• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ma1009

Отп банк

90 сообщений в этой теме

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

Тему заводить новую не буду. Ситуация такая же как у всех - карта по почте. Проблема в том , что по месту прописки проживает Дедушка, и всё высказывается ему. В связи с этим постоянные разборки с ним, боится что приедут и что-нить заберут. Чтобы успокоить человека, и подстраховаться, написали письмо "Приставу", "солянку" из того что нашли, подскажите, может что убрать или добавить?

Г-ну Агееву А.Н.

От ООО «Долговое агентство «Пристав», по адресу моей прописки было получено письмо (Исх. № //////////////// от 10.02.2010) с требованием оплатить задолженность в размере 2///,р. согласно кредитного договора № 15//////// от 12.09.2007. Более того представители ООО «Долговое агентство «Пристав» не раз звонили по адресу моей прописки и беседовали с третьими лицами, сообщая им информацию обо мне, не соответствующую действительности и не подтверждённую никакими официальными документами.

Официально заявляю, что я не заключала никаких кредитных договоров с «ОАО«ОТП Банк», интересы которого Вы представляете.

Поскольку, в полученном мной письме нет юридически и экономически обоснованных требований вернуть задолженность, требую предоставления с Вашей стороны следующих документов:

1.Копию кредитного договора, подписанного мной и представителями банка, на основании которого Вы требуете оплатить задолженность.

2.Предоставить копию договора (агентского, поручения, оказания услуг и т.п.) на основании которого Вы имеете право представлять интересы вышеупомянутого банка.

3.Предоставить расчёт и обоснование суммы «долга».

Перечисленные выше документы предлагаю отправить заказным письмом с уведомлением, поскольку считаю это единственным возможным способом общения с Вашей организацией. До получения мной подтвердительных документов, письмо (Исх. № /////////////////// от 10.02.2010), с моей стороны будет расцениваться как вымогательство, ответственность за которое предусмотрено ст. 163 УК РФ.

Данное письмо будет отправлено к Вам в электронном виде и по почте заказным письмом с уведомлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно жалобу сюда написать:

http://www.napca.ru/discussion/complaints/

КА Пристав входит в НАПКА, так что можно смело туда жаловаться на их действия.

Сообщение №38

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...amp;#entry45954

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

Тему заводить новую не буду. Ситуация такая же как у всех - карта по почте. Проблема в том , что по месту прописки проживает Дедушка, и всё высказывается ему. В связи с этим постоянные разборки с ним, боится что приедут и что-нить заберут. Чтобы успокоить человека, и подстраховаться, написали письмо "Приставу", "солянку" из того что нашли, подскажите, может что убрать или добавить?

Г-ну Агееву А.Н.

От ООО «Долговое агентство «Пристав», по адресу моей прописки было получено письмо (Исх. № //////////////// от 10.02.2010) с требованием оплатить задолженность в размере 2///,р. согласно кредитного договора № 15//////// от 12.09.2007. Более того представители ООО «Долговое агентство «Пристав» не раз звонили по адресу моей прописки и беседовали с третьими лицами, сообщая им информацию обо мне, не соответствующую действительности и не подтверждённую никакими официальными документами.

Официально заявляю, что я не заключала никаких кредитных договоров с «ОАО«ОТП Банк», интересы которого Вы представляете.

Поскольку, в полученном мной письме нет юридически и экономически обоснованных требований вернуть задолженность, требую предоставления с Вашей стороны следующих документов:

1.Копию кредитного договора, подписанного мной и представителями банка, на основании которого Вы требуете оплатить задолженность.

2.Предоставить копию договора (агентского, поручения, оказания услуг и т.п.) на основании которого Вы имеете право представлять интересы вышеупомянутого банка.

3.Предоставить расчёт и обоснование суммы «долга».

Перечисленные выше документы предлагаю отправить заказным письмом с уведомлением, поскольку считаю это единственным возможным способом общения с Вашей организацией. До получения мной подтвердительных документов, письмо (Исх. № /////////////////// от 10.02.2010), с моей стороны будет расцениваться как вымогательство, ответственность за которое предусмотрено ст. 163 УК РФ.

Данное письмо будет отправлено к Вам в электронном виде и по почте заказным письмом с уведомлением.

Нормально, добвьте еще:

"На основании Закона о защите данных требую в установленный законе срок сообщить обрабтываемые Вами мои персональные данные, а также на основании какого документа, они были получены Вами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема в том , что по месту прописки проживает Дедушка, и всё высказывается ему. В связи с этим постоянные разборки с ним, боится что приедут и что-нить заберут.

Самое главное в этой ситуации - защитить и успокоить наших пожилых родственников. Дедушке нужно сказать, что с вас вымогают деньги, которые вы на самом деле не должны. Поэтому с подобными людьми общаться просто не нужно.

Объясните дедушке, что дверь для того и сделана, чтобы не пускать в дом тех, кому в нем нечего делать. И телефонную трубку можно просто положить, не слушая звонящих. Позвонили чужие – до свидания, я с вами разговаривать не буду. В дверь кто-то ломится чужой – дверь не открою, если не отойдете – вызываю милицию. Все, никаких проблем.

Я так у подруги бабулю воспитывала – она всего на свете боялась. Долго с ней мучилась. Зато потом, когда ради проверки позвонила ей и прикинулась вымогательницей из банка, она меня так бодро отлаяла, я аж свою челюсть еле успела подхватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ОТП Банка сменилось множество коллекторов.

Первые присылали письма.

Вторые присылали письма, писали SMSки, давали 24 часа на то, чтобы с ними связаться и т.п.

Третьи тоже донимали SMS.

И что интересно, всякий раз сумма задолженности становилась все меньше и меньше - специально следил. :viselica:

Потом полгода тишины, даже наверно больше полугода.

И вот появляются на днях рьяные ребята из "Морган энд Стаут", которые за неделю присылают два письма, одно жестче другого. С цитированием УК и проч. Смешно читать. Сумма долга еще уменьшилась.

Есть ощущение, что эти подадут в суд. Хотя могу ошибаться. Суммы того не стоят..

На кого-нибудь Морганы уже подавали?

Есть опыт общения с ними? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот появляются на днях рьяные ребята из "Морган энд Стаут", которые за неделю присылают два письма, одно жестче другого. С цитированием УК и проч.

Судя по откликам в интернете, "Морган энд Стаут" купил долги ОТП банка. Наверное скоро и ко мне пожалует третье КА. А я думала что душевное спокойствие достигнуто. :viselica:

С одного сайта, речь идет про КА "Морган энд Стаут"

А ещё я разослала письма во все прокуратуры, какие только нашла, в сам банк, губернатору…Собираюсь написать в газету и на телевидение…Мне делать нечего дома…Поразвлекаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки "Морган Стаут" купили долги ОТП.

В декабре прошлого года ОТП-банк продал агентству "Морган Стаут" портфель просроченных долгов на 5,4 млрд руб. "Это был портфель POS-кредитов, выданных еще до 2007 года Инвестсбербанком (до приобретения его группой OTP),— поясняет директор дирекции оценки и методологии рисков ОТП-банка Сергей Капустин.— По некоторым из этих кредитов просрочка превышала уже три года, то есть срок исковой давности на момент продажи этих кредитов коллектору истек". Это обстоятельство повлияло на цену продажи, признает господин Капустин, не уточняя, насколько пришлось снизить цену портфеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё-таки "Морган Стаут" купили долги ОТП.

В декабре прошлого года ОТП-банк продал агентству "Морган Стаут" портфель просроченных долгов на 5,4 млрд руб. "Это был портфель POS-кредитов, выданных еще до 2007 года Инвестсбербанком (до приобретения его группой OTP),— поясняет директор дирекции оценки и методологии рисков ОТП-банка Сергей Капустин.— По некоторым из этих кредитов просрочка превышала уже три года, то есть срок исковой давности на момент продажи этих кредитов коллектору истек". Это обстоятельство повлияло на цену продажи, признает господин Капустин, не уточняя, насколько пришлось снизить цену портфеля.

К огромному моему сожалению, повальное большинство из тех, чьи долги купило это агентство, не имеют ни малейшего представления о сроках исковой давности. Поэтому коллекторы эти долги покупают за бесценок в надежде именно на это. И начинают всеми силами трясти народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К огромному моему сожалению, повальное большинство из тех, чьи долги купило это агентство, не имеют ни малейшего представления о сроках исковой давности. Поэтому коллекторы эти долги покупают за бесценок в надежде именно на это. И начинают всеми силами трясти народ.

Это точно. Только там еще один не совсем понятный момент:все говорят, что Инвестсбербанк переименован в ОТП, но иной раз проскакивают фразы, что продан. Вот и в интервью директора дирекции оценки и методологии рисков ОТП-банка Сергея Капустина говорится "до приобретения его группой OTP". Значит венгры преобрели Инвест, а не Инвест сменил название. Наверное поэтому и не подают они в суд, а тесно сотрудничают с коллекторами. Возможно, что трясут то, что им не принадлежит. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем.

У меня такая ситуация. Года четыре назад брала потребкредит в инвестсбербанке. Выплатила его полностью. Затем была карта по почте на 25 тыс. Снимала, пополняла. Года полтора только пополняла. Год назад резко поменялось финансовое положение и я перестала платить. Долг у меня год назад был примерно 8 тыс.

За это время я поменяла место жительства, работу, точнее сейчас вообще без работы.

У банка остался только номер моего сотового.

На днях начали звонить из коллекторского агентства “Секвойя”. Требуют оплатить 12 тыс.

Я сильно по этому поводу не заморачиваюсь так как почитала форум и поняла, что все коллекторские угрозы это просто страшилки.

Написала в банк по электронке письмо с просьбой сообщить о моем долге. Получила такой ответ:

Уважаемая *****************!

В связи с систематическими пропусками платежей Ваш договор № **********

02.06.2010 был передан в коллекторское агентство ЗАО "Секвойя Кредит

Консолидейшн". Для уточнения информации Вам необходимо будет связаться с

агентством по тел. 8 (800) 555 -85- 75 либо обратиться в Ответственное

подразделение Банка по работе с задолженностью по телефону

8(495)-787-05-85.

Я никуда звонить не стала. Подскажите, какие конкретно документы запросить у банка и коллекторов по почте, чтобы они не очень резвились со звонками по телефону.

А может вообще не стоит этого делать – просто посылать их в суд?

Как я поняла, очень маловероятно, что ОТП банк в суд подаст – много нестыковок в документах, да и сумма долга маленькая?

Была у меня мысль вообще на их звонки не отвечать, но тогда будут названивать стареньким родителям. Только этот момент меня и волнует, а насчет остального форум уже успокоил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может вообще не стоит этого делать – просто посылать их в суд?

Как я поняла, очень маловероятно, что ОТП банк в суд подаст – много нестыковок в документах, да и сумма долга маленькая?

Была у меня мысль вообще на их звонки не отвечать, но тогда будут названивать стареньким родителям. Только этот момент меня и волнует, а насчет остального форум уже успокоил.

Я лично ничего у них не запрашивала, знать не знаю что за ОТП, если хочет чтобы я знала об их существовании, то надо было присылать документы о том, что сменили название(или что у них там произошло ещё). Доставать будут в любом случае, полностью родителей не огородите, но частично можно, сказав, что это какие то мошенники и чтобы они с ними вообще не разговаривали. А самой лучше с ними не общаться, проку никакого, только нервы себе трепать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток всем.

У меня такая ситуация. Года четыре назад брала потребкредит в инвестсбербанке. Выплатила его полностью. Затем была карта по почте на 25 тыс. Снимала, пополняла. Года полтора только пополняла. Год назад резко поменялось финансовое положение и я перестала платить. Долг у меня год назад был примерно 8 тыс.

За это время я поменяла место жительства, работу, точнее сейчас вообще без работы.

У банка остался только номер моего сотового.

На днях начали звонить из коллекторского агентства “Секвойя”. Требуют оплатить 12 тыс.

Я сильно по этому поводу не заморачиваюсь так как почитала форум и поняла, что все коллекторские угрозы это просто страшилки.

Написала в банк по электронке письмо с просьбой сообщить о моем долге. Получила такой ответ:

Уважаемая *****************!

В связи с систематическими пропусками платежей Ваш договор № **********

02.06.2010 был передан в коллекторское агентство ЗАО "Секвойя Кредит

Консолидейшн". Для уточнения информации Вам необходимо будет связаться с

агентством по тел. 8 (800) 555 -85- 75 либо обратиться в Ответственное

подразделение Банка по работе с задолженностью по телефону

8(495)-787-05-85.

Я никуда звонить не стала. Подскажите, какие конкретно документы запросить у банка и коллекторов по почте, чтобы они не очень резвились со звонками по телефону.

А может вообще не стоит этого делать – просто посылать их в суд?

Как я поняла, очень маловероятно, что ОТП банк в суд подаст – много нестыковок в документах, да и сумма долга маленькая?

Была у меня мысль вообще на их звонки не отвечать, но тогда будут названивать стареньким родителям. Только этот момент меня и волнует, а насчет остального форум уже успокоил.

У меня, вернее у жены ситуация та-же. Поскольку письма (от "Пристава")приходили по адресу прописки с требованиями оплатить, а там живёт дедушка (и волнуется) пришлось написать им письмо (см. на предыдущей странице). Отправили по электронке и заказным с уведомлением. Через некоторое время пришло уведомление подписанное ими о получении, и дальше тишина где-то 2 месяца ни звонков ни писем. Вчера звонят уже из "Сиквои", видимо "Пристав" понял, что ловить нечего. "Сиквоя" говорит свяжитесь с банком, а мы говорим, пусть сами связываются, и вообще пишите письма, если есть вопросы, названивать не надо.

Вот такие у нас с ними разговоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может вообще не стоит этого делать – просто посылать их в суд?

Как я поняла, очень маловероятно, что ОТП банк в суд подаст – много нестыковок в документах, да и сумма долга маленькая?

Была у меня мысль вообще на их звонки не отвечать, но тогда будут названивать стареньким родителям. Только этот момент меня и волнует, а насчет остального форум уже успокоил.

Я лично ничего у них не запрашивала, знать не знаю что за ОТП, если хочет чтобы я знала об их существовании, то надо было присылать документы о том, что сменили название(или что у них там произошло ещё). Доставать будут в любом случае, полностью родителей не огородите, но частично можно, сказав, что это какие то мошенники и чтобы они с ними вообще не разговаривали. А самой лучше с ними не общаться, проку никакого, только нервы себе трепать.

Ну, вот – начиталась форум и стала получать удовольствие от общения с коллекторами.

Собрала все нужные статьи закона в один файл, закинула на рабочий стол компа. Как только звонит коллектор – открываю файлик и на каждую их глупость или угрозу – сразу соответствующий номер статьи.

Пока меня это веселит. Будут часто звонить, просто поменяю симку в телефоне. Родители вообще живут на другом конце страны, на днях их АТС поменяла всем номера. Так-что тут я спокойна. Работу и место жительства я уже давно сменила. На страшны мне коллекторы – пусть идут в суд!

Спасибо форуму – открыл глаза на свои права!

А больше всего мне нравится их вопрос о дате рождения. На этот вопрос я возмущенно отвечаю: ”Верх неприличия у женщины спрашивать ее возраст!» (тоже на форуме такой ответ подсказали).

Ну, и еще много нюансов, от которых можно получить удовольствие, беседуя с коллекторами, если их не бояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц слали смс-ки. Сегодня проявились – отделом выездного взыскания назвались. Разговаривали по хамски, адреса у них моего нового нет, но сказали для них это не проблема – новый адрес выяснить. Интересно – это действительно так просто?

И еще вопрос – ОТП в реальности на кого-нибудь подавал в суд? Карточка у меня еще еще со времен инвестсбербанка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

» Коллекторское агентство MORGAN & STOUT начинает сбор долгов через платежные терминалы QIWI

Коллекторское агентство MORGAN & STOUT объявило о начале приема платежей по долгам через систему платежных терминалов QIWI (КИВИ).

"Благодаря КИВИ погашать задолженность по кредитам стало гораздо проще: терминалы находятся в шаговой доступности в каждом городе России, на осуществление операции требуется минимум времени, комиссия за операцию составляет 0% при сумме платежа более 500 рублей, информация о переводе денег в режиме on-line поступает к нам. Платеж можно осуществить в любое удобное время, не привязанное к графику работы отделений банков и почты. Наша задача – максимально упростить механизм погашения задолженности, свести к минимуму временные, организационные и финансовые затраты плательщика», - отмечает управляющий партнер MORGAN & STOUT Димитриос Сомовидис.

Пока, возможность погашения долгов предоставляется должникам банка ОТП, осуществившего переуступку прав требования по долговым обязательствам в пользу коллекторского агентства MORGAN & STOUT. Через месяц планируется сделать данный сервис доступным для должников других банков, также осуществивших переуступку прав требования в пользу коллекторского агентства MORGAN & STOUT.

Какая честь для заемщиков ОТП банка :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая честь для заемщиков ОТП банка :neutral:

Да они готовы скоро будут терминалы хоть у каждого подъезда поставить, лишь бы заплатили.

ОТП банк, не совсем понятным образом передавший долги Инвесту. А затем еще более непонятным образом этому Моргану - организации, которая вообще в природе не существует. Неужели есть люди, которые им еще и платят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели есть люди, которые им еще и платят?

С учетом экономической безграмотности населения, я думаю, их очень не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вчера получила требование от ООО «СКА», оплатить долг в сумме 65255,52 кредитный договор (карта) от 04.10.2005,но на самом деле ни какого договора на карту я не получала, а как и многие активировала ее по телефону. В требовании сказано, что ООО «СКА», компания, специализирующаяся на возврате долгов, настоящим уведомляет Вас о том, что полномочия по урегулированию задолженности перед ОАО «ОТП-Банк» Старое название ОАО Инвестсбербанк в сумме 65255,52 по состоянию на 23.09.2010 переданы ООО «Столичное коллекторское агентство» . И далее по тексту ,грозятся подать заявление в правоохранительные органы по ст. 159 УК РФ, ст. 177 УК РФ и ст.165 УК РФ и возбудить процедуру судебного взыскания долга. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации?

Читать форум !!! Проблема заезжена до дыр !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!

Понимаю, ситуация уже обсуждалась не один раз, но хотелось бы еще раз услышать ваше мнение именно по моей ситуации.

В 2007 году брала потреб в Инвестсбербанке. Выплатила за 4 месяца, вместо 10. Прислали карту, с лимитом 30 000. Я ее не трогала вообще. А весной 2009 года срочно понадобились деньги. и я в течении 3-х месяцев сняла 24500. Активировала карту по телефону, указанному в письме (т.е. тел Инвеста). Снимала деньги в сбербанке по паспорту. Когда начала платить, поняла, что инвеста оказываеться нет, а я плачу какому-то ОТП. В общем платила я до августа 2010 года. Суммы превышали минимальный платеж минимум на 100 руб, максимум на 1000 руб. В июне ОТП банк прислал мне письмо (просто в почтовый ящик), с новой картой (уже ОТП), самовольно увеличили мне кредитный лимит и, соответственно, минимальный платеж, и проценты..... Я это письмо проигнорировала (типа не получала). А в августе приходит от них счет выписка и по ней я им все еще должна 16500... :( Хотя по моим подсчетом тело кредита я им выплатила (24500)....Теперь платить нет возможности (я на 8 мес беременности, нигде не работаю и не работала, декретных не получаю, есть еще один ребенок 5 лет).....

Ох.....чего делать???

Ждать когда в суд подадут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!!

Понимаю, ситуация уже обсуждалась не один раз, но хотелось бы еще раз услышать ваше мнение именно по моей ситуации.

В 2007 году брала потреб в Инвестсбербанке. Выплатила за 4 месяца, вместо 10. Прислали карту, с лимитом 30 000. Я ее не трогала вообще. А весной 2009 года срочно понадобились деньги. и я в течении 3-х месяцев сняла 24500. Активировала карту по телефону, указанному в письме (т.е. тел Инвеста). Снимала деньги в сбербанке по паспорту. Когда начала платить, поняла, что инвеста оказываеться нет, а я плачу какому-то ОТП. В общем платила я до августа 2010 года. Суммы превышали минимальный платеж минимум на 100 руб, максимум на 1000 руб. В июне ОТП банк прислал мне письмо (просто в почтовый ящик), с новой картой (уже ОТП), самовольно увеличили мне кредитный лимит и, соответственно, минимальный платеж, и проценты..... Я это письмо проигнорировала (типа не получала). А в августе приходит от них счет выписка и по ней я им все еще должна 16500... :( Хотя по моим подсчетом тело кредита я им выплатила (24500)....Теперь платить нет возможности (я на 8 мес беременности, нигде не работаю и не работала, декретных не получаю, есть еще один ребенок 5 лет).....

Ох.....чего делать???

Ждать когда в суд подадут???

ВЫ не пригнорировали! Карту которою Вам прислали -увеличили согласноВ ашему погашению , и новую карту (или лимит) без дополнительной !

Вы не задуммывались о том, что карту простот "экспроприировали" Ваши родственники..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, брала потреб кредит, оплатила, пришла карта (лежит не активированная) слали смс, типо "вам пришла карта активируйте ее до 24, потом до 27" , и так каждые три дня, потом перестали слать. Вопрос: если я карту не активировала, значит ни какой счет не открыт? (вопрос для того), не получится так , что через год позвонят и скажут, что вы должны за ведение какого нибудь счета или выпуск карты (дог. потреба у меня нет, выкинула), и такая же ситуация по Тинькофф банк (тоже карта лежит, но там я писала заявление о выпуске карты на мое имя, она мне пришла и лежит за ненадобностью, зачем заявление писала фиг его знает)

Почти подобная ситуация, только вот сумма уже покрупнее, пришла мне карта на 30 т.р., большая часть денег было снято с неё, потом карта была украдена с документами, и в ИнвестСберБанк заявил что украдена. Документы вернули за вознаграждение, с картой. деньги на ней были. Но Банкомат тут же её съел, ибо она заявлена была о пропаже. Потом как то я забыл про неё, и через несколкьо месяцев почтой начали приходит письма из банка, как раз начались проблемы денежные и я не платил, теперь долг по карте почти 180т.р. уже((( банк уже не шлет конечно же, но уже 2ое КА Шлет письма, Бла бла бла, Кр. договором от весны 2005 года, теперь наше Бюро принимает долг и оплачивать должны Нам.

Ну срок типа 5 дней и т.п.(( от Судебных конечно же приставов небыло ничего на эту тему, у них есть мой Номер мобилы, вроде не звонят.

P.S. сам вот незнаю, сами 30т.р ну 40т.р. чисто банку вернуть можно было бы, частями, так как не работаю пока((( но ИнвестСберБанка нету, куда деньги переводить хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сам вот незнаю, сами 30т.р ну 40т.р. чисто банку вернуть можно было бы, частями, так как не работаю пока((( но ИнвестСберБанка нету, куда деньги переводить хз.
А хоть раз на карту деньги возвращали?

Если с 2005 года карту не трогали, то наступил срок исковой давности.

Коллекторов во всех случаях можете игнорировать. А вот при чем тут судебные приставы и ваш номер мобильного у них? На вас возбуждено исполнительное производство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. 5 лет назад взяла кредит в ИСБ, отдала через неделю. Жила тогда в общаге, где нет почтовых ящиков "в принципе" с малолетним сыном детсадовцем. Весь день на работе, дома никого нет. Через полгода позвонили с банка и попросили вернуть долг. Оказывается, они мне карту выслали, которую я в глаза не видела!!! Начала спрашивать, когда ее активировали, выяснилось, что мы с сыном в это время вообще в отпуске в другом регионе были. Я пошла в милицию, написала заявление по поводу мошенничества, они дали отказной материал, так как карта мне не принадлежала...... Прошло пять лет и в феврале меня начала мучить "Секвойя". Я не поленилась, еще раз сходила в милицию, где мне и посоветовали не разговаривать с ними, а если им так надо-пусть обращаются в суд. Так они же и звонят и звонят, я их уже в фильтр на телефоне поставила-но все равно меня подколбашивает, когда вижу пропущенные звонки. На работу звонят, а так как работаю уже много лет в одном месте и с деньгами-неприятно как-то, репутацию портят они, собаки серые. Есть способ их наказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу