Мамой клянусь,ничего нет" вполне сойдет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boyrus сказал(а):

вполне сойдет.

добавим в копилку: гадом буду и зуб даю :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок век воли не видать. Еще варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus от эллочки-людоедки: железно! :-x

еще: вот те крест и не сойти мне с этого места))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмористы))) по базам нет ничего и все, гуляй Вася, с домашнего скарба трат на возню больше чем 7% выхлопа. Это оптимизация трудозатрат ФССП))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s s сказал(а):

по базам нет ничего и все

Зашибись. Переписал все на жену, и катайся на Бентли в свое удовольствие,показывая фигу кредиторам.

10 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

вот те крест и не сойти мне с этого места

Разрази меня гром.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus честное благородное слово :-o

19 минут назад, s s сказал(а):

по базам нет ничего

чтобы запросы автоматом сформировать сначала ИП надо возбудить, просто так ведь он не будет базы шерстить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок подводим итог:

 беспременно (21)

• бл@ буду (5)

• век свободы не видать (10)

• взаправду (32)

• во что бы то ни стало (26)

• всенепременно (14)

• голову даю на отсечение (23)

• да чтоб мне с места не сойти (6)

• да чтоб я сдох (16)

• даю руку на отсечение (14)

• железно (50)

• жив не буду (18)

• зуб даю (66)

• как пить дать (37)

• клянусь (75)

• кровь из зубов (18)

• кровь из носу (28)

• наверняка (62)

• не сойти мне с этого места (19)

• не я буду (22)

• непременно (40)

• обязательно (77)

• отвечаю (39)

• отсохни у меня рука (16)

• отсохни у меня язык (16)

• правду говорю (10)

• разрази меня гром (4)

• ручаюсь за слова (19)

• слово даю (12)

• сукой буду (11)

• точно говорю (15)

• хочешь верь, хочешь не верь (13)

• чего бы то ни стоило (18)

• честное слово (49)

• что бы там ни было (32)

• чтоб я жил на одну зарплату (6)

• чтоб я провалился (11)

• чтоб я умер (6)

• я не я буду (25)

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Boyrus сказал(а):

подводим итог

и к встрече с приставом готовы! :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи-хи-хи)) может приставам дадут права как фесебе)) проверять отсутствие присутствия до возбуждения ИП.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, s s сказал(а):

может приставам дадут права

@s s ...че таки по поддельным гоняют?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sh42ru )) щас сочиним новый фейк-ньюз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, s s сказал(а):

сочиним новый фейк-ньюз

@s s ...фейк-ньюз, - ложь, но в нем намек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2018 at 17:33, Фрекен Бок сказал(а):

Должник попытался сбежать из отдела судебных приставов с арестованными деньгами

Весело, жаль, что не убежал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный судебный пристав Томской области стал фигурантом дела о присвоении премий

Следственное управление СКР по Томской области по материалам регионального управления ФСБ возбудило уголовное дело о присвоении бюджетных средств в отношении регионального управления ФССП, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

"По предварительным данным, подозреваемый незаконно присваивал бюджетные деньги, выделяемые из фонда оплаты труда на премирование подчиненных ему сотрудников. Таким образом в период с января по декабрь 2018 года подозреваемый присвоил не менее 700 тыс. руб., которые были израсходованы им на личные нужды", - говорится в пресс-релизе.

Приставу инкриминируют присвоение или растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Следователи провели обыски дома и на работе подозреваемого, его допрашивают.

отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы поэтапно подключатся к "цифровому профилю" россиян, заявили в ЦБ

Бюро кредитных историй и Федеральная служба судебных приставов (ФССП) поэтапно подключатся к "цифровому профилю" гражданина и компаний, будут пользоваться и поставлять информацию в эту систему, заявила журналистам первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова.
"Бюро кредитных историй и судебные приставы, мы считаем, должны быть, безусловно, пользователями. Действительно, для них это очень важно и нужно. Мы их рассматриваем на втором и третьем этапе подключения, потому что сама технология будет обкатана на крупных игроках, которые технологически готовы", - сказала Скоробогатова.

"И ФССП, и бюро кредитных историй должны быть не только пользователями информации "цифрового профиля", но и поставщиками информации", - добавил замглавы Минкомсвязи РФ Максим Паршин.
Минкомсвязь РФ подготовила законопроект, вводящий понятие "цифрового профиля" граждан и юрлиц и описывающий его применение. Согласно проекту, "цифровой профиль" - это совокупность сведений о гражданах и юрлицах, содержащихся в информсистемах госорганов и организаций, осуществляющих в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия, а также в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).
Тестированием "цифрового профиля" на финансовом рынке РФ займутся 16 банков, среди которых Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, "Тинькофф банк" и другие крупные банки.

отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"цифровой профиль" - чувствую я, что мечты авторов романов-антиутопий станут реальностью.

Новый чудный цифровой мир, в котором о каждом Васе Пупкине известно, кто он, где он, сколько у него денег по банкам закатано, а вот об этом гражданине, как там его, ну фотка потерялась куда-то, в общем, следующего давай...

Ибо нефиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должник во время ареста имущества сбежал от судебного пристава

Астраханец задолжал кредитной организации более 100 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выехал на место работы астраханца. Мужчина работает заместителем директора компании, которая занимается строительством гидротехнических сооружений.

Должнику сообщили об аресте и изъятии его транспортного средства. Но он решил проигнорировать требования пристава, сел в свой автомобиль и скрылся. 

Сотрудники обратились к директору организации с целью возвращения его работника на место совершения исполнительных действий. Руководитель компании решил самостоятельно рассчитаться с задолженностью своего заместителя и оплатил кредитный долг.

отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница Геленджика нарочно сбила пристава, который пытался арестовать ее иномарку

Как сообщает пресс-служба УФССП по Краснодарскому краю, за жительницей Геленджика числились долги на общую сумму 390 тысяч рублей. При этом около 200 тысяч рублей от общей задолженности составили налоги и сборы, а также взыскание в пользу Пенсионного фонда.

Судебный пристав-исполнитель приехал в один из гаражных кооперативов, чтобы арестовать имущество должницы.

Женщина не хотела, чтобы ее автомобиль «Ниссан» арестовали, она умышленно наехала на пристава и скрылась.

Позднее ее задержали, СК возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Сейчас приставами наложен арест на имущество, принадлежащее должнице: гаражный бокс и автомобиль.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы заплатят жительнице Волгоградской области за пропавшую путевку в ОАЭ

Почти 138 тысяч рублей ущерба за испорченный отпуск на Аравийском полуострове должны выплатить приставы жительнице Волгоградской области. Такое решение, как сообщает ИА "Высота 102", принял арбитражный суд Волгоградской области.
По материалам дела, женщину, которая является индивидуальным предпринимателем, задержали в аэропорту Домодедово в марте 2018 года в связи с вынесенным постановлением о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Жительница Волгоградской области, которая купила путевку в ОАЭ, обжаловала постановление и дело выиграла. Двенадцатый арбитражный апелляционный суд признал вынесенное судебным приставом Камышинского районного отдела судебных приставов УФССП по Волгоградской области постановление недействительным и подлежащим отмене. Заявитель доказала, что пристав-исполнитель не проинформировал ее в установленный законом срок о возбуждении исполнительного производства, следовательно, были нарушены ее права на погашение задолженности добровольно.

ссылка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль изъяли за долги прежнего хозяина

В Красноармейский районный отдел Управления ФССП России по Волгоградской области поступил исполнительный документ по иску коммерческого банка к гражданину Н. о взыскании задолженности по кредитному договору. При получении займа мужчина передал в залог банка свое автотранспортное средство марки «Hyundai Sonata».

Банк рассмотрел заявку и одобрил кредит. Некоторое время мужчина исправно соблюдал условия по кредитному обязательству, но потом совсем забыл о нем.

В связи с тем, что задолженность не оплачивалась долгое время, представителями коммерческого банка было составлено исковое заявления об обращении взыскания на залоговое имущество должника, автотранспортного средства марки «Hyundai Sonata» с последующей продажей на публичных торгах  и оплатой задолженности.

Однако представителю банка стало известно, что еще в 2013 году гражданин Н. продал автотранспортное средство третьему лицу, гражданину Л.

Судебный пристав-исполнитель направил в адрес гражданина Л. постановление о возбуждении исполнительного производства. В срок для добровольного исполнения решение суда исполнено не было.

В целях обеспечения требований исполнительного документа должностным лицом был осуществлен выход в адрес мужчины. Гражданин Л. оказался дома, но передать ключи и документы на автомобиль категорически отказался.

Однако, несмотря на все попытки сопротивления, был составлен акт описи и ареста имущества. Автотранспортное средство изъято и помещено на штрафстоянку для дальнейшей реализации.

отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Челябинске судебный пристав распылил газ в лицо пенсионеру

Судя по видеокадрам, хозяева попросили приставов показать документы, попутно объясняя, что должник в квартире не живет. Когда один из приставов попытался пройти внутрь дома, пенсионеры стали его останавливать. Тогда он выхватил баллончик и распылил газ им в лицо.

Как разъяснили в УФССП региона, 22 марта судебные приставы Советского района исполняли судебное рещение о наложении ареста на имущество должника в качестве обеспечительной меры. 

«В ходе исполнительных действий присутствующий в квартире гражданин оказал сопротивление действиям судебных приставов с применением физической силы. Чтобы обезопасить судебного пристава-исполнителя и себя от агрессии гражданина, судебный пристав, осуществляющий силовую поддержку исполнительных  действий, использовал специальное средство, которое в обязательном порядке входит в экипировку судебных приставов во время рейдов по адресам граждан», - пояснили в областном УФССП. 

отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу